Сомнение в правильности бронирования

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Lampochka и гости: 16

Сомнение в правильности бронирования

Сообщение: #1

Сообщение izoldd » 25 авг 2010, 02:53

Господа форумчане, опытные в бронировании!
Подскажите , пожалуйста, по ситуации.
Сегодня забронировала сложный перелёт- 3 сегмента.
Для этого воспользовалась помощью одного учреждения, которое занимается бронирование недорогих авиабилетов.
Меня устроили и цена, и удобство стыковок, и отношение к делу. Недёшево, но так как я хотела.. Вобщем, всё заплатили.
Придя домой, я засомневалась в некоторых вещах.
Первое.
Имена пассажиров написаны не как в загранпаспорте-заглавными буквами (нпр. LAPINA IRINA), а просто с большой буквы (Lapina Irina).
Скажите, допустимо ли это? Я знаю, что лучше заглавными, но всё же, возможны ли неприятности всвязи с этим написанием? Или вообще совсем большие неприятности ( не то заказала)?
Второе.
Один сегмент осуществляется Germanwings. Там тоже просто с большой буквы, но озадачило, что они не вносят паспортные данные.Это тоже нормально? Или ненормально?
Разъясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
izoldd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Женский
авиабилеты на майские праздники купить

Re: Сомнение в правильности бронирования

Сообщение: #2

Сообщение kok66 » 25 авг 2010, 04:32

Специально глянул билеты, правда на Airasia... и могу заверить, что паспортных данных там нет.
А на билетах S7 как и у тебя, просто с большой буквы.
Так что, счасливого полёта!
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сомнение в правильности бронирования

Сообщение: #3

Сообщение pk » 25 авг 2010, 05:00

izoldd писал(а):Имена пассажиров написаны не как в загранпаспорте-заглавными буквами (нпр. LAPINA IRINA), а просто с большой буквы (Lapina Irina).

Ерунда, даже ошибки в написании допускаются, а уж какими буквами - так это вообще никого не волнует.
izoldd писал(а):озадачило, что они не вносят паспортные данные.

Паспортными данными интересуются, в основном, российские авиакомпании. Так что не переживайте. Можете для интереса сходить на сайт Germanwings и попробовать "купить" там билет - уверен, паспортные данные с вас не спросят.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сомнение в правильности бронирования

Сообщение: #4

Сообщение antonakis » 25 авг 2010, 07:41

Я уже предвижу "отказано в перевозке по причини некорректного регистра в поле имени"

Не парьтесь, все что Вы видите распечатано системно, и всё правильно. Паспорта не требуют очень многие а/к, только для предъявления на регистрации pax must bring picture ID, а в бронь не надо.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Сомнение в правильности бронирования

Сообщение: #5

Сообщение izoldd » 25 авг 2010, 11:20

От модератора. Для того что-бы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать на "+" под его аватарой.
Аватара пользователя
izoldd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль