Iberia списала с карты лишнее - €13 450! 28.09.2007

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #61

Сообщение cremedecreme » 13 ноя 2007, 22:46

Я грешным делом думал, что пострадавшие в этом инциденте уже присматриваются к покупке симпатичного домика где-нибудь на Канарах на средства, полученные от Иберии в рамках досудебного урегулирования. А оказывается им даже собственные деньги не вернули.

Это от человека зависит. Гтов он отстаивать собственные интересы или нет. Поэтому главный совет в подобных ситуациях - seek professional advice. Это гораздо лучше, чем плакаться на форумах.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #62

Сообщение russakowalena » 14 ноя 2007, 00:10

почитала вашу тему. оказалось, что не я одна столкнулась с проблемой неразрешенного овердрафта по дебитовой карте без овердрафта! моя сумма, конечно, не такая глобальная - 11 000 руб, но такую сумму я копила пару лет, откладывая со стипендий.
банк-юниаструм. авиакомпания - норвиджиан.
вот тоже захотела купить билеты на НГ заранее. для этого пришлось съездить и отменить проверку свв-кода (т к он не придусмотрен на сайте норвиджиан), далее куплено несколько билетов 25 сентября. никаких запросов в банк, блокирования суммы, смс с расходом денег не было (в банк несколько раз звонила). деньги списали, как узнала уже сейчас, списали 4 октября сразу 36 операций.
вот сейчас больше через месяц мне перечеслили сумму, на счет они не поступили, как сначала утверждали в банке. потом все-таки оказалось, что деньги пришли и были списаны за долги, о которых я ничего не знала. теперь я поняла, что долги на дебитовой карте возможны!
авиакомпания норвиджиан (мне это подтверидили в банке и это видно по инетбанкингу других карт) не посылает запрос в момент проведения операции, а присылает через 7-10 дней финансовое требование и безакцептно списывает эти деньги. мне вот прислала сразу на 36 операций за раз! поэтому отражения ни в смсках, ни в инет-банкинге, ни в колл-службе эти операции не находили.
с меня тоже накапали пени 140% годовых с овердрафта. самое интересное, что я этой картой пользоваться больше не собиралась и могла узнать об овердрафте через год-два, когда постучали крутые парни деньги выбивать.
правильно ли вели себя банк и норвиджиан?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение Baskerlog » 14 ноя 2007, 07:08

Насколько я понял после консультаций с profwssional advice - ничего интересного не выгорит, более того — пока банк не вынес своё решение, требовать и нечего.

Если банк отказывает, то претензия выставляется Иберии, там идет по нашему законодательству 1/300 в сутки за пользование моими деньгами. Более того, тут есть сложность, деньги были предоставлены банком. Так что всё очень неоднозначно.

Если есть другая информация - с удовольствием бы узнал (сумма возможной компенсации даже по максимуму не столь велика.
Baskerlog
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #64

Сообщение danny » 16 ноя 2007, 17:21

Тэкс, мне сегодня пришел возврат по моей претензии. Вернули курсовую разницу и вернули проценты за овердрафт, которые где-то там умудрились накапать.
В общем, мой банк с них все выбил.
Всем остальным удачи!
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #65

Сообщение Svante » 21 ноя 2007, 11:43

Поздравляю!
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Сообщение: #66

Сообщение Baskerlog » 21 ноя 2007, 16:27

Присоединяюсь к поздравлением, любопытно - што за банк такой замечательный? ;)

Я же в своей альфе неделю назад открыл-таки евросчёт. Сегодня посетил сие заведение, пополнил счёт и прошу девушку сделать мне выписку для посольства.

У девушки глаза округляются, она пугается и долго звонит куда-то... "тут у клиента счёт пополнился, баланс есть а номера счёта НЕТ!"

Уже даже и не смешно как-то...
Baskerlog
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #67

Сообщение danny » 22 ноя 2007, 17:21

Я уже озвучивала где-то, что за банк...
в личку напишу.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение Baskerlog » 12 дек 2007, 14:58

Инцидент исчерпан, деньги возвращены все, также получены извинения от Альфа-банка.

Приятно!
Baskerlog
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль