Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #361

Сообщение koninka2 » 22 дек 2014, 15:47

При оформлении жена Перепутала имена с фамилиями в билете. То есть вместо имени фамилия, а вместо фамилии имя...

Что делать? Насколько это важно? Кстати можно будет пройти онайлн регистрацию!

Смена местами Имени и Фамилии, не является ошибкой, но рекомендуется об этом сообщить на регистрации, так как искать в списке будут по фамилии.
Яйфкудвыхвитвель
koninka2
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.12.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #362

Сообщение Bucs » 26 фев 2023, 08:29

Что-то новенькое. Из рассылки агентам а/к "НордСтар":

АК "НордСтар" информирует о том, что пассажир с нарушением порядка ФИО в авиабилете не допускается к полету.

Интересно, насколько это вообще законно?
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #363

Сообщение reso » 05 мар 2023, 18:12

В брони имя и фамилия по ошибке перепутаны местами. Вылет внутренний из Домодедово S7.
Чревато ли отказом на регистрации?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #364

Сообщение Artuns » 05 мар 2023, 18:44

[quote="reso";p=11386449]Чревато ли отказом Все зависит от правил авиакомпании и правил тарифа, по которому приобретен билет.
На S 7, нужно обменять билет.
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #365

Сообщение dimsiq » 03 апр 2023, 13:28

Товарищи, добрый день.
Подскажите, был ли у кого-то опыт решения проблемы с путаницей имени и фамилии авиакомпанией China Eastern? Покупал через мего.тревел - они требуют новый купить, а авиакомпани по почте ссылается на агента.
Планирую лететь через Шанхай в Токио, не хочется остаться в аэропорту :)
dimsiq
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #366

Сообщение Poseidon » 05 апр 2023, 00:18

dimsiq писал(а) 03 апр 2023, 13:28:не хочется остаться в аэропорту :)

Не останетесь, не переживайте.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #367

Сообщение dimsiq » 05 апр 2023, 10:44

На всякий случай отпишусь здесь - решил проблему обращениями в головную организацию(Шанхай) через колл-центр.
dimsiq
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #368

Сообщение Rb5 » 07 май 2023, 12:07

Летели недавно Air Serbia Анкара-Белград-Подгорица. Сначала написал на почту, что проблема, нужно исправить, ответа не было. Потом написал в Фейсбук, ответили примерно через сутки: звоните в колл-центр, там помогут.
В итоге ничего не делали, на регистрации ничего не сообщали, девушка на стойке скорее всего заметила, но нам ничего не сказала, спокойно долетели оба перелёта.
Rb5
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.05.2010
Город: Лобня
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #369

Сообщение demon789 » 12 май 2023, 14:22

Смотрите покупал билеты из Хельсинки в Барселону через агрегатор на norwegian, прислали билеты имя с фамилией перепутаны, подскажите советом стоит ли дёргаться и пытаться звонить в колл-центр? Имя и фамилия перепутаны у обоих пассажиров - вдвоём летим. Стоит ли дёргаться или так сойдёт?
demon789
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 07.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #370

Сообщение Artuns » 12 май 2023, 14:41

demon789 писал(а) 12 май 2023, 14:22:Имя и фамилия перепутаны у обоих пассажиров - вдвоём летим. Стоит ли дёргаться или так сойдёт?

Для успокоения,можете позвонить.
Но, не критично. Я как- то летел Airbaltic с аналогичной ошибкой, прошло,без проблем..
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #371

Сообщение v_dean » 12 май 2023, 15:01

demon789, с Norwegian бесполезно общаться, если не напрямую у них покупали. Отправят к агрегатору, который захочет за дорого помочь. Забейте, у них лояльное к этому отношение, помню, как-то летали, у супруги было все правильно, а у меня наоборот, я это заметил уже на гейте, все нормально прошло.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #372

Сообщение demon789 » 14 май 2023, 19:47

v_dean писал(а) 12 май 2023, 15:01:demon789, с Norwegian бесполезно общаться, если не напрямую у них покупали. Отправят к агрегатору, который захочет за дорого помочь. Забейте, у них лояльное к этому отношение, помню, как-то летали, у супруги было все правильно, а у меня наоборот, я это заметил уже на гейте, все нормально прошло.

В продолжение предыдущего вопроса, также выяснил, что при покупке билетов через агрегатора они оформили мне билет без ручной клади. Те тупо добавили багаж к билету самого дешевого тарифа. А он там у них идёт с сумкой под сидение, но без ручной клади. При этом, действительно, бронь на сайте Norwegian пробивается, но добавить к ней какие-либо опции авиакомпания не разрешает - пишет обращайтесь к агрегатору. При этом сам агрегатор вообще не понимает, что я от него хочу - поддержка пишет, что ручная кладь у вас в тарифе присутствует, хотя это не так. не знаю, что делать, стоит ли бежать при прибытии в аэропорт на стойку и оформлять платную ручную кладь или попробовать на шару пройти? Летим вдвоём, хотим взять только один чемодан ручной клади
demon789
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 07.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #373

Сообщение ambel-vlad » 14 май 2023, 22:33

demon789, вообще-то это тоже является ручной кладью. А то, что Вы хотите, у Norwegian называется "Overhead cabin bag (55×23×40 cm)"
Последний раз редактировалось ambel-vlad 15 май 2023, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
ambel-vlad
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 16.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #374

Сообщение заблудшая » 15 май 2023, 00:17

При вылете из Копенгагена в Москву на стойке регистрации мою фамилию не нашли в списке пассажиров...Глядя на мое удивленное лицо, вчитавшись , нашли. Сказали, что переставлены имя и фамилия. Но голову морочили долго
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #375

Сообщение v_dean » 15 май 2023, 00:35

demon789 писал(а) 14 май 2023, 19:47:не знаю, что делать, стоит ли бежать при прибытии в аэропорт на стойку и оформлять платную ручную кладь или попробовать на шару пройти? Летим вдвоём, хотим взять только один чемодан ручной клади

Я только что летел из Лондона в Стокгольм с таким билетом, приобретенным через агрегатора. Добавить в него ничего невозможно, ни через агрегатора, ни через Norwegian. Просто так конечно не пройдёте, они это просекут. В аэропорту Вы можете на стойке регистрации оплатить small checked bag, это по сути кабинный чемодан, который полетит как регистрируемый багаж. Лимит по весу до 10 кг (у нас спокойно приняли 11.5 кг). Стоит это удовольствие в Лондоне 25 фунтов, в остальной Европе 40 евро.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #376

Сообщение Marat Dupri » 05 июн 2023, 18:28

Перелеты а/к azal и turkish airlines. Брал через агрегатор city travel, перепутаны местами имя и фамилия. Онлайн регистрацию пройти было нельзя. На стойке регистрации в обоих случаях сказал сотруднику искать меня по имени, а не по фамилии. Нигде никаких проблем не было.
А агрегатор сообщал мне, что придется покупать заново новый билет (причем эти у меня невозвратные), иначе не посадят на рейс. Потом прочел форум и успокоился.
Мораль: перепутанные местами имя и фамилия не являются основанием не пускать вас на рейс
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #377

Сообщение patmetheny » 15 июн 2023, 16:08

Смартавиа,про перепутанные местами имя и фамилия вообще ничего не сказали,выдали билет.
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #378

Сообщение Vikki_muurr » 26 июн 2023, 06:53

Всем привет! Купили два билета gulf air, в одном перепутали местами имя и фамилию… Кто нибудь сталкивался с этой проблемой именно у этой авиакомпании? Что делали? Какой результат?
Vikki_muurr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.06.2023
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #379

Сообщение rhomz » 18 авг 2023, 18:22

Попал в аналогичную ситуацию, накупил себе дешевых билетов через купибилет и сититрэвл....Билеты брал в разные дни, те которые брал в один день, все хорошо, а вот другие даты, 4 сегмента мне фамилию и имя местами перепутали....Вот думаю, стоит ли в аэропорту в заранее придти к представителям и изменить, а то не хотелось бы по факту брать новые билеты на месте по оверпрайсу....Ошибок в имени и фамилии нет, но все напутали местами....Такая себе ситуация, хоть и читаешь, что не счиатется ошибкой, лучше не становится))) В очередной раз убеждаюсь, что билеты нужно брать на оф сайте перевозчика
p.s Все тикеты Аир-Азия
rhomz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #380

Сообщение Poseidon » 18 авг 2023, 23:20

rhomz писал(а) 18 авг 2023, 18:22:Все тикеты Аир-Азия

Не нужно ничего изменять.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перепутали имена с фамилиями в билете. Страшно?

Сообщение: #381

Сообщение deannaB » 31 авг 2023, 14:33

Добрый день!
Угораздило купить тур в тайланд от туроператора. Перепутала местами имя и фамилию. А/к red wings. Все бы ничего - red wings эту ошибку исправляет не позднее 5 дней до вылета, НО тк это турпакет , билеты я получу за сутки до вылета, соотвественно вносить изменения мне просто некуда. Туропераор говорит, что тур вообще недействителен.
У кого нибудь есть опыт внесения изменений непосредственно на стойке регистрации/опыта перелета red wings, не внося изменения ?

PS: много раз летала Wizz Air с перепутанными имя/фамилия - даже и не знала, что они перепутаны.
deannaB
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль