Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Нижегородец и гости: 12

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #441

Сообщение NATA1969 » 26 авг 2021, 20:35

Сделали вынужденный возврат из-за болезни близкого родственника. Лететь должны были я и супруг, в больницу попала моя мама. Написала сначала на почту u6bilet@u6.ru, ответа не было, на следующий день продублировала еще на help@u6.ru и на vozvrat@u6.ru, тоже тишина. Через день муж на все три почты написал "Ай-ай-ай, нехорошо для приличной компании не реагировать на письма клиентов". Через день пришли чеки на возврат, еще через три часа и сами средства.
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #442

Сообщение Sergo18 » 27 авг 2021, 13:52

Аналогичная ситуация, только пока так возврат и не пришел.
Пришла смс об отмене обратного рейса, написал на все почты выше просьба о возврате, поспрашивали ФИО пассажиров и реквизиты для возврата (счет, с которого покупались билеты сейчас недействителен). В итоге уже месяц после последнего общения не могу узнать статус - идет возврат или нет, ждать или не ждать. Уже думаем не возврат оформить, а чтобы даты изменить. Линия 8800 обрубается сразу как я хочу хоть что-то узнать, нет ресурсов на суппорт или просто не хотят. Короче, странно все это, для одной из топовых авиакомпании РФ. Вчера слышал, что у одной амер икансокй авиакомпании в KPI оператуоров заложено время ожидания /решения вопроса. И если он не уложился, компания дарит перелет. А тут, захочешь, не добьешься обратной связи. Жесть, короче. Сейчас попробую тоже этой фразой протолкнуть свою проблему)
Sergo18
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #443

Сообщение Helen64 » 27 авг 2021, 19:00

Sergo18, с их колл-центром это жесть, полностью согласна. Причём раньше в доковидные времена все было в норме, а сейчас до них просто невозможно достучаться. Если ситуация беспросветная, если можете, обратитесь в их представительство (если есть в Москве). Если нет, откройте раздел Контакты и звоните по прямым номерам в представительство в Екатеринбурге. Я бы делала так.
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #444

Сообщение Sergo18 » 27 авг 2021, 22:08

Helen64 писал(а) 27 авг 2021, 19:00:Sergo18, с их колл-центром это жесть, полностью согласна. Причём раньше в доковидные времена все было в норме, а сейчас до них просто невозможно достучаться. Если ситуация беспросветная, если можете, обратитесь в их представительство (если есть в Москве). Если нет, откройте раздел Контакты и звоните по прямым номерам в представительство в Екатеринбурге. Я бы делала так.

Благодарствую за поддержку, но в мск - не мой случай. Что касается раздела контакты на их сайте, то кроме 8-800 и 8-499 их контактов-центров больше номеров нет (я не нашел по крайне мере иначе бы уже оборвал трубку)). Если подкинете какой прямой номер для решения этого вопроса, будут благодарен в квадрате)
Sergo18
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #445

Сообщение Helen64 » 27 авг 2021, 23:03

Sergo18, см. https://www.uralairlines.ru/offices/ Выбираете город (например, Екатеринбург) - там адреса и телефоны их офисов и представительства. Например, многофункциональный офис компании, в который мы пишем по адресу u6bilet@u6.ru, гор. телефон +7 (343) 344-93-10. Ну и т.д. Удачи!
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #446

Сообщение onetwothree » 06 сен 2021, 14:37

Прислали смс об отмене рейса из Ростова-на-Дону в Ларнаку 15.09.
Покупал билеты через kiwi.com.
Всего маршрут из 2х перелетов Москва - Ростов, Ростов - Ларнака.

Не очень понимаю, какие дальше варианты.
С Kiwi.com хрен свяжешься, неделю последний раз ждал их ответ.

Вот думаю они мне что-то должны предложить?
Или нужно самому действовать…
onetwothree
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #447

Сообщение 8008 » 06 сен 2021, 15:09

onetwothree писал(а) 06 сен 2021, 14:37:Или нужно самому действовать…
Нужно… долбитесь к агенту (разными способами пробуйте) и к а-к (скорее отправят обратно к агенту, но вдруг…) Ждать не стоит…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #448

Сообщение onetwothree » 06 сен 2021, 16:06

Kiwi предложили рейсы на замену, самая маленькая доплата 86к.
Билеты (без учёта багажа) брал за 110.
Да и рейсы там с неудобными пересадками.

Замена такая не подходит.
Хочу возврат, сам билеты подберу.
Но обязаны ли мне вернуть деньги за все 4 рейса (2 туда и 2 обратно), или только за этот отменённый вернут, а остальные оставят?
onetwothree
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #449

Сообщение 8008 » 06 сен 2021, 16:35

onetwothree писал(а) 06 сен 2021, 16:06:Но обязаны ли мне вернуть деньги за все 4 рейса
Если Билеты единые - обязаны за все … (но этот агент любит придумывать «псевдоединые» … так что, не все может оказаться так просто…)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #450

Сообщение zotovby » 25 окт 2021, 13:50

Мне помог совет выше.
Письмо на
u6bilet@u6.ru,
help@u6.ru,
vozvrat@u6.ru
после письма на эти ящики, примерно через час пришли чеки о возврате средств
zotovby
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #451

Сообщение Tyggr777 » 15 дек 2021, 13:19

Подскажите, у кого был опыт изменения времени вылета/прилета с Уральскими авиалиниями. Пришло письмо о задержке рейса Москва-Барселона ровно на 1 час. Билет покупался самый дешевый.
Под эту историю можно попросить заменить дату вылета или задержка не существенная и пытаться даже не стоит? Заменен рейс по маршруту туда. Хочу обратную дату сдвинуть. Нереально? Билет покупался через Тинькофф
Tyggr777
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.08.2019
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 28

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #452

Сообщение MaryN » 03 фев 2022, 12:03

При отмене обратного рейса, я могу вернуть билеты туда из той же брони без штрафа? Что для этого нужно?
Аватара пользователя
MaryN
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #453

Сообщение Poseidon » 03 фев 2022, 12:16

MaryN писал(а) 03 фев 2022, 12:03:При отмене обратного рейса, я могу вернуть билеты туда из той же брони без штрафа? Что для этого нужно?

Можете вернуть деньги за весь билет туда-обратно. Нужно с авиакомпанией связываться, будет вынужденный возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42748
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3627 раз.
Поблагодарили: 12888 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #454

Сообщение na_mars » 06 фев 2022, 09:46

Здравствуйте! Приобрела билеты на чартерный рейс Уральских авиалиний (в тарифе указано, что возврат и обмен невозможны). Появилось желание задержаться в стране вылета ещё на неделю. Есть ли лазейки, по которым все таки возможно без сильных потерь вернуть билеты? Уральские авиалинии славятся своими задержками, возможно ли в случае задержки рейса, апеллируя этим фактом, попробовать вернуть билеты?
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #455

Сообщение Poseidon » 06 фев 2022, 10:40

na_mars писал(а) 06 фев 2022, 09:46:Есть ли лазейки, по которым все таки возможно без сильных потерь вернуть билеты?

Нет.
na_mars писал(а) 06 фев 2022, 09:46:Уральские авиалинии славятся своими задержками, возможно ли в случае задержки рейса, апеллируя этим фактом, попробовать вернуть билеты?

Даже в случае изменения расписания чартерного рейса не получится вернуть, только в случае отмены.
Обращаться по месту покупки.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42748
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3627 раз.
Поблагодарили: 12888 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #456

Сообщение na_mars » 06 фев 2022, 11:24

Poseidon, а как же статья 108 Воздушного кодекса? Там говорится об обратном. Получается, даже за чартер я имею право вернуть деньги. Кто-то сталкивался с такой практикой?
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #457

Сообщение Poseidon » 06 фев 2022, 11:49

Чихать хотят авиакомпании при чартерных рейсах на всякие статьи. Все вопросы к тем, кто выписывает эти чартеры. Они не возвращают деньги, если рейс не отменён.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42748
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3627 раз.
Поблагодарили: 12888 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #458

Сообщение Olechkav » 09 фев 2022, 10:08

Добрый день, подскажите, в этой теме спросить или есть отдельная?
Билеты на семью 5 человек, тариф невозвратный, перед вылетом положительный ПЦР у несовершеннолетнего ребенка, он на больничный, мама (я) с ним по уходу на больничный, отец и двое сестер на карантин по распоряжению Роспотребнадзора (еще действовало правило 7 дней карантина). Анулировали места заранее через колл-цент. Подали документы на вынужденный возврат. Сегодня ответили:

"Вынужденный возврат денежных средств по медицинским показаниям производится только при наличии медицинской справки или ЗАКРЫТОГО листа нетрудоспособности. В документе должна быть указана четкая информация о противопоказаниях к перелету."

Больничный закрытый отправлю после его закрытия 11.02.22. А справку такую вообще в поликлиниках выдают?
Ведь именно противопоказаний же нет, а есть ограничения на передвижения...

Если ли смысл без справки ссылаясь на Указ Мэра Москвы о лечении с положительным ПЦР и Постановление Главного государственного санитарного врача РФ о карантине контактных требовать возврат?

спасибо заранее
Olechkav
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #459

Сообщение Poseidon » 09 фев 2022, 10:15

Olechkav писал(а) 09 фев 2022, 10:08:Ведь именно противопоказаний же нет, а есть ограничения на передвижения...

В справке об этом просите, чтоб написали бы. Если не напишут, отправляете то что есть.

соответствие дат болезни, указанных в справке, датам перевозки. В случае несоответствия в заключении, должно быть указано «Не рекомендуется перелет в указанные даты».
или
Лист нетрудоспособности пассажира, заверенной работодателем либо завизированной подписью и печатью уполномоченного лица Авиакомпании «Уральские авиалинии» (Представителем авиакомпании)
или
Справка здравпункта аэровокзала (аэропорта) о недопущении пассажира к полету.


https://www.uralairlines.ru/rules/pravi ... viabileta/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42748
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3627 раз.
Поблагодарили: 12888 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #460

Сообщение Helen64 » 09 фев 2022, 10:53

Olechkav писал(а) 09 фев 2022, 10:08:Больничный закрытый отправлю после его закрытия 11.02.22. А справку такую вообще в поликлиниках выдают?
Ведь именно противопоказаний же нет, а есть ограничения на передвижения...


Нам в больнице (стационаре) прошлым летом выдали справку, в которой было написано, что в даты такие-то находится на лечении в стационаре, а до такой-то даты продолжение курса лечения амбулаторно. Зашли к главврачу и попросили такую справку. Отправляла ее в УА, деньги вернули.
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль