Tripsta.ru: отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #101

Сообщение Gulya-Gulya » 23 апр 2016, 11:49

RIKъ писал(а) 22 апр 2016, 19:47:
Gulya-Gulya писал(а) 22 апр 2016, 19:44:Ввела данные дебетовой карты (ситибанк)


Карты почти всех российских банков кредитные, независимо от того дебетовая она или кредитная.
Дебетовые они только на бумаге, а по факту они кредитные с нулевым кредитным лимитом


Наверное так. Просто на ней золотыми буквами написано DEBIT
Gulya-Gulya
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #102

Сообщение Snusnumrik » 17 авг 2016, 19:52

Начиталась, сижу теперь думаю - Скайсканер перенаправил на трипста, где самый хороший тариф. Комиссия за мастеркард 3 евро, что не критично. На сайте туркишей - на 30 евро дороже..
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #103

Сообщение Romario76 » 01 сен 2016, 21:28

Покупал билеты через Трипста. Оплатил, деньги списали. Ничего не получил в ответ, даже письма о бронировании. С час им звонил, слушал музыку, извел кучу денег. Наконец ответили. Типа бронирование не прошло, деньги вернутся. На данный момент ни билетов, ни денег. Ждемс. Вот такая лажа.


UPD По просьбам заинтересованных людей сообщаю чем закончилось. Как сообщили в Трипста, транзакция была прервана в момент оплаты по какой то причине. Что ничего я у них не купил и на деньги они не претендуют. Прислали даже письмецо по мылу. Однако мой банк об отмене транзакции был не в курсе и сумма зависла на корсчете банка. Т.е. со счета моего списали, но в Трипсту деньги не ушли. Поскольку письмецо Трипсты не содержало авторизационного кода на отмену, мой банк держал деньги на корсчете 2 недели. По истечении 2 недель деньги вернулись.
Вывод для меня: Трипста не кидалы, но работать с ними я более не стану. Хорошо что зависшая сумма мне погоды не делала, но билеты ушли. Постараюсь покупать билеты в другом агентстве, пусть и с некоторой переплатой.
Последний раз редактировалось Romario76 21 сен 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #104

Сообщение сергей нв » 12 сен 2016, 21:27

Подскажите,забронировал билет на 16.12.2016 Париж-Самара два месяца назад Чешские авиалинии,есть код брони и номер билета на сайте ЧАЛ все проверяется.Сегодня пришло письмо от trihsta.ru что рейс отменен и могут переоформить билет на 18.12.2016 или вернуть деньги.Зашел на сайт ЧАЛ бронь так и осталась.Где можно посмотреть реально ли отменен рейс и что делать?
Спасибо
сергей нв
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.12.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #105

Сообщение rbast » 08 июн 2017, 08:33

А я зашел на http://www.tripsta.net.
И там для меня очень хорошая цена в евро на автсрийцев. Причем на tripsta.ru дороже.
Есть опыт работы именно с http://www.tripsta.net?
Не подведут?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #106

Сообщение Diminho » 09 июн 2017, 10:24

rbast писал(а) 08 июн 2017, 08:33:А я зашел на http://www.tripsta.net.
И там для меня очень хорошая цена в евро на автсрийцев. Причем на tripsta.ru дороже.
Есть опыт работы именно с http://www.tripsta.net?
Не подведут?


Разница, как правило, заключается в том, что в случае возникновения проблемы, разруливать приходится с локальным офисом, грубо говоря, купили на американской версии, будете решать вопрос с американцами, купили на немецкой версии - с немцами, и тд. Других отличий не замечал.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #107

Сообщение rbast » 09 июн 2017, 10:28

Tripsta.net дает мне цену 220 Евро, а Tripsta.ru 15904 росс р.
Вот такая вот немаленькая разница
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #108

Сообщение Poseidon » 09 июн 2017, 10:30

rbast писал(а) 09 июн 2017, 10:28:Вот такая вот немаленькая разница

И больше может быть.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #109

Сообщение rbast » 09 июн 2017, 12:18

В общем купил на tripsta.net
В процессе добавили 4 евро за то, что "male"
Все равно намного дешевле получилось, так как по сравнению со вчерашним, он еще на 2 евро снизил как-то цену, итого обошшлось в 222 евро Минск-Белград-Минск.
И уже прислали с букинг кодом Австрийцев. Зашел на сайт АК - есть моя бронь.
Так что пока все замечательно.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Вопрос про порядочность Tripsta.ru

Сообщение: #110

Сообщение oxanavy » 21 июн 2017, 08:16

rbast, скажите, все ли у вас с билетами трипсты и перелетом нормально? через 3дня мне нужно лететь также австрийцами Москва-Салоники с посадкой в Вене, за 4билета в бизнес сумма у всех немалая, у трипсты всего приятнее. Вот и сижу гадаю, как они как сервис себя в моем случае поведут. Благодарю за ответ по вашим билетам - может, он поможет мне с выбором:)
oxanavy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #111

Сообщение rbast » 21 июн 2017, 08:47

У меня первый вылет 1 августа.
По коду на сайте австрийцев билет есть.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #112

Сообщение vitovt » 27 окт 2017, 23:33

 судя по тому, что тема давно не обновлялась претезий к сайту нет? как ваш полет прошел? Нашел на итальянской версии сайта билеты на 40 евро дешевле чем на русской или литовской и на 50 евро дешеволе чем на сайт туркишей. Комиссия за визу дебет 0 что очень радует. Подводных камней нет если бронировать на итальяской версиии для граждан не италии.? ))
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #113

Сообщение rbast » 28 окт 2017, 03:38

Все прошло идеально
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #114

Сообщение Reliable » 15 янв 2018, 17:33

Добрый день ..не покупайте билетов на Трипса ...если проблем нет.может все нормально и пройдет ...а вот если проблемы..то они подло поступают..через два дня должны были лететь Рига Сингапур. booking F83090914.но сегодня жена получила плохие анализы и нужна срочная ,дорогая операция . рак((((( .пробовал писать ..все письма возврашаются с надписью об ошибке ..хотя ранее я уточнял у них инфу по полету все было ок ...дозвониться невозможно ....считай деньги немалые пропали 830 eyr за два билета...должны были лететь аир франце ..писал туда там отвечают что мы должны свазаваться с той фирмой где брали билеты....из за копеек за перепродажу так поступать подло .....других слов нет ..
Аватара пользователя
Reliable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #115

Сообщение Poseidon » 17 янв 2018, 00:00

Reliable писал(а) 15 янв 2018, 17:33:пробовал писать ..все письма возврашаются с надписью об ошибке

Через контактную форму пишите
http://www.tripsta.ru/contact-form
и дозванивайтесь тоже. Даже если не сможете до вылета рейса до них достучаться (но постарайтесь!) и они не снимут места, звоните в Air France говорите все свои данные по билетам и снимаете места. Дальше собираете все документы и отправляете агенту на вынужденный возврат. При самом худшем случае, если те либо откажутся принять документы, либо будут игнорировать ваши запросы - начинаете действовать через авиакомпанию, объяснив, что агент просто не отвечает. Рано или поздно через агента или напрямую всё дойдёт до Air France. Не сомневаюсь, что авиакомпания войдёт в положение и возврат будет авторизован.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #116

Сообщение Reliable » 17 янв 2018, 10:52

Через контактную форму пишите
http://www.tripsta.ru/contact-form ........ я именно через нее и пишу уже третий день .... писем 12 отослал ...идет возврат..телефон y них запрограммирован так что не дозвониться ... a самолет улетел ..у Аир франса нет свободной формы...там тоже бланк надо заполнять...а как заполнить если не могу предоставить номер счёта с которого была произведена оплата ,,,Tripsta же оплачивала ...когда писал в другом бланке они отослали меня к Tripste.....Были куплены еще 5 перелетov по азии, с Аir asia ..ну на это я вообше плюнул..лоукостеры
Последний раз редактировалось Reliable 17 янв 2018, 11:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Reliable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #117

Сообщение Poseidon » 17 янв 2018, 10:56

Reliable писал(а) 17 янв 2018, 10:52:a самолет улетел ..

В любом случае, даже если не сняли места и такая ситуация, авиакомпания может пойти навстречу. Вы всё в письме объясните Air France, не надо этот так оставлять, надо пробовать и добиваться возврата, тем более есть основания.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #118

Сообщение Lessh » 15 мар 2018, 13:51

Добрый день! Покупали билеты Бангкок-Минск с часовой стыковкой в Киеве. Расписание изменилось, и нам сообщила "Трипста.нет" о переносе рейса Киев-Минск на следующий день.
Пытаемся до них дозвониться, но включается автоответчик и просит ввести номер брони для последующей связи. Вводим - говорит не существует такой брони.
Агент в письме предложила либо вариант переноса на следующий день, либо полный возврат средств, либо наш альтернативный вариант вылета, который он может запросить у МАУ.
Однако не совсем понятно, можем ли мы просить не полный возврат средств, а только компенсацию за стыковку больше 8-ми часов.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации!
Очень мало времени на подумать у нас, а автоответчик уже и вовсе не отвечает
Эни-бени-раба!
Аватара пользователя
Lessh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #119

Сообщение valodka » 15 мар 2018, 16:05

За длительную стыковку компенсации не будет. Если у МАУ других рейсов в ваш день нет, просите пересадить на Белавиа. Попробуйте напрямую в МАУ обратиться
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #120

Сообщение Lessh » 16 мар 2018, 10:59

valodka, спасибо большое! Обратились к МАУ через фейсбук. Отвечают оперативно. Уточнили у них, есть ли возможность поменять не один сегмент билета, а билет целиком. Они предложили вылет на день раньше, что было очень неудобно нам. Мы посмотрели расписание МАУ сами и подобрали себе удобную дату вылета из Бангкока, с удобной стыковкой, только на три дня позже. МАУ уточнили, хотим ли мы переоформить билет на новую дату вылета. Мы согласились. Они быстро внесли правки и выслали билеты нам на почту.
Затем мы написали уже ответное письмо агенту "трипсты" о том, что сами всё себе переоформили, но письмо не доходит до них (какая-то совсем мутная контора). Будем пытаться оповестить "трипсту" через контактную форму теперь. Но не совсем до конца понятно, как может поступит агент в этой ситуации с нашими билетами, если мы до него не "достучимся"? Заранее спасибо за любую информацию.
Эни-бени-раба!
Аватара пользователя
Lessh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль