. покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #261

Сообщение korzh_yura » 14 авг 2017, 19:17

Сейчас звоню в Turkish, мне все говорят что AWAD автоматически за нас подтвердила все изменения сделанные турками!
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #262

Сообщение korzh_yura » 15 авг 2017, 14:21

Еще один перл от AWAD - "В случае приобретения пассажирами "двойных"(то есть два маршрута) билетов, авиакомпания Турецкие авиалинии рекомендовали нам делать запрос в авиакомпанию при каждом запросе вынужденного обмена/возврата и ждать подтверждение"
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #263

Сообщение ZelDol » 18 авг 2017, 11:28

Подскажите неопытному, а то что AWAD дает цены на 20 тыс. руб. туркишей - это нормально? Туркиши потом от них не открестятся?
ZelDol
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 06.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #264

Сообщение Chami Li » 18 авг 2017, 12:09

Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #265

Сообщение korzh_yura » 31 авг 2017, 17:09

Я сегодня (через 2!) месяца после запроса в AWAD, получил официальный отказ в изменениях.
Цитирую:
У пассажиров только 2 варианта:
1) Подтвердить изменения времени вылета.
2) подтвердить снятие мест по всему маршруту и запрашивать вынужденный возврат.

Т.е. ни сдвиг на +-7 дней, ни изменение аэропорта вылета при изменении расписания от 15 минут они теперь не делают. Будьте внимательны. Лучшая авиакомпания Европы теперь уже не лучшая, а как все - " так себе ".
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #266

Сообщение IgorBasic2 » 31 авг 2017, 17:16

Получил аналогичный ответ от Аnywayanyday, точнее от московского офиса туркишей, куда АWAD переслал письмо. Думаю, речь о сдвоенных билетах только.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #267

Сообщение Макс1989 » 31 авг 2017, 21:32

Yurispb писал(а) 25 авг 2017, 13:01:
Cimba2000 писал(а) 23 авг 2017, 23:39:а когда именно (как давно) вам изменили время?

В начале июля.

Подскажите, пожалуйста, текст письма приблизительный для изменения даты и пункта вылета, если не составит труда... И писали вы .?
Надо Москву на Минск менять. По логике быть может. Но если не меняли время вылета обратно... Возможно ли поменять даты/пункты...
Это я так, мало ли, вы в курсе. А то я Китай по незнанию на их Новый год взял, мне никак... Я про 2 RT.
Макс1989
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #268

Сообщение rej » 31 авг 2017, 22:47

Не знаю, поможет ли. При моем изменении времени рейса, я писал письмо : "Спасибо. Если я правильно понял, то по правилам а/к в случае изменения рейса на более, чем 15 минут, пассажир имеет право изменить время вылета +-7 дней от даты вылета измененного рейса? Могу я воспользоваться этим правом?"
Ответ AWAD:
Да, вы можете указать новые, желаемые вами рейсы/даты/время авиакомпании Турецкие авиалинии, мы отправим запрос в авиакомпанию Турецкие авиалинии, и если они подтвердят согласие на те рейсы, которые вы укажете, то мы сможем оформить вам такой обмен.

Через день мне прислали измененные, по моим просьбам билет. Диалог от 24 июля.
"Сдвоенный" билет RIX-CTA-RIX + VKO-NRT-VKO. Мне предложили вылететь вместо NRT- ICN- меня не устроило. На том и сошлись.
Надеюсь помог.
rej
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #269

Сообщение Dubroffsky » 02 сен 2017, 11:29

Друзья, запрашивал ли кто-то в AWAD вынужденный возврат билетов 2RT в самое последнее время? Поделитесь результатами: вернули ли деньги?
Прошу вынужденный возврат без снятия мест, AWAD отвечает (аналогично тому, что пишут выше), что отправили запрос в Turkish Airlines, а те всё молчат и сообщения не читают.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #270

Сообщение zztop » 06 сен 2017, 15:18

скажите, если ранее подтвердил AWAD все изменения во времени вылета-прилета по 2RT, а сейчас появилась нужда отменить билет полностью, то сослаться агентству на предыдущие переносы уже не выйдет?)
zztop
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #271

Сообщение Lyudmila_l » 07 сен 2017, 19:05

В мае, через AWAD приобрели билеты Турецких авиалиний - Москва-Майами-Москва и Москва-Токио-Москва. Дополнительно у них же приобрели страховку от отмены поездки.
В связи с известными событиями, наше собеседование в консульстве США было отменено, а новая запись появилась позже даты планируемого вылета. Сделала запрос о переносе даты, указав причину, на что мне предложили заплатить по 93256 руб за каждого пассажира! И сообщили, что по данной страховке (если случай попадает под пункты, указанные в ней) мы сможем оформить только возврат и предложили связаться со страховой. У кого-нибудь была похожая ситуация? Что делать в данном случае даже не представляю. Теоретически мы попадаем под пункт "Если вам не дадут визу", но как доказать, что ее не дали? Распечатать письмо с отменой я могу, но будет ли этого достаточно?
Последний раз редактировалось Chami Li 07 сен 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
Lyudmila_l
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #272

Сообщение korzh_yura » 07 сен 2017, 19:53

Москва-Майами были сдвиги времени, вы смело можете претендовать на вынужденный возврат без штрафов. Если будут артачиться, пишите напрямую в Туркиш. Они с радостью отменяют 2rt без штрафов. Заработают в 2 раза больше на повторной продаже.
Последний раз редактировалось Chami Li 07 сен 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #273

Сообщение Lyudmila_l » 07 сен 2017, 20:33

В нашем случае сдвиги были только на второй сегмент с Токио. Возврат делать пока не хочу, было бы здорово, если бы перенесли на пару недель.
Lyudmila_l
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #274

Сообщение korzh_yura » 07 сен 2017, 21:26

Не перенесут. Они по 2rt имеют четкую установку. Ничего никому не переносить.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #275

Сообщение Lyudmila_l » 16 сен 2017, 19:07

Если визу всё-таки не успеем получить до вылета, как мне лучше/выгоднее поступить в данном случае: попросить AWAD оформить возврат и уже иметь дело со страховой компанией (ренессанс) или обратиться напрямую к туркам? За сколько часов/дней до вылета это надо сделать, чтобы потери были минимальны?
Lyudmila_l
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #276

Сообщение korzh_yura » 17 сен 2017, 08:43

Я с 27 июня до сих пор не могу добиться от них ничего. Ни напрямую, ни через агентство.
Когда я их вынудил получить подтверждение на вынужденный возврат (через 3 месяца ежедневных боданий, досудебных претензий и т.п.), они ехидно написали "авиакомпания имеет полное право не возвращать ничего при снятии мест, т.к. они предложили альтернативный вариант". Вывод - теперь буду обходить AWAD стороной при бронях, чего и всем советую. При аналогичных ситуациях Купибилет, например, сделал мне изменения на 2 день. А эти видимо в сговоре с туркишами.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #277

Сообщение HunterH » 08 окт 2017, 13:54

А кто-то пробовал ходить в офис ТА?
Мне в AWAD по телефону сказали, что эффективней договориться сначала с ТА, чтобы они отправили в AWAD письмо о том, что не имеют ничего против изменений.
Запросы через агентов, говорят, удовлетворяют реже.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #278

Сообщение korzh_yura » 08 окт 2017, 14:45

Я наконец-то решил вопрос вынужденного обмена - при входе в аэропорт Стамбула Ататюрк в sales office. Все быстро, без лишних вопросов, все по правилам авиакомпании. Изменили и город вылета, и даты вылета. Менять можно один билет только один раз (независимо от того, сколько было изменений на разных сегментах), поэтому надо хорошо подумать, что на что менять. Я как-то был не готов менять второй rt сразу, в итоге поменял только даты, а можно было еще и направление наверное. В любом случае, 3 месяца мытарств для менять наконец-то кончились успешно. Москва ничего не поменяет 100%. Ни агент, ни авиакомпания. Вот так.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #279

Сообщение IgorP11 » 09 окт 2017, 02:06

korzh_yura писал(а) 08 окт 2017, 14:45:Я наконец-то решил вопрос вынужденного обмена - при входе в аэропорт Стамбула Ататюрк в sales office. Все быстро, без лишних вопросов, все по правилам авиакомпании. Изменили и город вылета, и даты вылета. Менять можно один билет только один раз (независимо от того, сколько было изменений на разных сегментах), поэтому надо хорошо подумать, что на что менять. Я как-то был не готов менять второй rt сразу, в итоге поменял только даты, а можно было еще и направление наверное. В любом случае, 3 месяца мытарств для менять наконец-то кончились успешно. Москва ничего не поменяет 100%. Ни агент, ни авиакомпания. Вот так.


Ничего не говорили про то, что изменения подтверждены агентом?
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #280

Сообщение Konstantin_ul » 09 окт 2017, 09:45

Поделюсь успешным опытом вынужденного обмена билетов Turkish Airlines, купленных через AWAD (2 RT).
Поменял маршрут
"Казань-Стамбул-Гуанчжоу-Стамбул-Казань"
на
"Самара-Стамбул-Гонконг...Гуанчжоу-Стамбул-Самара".
Причина в изменении даты вылета из Казани (сдвинули на сутки).
Сперва получил одобрение у регионального представителя TA, после оставил заявку в AWAD (предупредили, что обмен маловероятен). Через 3-4 дня затишья опять позвонил в офис TA, который связался с AWAD и с московским офисом TA. На следующий день были выписаны новые билеты.
В качестве альтернативы предлагали:
1) бесплатный отель (TA);
2) выбрать дату вылета +/- 7 дней (AWAD).
Konstantin_ul
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль