Покупка билетов авиакомпании Condor

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Moskino, ookk и гости: 31

Re: Как проверить бронь на сайте Condor?

Сообщение: #21

Сообщение alexcript » 23 янв 2013, 01:35

тогда позвоните в кондор. Лично у меня показывало всех пассажиров, спец услуги в виде перевозки кота и тп. Даже данные по кар те которой оплачивал были, кстати, если брать допуслуги, то деньги автоматом с нее пытаются зачарджить. Хотя не уверен, Вы ж через экспидию брали.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как проверить бронь на сайте Condor?

Сообщение: #22

Сообщение bijou » 23 янв 2013, 01:43

alex474777 писал(а) 23 янв 2013, 01:35:тогда позвоните в кондор. Лично у меня показывало всех пассажиров, спец услуги в виде перевозки кота и тп. Даже данные по кар те которой оплачивал были, кстати, если брать допуслуги, то деньги автоматом с нее пытаются зачарджить.


Так я на Экспедии брала, а не у Кондора напрямую.
Номер брони принимает, но данные никакие сами не заполняются.
Спрашивает сколько человек и предлагает ввести имена, и так до оплаты дохожу, где уже ввод данных карты.
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Как проверить бронь на сайте Condor?

Сообщение: #23

Сообщение bijou » 23 янв 2013, 13:38

Condor вообще пропускает любой номер брони при покупке Extras, если выбрать какого-то другого оператора.
То есть бронь таким образом ну никак не проверяется, Extras можно совершенно спокойно купить для несуществующей брони
Что делать и как убедиться в её существовании ума не приложу
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Покупка билетов в авиакомпании Condor

Сообщение: #24

Сообщение MGA » 02 авг 2013, 11:08

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, необходимо купить билет Москва-Сиэттл. Кондор предлагает самый удобный и дешевый путь, но цены на сайте указаны в евро/долларах/кан.долларах.
Оплачивать надо в такой же валюте ил можно с рублевой карточки? И как будет проходить списание, по какому курсу (если с рублевой)?
И еще. Планируемая дата вылета через полтора месяца - возможен ли в случае чего в Кондоре возврат или смена даты?
Аватара пользователя
MGA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #25

Сообщение Shwed » 02 авг 2013, 11:10

MGA писал(а) 02 авг 2013, 11:08:Оплачивать надо в такой же валюте ил можно с рублевой карточки? И как будет проходить списание, по какому курсу (если с рублевой)?

Можно, спишут по курсу банка
MGA писал(а) 02 авг 2013, 11:08:Планируемая дата вылета через полтора месяца - возможен ли в случае чего в Кондоре возврат или смена даты?

Не возможен.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #26

Сообщение MGA » 02 авг 2013, 11:40

Можно, спишут по курсу банка

Курс ЦБ или банка, которому карточка принадлежит?
Не возможен.

И даже нельзя доплатить за такую услугу?
Аватара пользователя
MGA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #27

Сообщение Над.К » 02 авг 2013, 22:19

И даже нельзя доплатить за такую услугу?
так условия тарифа почитайте. Если тариф самый дешевый, то сдача или замена дат невозможна
Оплата по курсу банка. От авиакомпании это не зависит
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #28

Сообщение Shwed » 02 авг 2013, 22:29

MGA писал(а) 02 авг 2013, 11:40:И даже нельзя доплатить за такую услугу?

Там можно взять Flex Relax и тогда сдавайте и меняйте, подробности https://www.condor.com/eu/druck/tarif_flex_relax.html
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #29

Сообщение MGA » 03 авг 2013, 12:35

Спасибо!
А что такое мне пишет в табличке, когда ищу билет на дату: "7 open", "9 open", "5 open" и т.д.? Осталось свободных мест? Просто куда не плюнь, есть либо даты закрытые, то есть невозможно на них сделать заказ и он показывает ближайшую, либо все даты с этими "open", начиная с самых ближайших и до апреля 2014. Я спрашиваю к тому, что стоит ли верить этим числам или они носят подталкивающий к покупке билета характер, что, мол, уже неменого осталось билетов, поторопитесь, а на самом деле, билетов хватает?
Аватара пользователя
MGA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #30

Сообщение Над.К » 03 авг 2013, 23:43

Там написано не open, а offers. 7 предложений по такой цене, 9 и пр. Я так понимаю, что Вы смотрите спецпредложения. Если Вам нужны билеты на конкретные даты, зайдите в бронирование.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #31

Сообщение MGA » 04 авг 2013, 05:56

Над.К писал(а) 03 авг 2013, 23:43:Там написано не open, а offers. 7 предложений по такой цене, 9 и пр. Я так понимаю, что Вы смотрите спецпредложения. Если Вам нужны билеты на конкретные даты, зайдите в бронирование.

Ну я пишу то, что вижу.
Вот что я вижу:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MGA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #32

Сообщение Shweda » 04 авг 2013, 06:28

9 open - это количество мест, которые на данный момент остались по предлагаемому тарифу. 9 - максимальное афишируемое число, их может быть и больше.
Я, конечно, не знаю, как у Кондора формируются тарифы, но часто им летаю. Судя по опыту, самые выгодные тарифы предлагаются за 1-2 месяца до рейса. Если покупать раньше, выйдет дороже, если позже... из всех полетов я всего один раз столкнулась с тем, что за две недели до вылета появились билеты по более низкому тарифу, чем тот, по которому брала я. Но если бы я оплатила опцию Flex Relax, которую выше упоминал Shwed, выиграла бы 10 долларов, в общем, овчинка выделки не стоит.
На этом форуме есть замечание о том, что если у вас рублевая карта, выгоднее выбирать оплату долларами США, похоже, так действительно можно выиграть немного, чем если выбирать оплату в Евро.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #33

Сообщение MGA » 04 авг 2013, 06:33

Shweda писал(а) 04 авг 2013, 06:28:9 open - это количество мест, которые на данный момент остались по предлагаемому тарифу. 9 - максимальное афишируемое число, их может быть и больше.
Я, конечно, не знаю, как у Кондора формируются тарифы, но часто им летаю. Судя по опыту, самые выгодные тарифы предлагаются за 1-2 месяца до рейса. Если покупать раньше, выйдет дороже, если позже... из всех полетов я всего один раз столкнулась с тем, что за две недели до вылета появились билеты по более низкому тарифу, чем тот, по которому брала я. Но если бы я оплатила опцию Flex Relax, которую выше упоминал Shwed, выиграла бы 10 долларов, в общем, овчинка выделки не стоит.
На этом форуме есть замечание о том, что если у вас рублевая карта, выгоднее выбирать оплату долларами США, похоже, так действительно можно выиграть немного, чем если выбирать оплату в Евро.

Большое спасибо!
Скажите пожалуйста, раз Вы часто летаете: места Premium Economy стоят того, или можно и в обычном Economy урвать по on-line check-in места, где ноги вытянуть можно? ;)
Аватара пользователя
MGA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #34

Сообщение neils7 » 07 авг 2013, 22:00

У меня два вопроса по condor.com
1. Как заполнять анкету на билет, нужно ли указывать отчество на английском транслите?
2. Как зарегистрироваться на сайте ? Или это проходит автоматически при первой броне ?

Если есть возможность у кого, запостите скрины регистрации на какое-нибудь Ivanov Ivan Ivanovich
neils7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #35

Сообщение Shwed » 07 авг 2013, 22:28

neils7 писал(а) 07 авг 2013, 22:00:Как заполнять анкету на билет, нужно ли указывать отчество на английском транслите?

Нет
neils7 писал(а) 07 авг 2013, 22:00:Как зарегистрироваться на сайте ? Или это проходит автоматически при первой броне ?

Можно не регистрироваться, просто покупаете билет
neils7 писал(а) 07 авг 2013, 22:00:Ivanov Ivan Ivanovich

Ivanov Ivan - никакого Ивановича
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #36

Сообщение Shweda » 12 авг 2013, 13:51

Скажите пожалуйста, раз Вы часто летаете: места Premium Economy стоят того, или можно и в обычном Economy урвать по on-line check-in места, где ноги вытянуть можно? ;)

Увы, не подскажу, летала только комфорт-классом. Наблюдения показывают, что далеко не все пользуются он-лайн чекином. Поэтому шансы получить хорошие места при регистрации он-лайн есть, я думаю.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #37

Сообщение neils7 » 20 авг 2013, 13:21

Таким образом, я заполняю анкету: указываю First Name (Имя), Last Name ( Фамилия ) латинскими буквами, дату рождения, ставлю Flex Relax, жму далее, указываю paying without extras, указываю улицу - индекс почтовый - город - страну - емайл ( на него придёт билет ?) - телефон - мобильный, ставлю везде галочки соглашаясь с выше перечисленным, указываю Pay Master Card + 19,5$, ставлю галочку "I have read and accept the 3D ...", жму Book. Итог : скан билета придет мне на почту ?
Его предъявлю в аэропорту распечатанном и меня пропустят ?
neils7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #38

Сообщение MGA » 20 авг 2013, 15:12

neils7 писал(а) 20 авг 2013, 13:21:скан билета придет мне на почту ?
Его предъявлю в аэропорту распечатанном и меня пропустят ?

На почту что-то однозначно придет.
Мне пришло Confirmation, BaggagePolicy и файл с семизначным названием из цифр - билет.
Кроме того, на определенном шаге покупки билета будет написано, что эту страницу необходимо на всякий случай распечатать. Написано это будет справа.
Я проверил через чекмайтрип - все успешно, мой маршрут подтвержден.
Аватара пользователя
MGA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #39

Сообщение Shweda » 20 авг 2013, 16:36

neils7
В общем, все верно. Но если есть возможность, за 23 часа до вылета пройдите он-лайн регистрацию, сможете выбрать места в салоне по своему вкусу.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Покупка билетов в Condor

Сообщение: #40

Сообщение MGA » 20 авг 2013, 18:16

Shweda, а для эконом класса какие места выбрать можно? В проходах можно или это премиум? Регистрация за 23 или 24 часа на экономе?
Есть вопрос еще. У меня рейс DME-FRA-STL и лечу я сначала Люфтганзой, а потом Кондором: зарегистрироваться он-лайн можно на оба рейса или только на Кондор?
Аватара пользователя
MGA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль