TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: AndreiBall и гости: 5

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1081

Сообщение bnv1 » 30 ноя 2022, 14:19

nickalekseev, А вам с какого адреса приходят письма, мне ни на какие письма не отвечают?
bnv1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1082

Сообщение nickalekseev » 30 ноя 2022, 16:38

bnv1 писал(а) 30 ноя 2022, 14:19:nickalekseev, А вам с какого адреса приходят письма, мне ни на какие письма не отвечают?


feedback.fc@flytap.com

UPDATE:

Состряпал на коленке Bank receipt на бланке банка (бланк взял из справки) и отправил. Понимаю что это просто какой-то развод, посмотрим что через месяц ответят :-(.
nickalekseev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1083

Сообщение Tveria22 » 01 дек 2022, 19:00

Начитавшись здешних историй, я была готова к длительной борьбе, но к моему удивлению, всё вернули без проблем:)
29 октября на мейлы customersupport@tap.pt, feedback.fc@flytap.com и rarefunds.tps@tap.pt отправила просьбу вернуть деньги. Через 2 дня пришел ответ - просили прислать банковское подтверждение, отправила, заодно указала реквизиты европейского банка для возврата.
Через 2 недели затишья письмо продублировала, 21 ноября пришел ответ, что мой запрос обрабатывается.
И вуаля- сегодня перевод поступил, чего и всем желаю:)

Единственное, наш полёт должен был состояться в сентябре этого года, а билеты были куплены в начале февраля
Tveria22
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1084

Сообщение nickalekseev » 05 дек 2022, 13:00

Tveria22 писал(а) 01 дек 2022, 19:00:банковское подтверждение


Добрый день, банковское подтверждение чего они просили? У меня просили только реквизиты куда переводить деньги.
nickalekseev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1085

Сообщение Tveria22 » 16 дек 2022, 23:44

nickalekseev, я выслала им выписку из банка об оплате билетов. У нас вся переписка была в письмах, никаких ссылок, как другим, мне не присылали
Tveria22
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1086

Сообщение mvg » 21 дек 2022, 15:00

Периодический выхожу на форму заполнения банковских реквизитов, пытаюсь ввести номер счета , ранее сначала требуют ввести адрес электронной почты, после этого, обычно, выводились реквизиты, которые нужно заполнить, но уже в течении недели, после введения адреса почты, нажимаю кнопку "Следующие", но никакой реакции, на ввод реквизитов не направляют. Это только у меня?
mvg
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1087

Сообщение bnv1 » 21 дек 2022, 18:35

mvg, нужно попробовать с другого устройства, у меня такое бывало. Я ввожу реквизиты, успешно завершаю процесс, а на следующий день приходит снова запрос на заполнение формы, в общем, день сурка.
bnv1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1088

Сообщение letissier » 27 дек 2022, 14:14

Это какие-то удивительные кретины. Поразительный уровень непрофессионализма, лени и еще много чего. Переписку веду с ними с 27 апреля, сначала в почте, затем благодаря подсказке на форуме, в фейсбуке. Первые несколько месяцев общался по почте, любой ответ от них был делом нескольких недель - судя по всему мне отвечал бот по имени Nuno Monteiro, который/которая общался стандартными фразами, не имеющими отношения к делу. Поняв бессмысленность такого разговора написал в личку фейсбука, после чего фейсбук меня забанил) Опротестовал решение фейсбука, приложил фото того, что я в отличие от техподдержки тапа реальный человек. После разбанивания написал еще одно письмо в личку и получил второй бан. Опять опротестовал решение, получил второй разбан и написал гневное письмо на "стену" официального аккаунта тапа, где они постят новости и под которыми люди со всего света желают им хорошей жизни. И только после этого мне пришел ответ в личку от тапа, где они наконец решили обсудить со мной мою проблему. После общения в течение месяца (я отвечал моментально, они - как получится) наконец-то мне удалось всунуть им реквизиты чешского банка и получить уведомление, что деньги отправлены. Прождал полтора месяца - денег не было. Попереписывавшись еще месяц оказалось, что эти идиоты отправили их на неверные реквизиты, хотя я прикладывал и текстовый вариант и скриншот. Пришлось писать в чешский банк, который подтвердил то, что платеж вернулся тапу. Приложил ответ банка, обещали разобраться и пропали на полтора месяца. Но, внезапно, в начале декабря пришло письмо на почту, где меня просят опять заполнить реквизиты на возврат на сайте тапа в специальной форме. Заполнил, получил подтверждение о корректности реквизитов, денег по прежнему нет.
Я не знаю поможет ли кому-то мое письмо, но если хоть один читающий форум наткнется на него и решит не пользоваться услугами данной авиакомпании, значит это уже будет маленькая победа. С таким беспределом я в жизни не сталкивался. Особенно общение в ФБ - в личку они зачастую отвечали только после того, какая писал гневное сообщение на стену. Это поразительно))
letissier
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1089

Сообщение Olyona » 27 дек 2022, 21:56

letissier писал(а) 27 дек 2022, 14:14:Особенно общение в ФБ - в личку они зачастую отвечали только после того, какая писал гневное сообщение на стену. Это поразительно))

Наверно, там работают исключительно мазохисты))) Мне они отвечали на электронку только после того, как я основательно их обкладывала на английском и русском и пересылала им ежедневно одни и те же наилучшие пожелания. На фейсе ответили сразу, т.к. я на испанском назвала их ворами и пожелала отправиться в тюрьму всей их наглой конторой разом. Они не кретины, они просто знают, что их невозможно достать из России, нет у нас никаких рычагов давления, кроме трехэтажного мата на данный момент
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1090

Сообщение АлексейС » 29 дек 2022, 16:26

Мне так и не удалось получить деньги за ваучеры. Боюсь окончательно пропадут. Может можно какой-то билет купить, куда точно без европейских виз? Никто не задавался таким вопросом? Смотрел Москва-Стамбул, но нет.
АлексейС
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1091

Сообщение Марина174 » 04 янв 2023, 13:41

АлексейС писал(а) 29 дек 2022, 16:26:Никто не задавался таким вопросом?

Прорабатывала этот вопрос в 2022. Хотели из Стамбула в Лиссабон билеты взять на ваучеры, пока шенген был. Но, т.к. я ранее (в январе 22) отправила заявку на возврат денег, то получалось, на тот момент, что ваучеров у меня - уже нет, а денег - ещё нет (заявка была в стадии рассмотрения). На текущий момент статус заявок - "Завершены", но денег мы так и не увидели...
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1092

Сообщение darknorth » 17 июн 2023, 15:48

Спустя почти год деньги всё же вернули на турецкую карту. Огромное количество бессмысленной переписки и потраченного времени.
Что точно не поможет: 1) писать на e-mail их бывшего российского представительства; 2) писать на customersupport@tap.pt и rarefunds.tps@tap.pt
Более-менее отвечают на FB и на запросы по форме с вебсайта TAP.
Что, по ощущению, помогло больше всего: письмо на feedback.fc@crmtap.pt в пассивно-агрессивном тоне с предложением вернуть деньги либо перевести общение в юридический формат. К сожалению, будучи в РФ, бессмысленно угрожать TAP судом, но я попробовал пригрозить жалобой в ANAC (португальский аналог Росавиации) и CNIACC (что-то типа местного Роспотребнадзора). Других писем не потребовалось.

Пример текста (помимо указаний номеров авиабилетов, реквизитов банка и суммы, положенной к возврату): Unfortunately, the only other option for me would be to open a claim against you with the Portuguese Civil Aviation Authority ((ANAC) and Centro Nacional de Informação e Arbitragem de Conflitos de Consumo.
darknorth
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.04.2019
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1093

Сообщение Марина174 » 17 июн 2023, 21:38

darknorth писал(а) 17 июн 2023, 15:48:помимо указаний номеров авиабилетов, реквизитов банка и суммы, положенной к возврату

darknorth, сумму в рублях или в евро указывали? И в какой валюте сумму сбросили на карту?
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1094

Сообщение darknorth » 17 июн 2023, 21:39

Марина174, покупал в рублях, вернули в евро с конвертацией в турецкие лиры (карта турецкая)
darknorth
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.04.2019
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1095

Сообщение АлексейС » 18 окт 2023, 23:04

Мне наконец вернули в казахский банк. Отправил жалобу на сайте. Сами звонят и всё выясняют
АлексейС
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1096

Сообщение AKSx » 19 окт 2023, 12:36

АлексейС писал(а) 18 окт 2023, 23:04:Отправил жалобу на сайте. Сами звонят и всё выясняют


если не затруднит, можно подробнее.
У вас агентский билет? В рублях? жалобу отправляли на сайте TAP? с какой тематикой? Они вроде и там максимально игнорируют любые жалобы/обращения.
Звонили откуда (на русском или английском?)? В какой валюте вернули и в какой валюте реквизиты счета отправляли?
AKSx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1097

Сообщение АлексейС » 19 окт 2023, 12:55

AKSx,
Билет прямой от tap.
На их сайте в разделе compliance создал жалобу.
Также пробовал почту.
Пришло письмо дать банковские данные. Дал казахского банка бцк. Позвонили, подтвердили.
Звонят, пишут на английском.
Платил в рублях. Предлагали вернуть тенге или евро.
АлексейС
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль