City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #141

Сообщение Yara-s » 03 мар 2017, 22:53

Впервые купила авиабилеты на этом сайте-посреднике, а не на сайте авиакомпании.. и, похоже, попала...ситуация такая, билеты куплены, деньги списаны (или заморожены, еще не выясняла, но остаток на счету за минусом этой суммы, по крайне мере мне пришла смс, что платеж осуществлен), пришли купоны билета. И я решила заглянуть на сайт авиакомпании. И тут началось самое интересное! На сайте авиакомпании рейса "туда" нет в забронированное время! Вернее, он есть, но абсолютно по иному маршруту! а по моему маршруту рейс есть, но уже в другое время, абсолютно неудобное, вылет поздний, прилет поздний, день пропадает, да, еще возникают проблемы, как добраться до места дислокации. Конечно, я сама виновата, надо было изначально посмотреть расписание на сайте перевозчике...И претензию же этому СитиТрэвэлу не предъявишь, как они мне написали, что при покупке билета я уже подо всем подписалась, в т.ч. и под переносом времени рейса. Но в моем случае переноса не было, была изначально неверно размещенная информация, введение в заблуждение покупателя.
PS Кстати, я так и не знаю, как я лечу или пролетаю: рейсом изначально указанной авиакомпании, но позже, в соответствии с расписанием, либо в изначально обещанное этими Трэвэлами время, но другой. Никаких разъяснений они дать не могут, кроме отписки, что вправе менять все: время, перевозчика, аэропорт вылета... Я так понимаю, что в авиакомпанию обращаться бесполезно, т.к. СитиТрэвэл выкупает блок мест, и в списках пассажиров нас нет.
Последний раз редактировалось Yara-s 03 мар 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #142

Сообщение вазапилов » 03 мар 2017, 22:59

Требуйте возврата билета на основании изменения расписания.
У Аэрофлота билет становится возвратным,если сдвижка произошла больше ,чем на 40 минут.
У вас в выписанном билете стоит удобное вам время.
Вы подписались,что в случае изменения расписания ВАШЕГО рейса вы согласны на них.
Однако, Вам Сититревел купил изначально вообще другой рейс!
ПыСы: если авиакомпания иностранная и лояльная, можно попробовать контактировать с ней напрямую для удобного вам времени вылета.Часто идут навстречу.
Напишите Ваш маршрут
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #143

Сообщение Yara-s » 03 мар 2017, 23:16

вазапилов писал(а) 03 мар 2017, 22:59:Требуйте возврата билета на основании изменения расписания.
У Аэрофлота билет становится возвратным,если сдвижка произошла больше ,чем на 40 минут.
У вас в выписанном билете стоит удобное вам время.
Вы подписались,что в случае изменения расписания ВАШЕГО рейса вы согласны на них.
Однако, Вам Сититревел купил изначально вообще другой рейс!
ПыСы: если авиакомпания иностранная и лояльная, можно попробовать контактировать с ней напрямую для удобного вам времени вылета.Часто идут навстречу.
Напишите Ваш маршрут


Вот что мне написал это СитиТрэвел: "Уважаемый клиент. Мы являемся агенты и продаем авиабилеты строго по правилам авиакомпании. Принятие этих правил является неотъемлемым шагом при покупке билета, нажав "я согласен" с условиями тарифа до оплаты заказа. В правилах Вашего тарифа написано, что Вы приобретаете авиабилет на чартерный рейс, предоставляемый в составе туристического пакета туристическим оператором на основании агентского договора.
Номер электронного билета будет сформирован в период 24 ч. до вылета рейса. И рейс появится на табло аэропорта.
Туристический оператор оставляет право замены перевозчика (авиакомпании), аэропорта, время вылета, в том числе после бронирования билета.
Спасибо. С уважением, СИТИ ТРЭВЕЛ"

Я так понимаю, это просто отписка, шаблон, который шлют всем. Тариф невозвратный. Попробую пообщаться с самой авиакомпанией. Самое обидное, что в другие дни были более удобные вылеты, но я не перепроверила на сайте перевозчика расписание(( Посмотрела сейчас на сайте авиакомпании, на день раньше в "хорошее время" по моему тарифу билетов уже нет, есть билеты по моему тарифу днем позже... Вообщем-то мой вердикт: покупайте у этих сититрэвэлов только на надежные, перепроверенные рейсы...кстати, авиакомпания - Ellinair, ее в пух и прах разнес Винский, обругав всяческими цветистыми словами, поэтому на ее лояльность вряд ли стоит надеяться. Поэтому выхода два: либо отменять поездку и биться за возврат, либо расслабиться и отпустить ситуацию, ну, улетим все-таки, надеюсь))
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #144

Сообщение вазапилов » 03 мар 2017, 23:28

Мда..Чартер такой чартер,что надеятся на выполнение ими расписания не приходится.
Чартеры вообще зло,извините.
Нерегулярки просто полетят когда -нибудь вне времени и даты.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #145

Сообщение Yara-s » 03 мар 2017, 23:42

вазапилов писал(а) 03 мар 2017, 23:28:Мда..Чартер такой чартер,что надеятся на выполнение ими расписания не приходится.
Чартеры вообще зло,извините.
Нерегулярки просто полетят когда -нибудь вне времени и даты.


о том, что ellinair - чартер и дочка музенидиса, об этом я узнала только из отзыва Винского уже после покупки билетов))))) кстати, он тоже узнал об этом после попытки покупки билета))))
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #146

Сообщение вазапилов » 03 мар 2017, 23:45

Давайте расслабимся и потерпим неудобный вылет, но не будем отменять купленное.
И Сититревелом не пользоваться по возможности
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #147

Сообщение paravozz » 06 мар 2017, 19:37

Для статистики: брал у City.Travel билеты С-Пб - Фукуок, а/к China Southern Airlines. Аж 6 штук ( нас шестеро летало ). Всё прошло абсолютно без каких бы то проблем. Уже дома. Почитав отзывы, боялся, что каким-нибудь образом подложат свинью, но к счастью могу сказать, что у меня отзыв и впечатление о City.Travel остались положительные.
Аватара пользователя
paravozz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 02.03.2011
Город: Тарту
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #148

Сообщение Yara-s » 06 мар 2017, 19:57

paravozz писал(а) 06 мар 2017, 19:37:Для статистики: брал у City.Travel билеты С-Пб - Фукуок, а/к China Southern Airlines. Аж 6 штук ( нас шестеро летало ). Всё прошло абсолютно без каких бы то проблем. Уже дома. Почитав отзывы, боялся, что каким-нибудь образом подложат свинью, но к счастью могу сказать, что у меня отзыв и впечатление о City.Travel остались положительные.


Ну, свинью подложили все же)) разместили на своем сайте неправильное время вылета, изначально о не соответствующее расписанию на сайте авиакомпании, но после моего обращения быстренько все исправили, и не придерешься)) Но я сама лоханулась, не перепроверила внимательно и не сверила с расписанием авиаперевозчика. Обидно, т.к. на тот момент можно было улететь в другой день в более привлекательное время. Кстати, на сайте Сититрэвела размещен не действующий электронный адрес, дважды пыталась на него писать, всякий раз почтовый робот мне присылал уведомления о недоставке. По форме обратной связи отвечают, в принципе, быстро, в течение суток, но все отписками из правил бронирования, без всякого прояснения ситуации. Вообщем-то фирма, которая так законспирирована, у меня доверия не вызывает. Думаю, впредь их услугам пользоваться не буду. А в моей ситуации вообще смешно. Я бронировала на СитиТрэвел авиабилеты на Греческие авиалинии (чартер, дочка Музенидисов), эти СитиТрэвел, выкупили часть мест у самого Музенидиса. Не получив адекватных объяснений от СитиТрэвела, я написала Ellinair-ам, те отправили мой запрос Музенидисам, те мне прислали свою бронь. Всех этих тонкостей я не знала - и про Музенидис, и про Ellinair, прочла уже после бронирования в ветке про Ellinair аж самого Винского! Ну, господин Винский все объяснил, написал, так ведь нет, чтобы поучиться на чужих ошибках, надо все читать уже после покупки))))))
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #149

Сообщение вазапилов » 06 мар 2017, 22:51

В моем случае была регулярная компания- Азиана.
Но электронный билет на почту не пришел и пришлось добывать его с боем- звонками,письмами .
Мейл у них действительно не рабочий.
В самом билете не было кода бронирования самой Азианы для онлайн регистрации на рейс: пришлось искать его на сайте самой Азианы. Был только код сититревела,не подходящий для регистрации на рейс.
Через номер билета мучились.
Не понравилось.
Не буду покупать в будущем
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #150

Сообщение l-sh » 08 мар 2017, 12:59

Купила в прошлом году билеты на регулярный рейс из Москвы в Тиват на местную авиакомпанию. Пять билетов на всю семью. Сразу пришло подтверждение брони, но без номеров билетов, проверить у авиакомпании было невозможно. В итоге я откровенно оборвала им телефон, требуя номера билетов, писала, угрожала. Неделю спустя у меня все было, слетали мы успешно. Но в city.travel больше ни ногой. Кстати, при бронировании некорректно указала номера двух паспортов. Сервис просил деньги за внесение изменений. А авиакомпания успокоила, что номера будут заново вбиваться при регистрации в аэропорту. Бесплатно, конечно
l-sh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #151

Сообщение IgorP11 » 20 мар 2017, 14:05

RIKъ писал(а) 09 фев 2017, 09:22:
RIKъ писал(а) 26 янв 2017, 23:19:У них вообще как-то криво работает списание: сначала сами холдят деньги, потом блок отваливается и приходит прямое списание от авиакомпании. У меня так турки напрямую списали на 1000р больше, чем было при покупке. Написал в сититревел, приложил скрины списаний, сказали вернут в течение 30 рабочих дней, прошло уже 20 рабочих дней, денег пока нет, жду


30 рабочих дней успешно прошло, а деньги так и не вернули. Что и следовало ожидать



По прошествии примерно 45 рабочих дней написал им снова с вопросом где деньги? Ответили, что перешлют в ближайшее время. Через несколько дней деньги пришли на счёт. Так что никто ничего не собирался возвращать, пока снова не написал, напомнив о себе и о возможности чарджбека.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #152

Сообщение VeronaDan » 05 апр 2017, 16:29

Сегодня преобрели билеты Денпасар -Москва у сити.тревел...летим 2 авиакомпаниями, не оплатили сразу багаж ( как нам теперь его можно оплатить? В аэропорту наверно будет дикая стоимость?
VeronaDan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #153

Сообщение Yara-s » 05 апр 2017, 16:36

VeronaDan писал(а) 05 апр 2017, 16:29:Сегодня преобрели билеты Денпасар -Москва у сити.тревел...летим 2 авиакомпаниями, не оплатили сразу багаж ( как нам теперь его можно оплатить? В аэропорту наверно будет дикая стоимость?


попробуйте написать в службу поддержки СитиТрэвел, либо попробовать купить прямо на сайте авиакомпании, не знаю, вообще, возможно ли это.. может тоже обратиться с вопросом в службу поддержки авиакомпании..Посмотрите условия оплаты багажа у самой авиакомпании, может, все так дико)
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #154

Сообщение VeronaDan » 05 апр 2017, 16:52

Я им написала , если у одной авиакомпании выполняется 2 перелёта то багаж оплачивается за каждый перелёт ? То есть у нас получается 3 пересадки, 2 полёта airasia и 2 azal ...как то все странно, во время покупки билетов не было ничего указанного про багаж (
VeronaDan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #155

Сообщение Yara-s » 05 апр 2017, 17:38

VeronaDan писал(а) 05 апр 2017, 16:52:Я им написала , если у одной авиакомпании выполняется 2 перелёта то багаж оплачивается за каждый перелёт ? То есть у нас получается 3 пересадки, 2 полёта airasia и 2 azal ...как то все странно, во время покупки билетов не было ничего указанного про багаж (


ситуация сложная..для меня, тут есть более опытные товарищи.. может кому-то из модераторов напрямую в личку написать? В первую очередь надо обратиться к продавцу маршрута. Я читала, такие сложные комбинации может и сам Сити Трэвел сгенерировать. Для примера, я летала двумя сегментами одной авиакомпанией. Но был один билет, и багаж сдавался на посадке и забирался в конце полета. Выгрузка-погрузка багажа - это было зоной ответственностью самой авиакомпании. Мы не докупали багаж, но если б докупали, то делали бы один раз, т.к. это был один полет с пересадкой. А у Вас-то как? один билет? или три билета на три перелета? Вы сначала разберитесь с вопросом: ВЫ должны забирать багаж после каждого сегмента? ИЛИ как?
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #156

Сообщение VeronaDan » 05 апр 2017, 18:04

Да в том то и дело, что это один билет.а платить за каждый отдельно ( Забирать багаж после каждого перелета,кроме последнего.
VeronaDan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #157

Сообщение VeronaDan » 05 апр 2017, 18:23

Денпасар-КуалаЛ,Куала Тегеран, тегеран-баку, баку-Москва))) сити ответили что за AirAsia оплатить можно у них, за каждый перелёт отдельно ( а за azal самостоятельно . Мы на Бали летели с Пхукета, через сингапур, только не одним билетом, а был типо сложный маршрут, но платили один раз за багаж..
VeronaDan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #158

Сообщение Yara-s » 05 апр 2017, 18:25

VeronaDan писал(а) 05 апр 2017, 18:04:Да в том то и дело, что это один билет.а платить за каждый отдельно ( Забирать багаж после каждого перелета,кроме последнего.


Все равно непонятно. Если один билет сгенерировать СитиТрэвел, то по факту у Вас три самостоятельных перелета и три билета, и, соответственно, три оплаты багажа. Я бы на Вашем месте одновременно пытала СитиТрэвел, все авиакомпании. Поищите другие ветки на этом форуме, тематически близкие к Вашему запросу. Если увидите грамотного модератора, не стесняйтесь, пишите ему в личку, тут люди добрые, если владеют информацией, помогут...
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #159

Сообщение Yara-s » 05 апр 2017, 18:27

VeronaDan писал(а) 05 апр 2017, 18:23:Денпасар-КуалаЛ,Куала Тегеран, тегеран-баку, баку-Москва))) сити ответили что за AirAsia оплатить можно у них, за каждый перелёт отдельно ( а за azal самостоятельно . Мы на Бали летели с Пхукета, через сингапур, только не одним билетом, а был типо сложный маршрут, но платили один раз за багаж..

Ну, вот, вроде прояснилось)
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #160

Сообщение VeronaDan » 05 апр 2017, 18:38

Ну да вроде проясняется , только все равно ужасная система( покупаешь билет а потом ищешь как оплатить багаж, и вроде берёшь готовый перёлет предложенный компанией, а получается все по раздельности ( понятно, что ничего не понятно (((( большое спасибо, за поддержку!
VeronaDan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль