Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #501

Сообщение Anek_kam » 10 июн 2022, 16:53

Ванс писал(а) 08 июн 2022, 11:13:Напишите в почту им - на help@u6.ru

Адрес работает. Все получилось быстро. Можно не тратить время на звонки в колл центр и нервы в переписке с ботом. Прошла цена брони пятидневной давности. Счастью нет предела)
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #502

Сообщение Alkali » 16 июн 2022, 19:52

Sветлый писал(а) 07 июн 2022, 17:18:Допускается возврат билета без штрафа не более чем за 3 дня (72 часа) до вылета рейса. Сбор за бронирование возврату не подлежит.

Кому-нибудь известен размер этого сбора за бронирование (YR) ?
Alkali
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #503

Сообщение Anek_kam » 17 июн 2022, 13:33

Alkali писал(а) 16 июн 2022, 19:52:Кому-нибудь известен размер этого сбора за бронирование (YR) ?

Смотрите в квитанции электронного билета, там все расписано. Москва-Сочи-Москва сбор 600 руб.
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #504

Сообщение ziron » 07 июл 2022, 14:03

Может у кого-то была похожая ситуация:
Напрямую на официальном сайте был куплен билет в Барселону с вылетом 07.03.22. В конце феврале после того, как стало известно что рейсы будут отменять и информирования об этом на сайте АК занялся вопросом о получении возмещения. При этом на сайте было написано следующее "Обратите внимание: Согласно условий применения тарифа, пассажиру необходимо предварительно снять места до окончания регистрации на рейс:". И т.к. у меня было уже выбрано место я попытался через сайт снять это место и технически видимо получлось что я делал "добровольный возврат". Далее я написал заявление на получение возврата. Деньги не приходили и я решил уточнить у АК в чем дело, мне поступил ответ - "Вы с рейса снялись, а рейс отменили уже позже. Поэтому Вам добровольный возврат и произвели".
Есть ли смысл спорить дальше с АК? Может у кого-то были аналогичные ситуации?
ziron
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #505

Сообщение 8008 » 07 июл 2022, 23:15

Если вы запросили добровольный возврат и вам его произвели - ответ на вопрос
ziron писал(а) 07 июл 2022, 14:03:Есть ли смысл спорить дальше с АК?

- отрицательный. Не стоило вам бежать впереди паровоза просто, на будущее, если даже все вокруг говорят/пишут и знают, что рейса не будет, пока перевозчик вам об этом сам в явном виде не скажет, значит считается что пока "все возвраты - добровольные..."
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #506

Сообщение ziron » 20 июл 2022, 13:00

ziron писал(а) 07 июл 2022, 14:03:Есть ли смысл спорить дальше с АК? Может у кого-то были аналогичные ситуации?

Отписываюсь по результатам - после отправки повторной претензии бумажным письмом и на email - сделали полный возврат.
ziron
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса

Сообщение: #507

Сообщение ViceVersa_ » 09 фев 2023, 16:42

По добровольным возвратам напишу для информации: 19.01.23 купила билеты на конец мая (тариф промо, но заявлено было что билеты возвратные, уточнила в поддержке действительно ли это так, сказали что да, возвращается вся стоимость и взимается 400руб за возврат за каждый сегмент полета.
05.02.23 решила их вернуть и в личном кабинете на сайте подала заявку на возврат (там в бронировании прямо кнопка такая есть)
И вуаля 07.02.23 деньги за билеты вернули мне на карту за минусом 400 руб
Молодцы, все как заявлено и очень быстро
ViceVersa_
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль