Bangkok air - не проходит платеж с карты Альфа-банка

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Bangkok air - не проходит платеж с карты Альфа-банка

Сообщение: #1

Сообщение an_sib » 15 дек 2006, 14:18

Сайт платежной системы отослал к альфабанку. Альфабанк сказал, что с сентября они принимают только платежи с указанием cvc-кода. Наверное, девушка имела ввиду cvv-код.

Написал письмо в а/компанию - не знаю поможет или нет чем-нибудь это? Никто не сталкивался с такой проблемой?

В Аиразию платежи прошли без проблем.. Да и к ним раньше все проходило.

Да, еще. система verify visa тоже ругается на этот номер карты. Как это-то может быть связано с изменениями в политике банка?!
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
авиа билеты покупка

Сообщение: #2

Сообщение John » 15 дек 2006, 14:31

А в чём проблема указать cvv код Вашей карты ?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение an_sib » 15 дек 2006, 14:48

я-то его указал. Банк утверждает, что банк авиакомпании его в своем запросе не указывает, а они такие запросы с середины сентября посылают подальше
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение yAndre » 15 дек 2006, 15:13

Оплатил без проблем в начале октября. Альфа МастерКарт.
Перепроверьте, все ли правильно вводите.

Удачи !
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Nicolas » 15 дек 2006, 16:06

Пытался платить визой альфы на экспедиа нихрнена. Тоже из-за проблем с кодом. В итоге только сбером
Аватара пользователя
Nicolas
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.06.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Bangkok air - не проходит платеж с карты Альфа-банка

Сообщение: #6

Сообщение ice-tea » 15 дек 2006, 18:12

an_sib писал(а):Сайт платежной системы отослал к альфабанку. Альфабанк сказал, что с сентября они принимают только платежи с указанием cvc-кода. Наверное, девушка имела ввиду cvv-код.

Написал письмо в а/компанию - не знаю поможет или нет чем-нибудь это? Никто не сталкивался с такой проблемой?

В Аиразию платежи прошли без проблем.. Да и к ним раньше все проходило.

Да, еще. система verify visa тоже ругается на этот номер карты. Как это-то может быть связано с изменениями в политике банка?!


Альфовская виза??? Как же сталкивались пару месяцев назад. И тоже из всех платежей прошла тока Аэрэйжа. ) . Тогда была еще темка в разделе "Страховки, ...."
Альфавская виза вряд ли где-то еще там пройдет при платежах через инет. Если хотите объяснения умными словами - поройтесь там в архивах. Это дело в банке, а не в авиакомпании. Какая-то там хитрая система защиты што ли новая... Не помню. Причем Альфа с честными глазами говорит - что нету сививи-кода и все.. Будет код - будет платеж )
Вообщем я для бронирования сделала другую карту.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение ice-tea » 15 дек 2006, 18:15

yAndre писал(а):Оплатил без проблем в начале октября. Альфа МастерКарт.
Перепроверьте, все ли правильно вводите.

Удачи !


Подозреваю что проблема эта только с визой Альфа-банка. Тоже платила в октября, но визой. Безрезультатно
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение p0cmuk » 17 дек 2006, 13:35

Оплатил в начале декабря. Альфа МастерГолд. К стати, сейчас припоминаю, что пытался некоторые проплаты в интернете сделать по Визе, а не получалось, но по Мастеру все проходило.
p0cmuk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.10.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение werty » 20 дек 2006, 13:06

Бронировал 5 дней назад отели Визой Классик Альфа-банка!
Все нормально! Отели прислали свои ваучеры и на Савади написано что все проплачено
werty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.07.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение eug » 20 дек 2006, 15:56

Платил в ноябре Мастер Кард Виртуал Альфа банка на ЭйрЭйжа, booking precisionreservations . Ни одной проблемы. В прошлом году тоже платил на разных сайтах - без проблем.
Может быть вам действительно стоит завести Мастер Кард?
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение an_sib » 20 дек 2006, 17:10

Получил ответ с авиакомпании. Во-первых, они продлили бронь на 8 дней, о чем я не просил, но приятно
А вот суть проблемы:
Our payment gateway
need the VBV code (verify by VISA) or Mastersecure code when process our
online payment . The secret codes, which the bank inform the credit card
holder to use when made online payment, is implemented for preventing
somebody use your credit card without authorization from you. Please
contact your credit card bank to enroll the VBV code (verify by VISA) or
Master secure code before process our online payment

Т.е. Альфа-банк не прописан в этой визовской системе, что легко видно и по сайту самой Visa usa.visa.com - мою карту она не позволяет активировать, т.к. она туда не внесена Альфа-банком...

Пока сотруднику банка не удалось найти у себя ни одного коллегу, который хотя бы знал про существование данной системы у Visa...
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение an_sib » 20 дек 2006, 17:11

У меня тоже прошли платежи по booking c визы Альфабанка, но там и не висит ярлычок "verified by Visa"...
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение werty » 21 дек 2006, 13:35

кстати говоря, может кто-нибудь подскажет каким образом происходит это бронирование на бангкокэйр! Многим это будет полезно. По крайней мере я, плохо зная язык, не разобрался. Может инструкцию кто выкинет в эту темку! Спасибо
werty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.07.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение werty » 23 дек 2006, 20:48

Многие писали на форуме, что билеты на Самуи можно взять по прилету в Бангкок. Велика ли вероятность остаться с носом в таком случае?
werty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.07.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение mole » 26 дек 2006, 21:22

Эта проблема с БА, таже что и с Аир Азией, все это обсуждалось миллион раз. Пробуйте платить другими картами.

2 werty

Я тоже плохо знаю язык но это не мешает мне бронировать билеты и отели.... Если с языком совсем тяжело, используем программу переводчик или друзей
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение an_sib » 27 дек 2006, 07:20

Итог истории:
1. Авиакомпания продлила бронь до "за 2 часа до вылета", чтобы я мог оплатить билеты в аэропорту.
2. С Альфа-банка я так и не получил вразумительных комментариев, хотя общался с ними раза 4 и один раз переслал детальное разъяснение ситуации, полученное от банка авиакомпании, через их сайт.
Думаю, что ответа от банка я так и не дождусь.

По ходу беседы выяснилась очень грустная вещь: CVV-код они начали проверять ТОЛЬКО с сентября этого года! Т.е. любой человек, которому известны Фамилия Имя, дата окончания действия карты и 16 циферок альфовской карты мог делать любые платежи через Интернет, даже не зная CVV-кода... Мне стало ясно как прошел у них платеж годичной давности, в котором я умышленно указал кривой CVV...

Verify by Visa - это дополнительный уровень защиты карты при интернет-расчетах, т.к. в этом случае юзер карты имеет возможность задать в этой системе свой пароль, который будет у него запрашиваться при каждой покупке на сайтах, использующих проверку по этой системе (т.е. в перспективе без этой проверки ни один платеж банк не должен будет пропускать). С учетом того, что пароль на карте не значится, то подглядывание циферок и буковок с нее утратит всяческий смысл. Странно, почему такую простую систему не сделали сразу при возникновении потребности расчетов черз интернет, где отсутствует устройства для считывания магнитной полоски...

С "расторопностью" наших банков к моменту ввода системы в разряд обязательных мы рискуем потерять на время возможность что-то приобретать через Интернет... Стоит активно поискать банки, которые прописаны в этих системах, и сказать о таковых на форуме. Так как прохождение платежа по картам других банков скорее всего говорит не о их вовлеченности в VBV, а вероятнее об отсутствии проверки CVV, что не очень-то радует в плане сохранности денег на карте такого банка...

Насколько я понимаю параллельно вводится аналогичная фишка и в МастерКарде. Называется Mastercode secure...

Думаю тему можно перенести в страховки, пластиковые карты и т.п.
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение an_sib » 27 дек 2006, 07:37

Нашел статью на эту тему. Два абзаца противоречат друг другу:
"В настоящее время технология 3D-Secure активно внедряется во всем мире, например, в Европе ее поддерживают уже более 90% магазинов. Российские же банки заняли выжидательную позицию. К программе Verified by Visa присоединилось 6 российских банков-эквайеров: Альфа-банк, «МЕНАТЕП Санкт-Петербург», Росбанк, Импэксбанк, Балтийский банк и Гута-банк. К программе MasterCard Secure Code Program — Импэксбанк. Причин тут несколько. Во-первых, у нас интернет-торговля пока не получила такого развития, как во всем мире. Во-вторых, люди предпочитают за покупки в Сети расплачиваться наличными. В-третьих, статистика мошенничества в системе электронной торговли у нас не такая угрожающая, как во всем мире. "
И:
"Но банков-эмитентов, которые ввели новый протокол, среди российских банков до сих пор нет. Причина тоже понятна: довольно сложно всем владельцам карт раздать пароли. Поэтому многие наши банки решили отложить это хлопотное дело до массовой замены магнитных карт на чиповые. По всем признакам массовая замена магнитных карт на смарт-карты нас ожидает в следующем году. Тогда скорее всего и появятся банки-эмитенты, поддерживающие 3D-Secure, и технология будет не только спасать от убытков, а действительно станет обеспечивать безопасность расчетов в интернете."

По поводу расторопности радует следующее: "Но сейчас ситуация изменилась. Платежные системы ввели перенос ответственности. Visa — с 1 апреля 2003 года. MasterCard — с 30 июня 2004 года. Это означает, что теперь за мошеннические транзакции в интернете платит тот, кто не реализовал технологии безопасности, предлагаемые системами, в частности — 3D-Secure. При этом за каждый такой прокол банки штрафуются. Платежные системы действуют очень жестко. По признанию банкиров, штрафы доходят до $100000, деньги безакцептно списываются со счета, и лишь потом приходит бумага с разъяснениями. Результат не замедлил сказаться. Сетевые магазины перестали бояться пластиковых карт и стали требовать от своих банков-эквайеров внедрения 3D-Secure."

Еще Сбербанк пиарит Verify by Visa, но тольо жестко в контексте своего "мобильного банка"...

Поэтому имеет смысл, если с вашей карты сперли деньги, писать претензию не только банку-эмитенту, но и в Visa, или в претензии указывать что копия следующей вашей претензии пойдет и в Visa..
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bangkok air - не проходит платеж с карты Альфа-банка

Сообщение: #18

Сообщение Saron » 18 май 2010, 13:53

Тема забыта.Означает ли это,что больше нет проблем с оплатой через VISA Альфа-банка??
Аватара пользователя
Saron
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Bangkok air - не проходит платеж с карты Альфа-банка

Сообщение: #19

Сообщение mole » 18 май 2010, 15:06

2 SapronDi

А Вы попробуйте. Только теперь если пользуете чужую карту, хозяин карты должен с Вами лететь.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Bangkok air - не проходит платеж с карты Альфа-банка

Сообщение: #20

Сообщение Saron » 18 май 2010, 15:53

mole писал(а):2 SapronDi

А Вы попробуйте. Только теперь если пользуете чужую карту, хозяин карты должен с Вами лететь.


там походу вообще ни одна карта не проходит из-за смены структуры сайта.карта своя!
Аватара пользователя
Saron
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль