Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: BDFY79, eugene_bog, montgomeri, Нижегородец и гости: 18

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #21

Сообщение Вернер » 23 мар 2020, 18:19

ne_pesnya писал(а) 23 мар 2020, 13:43:только один тел горячей линии 88005551919?

- русско-язычный один. Только этот, и сегодня он отключён.
__________________________________________________________________________________
Если знаете английский, Эмирайтс сам рекомендует, что лучше звонить в Дубай +971600555555

В настоящее время вам не нужно звонить нам, чтобы отменить бронирование, поскольку мы не будем взимать плату за показ. Однако, пожалуйста, заполните форму запроса туристического ваучера, чтобы перебронировать свой рейс позже. Мы испытываем большие объемы вызовов из-за COVID-19. Если вы не путешествуете в течение следующих 72 часов, пожалуйста, позвоните нам позже. Обычно мы можем ответить на ваш звонок быстрее, если вы можете говорить с нами на английском языке.

You don’t currently need to call us to cancel your booking as we will not charge no show fees. Please however complete the Travel voucher request form to re-book your flight later. We are experiencing high call volumes due to COVID-19. If you are not travelling in the next 72 hours please consider calling us later. We can usually answer your call quicker if you can speak to us in English.

отсюда : https://www.emirates.com/english/help/
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #22

Сообщение OLK@ » 23 мар 2020, 18:40

Эмирейтс отменяет все пассажирские рейсы. Можно менять название темы.
https://gulfnews.com/business/aviation/ ... 4917287850
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #23

Сообщение Вернер » 23 мар 2020, 19:00

OLK@ писал(а) 23 мар 2020, 18:40:отменяет все пассажирские рейсы.

- да есть такое.
Как думаете: это путь к банкротству ?
Или есть смысл поменять отменённый билет на ваучер ???
https://www.emirates.com/english/help/refund-request/
Так же смущает формулировка:
You can use this form to request a travel voucher for any ticket purchased from Emirates, including tickets purchased at one of our contact centres. You shouldn’t use this form to find out more about cancellation charges or how much of a ticket may be refunded. Once you’ve submitted this form, your booking will be cancelled.

Это ваучер, получается, только на не отменённые сегменты бронирования ???
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #24

Сообщение Александр22 » 23 мар 2020, 20:07

Авиакомпания обратилась к пострадавшим пассажирам с просьбой не звонить и не писать им по поводу отмены рейсов, а вместо этого присылать запрос на ваучер, который зачтется при следующем перелете, когда это станет возможным
Emirates’ website advises passengers who had flights booked with the airline for travel within the next two weeks not to contact the airline to cancel bookings.
“You don’t currently need to call us to cancel your booking as we will not charge no-show fees,” the statement on the site states.
“Please, however, complete the travel voucher request form to re-book your flight later.”
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #25

Сообщение pisk07 » 23 мар 2020, 20:23

Расскажу свою печальную историю по возврату билетов Эмирэйтс в свете последних событий.
3 марта приходит смс об отмене утреннего рейса (Москва-Дубай-Пхукет) на 05 апреля, предлагают альтернативу на 9,5 часов позже от запланированного. При этом, в тот период, т.е. 3 марта никаких ограничительных мер на въезд/выезд ни в ОАЭ, ни в Тайланде, ни в России принято еще не было, Эмирэйтс просто отменил этот рейс.
Так как с альтернативой я был не согласен, то в этот же день запросил вынужденный возврат средств, тем более, что на горячей линии мне подтвердили полный возврат при невозвратном тарифе.
Итак, прошло уже 20 дней с момента, как я направил запрос на возврат. В ответ - тишина. Эмирэйтс до сих пор не подтвердила возврат, деньги не вернула, а у меня 5 билетов, сумма немаленькая.
На горячей линии ничем помочь не могут, данными по возврату не располагают, и вообще сказали, что с 18 марта у них изменились правила возврата и никто мне теперь ничего не вернет, т.к. тариф невозвратный.
Это самая недобросовестная компания, с которой я когда-либо сталкивался.
pisk07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #26

Сообщение Polya01 » 23 мар 2020, 21:40

Компания Emirates. Вылет должен быть 28 марта. Из коломбо на Мале. Но рейс отменён. Эмирейтс предлагает возврат ваучерои или возврат Стоимости частично. Какой именно размер возврата не знаю. Я пока не с тем не с тем не согласилась. Но кто оформил билет с 7 марта тем возвращается полная стоимость. Мой билет был оформлен 6 марта.
Я подала заявление в Тинькофф на чарджбэк. Жду что скажут. Ждать 10 дней а то и больше.
Не знаю что с эмирэйтс делать. Оформлять возврат на сайте или надеятся только на чарджбэк. Кто знает¿ может ли эмирэйтс сказать раз вы никак не отреагировали на отмену рейс , то мы вам ничего не вернём.
Polya01
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2017
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #27

Сообщение DREAM1708 » 23 мар 2020, 22:26

Все добрый вечер.
Получила письмо счастья от Эмирейтс по отмене рейса Мск-Дубай.
В мобильном приложении не понимаю как отменить второй сегмент билета , который они ещё не отменили, но улететь по нему уже тоже нереально.
Кроме как позвонить варианты есть?
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #28

Сообщение darya25 » 23 мар 2020, 22:45

pisk07, похоже мы все теперь в этой ситуации, что Emirates что Flydubai, ну они потеряли очень многих клиентов в будущем.
darya25
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #29

Сообщение darya25 » 23 мар 2020, 22:47

Polya01, меня тоже интересует вопрос что делать с бронированием, ну видимо раз мы не согласны с их условиями, то бронь не трогать, самостоятельно не отменять,не изменять.
darya25
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #30

Сообщение Happy hours » 23 мар 2020, 23:06

У меня тоже отменили бронь Эмирейтс на 3 апреля. Предлагают ваучеры т.к билеты не возвратные. До этого подходил к стойке в аэропорту тоже послали лесом, предложив ваучеры и сказали что на них ст. 451 ГКРФ не распространяется и виновато правительство . Очень коварная компания оказалась, учитывая, что другие АК включая лоукостеры делают рефаунд без проблем в схожей ситуации. Тоже думаю оспорить транзакцию в банке, но это скорей всего бан на будущие полеты у них, ну и фиг с ним)
Happy hours
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #31

Сообщение DREAM1708 » 23 мар 2020, 23:16

Я брала билеты на сайте Эмирейтс. По акции с бесплатной отменой и изменениями дат до 31 марта.
Билет на два сегмента в оба конца .
Первый сегмент до Дубая они отменили сами и прислали письмо. Я разобралась с приложением и запросила request for refund на всю бронь. Пришёл автоответ с подтверждением, что в течении 15 дней все вернут на карту без штрафов. Ждемс
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #32

Сообщение lana02 » 24 мар 2020, 00:56

DREAM1708 писал(а) 23 мар 2020, 23:16:Я разобралась с приложением и запросила request for refund на всю бронь.

А Вы не могли бы подсказать, что нажимали в приложении, чтобы появилась опция request for refund? У меня просто рейс "туда" Мск-Дубай-БКК они сами отменили сегодня, и он просто исчез из ЛК и в приложении и на сайте. Просто нет теперь этого куска бронирования, даже нечего выбрать, чтобы вернуть или даже ваучер запросить(( Остался пока только рейс "обратно"..Заранее спасибо!
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #33

Сообщение DREAM1708 » 24 мар 2020, 01:02

lana02, там есть опция управление бронированием.
В ней есть ссылка на "отмену-request for refund".
Загрузится форма вносите данные по брони и нажимаете submit
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #34

Сообщение DREAM1708 » 24 мар 2020, 01:19

lana02, попробуйте так зайти
https://www.emirates.com/ru/russian/hel ... sed-ticket
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #35

Сообщение VYACHESLAV2 » 24 мар 2020, 01:44

KSENIA077, Решил не делать лишних переездов и сидеть в Бангкоке, побуду пока в Паттайе, купил билеты на прямой рейс из Бангкока до Москвы Аэрофлотом на 28 марта. На отмененный рейс Эмирейтс оформил запрос на возврат денег в приложении. Не знаю вернут деньги или нет, но нервы дороже. Вот такой получился долгожданный отпуск...
VYACHESLAV2
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #36

Сообщение DREAM1708 » 24 мар 2020, 01:51

Polya01, моим знакомым их авиа компания так и заявила. Если не отмените рейс, то оформим неявку и вообще ничего не вернём. О как. Но там точно не эмираты были.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #37

Сообщение Lollla » 24 мар 2020, 02:10

Застряли в Шри Ланке.Билеты покупали через агрегатора.26го должны были улететь.Ни агрегатор ,ни Эмирейтс, не уведомила об отмене рейса,узнали случайно.Со Шри не смогли дозвониться до Эмирейтс,просили друзей в России.Те дозвонились и перенесли на 27.03.с доплатой в 500 рублей.
Вчера утром в приложении появилась отмена на рейс Дубай-СПб,а ближе к обеду и Коломбо-Дубай.
И опять тишина ото всех.
До Эмирейтс не дозвониться уже никому,от слова совсем!Ни нам со Шри Ланки,ни друзьям в России.Элементарно отключили телефон.
Сегодня знакомый поскачет в Пулково к ним в офис,выяснять почему они такие сволочи,и что нам теперь со всем этим делать...
А пока я накатала им (эмирейтс)письмо на Фейсбуке,и письмо в Messenger.Захожу на почту- ба!Ответ пришел!Типа извините,все отменено,обращайтесь к нам ,если у нас билеты брали(ага,вся Россия к вам обратится хочет ,но не может),или к агрегатору ,если покупали у них.Накатала форму обратной связи ещё агрегатору Авиакасса,будем ждать..Тем временем в Шри комендантский час,полиция людей даже с пляжа выгоняет!Эмирейтс-спасибо за офигительный отпуск!
Lollla
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #38

Сообщение DREAM1708 » 24 мар 2020, 02:19

Невесёлая история.
Но Эмирейтс не сами приняли такое решение, они выполняют решение правительства.
Встряли все. И много где. И попали на деньги. И люди, и страны и авиакомпании.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #39

Сообщение Lollla » 24 мар 2020, 04:33

DREAM1708, я все понимаю.Но телефон они не имели права отключать никакого.Людт просто в неведении.Такого не должно быть у зарекомендовавшей себя компании.
Lollla
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Emirates отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #40

Сообщение ne_pesnya » 24 мар 2020, 08:17

Вернер, вот и я не пойму. Звоню и сбрасывает.
ne_pesnya
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 02.07.2012
Город: Ростовская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль