City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #221

Сообщение Alex Kumarkov » 24 июн 2017, 15:41

Absofrutly писал(а) 24 июн 2017, 15:18:общая сумма на 900 рублей больше

Списывает авиакомпания явно не в рублях, от этого и разница, конвертация. Я лично вывод сделал - связываться с этой конторой не следует.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #222

Сообщение Absofrutly » 24 июн 2017, 16:04

Alex Kumarkov писал(а) 24 июн 2017, 15:41:
Absofrutly писал(а) 24 июн 2017, 15:18:общая сумма на 900 рублей больше

Списывает авиакомпания явно не в рублях, от этого и разница, конвертация. Я лично вывод сделал - связываться с этой конторой не следует.

Вывод очевидный. Но,честно говоря, мне непонятно, как один платеж по факту подменяется другим. А если был курс, теоретически, вырос бы до 100 рублей за доллар?
Я оплачивал ту сумму, по которой готов улететь. Через три дня вижу, что она просто заменена, да и карта в жутком минусе из-за двойного списания.
Пользоваться услугами CityTravel тоже не рекомендую, лучше заплатить чуть больше за следующее по цене предложение.
Absofrutly
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #223

Сообщение korzh_yura » 24 июн 2017, 16:08

Мне банк сегодня снял холд. Говорите железный аргумент - код авторизации для первой и для остальных сумм снятых позже - один и тот же.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #224

Сообщение Ilya-X » 27 июн 2017, 09:21

В начале мая брал у них билеты. Списание после хольда в четыре операции, по итогу более 10% сверху получилось, хотя в рублях только 1,5т.р.
Обещали возврат, но по факту его нет больше месяца, поддержка не отвечает третьи сутки. Банк (Альфа) уверяет, что от подобных списаний защититься невозможно, никакие лимиты на карте не спасут. Только по факту списания чарджбек.
Для себя решил обходить стороной подобные системы бронирования.
Ilya-X
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 25

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #225

Сообщение okoslav » 28 июн 2017, 19:02

Пытался купить билеты в Болгарию (вылет через 10 дней)
деньги списали, подтверждение прислали.
Через сутки позвонили и сказали, что продали то, чего у них нет.
Типа а/к не подтвердила билеты.
Деньги вернули, но не было даже попытки предложить альтернативу.
Пустая трата времени и сил.
Более с ними не связываюсь.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #226

Сообщение Margosha_ » 29 июн 2017, 09:27

okoslav писал(а) 28 июн 2017, 19:02:Пытался купить билеты в Болгарию (вылет через 10 дней)
деньги списали, подтверждение прислали.
Через сутки позвонили и сказали, что продали то, чего у них нет.
Типа а/к не подтвердила билеты.
Деньги вернули, но не было даже попытки предложить альтернативу.
Пустая трата времени и сил.
Более с ними не связываюсь.


Хорошо, что хотя бы позвонили.
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #227

Сообщение Hrozhek » 04 июл 2017, 12:49

Улетели 1 июля в связке сити.трэвел-вим-авиа (нн9371). Нервов, конечно, было потрачено немеряно - регистрацию открыли без объявления, за полтора часа до вылета, ворота сменили также без предупреждения. Задержали в итоге на 2,5 часа вылет, при этом не объявляли о задержке, из-за яего буквально пришлось бежать на посадку (которая даже не началась)
Hrozhek
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #228

Сообщение Alex Kumarkov » 05 июл 2017, 04:45

Hrozhek писал(а) 04 июл 2017, 12:49:вим-авиа (нн9371). Нервов, конечно, было потрачено немеряно

Это уже к вопросу ВИМ-Авиа. City.Travel не виноват.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #229

Сообщение Manefa » 06 июл 2017, 15:04

Ну вот и я попалась в руки этих мошенников. В январе купили билеты, чартер, СПб-Бургас-СПб. Теперь эта прекрасная компания сообщает нам, что вылет из Бургаса перенесен на день позже и требует доплатить. Иначе грозится аннулировать билет. Мне придется это сделать, т.к. рушится вся отпускная цепочка.
Будьте осторожны и читайте Винского прежде чем покупать билеты в интернете))
Я конечно нажалуюсь вовсюда, но судя по их охамевшему поведению это их совершенно не пугает(((
Manefa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #230

Сообщение korzh_yura » 14 июл 2017, 11:14

вернули 958р. путем с2с спустя 3!!! недели после покупки и после каждодневных претензий и в whatsapp и на email. Еще раз - никогда, никогда, никогда не покупайте билеты у City Travel Если кто знает как сделать так, чтобы на skyscanner они тоже не появлялись, давайте сделаем это, потому что на других агрегаторах этих мошенников нет.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #231

Сообщение malayfucker » 14 июл 2017, 13:00

в яндекс авиа они есть, это покруче будет чем авиабилеты
Аватара пользователя
malayfucker
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #232

Сообщение Absofrutly » 14 июл 2017, 20:11

Обещали вернуть 900 с чем то рублей за 10 рабочих дней. В итоге, конечно не вернули. Два дня подряд пишу на сайт в личный кабинет - никакой реакции. Еще раз - лушче переплатите тысячу- другую, чем платить в CityTravel
Absofrutly
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #233

Сообщение Elst.lawyer » 16 июл 2017, 18:11

Завтра в пол десятого утра вылет в Тиват. Билеты до сих! пор не прислали, шесть вечера уже! Что делать, не знаю, сказали ждать до 22!А если билеты не придут? Покупала в середине апреля
Elst.lawyer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #234

Сообщение Elst.lawyer » 25 июл 2017, 13:32

Короче, билеты нам так и не прислали, приехали в Домодедово, нам выдали их при регистрации. 27го летели обратно из Тивата в Домодедово (вчера), было тоже самое. Билеты не выслали, ехали в аэропорт с паспортами. В целом, хочу сказать следующее:

1) Никаких переносов, отмен, дополнительных списаний не было. Это плюс.
2) По whats app отвечают в течение 5 минут. Тоже хорошо.
3) Не высылают билеты по э\почте - это плохо. Нам было страшно, что нас кинули, мы не могли забронировать места и пр. Не передать словами того, что мы испытали! Коллеги говорят, что так часто бывает на чартеры, по паспортам без билетов и прочее.

Мое мнение такое: я раз покупаю билеты за 3 мес., то хочу видеть билеты и сама выбирать места и готовиться в поездке без лишний переживаний! Думаю, в следующие разы буду покупать напрямую у авиакомпаний и никаких чартеров и агентств! А лучше Аэрофлот - пусть дорого, зато с гарантией!
Последний раз редактировалось Elst.lawyer 28 июл 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Elst.lawyer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #235

Сообщение Hrozhek » 25 июл 2017, 16:51

Возврат 22 июля был, тоже не без клоунады. 1 июля было 2 рейса подряд led-var - 9381 и 9371. первый улетел вовремя, наш задержался. Обратный был 9372, но его поменяли на 9382, в итоге первый улетел с небольшой задержкой ва 20:15, наш - в 23:40. Прилетели в Пулково около 3, пришлось 2 часа ждать первый автобус (такси через вантовый стоило бы неадекватных денег).
Hrozhek
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #236

Сообщение Umk » 03 авг 2017, 16:51

Скайсканнером пользуюсь уже многие годы, никогда проблем не было, агенты, на страницы которых переадресовывал Скайсканнер были надежными, пока не столкнулась с агентом City.Travel. Напрямую с агентом никакой вопрос решить нельзя, либо занимаешься писаниной в своем личном кабинете на их сайте, вайбере или вотс аппе, либо такой же писаниной занимается представитель колл-центра, который ничего не решает и ничем помочь не может. Заявляют одну цену билетов, списывают другую, разницу возвращают потом в течение 30 банковских дней, а то и дольше. Если, например, компания рейс отменила, то чтобы обменять билеты на новые даты надо ждать неделю-две и дольше, в то время как другие агенты осуществляют обмен за 1-3 дня. С вышеупомянутыми проблемами, к сожалению, столкнулась лично. НИКОГДА не покупайте билеты у этого агента!
P.S. Написала письмо в Скайсканнер по поводу надежности партнера, не знаю, отреагируют или нет.
Последний раз редактировалось Umk 03 авг 2017, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Umk
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #237

Сообщение Manefa » 03 авг 2017, 16:54

После того, что устроила эта компашка написала в Роспотребнадзор заявление с изложением всех фактов и предложением закрыть эту лавочку!
Посмотрим, что получится!
Manefa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #238

Сообщение Umk » 07 авг 2017, 10:38

Закончилась моя эпопея по замене билетов из-за отмены одного из вылетов. Меняли в итоге неделю. Прошлый раз такая же ситуация была с вылетом в другую страну, там у них весь процесс занял 10 дней.
City Travel - это не агент, это онлайн бронирование. Они не делают исходящих звонков в авиакомпанию, не направляют ей запросы на эл. почту, либо по другим каналам связи. Зарегистрированы на Сейшельских островах, все споры решаются там же
Ни за что ответственности не несут, вообще ни за что! Почитайте их сайт, раздел "Правила и условия".
Касаемо моей ситуации - мне необходимо было заменить рейсы КЛМ на рейсы Эйр Франс. С пеной из рта со мной спорили, что замена авиакомпании КЛМ на Эйр Франс не возможна , хотя я им объясняла, что а/к КЛМ сама предложила мне альтернативу - полет Эйр Франс, что это единый холдинг. В итоге не знаю как, но получилось уговорить представителя КЛМ, чтобы они собственноручно сделали пометку для City Travel об альтернативе, и, о чудо, сегодня замена произошла.
В Скайсканнер написала на них жалобу, в итоге мне ответили, что все жалобы анализируются, и если их много, то работать с агентом прекращают. Видимо так мало недовольных...или так много бездействующих, увы
Umk
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #239

Сообщение malayfucker » 08 авг 2017, 14:19

Слетал-компашка конечно гнилая, тупо разводняк. Покупал за 2 месяца до вылета чартер в Бургас и обратно,слетать на недельку к семье, специально выбирал удобные рейсы за более высокую цену, в итоге за неделю до вылета приходит сообщение на почту: ваши рейсы изменены: Москва-Бургас на 22.00(был на 16.25) и рейс обратно на 04.40 утра(был на 18.25), я все понимаю чартер и все такое, но есть одно но:купленные мной рейсы были в расписании и успешно выполнялись ак Болгарские авиалинии, мне тупо заменили дорогой билет на более дешевые рейсы!!! Поддержка отвечает грубо, долго,на мои вопросы отписываются шаблонами. Еще одно: мне не прислали квитанцию электронного билета, ни номера брони в Амадеус, ни номера электронного билета, просто тупо время вылета!!! Весь их билет дословно выглядел так:
/ DMITRY
Номер билета: ETKT FB / 70729032
Дата Рейс Аэропорт вылета Время Аэропорт прибытия Класс Багаж
29JUL FB 648 Moscow SVOF 22:00 Bourgas BOJ Y -OK 1PC
ARRIVAL: 00:40
06AUG FB 643 Bourgas BOJ 04:40 Moscow SVOF Y -OK 1PC
ARRIVAL: 07:20
Ессно номер билета не может состоять из 8 цифр.

На мои просьбы выслать хоть что нибудь-не реагировали. Слава богу взял для других членов семьи в другой компании, там даже на чартер все четко:рейсы не меняют,и номер брони и полную квитанцию электронного билета. Хорошо что был в списках, и улетел, но потраченные нервы и украденные у меня сутки отдыха не стоит экономии в этой шаражке!!!! Однозначно никому не рекомендую!!! На рынке есть компании более технологичные и ответственные!
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 09 авг 2017, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Географические названия пишем с заглавной буквы
Аватара пользователя
malayfucker
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #240

Сообщение swoon » 17 авг 2017, 14:09

Бронировала 4 билета в Болонью (KLM\Air France) - цена была самая низкая.
В итоге, слетали - всё ок. Не считая след.ситуацию: сумму за перелет забронировали по кредитке дважды (примерно 80 т.р.). Банк быстро решил этот вопрос, что-то там отменив.
До поездки я мониторила рейс и билеты на сайте Air France, но нервяк был, что не полетим

В общем, покупать я через этот сайт не буду больше, ибо страшно
Аватара пользователя
swoon
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль