Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #21

Сообщение mariameli » 23 окт 2012, 20:11

Да по сути они не виноваты, я уже покупала через них билеты и все ок было
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #22

Сообщение orlando » 23 окт 2012, 21:02

mariameli
Интересно, Вам не объяснили, почему трансакция с покупками билетов не прошла или Вы не запрашивали эту информацию.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #23

Сообщение mariameli » 23 окт 2012, 21:05

На последнем этапе, когда делали оплату, банк не дал им списать деньги, они в это время звонили нам и спрашивали, действительно ли мы делаем там покупку, мы подтвердили, что да, и только тогда они их зарезервировали. Как-то так вобщем(
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #24

Сообщение orlando » 23 окт 2012, 21:15

mariameli
Я бы от такого звонка насторожилась. Обычно банк не звонит.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #25

Сообщение _kisa_ » 16 ноя 2012, 13:12

возможно, выступлю как капитан очевидность, но

ситуация стандартная в общем-то для покупок на американских сайтах. проблема в том, что магазин при покупке отправляет запрос на авторизацию карты, в результате чего деньги блокируются на счёте

разница между нами и америкой заключается в том, что у нас все кредитные карты не являются по сути кредитными в их понимании, а являются дебетовыми с овердрафтом. отсюда проблемы с разблокировкой в случае проблем в течение 30 дней и т.д.

из опыта покупок в интернете могу сказать, что по звонку деньгу на карте размораживает только Сбербанк. Ни Авангард, ни Райф, ни Сити, ни другие банки на контакт не идут, и деньги зависают на 30 дней в холде.

да. русские банки для отмены авторизации требуют от американской стороны прислать им отказ факсом. американцы вообще не понимают, что это за отказ такой, потому что у них просто нету такого понятия. я сначала пробовала такое просить от разных магазинов в США, звонила им, но они мне пояснили, что у них при оплате заказа происходит только запрос авторизации, и в случае неудачи (как это было у вас - так как сработала фрод защита у банка), никаких других логов по транзакции не ведётся, соответственно, и не от чего "отказываться"

поэтому я никогда не оплачиваю покупки дебетовой картой, только кредитной. такие ситуации происходят постоянно в разных торговых точках, в результате в холде остаются кредитные средства, а своей наличкой я не рискую.
поскольку деньги не списываются, а только морозятся на счёте, то задолженностью это не считается, проценты не капают и всё хорошо. в случае проблем с транзакцией, на оставшийся лимит на карте можно совершить попытку оплаты заново

по теме Чиптикетс: покупала у них билеты на Этихадов в Бангкок на март этого года. На момент покупки разница в цене между америкой и нашими поисковиками на абсолютно те же билеты с теми же тарифами составляла 12 тысяч (44 т.р. вместо 56 т.р.), поэтому пошла к ним.
Сначала при оформлении заказа у них невероятно глючил сайт: постоянно вываливалась ошибка 500, я даже по сути не могла зарегистрироваться на сайте.
но поскольку билеты уходили на глазах, ёжики кололись и продолжали предпринимать попытки покупки билетов. в итоге, нажала кнопку "Оплатить", сайт подумал и вывалил ошибку "попробуйте позднее". и тут же свалилась смска от банка о блокировке 1500 долларов
к счастью, когда я уже вырвала на голове почти все волосы, в почту минуты через 2 свалилось подтверждение покупки и номер брони.
а ещё через 30 минут - и электронные билеты

к сожалению, по семейным обстоятельствам долгожданный отпуск пришлось отменить и билеты сдать. Форма отмены билетов на их сайте говорила, что билеты невозвратные и "давай, до свидания". Я позвонила в Этихад, и мне подтвердили, что возврат возможен со штрафом 100 евро.
Пришлось звонить в техподдержку Чиптикетса. Всего 25 минут ожидания, и меня соединили с оператором, которая тут же разобралась с проблемой и оформила возврат. Деньги упали на карту в течение 3 дней.

Не могу сказать, что чиптикетс рулит, поскольку столкнулась с парой неприятных моментов при обслуживании, но вопросы решились быстро и безболезненно (за исключением небольшого количества волос на голове).
Для того, чтобы справиться с плохим настроением, всегда есть 3 выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево
Аватара пользователя
_kisa_
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #26

Сообщение Customs74 » 08 янв 2013, 02:29

Купил билеты на Cheaptickets, прислали на почту Your travel document, где указаны номера Airline Ticket, record locator Чиптикетса и Кореин Аир, а самих электронных билетов не э-почту не выслали или же это и есть е-тикетс? Раньше заказывал у Украинцев и Индусов, была простая сухая информация по вылету, а тут с рекламой и в цвете.
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17.12.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #27

Сообщение Customs74 » 02 фев 2013, 17:35

Customs74 писал(а) 08 янв 2013, 02:29:Купил билеты на Cheaptickets, прислали на почту Your travel document, где указаны номера Airline Ticket, record locator Чиптикетса и Кореин Аир, а самих электронных билетов не э-почту не выслали или же это и есть е-тикетс? Раньше заказывал у Украинцев и Индусов, была простая сухая информация по вылету, а тут с рекламой и в цвете.

Прошел я регистраци и получил посадочный талон, а точнее 2. Один до Сеула, второй из Сеула в Сидней. Сошли мои волнения. Интересный факт, места были уже забронированы по середке салона. Но нам их поменяли, правда выбор был скуден. Всего лишь два варианта.
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17.12.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #28

Сообщение VVT5 » 13 дек 2013, 13:26

бронировал через них отели- вроде бы все нормально прошло...
теперь попробую автомобиль- никто не сталкивался,уж очень подозрительно дешево получается...
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #29

Сообщение Radin » 19 май 2014, 12:29

Кажется и у меня проблемы.
Бронировал перелет Бангкок - Краби. Все данные заполнил, оплатил, сайт глюкнул, деньги ушли, а билетов нет и номеров их тоже. Зато пришло письмо с предложением продолжить бронирование. Написал в техподдержку - тишина. Что делать пока не знаю. Деньги не большие, но покупать билеты второй раз не хочется, не узнав что случилось с первыми
Radin
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #30

Сообщение bean » 08 мар 2017, 00:03

Кошмар. -1 244.45 $ в холде. Не пользуйтесь этим говносервисом. Вот письм от них:
Dear Mr ***,
Unfortunately the booking you were trying to make on our website failed due to technical problems. In the meantime we have refunded your payment of <THB42485.51>.
Because of the processing time required by the banks and credit card companies, it may take up to 5 working days before you can see this payment in your account. Unfortunately, we cannot speed up this process for you because of the external parties.

If you wish, you can of course make another booking on our website.

My apologies for the inconvenience.

Kind regards,
CheapTickets.co.th

Annelieke

Похоже денег я не увижу в ближайший месяц. Хорошо что билеты я покупал за два месяца. Еще есть время что то переиграть.
bean
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль