Oman Air возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: kroko9 и гости: 9

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #41

Сообщение newromans » 31 мар 2020, 15:16

Официальный ответ от Оманов:
По решению Высшего Комитета Омана по вопросам распространения короновируса все международные и внутренние перелеты из аэропортов Омана приостановлены с 29 марта 2020г. до дальнейшего уведомления.

Для билетов, оформленных до 18 марта 2020 года:
- Разрешается два изменения даты путешествия без штрафов в течение срока действия билета (1 год с момента покупки)
- Разрешается однократное изменение направления в маршруте путешествия

Если вы приобретали билет в агентстве, для внесения изменений в билет вам необходимо обратиться по месту приобретения билета.
Если вы приобретали билет на официальном сайте авиакомпании www.omanair.com, вы можете отправить нам запрос с указанием новых дат поездки.
Возврат билета без штрафов в связи с форс-мажорными обстоятельствами не разрешен.

Да, все верно: в течение года с момента покупки билета. И это можно сделать после даты вылета.
Все авиакомпании и агентства сейчас обрабатывают огромное количество запросов, поэтому в приорите пассажиры с ближайшими датами вылета и те, кого необходимо доставить домой.

Обязательно сохраняйте номера билетов, они должны быть указаны в вашей маршрутной квитанции (13 цифр)
С уважением,

OMAN AIR
12, Trubnaya str., Moscow
107045 RUSSIA
newromans
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #42

Сообщение Владкар » 04 апр 2020, 03:52

--------------------------------
Последний раз редактировалось Владкар 06 апр 2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Владкар
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 101

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #43

Сообщение se16 » 04 апр 2020, 09:19

Отправил запрос в Сбербанк на Chargeback, т.к. от оманов ни слуха ни духа.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #44

Сообщение Колобуля » 04 апр 2020, 09:22

se16 писал(а) 04 апр 2020, 09:19:Отправил запрос в Сбербанк на Chargeback, т.к. от оманов ни слуха ни духа.

Сбер принял без проблем?
Колобуля
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #45

Сообщение se16 » 04 апр 2020, 09:33

Да, пришло письмо, что «ваша претензия принята в работу». Ответ будет две не позже 6 апреля. Сижу, жду понедельника :)
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #46

Сообщение Колобуля » 04 апр 2020, 09:35

se16 писал(а) 04 апр 2020, 09:33:Да, пришло письмо, что «ваша претензия принята в работу». Ответ будет две не позже 6 апреля. Сижу, жду понедельника :)

Ясно. Удачи тогда! Напишите потом, поделитесь своим опытом.
Колобуля
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #47

Сообщение Влад Т » 04 апр 2020, 13:30

А у меня сейчас в бронировании указано, что рейс не отменен, а перенесен с 1-го на 2-е мая, т.е. на сутки. Как-то у меня была ситуация, что рейс перенесли более, чем на 10 часов и это является основанием для возврата денег, мне все вернули. Так прокатит, интересно?
Они и письмо мне в ответ на запрос прислали, что мол, мы должны были вас уведомить о переносе, мы уведомили (я не запрашивал возврат, просто просил разъяснений по переносу).
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #48

Сообщение Torik » 08 апр 2020, 12:39

se16 писал(а) 04 апр 2020, 09:33:Ответ будет две не позже 6 апреля. Сижу, жду понедельника :)


Получилось вернуть средства?
Аватара пользователя
Torik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #49

Сообщение se16 » 08 апр 2020, 14:32

Torik писал(а) 08 апр 2020, 12:39:Получилось вернуть средства?

пока нет. Сбербанк попытался слиться с темы, начав говорить вещи типа: деньги уже списаны, вернуть назад нельзя И так далее. Я им напомнил про суть процедуры Chargeback, после этого обращение возобновили. Как я понимаю, это нормально, что такая попытка была. Помимо этого создал обращение в Роспотребнадзор. Жду, что будет дальше.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #50

Сообщение Леди Дарина » 08 апр 2020, 15:11

Всем добрый день! Я сегодня тоже включилась в квест "Забери у ОманЭир свои деньги". Мой вылет должен был состояться 12 апреля, но Оман перенес первый сегмент поездки на 13 (оставив при этом второй сегмент на 12 апреля), на этом фоне я составила заявку на вынужденный возврат. Билеты покупала через OneTwoTrip, оплата была напрямую авиаперевозчику. Спустя 3 недели (вчера) OneTwoTrip ответил, что авиакомпания не признает вынужденного возврата, меняйте с доплатой на любые дату и направление в течение года, или возвращайте по своему желанию (невозвратные билеты, т.е. не получу практически ничего). Написала сегодня на почту в авиакомпанию и составила заявку на чарджбэк в Сбер. Теперь ждём-с.
Леди Дарина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.08.2018
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #51

Сообщение se16 » 08 апр 2020, 15:39

В Роспотребнадзор тоже напишите заявку. Это делается онлайн
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #52

Сообщение powerk » 12 апр 2020, 10:23

Пришел ответ от OmanAir, как тут уже писали - денег не вернем, можете поменять даты бесплатно в течение года.

Dear Valued Guest,

Thank you for contacting web sales refund section. Hope you and your family are safe during this current critical situation. Stay safe.

With regard to your refund request, we offer to keep your ticket open for future travel for a period of one year from the date of issuance and travel date can be changed to new date without any date change fee.

* limited up-to Two Free Date Change *

Kindly confirm your acceptance by replying to us on Websalesrefund@omanair.com for further necessary action.

Regards,

Oman Air Refund Section.
powerk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #53

Сообщение Леди Дарина » 12 апр 2020, 10:27

Аналогично, мне от OneTwoTrip пришло что ни вынужденный, ни добровольный возврат билетов OmanAir не принимает, только обмен. Сам Oman на письма не отвечает. Звонить не хочу. Телефонные переговоры к делу не пришьешь. Жду до 14 апреля ответ от Сбера по чарджбэку
Леди Дарина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.08.2018
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #54

Сообщение skyglow » 12 апр 2020, 13:33

Добрый день!
Ситуация аналогичная - авиабилеты в Непал, вылет 25 апреля, билеты невозвратные.
Есть ли дальнейший ответ от Сбербанка про Chargeback? И разве пока есть основания для Chargeback, если дата вылета (срок оказания услуги) ещё не наступила?

@se16, подскажите, куда вы писали заявление в Роспотребнадзор? Есть ли ссылка? Есть ли ответ?
skyglow
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #55

Сообщение Леди Дарина » 12 апр 2020, 14:34

У меня есть письмо от OneTwoTrip о переносе одного рейса и отмена другого, и переписка с отказом осуществить вынужденный возврат. Я посчитала это основанием для чарджбэка.
Роспотребнадзор молчит пока. Направляла обращение 08.04.2020. httpss://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Леди Дарина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.08.2018
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #56

Сообщение Тусичкин » 16 апр 2020, 00:36

Подскажите (по письму мне не очень понятно, а дозвониться пока не смогла), вот эти два изменения, которые они предлагают, то что без штрафов я поняла, а доплата нужна до действующей цены? И по срокам, я правильно поняла, что нужно перебронировать полет в течении года с момента покупки? А перелет можно выбрать любой, в пределах дат, на которые открыты продажи, так?
Тусичкин
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #57

Сообщение powerk » 16 апр 2020, 10:00

Написано что можно поменять в течение года с момента покупки. Перелет такой же какой у вас был, просто другие даты.
Поменять без штрафов, а доплачивать все равно надо.
powerk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #58

Сообщение Влад Т » 16 апр 2020, 10:16

Написано что можно поменять в течение года с момента покупки.
Поменять в течение года, или новый перелет совершить в течение года с момента покупки?
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #59

Сообщение powerk » 16 апр 2020, 11:24

Мне тоже непонятно. Хотя эту фразу "your ticket open for future travel for a period of one year from the date of issuance" я перевел как "в течение года с момента покупки"
У меня был билет на майские, получается что перенести на год я не смогу. Надо у них уточнять.
powerk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #60

Сообщение Тусичкин » 16 апр 2020, 11:39

Аналогично,у меня тоже билет на майские, купленный осенью 2019, мне до осени точно туда не надо, а вот на следующие майские я бы могла подумать...Опять же это если без доплаты! Но про доплату я не вижу нигде фразы. В докоронные времена это прописывалось четко у всех авиакомпаний, например так: Изменение даты возможно с таким то штрафом (или без штрафа, смотря какой тариф) и доплатой до действующей на момент изменения ценой. В их письме я об этом не увидела... Отпишитесь, пожалуйста, если кто дозванивался и задавал эти вопросы, никак не дозвониться пока.
Тусичкин
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль