Паспортные данные для билетов AirAsia

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Паспортные данные для билетов AirAsia

Сообщение: #1

Сообщение gtrider » 22 июн 2011, 17:38

Здравствуйте!
Предыстория такая - я женюсь через пару недель, а мы уже сейчас с моей будущей женой хотим купить несколько билетов на AirAsia, на зиму. До того момента у нее, вероятно, поменяется фамилия, и как следствие загранпаспорт.

В связи с этим несколько вопросов:

1) при покупке билетов AirAsia ведь не требуются паспортные данные? На сайте посмотрел - вроде не требуются.
2) Второй вопрос - лояльно ли они смотрят на ошибку в фамилии? Если, например, загранник выдадут, а там будет одна буква отличаться. У нас вроде как до трех ошибок, не искажающих суть, допустимы.
3) Вопрос совсем не в эту тему, но у меня вот закралась мысль - а надо ли вообще менять загранник? Это плохо, если российский паспорт на одну фамилию, а загран - на другую? Мысленно представил себе всё путешествие - от покупки билетов и страховки, до таможни, аэропортов... Как-то не всплыло сразу, где может быть проблема.
gtrider
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
авиабилеты на Новый год купить

Re: Паспортные данные для билетов AirAsia

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 22 июн 2011, 17:45

gtrider писал(а):1) при покупке билетов AirAsia ведь не требуются паспортные данные? На сайте посмотрел - вроде не требуются.

AirAsia: e-ticket, тарифы, бронирование, оплата... (склеено)
gtrider писал(а):3) Вопрос совсем не в эту тему, но у меня вот закралась мысль - а надо ли вообще менять загранник? Это плохо, если российский паспорт на одну фамилию, а загран - на другую? Мысленно представил себе всё путешествие - от покупки билетов и страховки, до таможни, аэропортов... Как-то не всплыло сразу, где может быть проблема.

Загранпаспорт после смены фамилии!
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Паспортные данные для билетов AirAsia

Сообщение: #3

Сообщение СивирМарина » 10 авг 2011, 09:13

Помогите пожалуйста!!!!!
Забронировали Билеты в AirAsia : Малайзия - Сингапур, Сингапур-Индонезия, Индонезия-Малайзия. И сделали ошибку в имени Alexander, на писали AlexanТer.
Какие могут возникнуть проблемы при регистрации?
Как это исправить?
И сколько это будет стоить?
Помогите!!!!
СивирМарина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Паспортные данные для билетов AirAsia

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 10 авг 2011, 09:28

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортные данные для билетов AirAsia

Сообщение: #5

Сообщение ал-юм » 12 авг 2011, 10:19

СивирМарина писал(а) 10 авг 2011, 09:13:Помогите пожалуйста!!!!!
Забронировали Билеты в AirAsia : Малайзия - Сингапур, Сингапур-Индонезия, Индонезия-Малайзия. И сделали ошибку в имени Alexander, на писали AlexanТer.
Какие могут возникнуть проблемы при регистрации?
Как это исправить?
И сколько это будет стоить?
Помогите!!!!

1.Подобные изменения легко можно внести в личном кабинете. Для этого нужно было зарегистрироваться на сайте до покупки билета. Рутинная переписка по электронке может оказаться длинной, но если долбить каждый день, - все получится.
В предыдущую поездку с нами летел инфант: билеты на него покупали вообще без паспорта.
После получения паспорта внес в личном кабинете номер паспорта и исправил написание фамилии. Как изобразил его фамилию в паспорте наш ФМС меня просто поразило. Сочетание ZH это была буква Ж. Не ожидал. Это было бесплатно.
2. Был случай замены паспортных данных из-за собственной ошибки: просмотрел срок замены паспорта и срочно оформляли новый.
Это обошлось около 40 USD и насколько помню эта сумма сильно зависит от стоимости билета.
3. Исходя из собственного опыта перелетов с AirAsia у меня сложилось мнение, что при регистрации они сверяют номер брони с номером паспорта и в другие подробности написания слов в паспортах других стран сильно не вникают. Хотя, если Вы без визы летите через Сингапур, - я бы рисковать не стал.
4. Если билеты оформлены на каждого пассажира отдельно, - можно зарегистрировать пассажира через стойки саморегистрации. Помните, что при этой процедуре у пассажира не должно быть багажа, только одно место до 7 кг ручной клади. В этом случае общение работника AirAsia с вашим паспортом вообще сведено к минимуму: обычно взгляд мельком при проходе в салон самолета.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспортные данные для билетов AirAsia

Сообщение: #6

Сообщение Vilsuora » 26 ноя 2012, 19:41

ал-юм писал(а) 12 авг 2011, 10:19:1.Подобные изменения легко можно внести в личном кабинете. Для этого нужно было зарегистрироваться на сайте до покупки билета. Рутинная переписка по электронке может оказаться длинной, но если долбить каждый день, - все получится.

После получения паспорта внес в личном кабинете номер паспорта и исправил написание фамилии.

Как это сделать? Я купила сейчас билеты и в 3-х из них пропустила букву в фамилии мужа. А зарегистрирована на их сайте только я. В билетах ведь уже ничего изменить нельзя?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Паспортные данные для билетов AirAsia

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 26 ноя 2012, 19:55

Vilsuora
Изменения имени/фам. в личном кабинете отразятся в ваших следующих бронированиях.
В текущем билете - имя./фам. вы не поправите через. профиль, только номер паспорта.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Паспортные данные для билетов AirAsia

Сообщение: #8

Сообщение netscrol » 09 ноя 2023, 14:37

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, купил билеты из Пхукета в Бангкок на traveloka. Но проблема в том, что я указал только фамилию и имя при покупке билетов. Но программа больше ничего не запросила. Билет пришел с пустым полем passport id. В traveloka ничем помочь не могу и сказали обратиться на стойку авиакомпании и они не в курсе посадят на рейс или нет. Может кто в курсе подскажите пожалуйста как быть?
netscrol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Паспортные данные для билетов AirAsia

Сообщение: #9

Сообщение senator » 09 ноя 2023, 14:49

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паспортные данные для билетов AirAsia

Сообщение: #10

Сообщение netscrol » 09 ноя 2023, 19:33

senator, Спасибо огромное изучу материал, но поиск ничего толкового не выдавал.
netscrol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль