Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: sntnicolas и гости: 11

Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #1

Сообщение IrinaMR » 08 янв 2021, 09:00

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.
22 февраля, мне исполняется 20 лет. По закону, я должен заменить паспорт в течении 30 дней, после дня рождения. 23 февраля я его не смогу его сдать и получить временное удостоверение (МВД не работает). А 24 февраля у меня утром рейс в Москву.

В некоторых источниках интернета написано, что паспорт действителен еще 30 дней, после дня рождения. В других же сказано, что 23 февраля мой паспорт уже недействителен.

В Москве я на 3 дня и там у меня просто не будет времени на замену. 26 февраля тоже вечером рейс у меня.

Загран закончился, новый пока не делаю.

Прочитал кучу форумов, статей, но так и ничего толкового не нашел.

Подскажите, как быть? Может вообще проблем не будет и меня нормально пустят в самолет?

P.S. Написал в свой отель, те ответили, что проблем не будет. Паспорт на руках, значит заселят по нему.

P.S. Если кто-то хочет посмеяться: Написал в Аэрофлот. Они мне ответили, что проверка паспорта осуществляется сотрудниками аэропорта, и вопрос задавайте свой в аэропорт. Написал в Шереметьево, а они в ответ, что проверка паспорта осуществляется сотрудниками Аэрофлота и только они могут решить садить вас на рейс или нет, уточните у них эту информацию. Т.е. Аэрофлот отсылает в аэропорт, а аэропорт в Аэрофлот.
IrinaMR
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2021
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский
купить авиа билеты

Re: Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #2

Сообщение 3fon » 08 янв 2021, 09:43

Номер паспорта вообще никому не нужен. Главное, чтоб при смене паспорта имя и фамилия не поменялись. Если, что в аэрофлоте можно самому в брони поменять номер паспорта.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2708
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #3

Сообщение IrinaMR » 08 янв 2021, 09:47

3fon писал(а) 08 янв 2021, 09:43:Номер паспорта вообще никому не нужен. Главное, чтоб при смене паспорта имя и фамилия не поменялись. Если, что в аэрофлоте можно самому в брони поменять номер паспорта.


22 февраля, мне будет 20 лет. 24 февраля у меня рейс в Москву. Паспорт будет старый (т.к. новый просто не успеют сделать, и вообще в выходной 23 февраля даже не выдадут временное удостоверение).
26 февраля у меня рейс домой. Паспорт старый будет.

В тексте я писал, что у меня не будет возможности заменить паспорт.

В некоторых источниках интернета написано, что паспорт действителен еще 30 дней, после дня рождения. В других же сказано, что 23 февраля мой паспорт уже недействителен.

Поэтому и спрашиваю: Подскажите, как быть? Может вообще проблем не будет и меня нормально пустят в самолет?
IrinaMR
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2021
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #4

Сообщение Василичь » 08 янв 2021, 10:20

IrinaMR писал(а) 08 янв 2021, 09:00:В некоторых источниках интернета написано, что паспорт действителен еще 30 дней, после дня рождения. В других же сказано, что 23 февраля мой паспорт уже недействителен.

Напишите в приемную МВД и официальным ответом тыкайте сотрудникам Аэрофлота если ( что маловероятно) не посадят.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2044
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #5

Сообщение oleg_nsk » 08 янв 2021, 11:02

IrinaMR писал(а) 08 янв 2021, 09:00:Подскажите, как быть? Может вообще проблем не будет и меня нормально пустят в самолет?

А что мешает сейчас через гос услуги подать заявление на замену и полетите спокойно с новым паспортом. Много лет назад перед моим 45-ти летием за неделю до окончания действия паспорта (а я летел в место постоянной регистрации как раз его менять) меня в Шереметьево на всех стадиях проверки документов предупредили, что через неделю паспорт будет не действителен. Ну либо сделайте загран новый за 30 дней его гарантированно делают по месту регистрации.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #6

Сообщение IrinaMR » 08 янв 2021, 11:06

oleg_nsk писал(а) 08 янв 2021, 11:02:А что мешает сейчас через гос услуги подать заявление на замену и полетите спокойно с новым паспортом. Много лет назад перед моим 45-ти летием за неделю до окончания действия паспорта (а я летел в место постоянной регистрации как раз его менять) меня в Шереметьево на всех стадиях проверки документов предупредили, что через неделю паспорт будет не действителен. Ну либо сделайте загран новый за 30 дней его гарантированно делают по месту регистрации.


Может раньше было так можно, но сейчас подать заявление могу не раньше 23 февраля (на следующий день, после др).

А если заменить паспорт заранее, то по причине достижения 20 летнего возраста, его не заменят. А если заменить по другой причине, например потеряла, то получу новый, а при наступлении 20 летного возраста придется в любом случае опять менять.
Это точная информация, уточняла еще в МВД в декабре 20 года.



Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени. В соответствии с нормами, прописанными в указанном нормативном акте, данный срок начинает отсчитываться на следующий день после наступления события, которым определяется его начало. В связи с этим обратиться для получения гражданского паспорта заранее не получится, так как данная возможность не предусматривается действующим законодательством и документы никто не примет. Причина отказа будет заключаться в том, что у государственных служащих просто нет оснований для замены паспорта гражданину.
Последний раз редактировалось IrinaMR 08 янв 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
IrinaMR
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2021
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #7

Сообщение merial » 08 янв 2021, 11:09

IrinaMR, проблем нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #8

Сообщение oleg_nsk » 08 янв 2021, 11:11

В таком случае я бы получил новый загран, у него свой срок действия не привязанный к общегражданскому.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #9

Сообщение OLK@ » 08 янв 2021, 11:35

IrinaMR, на загранпаспорт билет купите и никаких проблем.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #10

Сообщение IrinaMR » 08 янв 2021, 11:37

OLK@ писал(а) 08 янв 2021, 11:35:IrinaMR, на загранпаспорт билет купите и никаких проблем.



Если бы он был. У него скоро срок действия на днях закончится, а новый пока делать не хочу. Что-то мне страшновато ехать заграницу (((
IrinaMR
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2021
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Замена паспорта в 20 лет. И авиабилет по нему?

Сообщение: #11

Сообщение OLK@ » 08 янв 2021, 11:38

IrinaMR, сделать через госуслуги? Пусть будет, лежит хлеба не просит.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль