kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1081

Сообщение rabadon » 27 окт 2017, 12:30

Позорище какое-то. Год назад спокойно покупал сложные.

Собственно надо воспользоваться этим кривым сервисом, чтобы потратить баллы.
С бубнами, найдя маршрут в https://avia.awd.ru, можно через линку строить сложные маршруты на купибилете.
rabadon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1082

Сообщение Wanaster » 27 окт 2017, 12:59

KUPIBILET_RU писал(а) 26 окт 2017, 17:46:Wanaster, Добрый вечер. Мы имеем полное право проверять транзакции — указываем это в оферте. Без согласия с условиями, купить билет на сайте невозможно.

К сожалению, у нас бывали случаи, когда билеты пытались купить по украденной карте. Благодаря проверке, владелец карты не потерял свои средства, т.к. мы просто не допустили такой транзакции.
Проверяем их только ради безопасности самих пассажиров.

kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы


Я понимаю Вашу позицию. Из дискуссии предпочту выйти, заметив лишь, что порой с этой "безопасностью" многие фирмы сильно перестраховываются

Человеку срочно нужно лететь, но вместо того что бы на всех парах двигаться в аэропорт, где начинается регистрация на нужный ему рейс, человек пытается приобрести билет on-line. ( ему так удобно... Нет проблем, хозяин - барин ). Когда не получается купить билет у агента " КупиБилет ", он не пробует купить билет у другого агента или напрямую у А/К, или рвануть поближе к кассам аэропорта, нет, он вступает в переписку с " КупиБилет ". Сильный ход, учитывая срочность полета.
Вы на самом деле серьезно относитесь к этой истории?
У меня сомнение что ситуация имела место быть, по крайней мере в таком виде, как ее изложил artlink.
Но сомнения и нападки немного не одно и то же.
И вообще сложилось впечатление, что artlink "зарегился" на форуме, что бы поклевать агента. По каким то причинам обиделся на " КупиБилет". С кем не бывает.


Сомнения на счет реальности ситуации - это одно. Но если предположить, что все-таки история сложилась именно так, как описал пострадавший, мне его очень жаль. Как лично я бы действовал на его месте - конечно, по Вашему сценарию. Но он от этого пострадавшим быть не перестает (если все, что описано, было на самом деле).
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1083

Сообщение Василичь » 27 окт 2017, 15:21

rabadon писал(а) 27 окт 2017, 12:30:Год назад спокойно покупал сложные.

Где , на каком сайте ? У Купибилет сложных вроде не было.

Сайт в общем-то не плохой для обычного маршрута, но он не хочет развиваться. А не желание развиваться и прислушиваться к покупателям ведет в тупик/закрытию .
В последнее время часто такое происходит даже у более "крутых" компаний.....
Последний раз редактировалось Василичь 27 окт 2017, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1084

Сообщение KUPIBILET_RU » 27 окт 2017, 15:27

Василичь, rabadon говорит верно. Сложные маршруты были, потом их убрали.

Сейчас эта задача есть, сначала планируем включить их в приложении. К сожалению, появятся уже в 2018 году.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1085

Сообщение KUPIBILET_RU » 07 ноя 2017, 13:31

УЛЁТНАЯ ПЯТНИЦА vol.2 — выиграй бесплатный билет!

В прошлом году мы раздали 50 бесплатных авиабилетов, и сейчас готовы повторить это безумие!

Призовой фонд — 1 600 000 рублей
Самые лучшие авиакомпании - партнёры
Топовые направления

Короче, что говорить - бегом на сайт Улётной пятницы!
Там все правила, подробности и, конечно, подсказки)

http://ulet.kupibilet.ru/

kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1086

Сообщение Odesssit » 09 ноя 2017, 17:23

Привет, "горячо любимый" Купибилет!

По итогам общения с вашим контакт-центром, не могу не отметить абсолютно отвратительный уровень сервиса.
Надеюсь, кого-то это сообщение заставить подумать перед обращением к вам.
И хоть раньше подобных проблем с вами не возникало, я понимаю, что этого не было только благодаря тому, что всё проходило гладко и в вашей поддержке не было необходимости. Но стоило ей появиться и...

Приобрел билеты на рейс катарцев (заказ 3101932013) 26 октября. В этот же день произошло списание.
Вчера обнаружил, что через 4 дня списали еще 1,5 тысячи рублей. Оплачивал рублевый счет со своего рублевого же банковского счета. Окей, всё понятно, курсовая разница, двойная конвертация = ВТБ мутит воду, буду с ними разбираться. Но сначала мне нужен счет, иначе предъявить мне им нечего - они настаивают на том, что в запросе на списание фигурировали именно доллары.
Звоню в QA - прошу счет, итог десятиминутного разговора: "Мы Ваш платеж не видим, покупали на Kupibilet, запрашивайте у них. Они могут связаться с курирующим их агентом в нашем московском офисе и он подскажет как им это сделать". Пишу вашим коллегам на privet, прошу связаться с QA и всё прояснить, чтобы я мог обратиться в банк. Что в итоге? Три отписки: "мы платеж не принимали, обращайтесь в авиакомпанию", "мы работаем только с физическими лицами - счета не выставляем", "вот вам справка о стоимости билета, покажите её банку (вы действительно считаете, что для них это аргумент?)", "это банк списал с Вам комиссию, это всё он" (спасибо, кэп). В общем, "мы вообще никто и не при чем". А стоило то всего лишь связаться с вашим контрагентом. Сделать это было бы быстрее, чем искать объяснения.

Очевидно, что вам на всё плевать и в поддержке клиентов даже в таких плёвых ситуациях вы ни капли не заинтересованы.
Хорошо, что вопрос 1,5 тысяч - недорогой урок, но на будущее выводы о вас сделаны. Отправляетесь в угол к Go2see.

Александр Р.
Odesssit
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1087

Сообщение infernal_fire » 09 ноя 2017, 18:39

Хм. Можно я вам отвечу не как поддержка купибилета. Вы выбрали оплатить в авиакомпанию? В российских рублях. У купибилета есть в личном кабинете справка о стоимости билета. Это то что вам нужно, чтобы ругаться с банком.
Банку запрос поступил в рублях. Но ВТБ увидел, что у вашего платежа иностранный продавац - и перевел эту сумму в доллары и потом обратно в рубли.
Это особенности ВТБ. На форуме тут ни при чем.

И это такая муторная ситуация. Берите справку о стоимости. Прикладывайте к выписке и жалобу в Втб, что за непонятная сумма. Можете пригрозить прокуратурой за мошенничество.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1088

Сообщение KUPIBILET_RU » 09 ноя 2017, 18:51

Odesssit, Здравствуйте. Нам искренне жаль, что вы попали в такую ситуацию. Большинство банков не снимает лишних средств за оплату напрямую через перевозчика. К сожалению, при таком способе оплате, мы только посредник. Чтобы решить вопрос, придётся обратиться напрямую в банк. Мы выслали вам код правильной транзакции, дату списания и сумму на почту - это поможет решить вопрос с банком. Надеемся, что ситуация решится в вашу пользу.

Оплата через авиакомпанию проходит без создания счетов, в том числе авиакомпанией. Знаем, что вы получили в авиакомпании другую информацию, поэтому уже обратились к ним, с просьбой прокомментировать их ответ.

Как только получим письмо от перевозчика, свяжемся с вами.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1089

Сообщение Odesssit » 10 ноя 2017, 09:34

infernal_fire писал(а) 09 ноя 2017, 18:39:Хм. Можно я вам отвечу не как поддержка купибилета. Вы выбрали оплатить в авиакомпанию? В российских рублях. У купибилета есть в личном кабинете справка о стоимости билета. Это то что вам нужно, чтобы ругаться с банком.
Банку запрос поступил в рублях. Но ВТБ увидел, что у вашего платежа иностранный продавац - и перевел эту сумму в доллары и потом обратно в рубли.
Это особенности ВТБ. На форуме тут ни при чем.

И это такая муторная ситуация. Берите справку о стоимости. Прикладывайте к выписке и жалобу в Втб, что за непонятная сумма. Можете пригрозить прокуратурой за мошенничество.

Спасибо за Ваше мнение.
Дело в том, что ВТБ-БМ настаивает на том, что запрос им поступил именно в долларах, называют четкую сумму.
Развивать эту тему за 1,5 рублей я не планировал и не планирую, хочу лишь оставить претензию на сайте ЦБ, они пусть уже разбираются в правомерности применения конвертации банком. Если скажут, что все ОК, я не расстроюсь.
Но как только я решил подкрепить свой запрос документами, столкнулся с ситуацией, описанной выше.
Odesssit
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1090

Сообщение Odesssit » 10 ноя 2017, 09:41

KUPIBILET_RU писал(а) 09 ноя 2017, 18:51:Odesssit, Здравствуйте. Нам искренне жаль, что вы попали в такую ситуацию. Большинство банков не снимает лишних средств за оплату напрямую через перевозчика. К сожалению, при таком способе оплате, мы только посредник. Чтобы решить вопрос, придётся обратиться напрямую в банк. Мы выслали вам код правильной транзакции, дату списания и сумму на почту - это поможет решить вопрос с банком. Надеемся, что ситуация решится в вашу пользу.

Оплата через авиакомпанию проходит без создания счетов, в том числе авиакомпанией. Знаем, что вы получили в авиакомпании другую информацию, поэтому уже обратились к ним, с просьбой прокомментировать их ответ.

Как только получим письмо от перевозчика, свяжемся с вами.

Здравствуйте.
Очевидно, что коммуникация у вас с перевозчиком(ами?) налажена неподобающим образом.
Делегирование решения данной проблемы вашим клиентам (от которых вы потом лихо открещиваетесь) - это не бизнес и не сервис.
Являясь посредником, вы как минимум обязаны поддерживать связь с обеими сторонами процесса. Это элементарно просто и логично.
Водить меня за руку я не просил и участвовать в разбирательствах я ни разу не попросил. Мне лишь было нужно, чтобы вы выполнили свои обязательства как посредника.

Надеюсь, вы поняли к чему я веду.
Odesssit
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1091

Сообщение infernal_fire » 10 ноя 2017, 10:30

Odesssit, я тебе 200% говорю, что ВТБ врут;)
У меня так было с тоже с купибилетом и туркиш. Правда, турки по телефону сказали напрямую, что счет в рублях.
По идее справка о стоимости - это и есть счет.
Я так попала с Банком Москвы, когда они перешли под Втб. И процессинг изменился.
В общем, не используйте ВТБ. Он и на аирбнб берет конвертацию. На банки.ру и тут описаны эти схемы.
В вашем случае еще поддержка Катаров косякнула. Они должны были видеть, что оплата напрямую к ним была. Но видимо могли увидеть, что билет куплен у агента, и сработал рефлекс - идите к агенту. А у агента наоборот, видит, что оплата напрямую - идите к катарам;)
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1092

Сообщение KUPIBILET_RU » 10 ноя 2017, 13:22

Odesssit, У нас вся оплата в рублях, в авиакомпанию так же запрос поступал в рублях. Как проводить такую транзакцию решает банк, всё зависит от его политики. Мы можем только сказать вам код правильной транзакции.
Понимаем, что ситуация неприятная. Очень надеемся, что вопрос решат быстро и в вашу пользу.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1093

Сообщение Dmitry Dalil » 28 ноя 2017, 12:06

Покупал билет 20-го ноября 2017 Подгорица-Любляна-Киев на 24 ноября. Часов в восемь вечера оформил заказ. В Москве плюс 2 часа. Бронь прошла успешно. Оплатил картой Виза, деньги с карты ушли, а вот на сайте Купибилет.Ру выдало ошибку оплаты. Ну, думаю, началось! Отзывов тут немало негативных прочитал. Гуглил другие компании, но обо всех куча негатива. Решил попробовать у Купибилет.Ру, потому что цена была самая низкая. И вот сразу проблема, хотя подтверждение из банка об оплате сразу пришло на телефон. Нужно писать в службу поддержки - звонить из Черногории дороговато, да и ночь уже в Москве...
Начал письмо писать, и тут звонок на мобильный. Вижу по коду - Москва. Девушка из Купибилет.Ру на проводе, говорит, мол, от вас пришла оплата, но при регистрации билета сбой произошел. Я, говорит, сейчас вручную зарегистрирую, называет данные для билета. Всё верно? Да, всё верно! Говорит: Теперь всё в порядке, сейчас скину подтверждение на вашу почту и электронный билет.
Я еще озвучил ей проблему, что при регистрации на их сайте тоже сбой произошел, и система меня не распознает. Предложила перегрузить браузер. Пока заканчивали разговор, на почту пришел мой билет и извинения за доставленные неудобства. Перегрузил браузер и действительно, оказался уже зарегистрирован на их сайте. А за четыре часа до вылета получил в почту письмо: "Пора ехать в аэропорт! Ваш рейс..."
Ребята, ну что сказать... Сервис 21-го века! Особенно приятно удивило, что позвонили сразу, ночью, а не на следующий день в рабочее время. Неудобно засыпать с мыслью, что твои 150 Евро зависли где-то по чьей-то "ошибке системы". Так что, естественно, в следующий раз я буду покупать билеты через Купибилет.Ру. Проверил их работу лично.
Не знаю, что приложить к тексту, чтобы читатели не решили, что я сотрудник компании и занимаюсь их рекламой... Попробую скрин ошибки прикрепить к тексту
Купибилет.Ру - вам респект! Спасибо!
Вложение не прикрепляется
Dmitry Dalil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2017
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1094

Сообщение KUPIBILET_RU » 28 ноя 2017, 13:58

Dmitry Dalil, Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь) Только рады помочь вам. Если будут вопросы, можете обращаться в любое время, служба заботы работает 24/7.
Желаем всегда приятных полётов!
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1095

Сообщение ViktoriaI » 05 дек 2017, 17:47

Подскажите пожалуйста, я немного запуталась. Если я покупаю авиабилеты через Купибилет, они мне потом могут выслать номер брони у самой авикомпании, чтобы я имела возможность заходить под этим номером на сайте перевозчика и к примеру выбирать спец.питание и места?
Последний раз редактировалось ViktoriaI 05 дек 2017, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1096

Сообщение KUPIBILET_RU » 05 дек 2017, 17:50

ViktoriaI, Здравствуйте! Да, как только вы оплатите билет, вам на почту придёт маршрутная квитанция, где будут указаны все нужные номера бронирования. Для сайта авиакомпании подойдёт номер бронирования а/к)
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1097

Сообщение AndryS » 20 дек 2017, 17:19

А имеется ли в сейчас какой-то промокод для покупки билетов на kpibilet?
AndryS
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26.01.2016
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1098

Сообщение AndryS » 20 дек 2017, 17:22

Нашёл необходимые рейсы на new.city.travel но по отзывам стрёмная контора. Есть также на airfinder.it, но тоже непонятно. А на kupibilet дороже на 5000 выходит.
AndryS
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26.01.2016
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1099

Сообщение infernal_fire » 20 дек 2017, 17:44

поищи через другие агрегаторы
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1100

Сообщение KUPIBILET_RU » 20 дек 2017, 19:02

AndryS, Добрый вечер! К сожалению, сейчас нет. Промокоды разыгрываем только в конкурсах.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль