Победа вынужденный возврат авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #281

Сообщение Русотур » 28 мар 2018, 22:17

Русотур писал(а) 01 мар 2018, 09:26:Опишу свой опыт общения по поводу возврата с "Победой".
Позвонил им, объяснил что не могу лететь, т.к. дочь заболела. Звонок платный - 60 руб. минута, пока общались закончились деньги на телефоне (И тут крохоборы!). Они мне перезвонили, так что дальнейшее общение было бесплатным.
Сказали что надо взять справку о болезни, даже если она (болезнь) к моменту полета закончилась, но в ней должно быть указано, что перелет на дату вылета противопоказан. На ней должно быть 3 печати (прямоугольная, круглая и треугольная).
У меня 2 разные маршрутные квитанции с дочерью, но рейс тот же, поэтому девушка (что звонила) не гарантировала возврат по второму (моему) билету. (Если откажет, то будет повод посудиться).
Далее назвала документы: маршрутная квитанция, мед. справка, документы на себя и ребенка (копия паспорта и свидетельства о рождении).
Все это надо прислать по адресу заказным письмом по их юр. адресу.
Буду держать в курсе чем это закончится.



Сегодня пришло на почту сообщения, что возвраты по квитанциям одобрены. Обещают вернуть деньги в течение 30-ти дней.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #282

Сообщение v-i-t-a-s » 02 апр 2018, 07:52

Всем привет!

Поделюсь своей историей о возврате, может кому-то будет полезным.

Были куплены билеты на маму, папу и ребенка.
Ребенок заболел накануне вылета, уехали на скорой. На адрес vozvrat@pobeda.aero отправил письмо, о том, что не можем лететь по причине болезни ребенка. Т.к это было около 22:00, а вылет был уже в 5 утра, решил еще доехать до представителей авиакомпании в аэропорту, что б предупредить об этом представителей авиакомпании. Судя по всему ехать было не обязательно.

На следующий день ответили по электронке какие документы надо прислать заказным письмом на их адрес. Через неделю ребенка выписали, дали справку. В справке написали диагноз "ОРВИ, Авиаперелет запрещен!".
Хотел заверить у нотариуса и отправить, копию, но нотариус сказала, что проще в больнице буде прощет взять еще одну такую справку, чем ее заверять. Заверять не стал, отправил оригигнал. На справке стояли 4 печати: больницы, врача, заведующей, регистратуры.

В пакете документов были
1. Копия паспорта отца
2. Копия паспорта матери
3. Копия свидетельства о рождении ребенка
4. Справка из больницы
5. Маршрутные квитанции

Отправил заказным письмом с уведомлением. После получения ими письма, уточнил по электронке сколько ждать ответа. Сказали по закону будут рассматривать до 30 дней.
Через 30 дней начал о себе напоминать, причем последний раз потребовал разъяснений на стандартный ответ, о том что надо ожидать. В итоге через 50 дней получил ответ, что возврат подтвержден.
Еще через 3 дня деньги вернули.

К слову, это были билеты в одну сторону. В обратную сторону были билеты Уральскими, по которым тоже пришлось оформлять вынужденный возврат (справка покрывала дату обратного полета). Им было достаточно было электронного письма со сканами документов. Вся процедура до получения денег у Уральских заняла 3 или 4 дня.
v-i-t-a-s
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #283

Сообщение Русотур » 02 апр 2018, 22:20

Русотур писал(а) 28 мар 2018, 22:17:
Сегодня пришло на почту сообщения, что возвраты по квитанциям одобрены. Обещают вернуть деньги в течение 30-ти дней.

Деньги вернули через 3 дня. Так что все получилось.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #284

Сообщение Po_drug_a » 05 апр 2018, 07:04

Поделюсь своей историей о возврате по болезни - покупала билеты Победы через онлайн-агентство, поэтому просили просто до вылета самостоятельно аннулировать билет на сайте Победы или сообщить агентству, какие места надо снять, а потом выслать фото/скан закрытого больничного агентству на почту. И все, после закрытия больничного через сутки деньги уже вернули на карту, агентство удержало только свой сбор за проведение платежа (какие-то копейки, рублей 70 что ли). Никаких нотариусов, заказных писем и ожидания месяцами! Была в шоке от того, через агентства, где обычно наоборот геморройно что-то поменять, все оказывается просто и быстро. Можете взять на заметку ) Хотя я обычно покупаю на сайте авиакомпании (в тот раз просто промокод был на скидку и получилось в агентстве дешевле).
Аватара пользователя
Po_drug_a
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2018
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #285

Сообщение Inga01 » 15 апр 2018, 21:52

Победа перенесла рейс 17 апреля из Москвы в Баден-Баден на 2 часа с 11.40 на 13.40 + старшая дочь(18 лет) слегла с гриппом. Лететь должны втроем. По каким основаниям здесь лучше на всех делать вынужденный возврат? ( Третий пассажир - дочка 16 лет.)
Inga01
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #286

Сообщение Po_drug_a » 15 апр 2018, 21:55

Inga01 писал(а) 15 апр 2018, 21:52:Победа перенесла рейс 17 апреля из Москвы в Баден-Баден на 2 часа с 11.40 на 13.40 + старшая дочь(18 лет) слегла с гриппом. Лететь должны втроем. По каким основаниям здесь лучше на всех делать вынужденный возврат? ( Третий пассажир - дочка 16 лет.)
делайте по переносу вылета, вернут всем и сразу. Звоните 499-215-47-47. А по болезни придётся оформлять мед.документы, заверять нотариусом, отправлять и ждать около двух месяцев.
Аватара пользователя
Po_drug_a
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2018
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #287

Сообщение nadin23 » 16 апр 2018, 11:59

Прошло больше месяца, как сотрудники Победы забрали письмо с документами с почты и молчат, написала им письмо, написали ожидайте.
nadin23
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #288

Сообщение Jul_liya » 14 май 2018, 08:54

Делюсь своим опытом по возврату билетов по причине переноса рейса на 1 час. Приобрела билеты до Братиславы с 12 по 28 июня еще в феврале. 3 марта пришло письмо о переносе рейсов туда на 5 мин. обратно с 18.35 на 19.40. В апреле поменялись обстоятельства и поездка отменилась. Я думала, что билеты вернуть нельзя, но почитав форум 11 мая отправила заявления на вынужденный возврат билетов на почту vozvrat@pobeda.aero. Буквально через 2 часа пришло письмо с подтверждением, что возврат денежных средств произведен. А вчера, т.е. через три дня пришли деньги на карту. Вот такой положительный опыт)
Jul_liya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #289

Сообщение Артем Лисенков » 24 авг 2018, 15:29

Добрый День! Если будет справка о болезни ребенка, который летит с нами вернут ли деньги за всех пассажиров? или каждому пассажиру нужна своя справка?
И еще вопрос куплены 2 билета, 1-й билета (ребенок и отец) и второй билет на мать. Я так понимаю если предоставить справку о болезни ребенка вернут деньги за билеты только отца и ребенка, а на маму нужно делать отдельную справку?
Артем Лисенков
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #290

Сообщение Poseidon » 24 авг 2018, 16:11

Артем Лисенков писал(а) 24 авг 2018, 15:29:Если будет справка о болезни ребенка, который летит с нами вернут ли деньги за всех пассажиров?

Вернут за всех.
Артем Лисенков писал(а) 24 авг 2018, 15:29:И еще вопрос куплены 2 билета, 1-й билета (ребенок и отец) и второй билет на мать. Я так понимаю если предоставить справку о болезни ребенка вернут деньги за билеты только отца и ребенка, а на маму нужно делать отдельную справку?

Справка от врача делается только на ребёнка, так как именно по причине болезни ребёнка срывается поездка. Остальные документы просто в качестве подтверждения прикладываются. Как уже сказал возможен тполный возврат на всех пассажиров.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #291

Сообщение НастяЧелик » 30 авг 2018, 10:27

Добрый день, мы купили билеты Кемерово-Москва-Стамбул-Москва-Кемерово. Но сейчас нам поменяли время вылета из Стамбула в Москву :ранее вылет был из Стамбула в 15.30 с прилетом в Москву в 19.00,после чего мы должны были лететь Москва-Кемерово (тоже авиакомпанией Победа) в 22.30. а теперь вылет из Стамбула поменяли на 19.50 и прилет в Москву в23.20) и теперь мы не успеваем на рейс до Кемерово. Можно ли оформить возврат средств на рейс Москва-Кемерово или же перенести рейс на следующий день? Спасибо
НастяЧелик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2018
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #292

Сообщение GattaNelTeatro » 11 сен 2018, 11:33

Можно. Я также попала с изменением времени по Стамбулу, обратная стыковка срывалась (одна квитанция Екатеринбург-Москва-Стамбул-Екатеринбург).
Позвонила на 8-499-681-1327 ( был указан в письме про изменение), звонок бесплатный.
Этим же днем (30 авг.) оформили возврат - отдельно на билет, отдельно на доп.услуги, все прислали на почту.
Возврат на карту по билету пришел быстрехонько - 4 сент., а вот доп.услуги(багаж и место) все еще ждем-с.
GattaNelTeatro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #293

Сообщение Annavk17 » 11 сен 2018, 16:09

Напишу здесь отзыв, вдруг кому пригодится!
Как я возвращала стоимость билетов через «Евросеть»!
Так случилось, что я купила билеты у авиакомпании «Победа», но полететь не смогла по состоянию здоровья. Нужно сказать, что авиакомпания проявила себя наилучшим образом! Мы с мужем заранее снялись с рейса, отправили в компанию документы, подтверждающие состояние здоровья. Деньги нам вернули в полном размере за билеты туда и обратно! Ура! Однако билеты туда я оплачивала с карты, а вот обратно через Евросеть. Авиакомпания на карту деньги вернула быстро, с Евросетью было сложнее, компания прислала пароль для возврата, его и нужно было предъявить в Евросети!
В первом магазине, когда я пришла оформить возврат, у меня попросили чек! С момента покупки прошло 2 месяца, так что чека у меня не было. Правило№1: не выбрасывайте чек! Менеджеры не знали, что делать, а девушка из бесплатной техподдержки Евросети сказала, что платеж они найти не могут, а значит деньги тоже не вернут. Целый час проговорила с ней по телефону. И бесполезно. Ну как же так, ведь даже сумма разная, когда возвращают деньги за билет, вычитают стоимость брони или каких-то такс, рублей 200 с билета. Поэтому зачем находить предыдущий платеж вообще непонятно.
Но мы с мужем решили упорствовать. Он снова набрал девушку из бесплатной техподдержки Евросети, на что она долго раздумывая отправила нас в любой близлежащий салон (думаю, лишь бы отделаться, потом перезвонят все равно на кого-нибудь другого попадут). Мы зашли в другой «ближайший» салон сети – там стажер, он не может проводить такие серьезные операции. Ок. Следующий салон был закрыт на перекур сотрудника, как объяснили нам в соседнем киоске. И, наконец, в третьем салоне (четвертом за первый день) нашелся парень, который разобрался как отследить платеж, нашел его и взял паспорт, чтобы заполнить все данные! Ура! Правило№2: не сдавайтесь!
Итак, парень ввел все данный, на часах 20:40, обнаруживается, что деньги они могут выдать только из «комиссионной выручки», а они все сдали еще в 6 вечера и такой суммы просто нет! Нам предложили зайти завтра, предварительно узнав у бесплатной техподдержки Евросети, есть ли такие деньги в кассе в конкретном салоне! Хорошо, мы уходим, они узнали пароль, но это ничего, не будем думать о плохом. Тем временем, мне на почту приходит письмо о том, что деньги-то уже выданы! Паника! Снова звоним в бесплатную техподдержку Евросети, нас успокаивают, что все в порядке, это просто значит, что Евросеть приняла возврат у Победы. Ну ладно!
Следующий день. Пройдено два крупных салона связи, такой выручки (8тыс.руб) нигде не оказалось. В 15:00 звоним в бесплатную техподдержку Евросети, есть салон, где деньги есть, совсем на севере Москвы(мы живем на юге), но это не точно и еще до 18:00 бы успеть. В общем, чтобы получить сумму обратно, придется предварительно звонить в бесплатную техподдержку Евросети, узнавать, когда деньги появятся и кататься по всей Москве. Надеюсь, все получится. Правило№3: никакой Евросети, когда покупаешь билет, плати картой!
Annavk17
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #294

Сообщение GattaNelTeatro » 24 сен 2018, 09:15

В продолжение возврата доп.услуг, ждала я, ждала, денег нет. 17 сентября без особой надежды написала еще раз на все тот же адрес vozvrat@pobeda.aero, приложив платежку на возврат. Ответили через сутки что произошла ошибка, возврат денег осуществлен повторно. Деньги пришли 19. Теребите их, если суммы не пришли!
GattaNelTeatro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #295

Сообщение Ann_Lumiere » 07 окт 2018, 17:45

Народ, подскажите, пожалуйста, нужно ли в заказном письме по болезни в "Победу" прикладывать заявление на возврат? Аннулировала билеты по звонку в колл-центр, была в ужасном состоянии, про это не спросила.. Мне сказали, что нужно отправить заказным письмом на юр адрес только маршрутные квитанции, которые пришли на почту после оплаты (я должна была лететь одна, но билет туда и билет обратно были куплены по разным броням, - аннулировала обе. Больничный покрывает и обратную дату вылета..) и больничный или справку с 3мя печатями. Это точно полный список документов? Никакого заявления, что я прошу вернуть денежные средства прикладывать не нужно? Я нигде на сайте не нашла образец..
Ann_Lumiere
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #296

Сообщение Poseidon » 07 окт 2018, 19:10

Ann_Lumiere,
Достаточно просто на vozvrat@pobeda.aero отправить в произвольной форме письмо о невозможности полёта, а документы отправить заказным письмом.
Ann_Lumiere писал(а) 07 окт 2018, 17:45:Мне сказали, что нужно отправить заказным письмом на юр адрес только маршрутные квитанции, которые пришли на почту после оплаты (я должна была лететь одна, но билет туда и билет обратно были куплены по разным броням, - аннулировала обе. Больничный покрывает и обратную дату вылета..) и больничный или справку с 3мя печатями. Это точно полный список документов?

Это и отправляйте.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #297

Сообщение Ann_Lumiere » 08 окт 2018, 18:36

Poseidon писал(а) 07 окт 2018, 19:10:Ann_Lumiere,
Достаточно просто на vozvrat@pobeda.aero отправить в произвольной форме письмо о невозможности полёта, а документы отправить заказным письмом.
Ann_Lumiere писал(а) 07 окт 2018, 17:45:Мне сказали, что нужно отправить заказным письмом на юр адрес только маршрутные квитанции, которые пришли на почту после оплаты (я должна была лететь одна, но билет туда и билет обратно были куплены по разным броням, - аннулировала обе. Больничный покрывает и обратную дату вылета..) и больничный или справку с 3мя печатями. Это точно полный список документов?

Это и отправляйте.

А то, что я по телефону им сообщила о невозможности полета, меня спрашивали прямым текстом подтверждаю ли я снятие пассажира с рейса, и потом мне прислали на почту письма об аннуляции - это не одно и то же, что и письмо на vozvrat@pobeda.aero? Хочу просто правильно все сделать, еще ни разу не обращалась за возвратом..
Ann_Lumiere
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #298

Сообщение Poseidon » 08 окт 2018, 18:40

Ann_Lumiere писал(а) 08 окт 2018, 18:36:и потом мне прислали на почту письма об аннуляции

Если они Вам прислали после разговора с Вами, то писать уже не нужно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #299

Сообщение 72RUS » 09 окт 2018, 15:49

Перенесли вылет на 30 минут, написал заявление на вынужденный возврат на vozvrat@pobeda.aero, пришел ответ, что оформляется только по звонку на 499 681 1327, позвонил, заявление приняли, через час пришло письмо о подтверждении возврата.
Хорошо то, что перенос времени вылета даже на 30 минут, является основанием для вынужденного возврата.
Аватара пользователя
72RUS
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #300

Сообщение Poseidon » 09 окт 2018, 16:57

72RUS писал(а) 09 окт 2018, 15:49:Хорошо то, что перенос времени вылета даже на 30 минут, является основанием для вынужденного возврата.

И на меньше чем 30 минут тоже, хоть на 5 минут если будет изменение рейса.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль