От AirBerlin таких денежных поборов не ожидал

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

От AirBerlin таких денежных поборов не ожидал

Сообщение: #1

Сообщение turist52 » 02 мар 2015, 15:18

Собственно вопросов несколько. Если один из них кое-как решить можно, про заблокированные суммы и ошибку на сайте, то другой это полнейший абсурд со стороны этой компании.
Надо было взять 15 билетов со страховками. Денег мне дали на них наличными, брал со своей карты, ориентировались на цену на сайте компании и на цены у агентов. Решили брать естественно на сайте, как обычно, там же дешевле всегда и проблемы все решаемы. Я уже имею большой опыт покупки разных билетов в разной валюте и в песо, и в гонгонкских долларах, и в евро, никаких подвохов быть не может, деньги списываются в рублях по курсу моего банка.
У AirBerlin всё в рублях. С сайта получилось взять только часть билетов и, как обычно, сумма сразу списалась и билет получен. Но часть билетов не пришла, сумма заблокирована и пришлось второй раз платить и покупать через русскоговорящего сотрудника, сотрудники были разные, цены называли разные, но в итоге всё равно по 8733руб. получилось взять всем. После того, как я оплатил дважды по сути, написал письмо в банк, сейчас вот жду - это ладно, бывает, почитал форум были случаи всякие. Так вот вторая проблема более глобальная. Брал билеты 20.02 , а 24.02 смотрю по банку у меня 13000 рублей не хватает.
Пришёл в свой банк писать заявления выяснять, оказывается у меня транзакция в долларах была запрошена AIRBERLIN. То есть 3 суммы, покупал я, как раз 7 , потом 6, потом 2 билета - всё правильно три суммы. Начал считать, не получается никак ни по какому курсу, будто на каждый билет ещё по 6-8 долларов накинули. И почему в долларах, если авиакомпания немецкая?? и почему у меня в счете нигде не отражено и на сайте не пишут валюту покупки? И почему раньше никогда такого не было ? Максимум может быть на 1-2 % расхождение от цены на сайте и только из-за того, что курс моего банка больше, чем ЦБ, но не на 10 % же - это касается любых покупок в валюте!
Пишу в Air Berlin, отвечают сначала вообще ерунду какую то, потом на третий раз пишут please note AirBerlin debited from your Credit Card only the amounts showing in the table provided below.
а ниже таблица, которая похожа на таблицу из моего банка, только у меня вот так:
20 февраля 2015

Обработано 24 февраля 2015

447817..0508 Безналичная покупка DEU Berlin Air Berlin 7452351850996 399119

8 733.00 RUR

-9 536.09RUR

0.00RUR

То есть каждый билет обошелся на 780 руб дороже
А у них просто по 8 733 RUR
и не признаются, что сумма в долларах запрашивалась у моего банка и вообще уходят от этого вопроса. Сейчас уже 4 дня не отвечают

Зашёл на сайт - цена меняется в зависимости от курса на 50-70 рублей не более. Это у Airberlin в порядке вещей получается? если себе берешь 1-2 билета, так это не столь важно, никто возмущаться мол не будет, можно содрать надбавочку. Но я с этими билетами попал, что делать деньги 13000 мои личные и терять их не хочу.
turist52
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.10.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
возврат авиабилета

Re: От AirBerlin таких денежных поборов не ожидал

Сообщение: #2

Сообщение Jrik » 02 мар 2015, 16:53

Вопрос то в чем?
Ну да, бывают такие конвертации, при трансграничных операциях.
Можно писать претензию в банк и банк может пойти на встречу и вернуть деньги.
Можно посать в ак, они то же бывают добрыми и возвращают разницу.
Но реально и те и другие правы и могут ничего не возвращать.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: От AirBerlin таких денежных поборов не ожидал

Сообщение: #3

Сообщение Chikobonitto » 14 июл 2015, 18:19

Я вот недавно столкнулся со следующим кидаловом от Аирберлин.
Они предлагают такую функцию как бронирование авиабилета за 200 рублей с человека, так вот. они в итоге списали с человека по 496 рублей. т.е 992.
Суммы , конечно не космические, но наеДалово откровенное. Теперь думаю ради принципа пойти в банк и попытаться вернуть эти деньги) ..
Chikobonitto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль