Пересадка 1 час - звонить ли в авиакомпанию?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Пересадка 1 час - звонить ли в авиакомпанию?

Сообщение: #1

Сообщение kosutia5 » 03 апр 2016, 06:21

Уважаемый форумчане, требуется консультация по следующему вопросу: купил билет вьетнамцами, лечу через Ханой, и пересадка там будет 60 минут.
Выписала билет экспедия, но при этом посмотрел - сейчас уже таких билетов нет. Боюсь, схватились за голову сами вьетнамцы, как же за час успеть пересесть, и больше не продают. Ладно международная пересадка, но самолет если даже на 15 минут опаздает, то все. Не говоря про багаж, который точно не успеют перегрузить по-любому - знаю я их.

Судя по https://www.flightradar24.com/data/flights/vn64 - все плохо, самолеты тупо опаздывают.
Вот думаю - звонить ли заранее, просить поменять, может, или подождет меня и мой багаж Airbus 330?
kosutia5
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.07.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской
правила возврата авиабилетов

Re: Пересадка 1 час - звонить ли в авиакомпанию?

Сообщение: #2

Сообщение Ieronim Boskh » 03 апр 2016, 06:39

Так если у вас билет единый (и не важно кем выписан), то это уже не ваша головная боль, если вы не успеваете на стыковочный рейс. Вас в любом случае отправят следующим ближайшим рейсом.
Плохо, конечно, если следующий рейс случится не так скоро. Также не очень приятно, если вы успеете на пересадку, а багаж ваш не успеют перегрузить. Но это, пожалуй, и все неприятности, которые могут вас ждать.
Позвонить, конечно, можно. Если разрешат поменять на более комфортную стыковку без штрафных санкций, то почему бы и не поменять.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Пересадка 1 час - звонить ли в авиакомпанию?

Сообщение: #3

Сообщение kosutia5 » 03 апр 2016, 09:36

Да, наверное, буду звонить. Проблема в том, что рейс маловато, следующий аж через 17 часов.
В течение месяца до этого я уже во Вьетнаме побываю - то есть безвизово выйти не получится, и буду я куковать 17 часов в аэропорту.
А гостиницы там нет в международном терминале, лаунжей, участвующих в priority pass, тоже. Короче, все непросто.
kosutia5
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.07.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль