расхождения по наличию билетов: S7 и систем бронирования???

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

расхождения по наличию билетов: S7 и систем бронирования???

Сообщение: #1

Сообщение 1806 » 24 окт 2010, 16:03

смотрю:
expertflyer
kvstool
matrix.itasoftware
flightstats

22.02.2011 BKK-OVB S7 8860
J4 C4 D4 I4 Y4 B4 H4 K4 M4 L4 V4 T0 R0 S4 N4 Q4 O4 W4 G4 Z0

S7 на сайте и в кассах не предлагает мне O и Q, говорят нету...

в чем подвох?
1806
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.02.2007
Город: NSK, Chemal, Samui.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
изменение даты в авиабилете

Re: расхождения по наличию билетов: S7 и систем бронирования

Сообщение: #2

Сообщение antonakis » 24 окт 2010, 17:46

Из всего вышеперечисленного знаю только itasoftware, но проблема я думаю у всех этих систем общая - информацию они получают из одной (иногда двух) системы бронирования - Амадеус, Сейбр или Галилео/Ворлдспан, а С7 в качестве хоста использует Габриэль. Так что при любых ошибках передачи данных между шлюзами GDS пользователь на выходе получает неверную информацию, в случае если там же пользователь совершает покупку, то на каком то этапе "сумма к оплате" будет пересчитана.
Также этим могут грешить и другие а/к держащие свой ресурс в Габриэли (лично замечал ЧСА), а также иногда некорректно проходит информация о код-шеринговых рейсах, иногда на аэрофлотовских рейсах (где SU - маркетинговый перевозчик) нет мест в Y и S, но зато их много в Q и W...

Так что никакого подвоха, просто ошибки передачи данных. Транзакция продажи не пройдёт.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: расхождения по наличию билетов: S7 и систем бронирования

Сообщение: #3

Сообщение suburbia » 24 окт 2010, 22:40

Еще предположительный вариант: тарифы О и Q экономический класс со скидкой под продажу за больший интервал до вылета, чем ваш запрос. Т.е. возможно места небыли проданы за разрешенный отрезок времени, и остались в системе, но взять их уже нельзя.
Тарификация и сроки продаж у всех компаний разные.
suburbia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: расхождения по наличию билетов: S7 и систем бронирования

Сообщение: #4

Сообщение antonakis » 24 окт 2010, 23:52

suburbia писал(а):Еще предположительный вариант: тарифы О и Q экономический класс со скидкой под продажу за больший интервал до вылета, чем ваш запрос. Т.е. возможно места небыли проданы за разрешенный отрезок времени, и остались в системе, но взять их уже нельзя.
Тарификация и сроки продаж у всех компаний разные.

У С7 нет тарифов с ограничением по времени продажи относительно вылета, да и у большинства крупных российских а/к. Ограничения есть на срок продажи с момента бронирования.
Я параллельно работаю в 3-х системах и могу видеть картину мест в Габре и Амадеусе, С7 в экране neutral availability в Амадеусе выдает некорректную картину. При переходе в экран direct availability видна реальная картина, но окончательно все встает на свои места при попытке продажи - то чего нет продать нельзя)))
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: расхождения по наличию билетов: S7 и систем бронирования

Сообщение: #5

Сообщение Keter » 25 окт 2010, 18:27

antonakis писал(а):Так что никакого подвоха, просто ошибки передачи данных. Транзакция продажи не пройдёт.


Все правильно, только это не ошибка. Так все устроено. Хотите показывать точную картинку наличия мест - платите за это. Иначе будет некое нелинейное приближение реальной картины:)

Аэрофлот с недавнего времени на Амадеус раскошелился. Наверняка промошн был какой-то
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль