Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3621

Сообщение Юлия Вакулюк » 13 июн 2023, 07:05

Vassilissa1183, Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3622

Сообщение Наталья64 » 09 июл 2023, 15:59

Помогите пожалуйста понять ситуацию. Куплены билеты Аэрофлота МСК-Шарм и обратно, туда все без вопросов. А вот с обратным рейсом из Шарма в МСК случилась непонятка, вдруг пропали рейсы на 4 сентября и из МСК и обратно, вот все даты есть, 4 сентября нет - На выбранную дату рейсы не найдены !
Звонила на горячую линию, писала в ВК, ничего не могут сказать, написала обращение в Поддержку - тишина. Как думаете это глюк в системе? и куда еще можно обратиться для понимания происходящего, то ли рейс отменен, то ли нет...
Наталья64
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2013
Город: Солнечногорский район д.Берсеневка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3623

Сообщение timoninkirill » 09 июл 2023, 16:18

Наталья64, рейс стоит в расписании. Пока он там значится, в бронировании он будет фигурировать как подтвержденный.
Если отменят, Вам придет уведомление на почту / телефон, сможете перебронировать на ближайший рейс без доплат.
timoninkirill
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3624

Сообщение Наталья64 » 09 июл 2023, 16:36

В расписании есть, при переходе к покупке, на 4 число нет рейсов ни в одну сторону, прояснить ситуацию они не могут, почему так не знают ...
Через сколько интересно ждать письменный ответ на обращение? сроки ответа ни где не нашла
Наталья64
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2013
Город: Солнечногорский район д.Берсеневка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3625

Сообщение timoninkirill » 09 июл 2023, 16:50

Наталья64 писал(а) 09 июл 2023, 16:36:Через сколько интересно ждать письменный ответ на обращение? сроки ответа ни где не нашла

30 дней. На практике, раньше.
timoninkirill
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3626

Сообщение Sunbow » 09 июл 2023, 17:01

Такая же история с рейсом на Пхукет. В колл-центре говорят рейс есть, купить билет нельзя. Написала претензию. Ответа пока нет.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3627

Сообщение Наталья64 » 09 июл 2023, 18:32

О.как! значит я не одинока) Если вам ответят, отпишитесь пожалуйста чем дело закончится. Если мне ответят - отпишусь я.
Наталья64
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2013
Город: Солнечногорский район д.Берсеневка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3628

Сообщение Sunbow » 11 июл 2023, 02:50

По-моему, я нашла причину. Библио Глобус предлагает туры на Пхукет с вылетом прямым рейсом из Красноярска именно по понедельникам на 7 дней. Авиаперевозчик Аэрофлот. И рейс именно тот, на который у меня куплены билеты. Поэтому они и отвечают, что рейс будет, но продажи на него закрыты. Теперь дождусь официального ответа от Аэрофлота.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3629

Сообщение Наталья64 » 11 июл 2023, 07:19

В моем случае, ни где в продаже нет билетов на 4 число и у туроператоров в том числе ( аэрофлот продолжает молчать
Наталья64
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2013
Город: Солнечногорский район д.Берсеневка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3630

Сообщение Poseidon » 11 июл 2023, 10:23

Наталья64 писал(а) 09 июл 2023, 16:36:на 4 число нет рейсов ни в одну сторону

Рейсы есть, нет мест. Может появятся позже, может группа сидит и туда и обратно, а может и снимут рейс - всякое возможно.
Наталья64 писал(а) 11 июл 2023, 07:19:аэрофлот продолжает молчать

Любой ответ Аэрофлота, который сейчас получите (если получите) может быть недостоверным.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3631

Сообщение Sunbow » 11 июл 2023, 11:46

Ответ от Аэрофлота: « Здравствуйте, уважаемый клиент!
Рейс SU-640 на данный момент актуален, никаких изменений нет.
Рейс закрыт для продажи, поэтому не отображается на сайте.
Благодарим за выбор нашей авиакомпании.»
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3632

Сообщение Наталья64 » 11 июл 2023, 14:51

Poseidon писал(а) 11 июл 2023, 10:23:Рейсы есть, нет мест. Может появятся позже, может группа сидит и туда и обратно, а может и снимут рейс - всякое возможно.


Возможно, но очень сомнительно группу туда-обратно скатать, что б с таможней познакомить))) Перелопатила август-сентябрь-октябрь, кроме как 4 сентября везде проблем нет с билетами.
А вот отмена рейса очень беспокоит,тк. тогда будет нужно покупать визу, в синай не уложимся, да и бронировать на еще одну ночь отель, посему очень нужна определенность. ведь оповестить об отмене рейса могут и за пару дней до вылета,так? Не складывается у меня с аэрофлотом никак, накладка за накладкой(
Наталья64
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2013
Город: Солнечногорский район д.Берсеневка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3633

Сообщение iglantina » 16 июл 2023, 10:59

Наконец три года прошло. Мне интересно Аэрофлот деньги за рейсы, отмененные в 2020 году кому-нибудь вернул?
Сразу скажу, мне-нет. Было 1)электронное обращение, 2)попытка через форму возврата на сайте, 3)визит в офис, 4)письменное обращение.
И чего дальше? Серьёзно, суд? У меня уже глаз дёргается. Билет был куплен в январе 2020, несостоявшиеся перелёты в мае 2020,
сейчас июль 2023, а я до сих пор не могу деньги вернуть. Сначала с мая 2020 ("билет направлен в специальную очередь для произведения возврата") дотянули
до июля и Пост.991, а теперь то чего?
iglantina
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3634

Сообщение Нижегородец » 16 июл 2023, 13:45

iglantina писал(а) 16 июл 2023, 10:59:Мне интересно Аэрофлот деньги за рейсы, отмененные в 2020 году кому-нибудь вернул?

Если спокойно, без ненужных эмоций, то - ДА, большинству из обратившихся (с наступившими сроками) - вернул, и даже с положенными процентами.
Читать - в профильной теме, страницы с апреля с.г.: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы.
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 55

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3635

Сообщение goldann » 20 июл 2023, 09:59

Подскажите, пожалуйста, какой алгоритим возврата билетов, отмененных из-за ковида? Надо ли сначала оставлять заявку на сайте или можно сразу ехать в офис? У меня куплены билеты и повышен класс за мили, то есть надо возвращать и деньги, и мили. В заявке на сайте такое не предусмотрено.
goldann
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3636

Сообщение Moon River » 20 июл 2023, 10:11

goldann писал(а) 20 июл 2023, 09:59:Подскажите, пожалуйста, какой алгоритим возврата билетов, отмененных из-за ковида?

goldann писал(а) 20 июл 2023, 09:59:надо возвращать и деньги, и мили

В моем случае Аэрофлот вернул мили сразу же после объявления об отмене рейсов, т.е. больше 3 лет назад. Про возврат денег ответила Вам здесь: Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3637

Сообщение сергей43 » 20 июл 2023, 10:36

goldann писал(а) 20 июл 2023, 09:59:Подскажите, пожалуйста, какой алгоритим возврата билетов, отмененных из-за ковида? Надо ли сначала оставлять заявку на сайте или можно сразу ехать в офис? У меня куплены билеты и повышен класс за мили, то есть надо возвращать и деньги, и мили. В заявке на сайте такое не предусмотрено.

Возвращал в офисе на Арбате. С собой брал заверенный в поликлинике электронный больничный лист. Сотрудник заполнил сам заявление, денежный возврат пришел быстро. Миль в билете не было. Заявку на сайте не оставлял.
сергей43
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 33

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3638

Сообщение Нижегородец » 20 июл 2023, 11:25

сергей43 писал(а) 20 июл 2023, 10:36: С собой брал заверенный в поликлинике электронный больничный лист.

А это-то тут при чём??!
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 55

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3639

Сообщение gzhora » 08 авг 2023, 13:59

Прошел квест в СПб. Примерно такая
инструкция для возврата денег за ковидные билеты, чтобы не потерять 11 часов времени, не считая дороги до офиса Аэрофлота.
1.На горячей линии выяснить актуальный номер электронного билета ( в моем случае номера электронных билетов были изменены аэрофлотом. Поэтому я не мог создать заявление на сайте в разделе “Изменения и возвраты билетов, связанные с ковид.19, и в итоге выяснил новые номера в офисе аэрофлота, отстояв очередь.)
2.Если у вас истек срок действия карты, с которой оплачивались билеты, нужно в банке взять справку о том, что этой карта, принадлежащая на дату оплаты вам, закрыта, и счет ее закрыт.
3.Создать заявление(я) на сайте в разделе “Изменения и возвраты билетов, связанные с ковид-19”, равное количеству билетов (в моем случае было три билета - три заявки ( и несмотря на то, что один код бронирования, заявок нужно было три)
4.Дождаться автоматичекого подтверждения заявки ( около 30 минут) и затем дождаться ссылку на формы для указания реквизитов на возврат (еще час в моем случае).
5.Каждой заявке будет присвоен номер в системе. Далее нужно написать письма на адрес ledpp911@aeroflot.ru получаем автоответ, затем подтверждаем номер заявки и ждем звонка специалиста. По телефону согласовываем время визита в офис.
6.Если люди в билетах разные, то в офис на возврат нужно идти всем с паспорта. За несовершеннолетних может получить один из родителей. 7.Распечатайте реквизиты карты и карту (имя должно совпадать с именем человека, оплатившего билеты) Возьмите справку из банка и паспорт. За билеты деньги переведут на карту. Проценты выдают наличными за вычетом НДФЛ. Времени в офисе уйдет около 30 минут.
gzhora
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег

Сообщение: #3640

Сообщение EDGARRUS » 30 ноя 2023, 11:54

Аэрофлот поменял дату обратного рейса, рейс туда пока без изменений. (Москва - Пекин, туда обратно, единое бронирование)
1) Могу ли я вернуть деньги за обратный рейс полностью? Или только определенную часть (какую)? Или это невозможно?
2) Могу ли я вернуть полностью деньги за рейс туда и за рейс обратно в случае изменения только обратного рейса?
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль