Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #301

Сообщение Lampochka » 02 авг 2020, 20:15

Как всегда - спасибо любимому форуму! В феврале мы купили билеты на октябрь Москва-Фуэртевентура-Лансароте-Москва. В июле vueling прислал письмо про отмену рейсов. Я порыдала и нажала "получить возврат". Через 2 недели пришло письмо с преждожением flight credit либо звонить им, если денег хотим. Я попросила позвонить коллегу, ибо у меня с английским на слух плохо. Она, по вашему совету, поставила вайбер с пробной неделей, позвонила бесплатно, дозвонилась сразу же, описала ситуацию, оператор попросил ее набрать меня, чтоб я своим голосом подтвердила наши имена. Ну я подтвердила) через 3 дня пришли деньги. А с учетом того что покупали по курсу сильно ниже, денег пришло сильно больше) можно не говорить, что лучше б этот отпуск, чем этот выигрыш в деньгах..но вуелинг молодцы. Ибо за Кипр в мае наш бибоиоглобус возвращать ничего пока не планирует.
Аватара пользователя
Lampochka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #302

Сообщение Olushechka1997 » 03 авг 2020, 16:19

Добрый день!
Планировали перелеты Спб-Хельсинки-Париж-Барселона-Спб
Перелет Париж-Барселона купили в феврале на 15 августа 2020,осталось не так много времени,никакой информации об отмене не пришло до сих пор.
Другие авиакомпании рейсы уже отменили.Полагаю что тишина из-за того что рейс внутри ЕС
Запросила возврат по адресу particulares@vueling.com как писали выше.
Может кто-то посоветует как лучше в данном случае поступить?
Буду очень признательна)
Olushechka1997
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #303

Сообщение KatbKa » 03 авг 2020, 16:58

Доброго дня. Сегодня пыталась 2 раза звонить по тел. для возврата, который кидала ниже. С девушкой ничего не вышло, я ее совсем не поняла. Мужчина сказал, что прямо сейчас он не может оформить возврат, ему нужно что-то там... и в течение 48ч мне придет на почту что-то и надо тоже что-то с ним сделать))) Все данные продиктовала, но что-то не знаю... Мне кажется мы так друг друга и не поняли. Про возврат повторила несколько раз, что кредиты и ваучеры не нужны, а нужен возврат на мою карту. Не могу понять - вам тоже на почту что-то приходило и нужно было заполнить/подтвердить? Или может он мне что-то не то предложил? Уже не знаю что делать, не понимаю что они говорят((
KatbKa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.12.2017
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #304

Сообщение pnn » 04 авг 2020, 14:03

Спасибо форумчанам, выше взял их опыт, так что повторюсь ) дозвонился на Вуелинг по +34 931 227 222 Выбрал 2-3. Подождал музыку и ожидание минут 5. Ответила девушка с английским. Диктовал номер брони по буквам. H like Hello T like Tarragona. B like Barcelona. Спросила фио пассажиров, номер телефона, почту. Спросила не хочу ли ваучер себе на память.. ноу.. Онли фул мани рефанд... В таком духе. Так что заранее готовьтесь Ну и оформила, жди 14 дней рефанд. Ну и всё. "Хэв э найс дэй" и все такое :). В конце - оцените наше обслуживание)) поставил 5 5 Теперь тоже жду.
p.s. Пришло письмо на почту

Dear Mr/Ms,
Thank you for contacting Vueling.
Following your request, we have now refunded the corresponding flight/booking.
You will receive the reimbursement on the same account used to make the purchase.
We remain at your disposal for any other queries you may have and offer apologies
again for the inconveniences.
Best Regards,
Customer Service Department
VUELING AIRLINES S.A.
pnn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #305

Сообщение serg5raz » 05 авг 2020, 21:55

Здравствуйте.
А кто-нибудь возвращал деньги за билет, купленный через агентство?
У меня билеты Vueling Барселона - Москва на сентябрь куплены через агентство OneTwoTrip
Рейс отменен, от Vueling пришло письмо с кнопкой Refund, от OneTwoTrip ничего не пришло.
Имеет ли смысл переходить по конпке из письма или звонить в Vueling?
(они же не смогут мне вернуть деньги, т.к. у них нет данных моей карты, все покупалось через OneTwoTrip)
Аватара пользователя
serg5raz
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #306

Сообщение Kimichu » 07 авг 2020, 17:28

+34931222065. Позвонила, дальше говорят чтобы продолжить на испанском нажмите 1, на английском 2, нажала 2, дальше очень долго говорят и в итоге надо нажать 3, все, дальше переключается на оператора, где то выше писали что переключений больше, у меня получилось 2-3 и все.


в итоге дозвонилась по этому номеру и инструкциям, очень милая девушка очень терпеливо повторяла, если я что-то не понимала, пришло на почту письмо о возврате. Ждем-с.

Здравствуйте.
А кто-нибудь возвращал деньги за билет, купленный через агентство?
У меня билеты Vueling Барселона - Москва на сентябрь куплены через агентство OneTwoTrip
Рейс отменен, от Vueling пришло письмо с кнопкой Refund, от OneTwoTrip ничего не пришло.
Имеет ли смысл переходить по конпке из письма или звонить в Vueling?
(они же не смогут мне вернуть деньги, т.к. у них нет данных моей карты, все покупалось через OneTwoTrip)


Я покупала через trip.com, при звонке вопросов об этом не возникло.
Kimichu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #307

Сообщение Маргарита_Ер » 07 авг 2020, 18:33

Добрый вечер. Кто-нибудь еще подавал на чарджбек в Тинькофф? Поддала месяц назад и все еще на рассмотрении...
Маргарита_Ер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #308

Сообщение Maria32 » 11 авг 2020, 10:38

Доброе утро/день/вечер всем, нужна помощь человека, владеющего английским или испанским, поговорить с представителями авиакомпании. Пожалуйста напишите мне сюда ссылка удалена , я сразу отвечу. Втб отказывается делать возврат средств, так как нет прямого отказа от переводчика.(((
Последний раз редактировалось Anдреi 11 авг 2020, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Общаемся на форуме
Maria32
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #309

Сообщение asuntina » 11 авг 2020, 10:58

Maria32 писал(а) 11 авг 2020, 10:38: нужна помощь человека, владеющего английским или испанским, поговорить с представителями авиакомпании. (

Поищите в интернете на авито или других ресурсах репетитор или переводчик. Я сама так же сделала.
Последний раз редактировалось Anдреi 11 авг 2020, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Модерировано
asuntina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #310

Сообщение romarus » 11 авг 2020, 19:18

annoyng mouse писал(а) 28 июл 2020, 13:57:Ура, дозвонился по +34 931 227 222 Выбрал 2-3. Подождал музыку и ожидание минуты 3. Ответила девушка с хорошим английским. И поэтому мы друг друга хорошо поняли, хотя говорю я так себе. Диктовал номер брони по буквам. T like Tarragona. B like Barcelona. В таком духе. Так что заранее если чо подготовьтесь :) Ну и оформила, сказала что типа ничего больше не надо делать, жди 7 дней рефанд. Ну и всё. "Хэв э найс дэй" и все такое :). Жду.


5 августа все вернули ! В этот же день пришло на почту соответствующее сообщение. Спасибо форуму, мы победили ! И правда получается 1 неделя всего лишь от звонка до возврата, хотя я настроился ждать месяц. Банк Открытие но он мне бесит и не нравится в принципе и я его сменю. Но тут без задержек все прошло. Просто слышал что некоторые банки, особенно сбербанк может задерживать возврат. Мне видимо повезло с девушкой на проводе. Помню у нее акцент был не сильный относительно предыдущих попыток еще в апреле. Она легко понимала меня и я ее, потому что говорила нормальный английский. Пойду отмечу творожным пирогом с чаем это!

Я тоже боялся и был неуверенным - звонить по телефону понимаешь в Испанию говорить на английском. Хотя бывал не раз уже в Италии/Испании и там без проблем на простом английском общались с владельцами .. Вживую как-то все легко и просто было. А тут из дома какой-то психологический блок. И правда среда имеет большое значение. Когда там находишься - как не паришься по этому поводу. А тут почему-то очково звонить. Но ничего страшного - пробуйте со шпаргалкой или со знакомым который может говорить хотя б чуть чуть. Там допроса никто не будет устраивать. Удачи всем!
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #311

Сообщение Аджика » 12 авг 2020, 17:18

Деньги вернул, причем на другую карту - спасибо форуму и скайпу)
Рейс СПб-Барселона на 30.08. Звонил 28.07, деньги пришли 04.08.
Осталось непонятным одно: платил в январе 459 евро, вернулось 33357 рублей, то бишь по курсе чуть больше 72,5 р за евро. Сколько платил в рублях, узнать не могу, т.к. карта закрыта.
Или этот возврат считается чарджбеком?
Аджика
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #312

Сообщение Anдреi » 12 авг 2020, 18:52

Дозвонился для возврата, так засранцы сказали, что был, якобы, сбой в системе, сразу возврат сделать не могут, будет какой-то менеджер рассматривать, и пришлют сообщение на мейл. Врут, явно, когда-то уже мне рассказывали про сбой, по-моему это делают, чтобы зачем-то потянуть время. И заявили, что у меня итальянский акцент на испанском. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #313

Сообщение holm11 » 15 авг 2020, 21:22

Кто нибудь пробовал возвращать/обменивать внутрииспанские рейсы которые выполняются по расписанию? Билеты Барселона-Тенерифе на конец августа были куплены в феврале по самому дешёвому тарифу, все рейсы выполняются, отменять они их не будут. Можно что-то получить от авиакомпании?
holm11
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #314

Сообщение Satisativovna » 29 авг 2020, 10:59

Lampochka, здравствуйте! Умоляю дайте номер по которому звонили. Я звонила им по тому что указан на сайте, мне сказали перезвонить по номеру на электронной почте, но они мне не присылали никакого номера! Не могу вернуть деньги уже месяц (
Satisativovna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2020
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #315

Сообщение rukavi4ka » 30 авг 2020, 17:29

Satisativovna, Мы звонили по этому через скайп +34931222065 . Был в письме на электронной почте.
rukavi4ka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #316

Сообщение Satisativovna » 31 авг 2020, 21:52

Anдреi, Здравствуйте, ну как? вам вернули деньги? Нам тоже самое сказали что и вам
Satisativovna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2020
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #317

Сообщение dem » 09 сен 2020, 14:09

Кто нибудь пробовал возвращать/обменивать внутрииспанские рейсы которые выполняются по расписанию? Билеты Барселона-Тенерифе на конец августа были куплены в феврале по самому дешёвому тарифу, все рейсы выполняются, отменять они их не будут. Можно что-то получить от авиакомпании?

holm11, у меня похожая ситуация, билеты на январь. У Вас получилось что-нибудь вернуть?
dem
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #318

Сообщение nshuraev » 21 сен 2020, 11:04

Добрый день!
Кому-то такое отвечали? :( меня кинули? В мае прислали ваучер, я попытался отказаться от него и вот ответ:
We are contacting you in reference to booking *****,
flight ***** on 15/05/2020.

First of all, we would like to apologise for any inconvenience we may have caused you.

After analyzing your case we inform you that according to the information registered in our databases your flight was affected by circumstances beyond the company’s control.

We regret to inform you that, in accordance with EC Regulation 261/2004, you are not entitled to compensation. Some factors -such as adverse weather conditions, strikes, diversions, bird strikes, runway closures, etc.- are completely beyond the company’s control.

In consequence, we regret to inform you that, according to the Community Passenger Protection Regulations, your case does not correspond any type of economic compensation.

We remain at your disposal for any other doubts, suggestions or requests you may have. Our apologies again for the inconveniences caused.
nshuraev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #319

Сообщение Satisativovna » 23 сен 2020, 11:31

Вы компенсацию запросили. Это значит вы хотите не только возврат, но ещё и компенсацию. Конечно они вам ее не дадут. Запрашивайте возврат.
Satisativovna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2020
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Vueling отмена рейсов, возврат денег за билеты из-за коронавируса

Сообщение: #320

Сообщение nshuraev » 23 сен 2020, 11:41

В сайте чуток не разобрался) позвонил по телефону, поговорить проще было) все вернут в течение 10 дней
nshuraev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль