билеты Tigers

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: IrinaMV и гости: 11

билеты Tigers

Сообщение: #1

Сообщение -Irena- » 27 июн 2007, 12:45

Помогите разобраться.

Хочу лететь транзитом через сингапур в Австралию. Маршрут следующий: Бангкок-Сингапур (тиграми) и Сингапур-Дарвин (тиграми). Такой прелет на 10 000 руб. дешевле (на двоих), чем просто билет теми же тиграми, но Бангкок-Дарвин (причем тоже connect в Сингапуре.

В связи с этим в Сингапуре потребуется транзитная виза. В посольстве Сингапура мне сказали, что в Бангкоке меня посадят в самолет в Синг только в том случае, если я предъявлю подтвержденный авиабилет из сингапура.

В связи с этим возник вопрос, что предъявляет tigers при интернет бронировании: просто подтверждение брони или электронный билет. Если у кого сохранилась эта бумажка, пожалуйста, вышлите мне по e-mail. Посольство Сингапура, сказало что посмотрит на эту бумажку и даст или не даст добро..

Да и еще один вопросик, часто ли бывают задержки рейсов у Tigers?
-Irena-
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
где купить дешевые авиабилеты до Нью Йорка

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 27 июн 2007, 12:55

получал визу Сингапура в МСК. Билеты были Тигры из Синга до БКК и из Синга до Филиппин и обратно. Все прокатило.

Билеты Тигров - это такие же билеты-распечатки если так можно сказать, как и у Эир Азии. В любом случе можно просто распечатать инфо о полете и о пассажирах + номер брони или подтверждения + все это скопировать в Ворд и прилепить эмблемы Тигров - будет крассивый эл.билет
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: билеты Tigers

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 27 июн 2007, 13:41

-Irena- писал(а):. Посольство Сингапура, сказало что посмотрит на эту бумажку и даст или не даст добро..
Да и еще один вопросик, часто ли бывают задержки рейсов у Tigers?


1. Причем тут посольство Сингапура?
Транзитная виза получается по прибытии, форма электронного билета тоже +/- одинакова - номер рейса, дата, фамилии, сумма

2. Есть авиакомпании которые никогда не задерживаются? Тайгер вероятно тоже бывает что не вовремя летит, я правда не попадал - всё было вовремя, но гарантий никто не даст разумеется.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение -Irena- » 27 июн 2007, 13:49

я знаю, что транзитная виза получается по прибытии. просто проконсультировалась у посольства, дадут ли мне ее при таком раскладе. очень уж не хочется купить билет и не попасть в страну, а тем более в австралию.

так все же это электронный билет или бронь?
-Irena-
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 27 июн 2007, 13:52

-Irena- писал(а):так все же это электронный билет или бронь?


На лоу-косты Тайгер, Аir Аsia & ........ нельзя ничего забронировать, только купить
Вы на их сайте были?
Условия читали?
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение lego » 27 июн 2007, 14:32

В мае этого года летал почти по Вашему маршруту: Москва-Сингапур-Дарвин - Сингапур - Москва.
Сингапурскую визу в Москве не получал.
На руках имел распечатки электронных билеты Тайгеров. С этими распечатками меня успешно пропустили в самолет из Москвы в Сингапур и на обратном пути из Дарвина в Сингапур. Пограничники в Сингапуре билетами даже не интересовались, просто влепили штамп на 96 часовое пребывание.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение -Irena- » 28 июн 2007, 10:08

Всем спасибо за помощь!


К сведению, вот то, что мне написали из посольства: "к сожалению, довольно часто с электронными билетами компании Tiger Airways
возникают проблемы у людей, которые следуют через Сингапур транзитом в третью страну. Для российских пограничников данное подтверждение перелета не считается билетом. Поэтому советуем Вам открыть визу в Сингапур, чтобы избежать излишних проблем "
-Irena-
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 28 июн 2007, 10:48

-Irena- писал(а):Всем спасибо за помощь!


К сведению, вот то, что мне написали из посольства: "к сожалению, довольно часто с электронными билетами компании Tiger Airways
возникают проблемы у людей, которые следуют через Сингапур транзитом в третью страну. Для российских пограничников данное подтверждение перелета не считается билетом. Поэтому советуем Вам открыть визу в Сингапур, чтобы избежать излишних проблем "


Ну возможно, только пограничники пользуются тем же Тиматиком для получения информации по тому "кому, куда и как".
А то что написано в Тиматике для Сингапура всем известно.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 29 июн 2007, 03:34

Осенью 2005-го именно Tiger Airways категорически отказались нас сажать на свой рейс Ханой - Сингапур даже с выполнением всех услових для 96-часового транзита (из Синга были билеты AirAsia в БКК и тайская виза в паспорте). Буквально чудом прорвались.
Повторять не буду ни при каких обстоятельствах, на момент переговоров на стойке регистрации был 99,9% шанс остаться в Ханое и никуда не полететь. Да, Тигры были бы неправы, но тем не менее, они улетели бы без нас.

P.S. Irena, вы же в Москве - получите и визу и не мучайтесь, зачем вам весь этот головняк "посадят/не посадят".

P.P.S. Еще раз оговорюсь, что дело не в правилах транзита, а в нежелании Тайгеров и их упорстве при регистрации. Видимо у них есть политика какая-то в этом вопросе.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ZvadimN » 29 июн 2007, 09:42

Зима 2007 Манила- Сингапур-Пукет, все тайгерами(электронные билеты на руках). нет проблем шлепнули транзит на 96 часов, багаж получали в город выходили.
Но тревога была.
Я бы из-за 12 баксов не парился, те более такое длинное второе плечо. Обидно будет в аэропорту засесть
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль