Go2See пытается обмануть

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Go2See пытается обмануть

Сообщение: #1

Сообщение Dellow » 10 дек 2016, 13:27

Добрый день.

Позавчера произошла крайне неприятная ситуация с сервисом Go2See. Пытался приобрести билеты на рейс "Бангкок - Гуанчжоу" на 12.02.17
Заполнил форму, нажал "купить" и был переброшен на окошко с вводом кода, полученного в смс (покупал с карты сбербанка). В этот момент я вспомнил что на данной карте у меня отложены деньги на другую покупку, нажал кнопку отмены и меня перебросило обратно в магазин. Полученный в смс код я не вводил. Я на 100% был уверен что покупка не прошла, за 10 лет использования пластиковых карт у меня не было ни одного случая когда не введя полученный в смс код покупка проходила.

Далее я перешел на другой агрегатор билетов (kupibilet) и приобрел билеты там с другой пластиковой карты. Какого же было мое удивление, когда через 15 минут я получил смску о том, что первый агрегатор (Go2See) списал с меня деньги и прислал мне на почту билеты, хотя я не подтвердил операцию!!!
Теперь у меня 2 билета на один и тот же рейс. 2 дня ушли на безрезультатные попытки вернуть деньги, но Go2See отказываются это делать, мотивируя тем, что нажимая кнопку "оплатить" я со всем соглашаюсь и они абсолютно законно продали мне эти билеты. Что за бред?

Пробовал звонить в авиакомпанию (kenya airways), но им в принципе пофигу, да и отвечают там ребята не особо хорошо говорящие по-английски. Короче они тоже отказываются возвращать деньги сами, говорят обращаться к посреднику, через которого были куплены билеты.

Можно попробовать вернуть билеты в лоб, но в таком случае я получу только половину суммы (7.5 тысяч из 15.5). Сумма конечно небольшая, но блин, на ровном месте дарить 8к как то не хочется, тем более я считаю себя абсолютно правым в данной ситуации.

Написал в сбербанк заявление о мошенничестве, но они обещают ответить в течении 30 дней, и никаких гарантий не дают.

Есть идеи как вернуть всю сумму? Сервис kupibilet тоже ничем помочь не может, но они отработали четко, прислали билеты моментально, к ним никаких претензий нет.
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской
возврат авиабилета

Re: Go2See пытается обмануть

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 10 дек 2016, 14:00

3d secure это дополнительная авторизация, а не основная, поэтому я не вижу способов оспорить транзакцию (кроме случаев навешать лапши в банк, что "я не я").
И продавцы делятся на тех, кто предоставляет услуги аннуляции и тех, кто не предоставляет. Купибилет принадлежит к первым, а Go2See ко вторым. Поэтому самое умное было в данной ситуации немедленно запросить отмену билета в kupibilet.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Go2See пытается обмануть

Сообщение: #3

Сообщение Dellow » 10 дек 2016, 14:10

P0leg писал(а) 10 дек 2016, 14:00:3d secure это дополнительная авторизация, а не основная, поэтому я не вижу способов оспорить транзакцию (кроме случаев навешать лапши в банк, что "я не я").
И продавцы делятся на тех, кто предоставляет услуги аннуляции и тех, кто не предоставляет. Купибилет принадлежит к первым, а Go2See ко вторым. Поэтому самое умное было в данной ситуации немедленно запросить отмену билета в kupibilet.


да, утром я это уже понял, пообщавшись с купибилет. но было поздно, надо было сразу звонить им.
теперь буду за версту обходить go2see
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль