Сдать билеты из за эпидемии Зика вируса в ЮА

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сдать билеты из за эпидемии Зика вируса в ЮА

Сообщение: #1

Сообщение mixdpp » 17 янв 2016, 12:41

Меднадзор(CDC) США сейчас выпустил алерт для беременых собираюшихся потешествовать в ЮА и особено в Бразилию. Он затрагивает имено беременных, так как дети могут родится с дефектами если мама будучи беременной переболеет. Для остальных этот Зика вирус как обычная лихорадка, она спокойно лечится.

_http://edition.cnn.com/2016/01/15/health/zika-pandemic-travel-warnings-cdc/

Понятно что связь не на 100% еще доказано, для этого нужно еще много времени. Но мы с женой уже точно решили что она будучи беременной точно не поедет. До этого алерта готовы были ехать, так как планировали в основном Пауло/Рио где более менее чисто и нет большого риска заболевании. А укус комаров передающих этот вирус как раз характерен для городов.

У нас 2 невозвратных билета Туркишей, купленных по глючному тарифу в прошлом году через експедию, BLQ-IST-GRU + RT в конце февраля на 2 недели. Я в принципе могу ехать, отсюда несколько вопросов:

1. Можно ли вообще поменять имя 2го пассажира, даже за отдельную плату?
2. Можно ли попросить возврат только для одного пассажира ссылаясь на этот алерт?
3. Можно ли попросить возврат всего билета ссылаясь на этот алерт?

С какой-то точки зрения это можно расценивать как форс мажор, мы не отказываемся от билетов, а Меднадзор говорит что нельзя именно беременным туда ехать.
mixdpp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.08.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской
авиабилеты на майские праздники купить

Re: Сдать билеты из за эпидемии Зика вируса в ЮА

Сообщение: #2

Сообщение Roman_Alex » 17 янв 2016, 14:08

mixdpp писал(а) 17 янв 2016, 12:41:Меднадзор(CDC) США сейчас выпустил алерт...
У нас 2 невозвратных билета Туркишей, купленных по глючному тарифу в прошлом году через експедию, BLQ-IST-GRU + RT

А причем тут алерт США и ваша ситуация?
у вас вообще вылет из Италии (blq - это же Болонья?)
1. Можно ли вообще поменять имя 2го пассажира, даже за отдельную плату?
2. Можно ли попросить возврат только для одного пассажира ссылаясь на этот алерт?
3. Можно ли попросить возврат всего билета ссылаясь на этот алерт?

1. У авиакомпании спросите
2. Попросить можно, но не факт что прокатит, см. выше. Когда это США стала Турэрлайнз управлять
3. Нельзя
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сдать билеты из за эпидемии Зика вируса в ЮА

Сообщение: #3

Сообщение mixdpp » 18 янв 2016, 00:40

Roman_Alex писал(а) 17 янв 2016, 14:08:А причем тут алерт США и ваша ситуация?
у вас вообще вылет из Италии (blq - это же Болонья?)


А причем тут тот факт что я вылетаю из Болоньи? И в вообще я не гражданин Италии, но на сколько я помню и европейская аналогичная инстанция тоже выпустила подобный алерт.

Тут по моему вообще не имеет значение кто какие алерты выпустил, я уверен другие страны тожеe что-то подобное выпустили. Вот Роспотребнадзор:

_http://18.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/выезжающим-за-рубеж-об-эпидемиологическои-ситуации-связаннои-с-распространением-вируса-зика-в-мире?redirect=http%3A%2F%2F18.rospotrebnadzor.ru%2Fnews%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_w7Ci%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-3%26p_p_col_count%3D1

Roman_Alex писал(а) 17 янв 2016, 14:08:У авиакомпании спросите


Это и ежу понятно, не для этого я на форум написал мог сразу компании написать... решил тут сперва написать может кто посоветует что нибудь дельное по своему опыту в подобных ситуациях.
mixdpp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.08.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сдать билеты из за эпидемии Зика вируса в ЮА

Сообщение: #4

Сообщение MFatGG » 28 янв 2016, 23:04

У нас очень похожая ситуация с тем же вылетом из той же Болоньи по тому же глючному тарифу.

Отпишитесь, если удастся что-то выудить у Туркишей
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Сдать билеты из за эпидемии Зика вируса в ЮА

Сообщение: #5

Сообщение gered » 29 янв 2016, 06:36

Там было несколько изменений, так что билет должен быть возвратный если вы не подтверждали изменения ;)
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль