Двойное списание за билет с Связной тревел

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Двойное списание за билет с Связной тревел

Сообщение: #1

Сообщение Longstayer-in-Asia » 23 ноя 2015, 06:30

Приветствую форумчане-путешественники!
Кто-нибудь сталкивался с двойным списанием дне. средств за билет?
Если нет, то делюсь свои опытом!
Я покупала билет на Связной-тревел Екатеринбург-Хошимин за 22 т.р. Одно плечо S7, два других Etihad. Оплатила карточкой виза, тут же пришла маршрутная квитанция. С этим все нормально.

Через 10 дней, перед полетом кладу на карточку 200 долларов и спокойненько сажусь в самолет.
По прилету пытаюсь расплатиться ею за такси - недостаточно средств.
Когда наконец удалось дозвониться до банка. Оказалось, что все мои средства заблокированы, на карте - минусовый баланс. Потому что совершена некая трансакция, и сумма этой трансакции полностью совпадает со стоимостью билета.

Звоню в Связной-трэвел, между прочим из Вьетнама и между прочим звонок недешевый, после блуждания по голосовому меню и выслушивания всевозможной рекламы, наконец попадаю на живого человека и задаю невинный вопрос:
" Ребят, а вы не о.....ли два раза деньги за один и тот же билет брать?
В ответ оскорбленная невинность мне отвечает, что такое в принципе не может быть, что деньги снимаются с карточки один раз и мне придет ответ в течении суток.

Ответ пришел по емэйлу.
Вот он:
Уважаемый клиент!

При заказе авиабилета Вы выбрали вариант оплаты покупки напрямую в авиакомпании и подтвердили свой выбор в соответствующем разделе сайта. Существующие в авиакомпании технические особенности предусматривают блокировку денежных средств в большем размере, чем реальная стоимость купленных авиабилетов.
Обращаем Ваше внимание, что данный случай не является двойным списанием денежных средств с Вашего счета. В действительности списывается точная стоимость заказанного Вами авиабилета. Однако разблокировку остальных денежных авиакомпания производит через определенное время – в ряде случаев, до 30 дней.
Наши специалисты не могут разблокировать Ваши денежные средства самостоятельно, поскольку Вы производили оплату напрямую в авиакомпанию. Однако мы связались с авиакомпанией с просьбой скорейшей разблокировки Ваших денежных средств. Мы будем отслеживать изменения по данной заявке и держать Вас в курсе.
Мы понимаем причину Вашего беспокойства и выражаем сожаление о доставленных неудобствах.
Надеемся на их скорейшее разрешение.
Longstayer-in-Asia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
купить авиа билеты

Re: Двойное списание за билет с Связной тревел

Сообщение: #2

Сообщение Longstayer-in-Asia » 23 ноя 2015, 13:55

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Может кто-нибудь опытный.
Уже три недели прошло. Деньги все еще заблокированы.
Реально высадно.
Longstayer-in-Asia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Двойное списание за билет с Связной тревел

Сообщение: #3

Сообщение Elenka D » 23 ноя 2015, 14:04

Можно обратиться в свой банк с заявлением.
Со Сбером у меня опыт положительный.
В Сбере шлешь через форму обратной связи запрос на разблокировку средств, или можно по телефону заявку подать.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2677
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль