kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #961

Сообщение elina108 » 26 сен 2017, 20:16

Спасибо KUPIBILET_RU ! Я выкрутилась. Пришлось из рюкзака все брать в руки, а его наполнять и сдавать. В подобной ситуации, как я поняла, оказалась ни я одна. В общем получилась неприятная ситуации, когда я показываю, что у меня 23 кг в багаже, а мне разводят руками и ставят перед фактом, что 10 и даже не ссумируется. Неадекватные, несколько, правила провоза багажа именно у компании...
elina108
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #962

Сообщение Гость » 27 сен 2017, 17:59

Добрый день!
Я получила ответ из службы заботы о клиентах и он меня несколько озадачил.

На самом деле рейс QR-234 DME-DOH на 20 ноября не отменен.

Почему меня пытаются убедить в том, что рейс отменен, когда на сайте авиакомпании рейс в наличии и на него даже сейчас можно купить билет.

Произошло изменение расписания стыковочного рейса из Дохи в Джакарту.

Но в Джакарту есть и второй рейс в 03-05, на который я успеваю.

Но мне сделано предложение такое:

На замену авиакомпания предлагает следующий вариант перелета:
19 ноября, 23:55 – 04:55, Москва (Домодедово) – Доха, QR 230

20 ноября, 18:50 – 07:35, Доха – Jakarta (Soekarno Hatta Intl), QR 958
А/к: Qatar Airways


Тут возникает ряд вопросов: а почему мне не предлагают вылет в Джакарту позже - 21 ноября в 03-05?

Что мне делать в Дохе 14 часов? (при этом, посмотрите на мой возраст)

Под рейс QR-234 из Москвы у меня куплен билет на ночной поезд из СПБ, который придется сдавать и менять на утренний 19 ноября, при этом все дневные поезда СПБ-Москва значительно дороже, что мне не выгодно.

Это единственный вариант, который вы мне можете предложить?

Я так понимаю, что у меня на раздумья больше месяца.

Я буду думать, но хотелось бы знать точнее - другие варианты, кроме предложенного агентом или сдачи билета, есть?

Заранее благодарна за ответ.
Гость

 

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #963

Сообщение KUPIBILET_RU » 27 сен 2017, 18:50

Пенсионерка Елена, Здравствуйте. Рейс действительно отменён — это информация от авиакомпании. Почему он висит у них на сайте сказать могут только они сами.

Предложенный рейс — просто вариант авиакомпании. Если он неудобный, конечно запросим у перевозчика разрешение поменять билеты на выбранный вами рейс. Пожалуйста, пришлите нам желаемый вариант перелёта в ответ на наше письмо из службы заботы — обратимся в авиакомпанию. Как только обмен одобрят, переоформим билеты.

Если обмен не подойдёт, мы оформим вынужденный возврат, чтобы вы вернули свои средства)
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #964

Сообщение Гость » 27 сен 2017, 19:05

KUPIBILET_RU писал(а) 27 сен 2017, 18:50:Если обмен не подойдёт, мы оформим вынужденный возврат, чтобы вы вернули свои средства)


Нет нет, возвращать я не буду! Этот рейс - старт моего пятимесячного трипа по ЮВА. У меня под все это еще 8 перелетов куплено и отели забронированы.

Я ж офигею)))

Я подумаю.

И правильно мне подсказывают в соседней ветке, что я могу попросить отель, дабы не умориться от такого пути и ожидания?

Спасибо за ответ!
Гость

 

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #965

Сообщение Гость » 27 сен 2017, 20:31

KUPIBILET_RU писал(а) 27 сен 2017, 18:50:Здравствуйте. Рейс действительно отменён — это информация от авиакомпании. Почему он висит у них на сайте сказать могут только они сами.


А почему этот рейс висит у многих агентов и его можно купить?

Более того - я оформила билет на рейс QR-234 DME-DOH на 20 ноября у вас, на сайте Купибилет. И он пришел мне на почту!

Вы можете мне это как-то объяснить?
Гость

 

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #966

Сообщение Сугроб » 27 сен 2017, 20:32

Такая же ситуация с рейсом QR-234 DME-DOH с вылетом 06.11 в 13:10 . Купибилет утверждает ,что рейс отменен ,а билет на сайте у катаров можно купить на этот рейс .Поддержка с 13 сентября не может предложить более короткую пересадку .
Пересадка в Дохе была час ,теперь больше 14 часов.
Сугроб
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #967

Сообщение Гость » 27 сен 2017, 21:21

Сугроб писал(а) 27 сен 2017, 20:32:Поддержка с 13 сентября не может предложить более короткую пересадку .


При том, что она есть. У меня, например, в Джакарту, есть рейс в три ночи, есть рейсы сразу либо через Куала-Лумпур, либо через Коломбо.
Гость

 

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #968

Сообщение Гость » 28 сен 2017, 10:22

Пенсионерка Елена писал(а) 27 сен 2017, 20:31:Вы можете мне это как-то объяснить?


После моего звонка в коллцентр Купибилет и невнятного мекания оператора, мне пришло скромное письмо:

Служба Заботы о клиентах (www.kupibilet.ru)
28 сент., 10:03 MSK

Клиенту необходимо подобрать рейс с меньшей стыковкой на те же числа.

----------

И даже нет попытки извиниться за откровенную, и при том даже публичную, ложь об отмене рейса.

С Купибилет, конечно, я больше дел иметь не буду, ибо ложь очень напрягает. А пользоваться услугами тех, кому абсолютно не веришь, это глупо и безрассудно.

Сожалею.

PS:
О своем выборе стыковки я сообщу позже.
Гость

 

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #969

Сообщение Natalie11 » 28 сен 2017, 10:42

Я хочу поблагодарить Купибилет за хорошую работу. Было много проблем с China Southern Airlines (отмены рейсов, их перенос раза 4). Купибилет предупреждал меня всегда об этом ( в отличии от других агентов и самой авиакомпании) и занимался поиском и заменой билетов на другие. Я недовольна авиакомпанией, но довольна работой Купибилет.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #970

Сообщение Сугроб » 28 сен 2017, 10:53

Продолжение истории с Qatar airways рейс 234 на 06.11 . Только что позвонил им спрашиваю можно ли купить билет на этот рейс ? Да конечно можно более 100 мест в эконом классе .И тут я спрашиваю ,а почему меня убрали с этого рейса ,
ответ мы не знаем почему ,рейс не отменяли ,ваш агент kupibilet.ru сам перебронировал ваш билет .
Это как так ,самовольно ,да еще обманув клиента об отмене рейса .Слов нет.
Сугроб
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #971

Сообщение Гость » 28 сен 2017, 11:04

Сугроб писал(а) 28 сен 2017, 10:53:ваш агент kupibilet.ru сам перебронировал ваш билет .
Это как так ,самовольно ,да еще обманув клиента об отмене рейса .Слов нет.


Ё-моё!!! Вот вы меня надоумили посмотреть на сайте Qatar airways мой билет.
И мне перебронировали без моего ведома! И сделали стыковку 14 часов.
При этом, вместо 20 ноября в 13-10, я должна вылетать 19 ноября в 23-55.

Ребятушки из Купибилет, это же мошенничество в открытом виде.

Я вот тут - публично - требую вернуть все в первоначальное состояние и вернуть мне тот билет, который я покупала. А когда я сделаю свой выбор, тогда вы мне и перебронируете.

Что за махинации такие подковерные без ведома клиента? Совсем оборзели?
Гость

 

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #972

Сообщение KUPIBILET_RU » 28 сен 2017, 11:25

Сугроб, Здравствуйте. Без вашего ведома никаких изменений в билет не вносим, тем более не можем перебронировать его. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения номер заказа — свяжемся с перевозчиком.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #973

Сообщение KUPIBILET_RU » 28 сен 2017, 11:30

Пенсионерка Елена, Здравствуйте! Мы не вносим изменений в билет без согласия пассажира. Тем более не можем просто перебронировать его. Пожалуйста, не волнуйтесь, мы будем выяснять у перевозчика, в чём дело, а потом свяжемся с вами.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #974

Сообщение KUPIBILET_RU » 28 сен 2017, 11:31

Natalie11, Здравствуйте! Спасибо за тёплый отклик, стараемся для вас.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #975

Сообщение Гость » 28 сен 2017, 11:31

KUPIBILET_RU писал(а) 28 сен 2017, 11:25:Без вашего ведома никаких изменений в билет не вносим, тем более не можем перебронировать его.


Ну как не вносите, если и у меня тоже без моего ведома перебронировано с 20 ноября на 19 ноября. И я это вижу на сайте Qatar airways.

А Вы мне солгали, что рейс отменен. И не единожды солгали.
Гость

 

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #976

Сообщение Сугроб » 28 сен 2017, 11:58

KUPIBILET_RU писал(а) 28 сен 2017, 11:25:Сугроб, Здравствуйте. Без вашего ведома никаких изменений в билет не вносим, тем более не можем перебронировать его. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения номер заказа — свяжемся с перевозчиком.

Как не вносите ,когда вы меня перенесли с 06.11 рейс 234 на 05.11 рейс 230 ? Катары говорят рейс не отменялся ,
а внести изменения в бронирование может только агент . С 13 сентября вы мне полоскаете мозги ,то вы не на ту почту отправили ,то менеджеры у вас заняты . То включаете дурака и присылаете предложение по брони ,которое сами же и сделали уже и его видно на сайте катаров . Объясните зачем вы перебронировали билет без моего уведомления и тем более согласия ?
Сугроб
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #977

Сообщение KUPIBILET_RU » 28 сен 2017, 12:02

Пенсионерка Елена, Не переживайте, мы будем разбираться, почему на сайте авиакомпании отображается рейс на 19 ноября.
Статус рейса "Отменён" отображается в системе бронирования. Менять его может только сама авиакомпания. Поэтому информацию об отмене рейса мы получили от них. У нас самих сейчас много вопросов к перевозчику. Как только получим от них ответ, свяжемся с вами.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #978

Сообщение KUPIBILET_RU » 28 сен 2017, 12:10

Сугроб, Получили ваш номер заказа, будем разбираться с авиакомпанией. Мы меняем билеты только после переписки с пассажиром и при его полном согласии с условиями. Просто так поменять вам билет мы не можем. Почему авиакомпания даёт вам другую информацию пока не знаем, будем связываться с ними и выяснять. Уже занимаемся этим вопросом, как только появятся результаты, сообщим вам.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #979

Сообщение Гость » 28 сен 2017, 12:13

KUPIBILET_RU писал(а) 28 сен 2017, 12:02:Статус рейса "Отменён" отображается в системе бронирования.

А как же я вчера смогла забронировать билет на этот рейс не где-нибудь, а на Вашем сайте?
И вы отмолчались - как так вы продаете билеты на отмененный рейс?
Совсем запутались, смотрю уже.
Просто смешно даже.

Я тоже обратилась в авикомпанию и будем дружно выяснять - кто химичит, врет и нарушает права клиентов.
Последний раз редактировалось Гость 28 сен 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #980

Сообщение KUPIBILET_RU » 28 сен 2017, 12:16

Пенсионерка Елена, Будем разбираться, что с рейсом. Возможно, авиакомпания поставила неправильный статус в системе бронирования. Как выясним — напишем вам.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль