Бронь с OPODO

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ookk и гости: 16

Бронь с OPODO

Сообщение: #1

Сообщение Anna_Deoro » 15 авг 2015, 12:46

Дорогие форумчане ! Помогите советом, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Меня угораздило оплатить билет через поисковую систему Оподо. О чем я тут же пожалела. Я оплатила комбинированный билет. Деньги с карты у меня списались только за один билет (обратный), причем тот, что был явно дороже. Хорошо, думаю я , это еще пол беды. Первый можно докупить потом, хотя цены росли прямо на глазах. Зашла на сайт чекмайтрип проверить статус второго билета (за которой успешно снялись деньги) там статус подтверждено. Хоть неприятный осадок остался, но я все же начала искать заново первый билет в одну сторону. Потом, мне кто то посоветовал, позвонить непосредственно в авиакомпанию и уточнить наличие билета. Компания сказала, что моя бронь была аннулирована, так как компания посредник не перевела деньги... Я сразу писать Оподо. Стоит сказать что служба поддержки там напрочь отсутствует. Я написала им три письма с вопросом когда мне вернут деньги. От них естественно ответа нет. Звонить в Лондон и висеть на линии 50 минут (как пишут люди в отзывах) у меня нет...да и вряд ли я пойму нэйтив спикеров..
Кто сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли у меня шанс вернуть деньги назад?
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
авиабилеты на Новый год купить

Re: Бронь с OPODO

Сообщение: #2

Сообщение Anna_Deoro » 15 авг 2015, 21:18

Вопрос решился. Они сняли деньги по курсу 76 и вернули по 71. Спасибо моему знакомому в Лондоне, который потратил своё драгоценное время на линии а потом не посредственно в общение с индусом из костцм сервиса. Даже он, прожив в Лондоне много лет с трудом его понимал! Вернули в тот же день. А так бы без шансов
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронь с OPODO

Сообщение: #3

Сообщение AR357 » 18 апр 2020, 00:12

У меня произошёл похожий случай: приобрел комбинированный билет (3 рейса), но opodo продал лишь обратный (третий) рейс и заявил, что первые два не может продать, но при этом деньги списал за все три рейса. Пришлось первые два докупать на другом сайте.
Деньги потом за первые 2 рейса opodo вернул.
Пробовал вникнуть в условия сделки и найти пункт в договоре, где допускается такой беспредел. Это полный абсурд вот так вот продавать только обратный билет, при том, что был куплен пакет из трёх рейсов. Кто-нибудь сталкивался с этим? Правомерно ли это вообще?
AR357
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.08.2018
Город: Германия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Бронь с OPODO

Сообщение: #4

Сообщение REB » 01 апр 2024, 21:48

ТАкже хочу предостеречь всех от пользования услугами OPODO.
Во первых спустя больше чем год, после того как я воспользовалась их free тарифом на неделю до истечения которого я аннулировала этот тариф в приложении (и возможно даже по телефону) с меня сняли молча без оповещения 70 евро за годовую подписку.
Во вторых по их вине и не желанию помочь меня не пустили на рейс. Кратко у меня был сложный маршрут: Phuket- Delhi - Кuwait - Istanbul - Vienna.
меня не пустили на рейс до Дели их Пхукета сослашись на то, что у меня нет визы Кувейта или посадочного талона. Хотя я выяснила заранее что россиянам транфер менее 3 часов разрешен без визы. Позвонив в ОПОДО они мне сказали что не будут мне помогать чтоб я сама разбираоась либо с компанией Пегасус которая не прислала посадочный с Кувейта до стамбула ( хотя со СТмбула до Вены прислала) ни пояснять сотрудникам аэропорта что согласно правила я могу лететь ни поменять мне билеты на другие не через КУвейт(((
REB
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2023
Город: Острава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль