Купил билет по заграну, хочу полететь по паспорту РФ? Возможно или нет?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Купил билет по заграну, хочу полететь по паспорту РФ? Возможно или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Misha8981 » 02 мар 2018, 15:27

Не нашел, про разные паспорта, может плохо искал. Купил по привычки билет по заграничному паспорту, Азимут, внутрироссийский рейс (Москва - Краснодар и обратно), промо тариф, не сдаваемый. И потом, понадобилось в это время сдать паспорт на Шенген. Вопрос смогу ли полететь по паспорту Рф? В поддержке авиакомпании (написал на обратную связь) ответили на который паспорт оформил с тем и лети, замена документа невозможна и изменение тоже. Понимаю что они правы, придется позже сдать на визу и зависнуть в Москве на неделю или есть какой нибудь выход.
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской
авиабилеты покупка

Re: Купил билет по заграну, хочу полететь по паспорту РФ? Возможно или нет?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 02 мар 2018, 15:35

Misha8981 писал(а) 02 мар 2018, 15:27: В поддержке авиакомпании (написал на обратную связь) ответили на который паспорт оформил с тем и лети, замена документа невозможна и изменение тоже.

Это до вылета они не меняют данные в билете - а в аэропорту на регистрации могут внести данные того документа, по которому полетите. Берите копию загранпаспорта с собой и внутренний паспорт по которому полетите.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль