оплата дебетовой картой билетов Alitalia ?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

оплата дебетовой картой билетов Alitalia ?

Сообщение: #1

Сообщение Nino » 26 янв 2008, 23:09

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто бронировал и оплачивал в интернете
авиабилеты Alitalia, какие дебетовые карты подходят для этого?
В call центре Alitalia мне сказали, что можно оплачивать только кредитными картами. Недавно летала этой компанией, очень понравилось. К сожалению, кредитной карты у меня нет, хочу сделать дебетовую для оплаты билетов по интернету.
Nino
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.06.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
изменение в авиабилете

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 26 янв 2008, 23:29

А Вы попробуйте дебетовкой оплатить- 99 %, что удасться!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Nino » 26 янв 2008, 23:56

Дебетовой еще нет, собираюсь завести только для оплаты билетов в странах Шенгена , может, посоветуете, какому банку отдать предпочтения?
Nino
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.06.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #4

Сообщение F-1 7 » 27 янв 2008, 01:28

Когда у нас говорят "кредитная карта", имеют ввиду оплату по безналичному расчету.
Никаких проблем с оплатой картами у них нет, что дебет, что кредит

Запариваться с банком есть смысл, если есть карта аэрофлот-бонус. Для Alitalia MilleMiglia банк не важен, американ экспресс доп мили на карту не зачисляет
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DonChoa » 27 янв 2008, 12:09

У кореша не проходил пластик Сбербанка, так он спокойно забронировал билет через их колл центр в Москве..(это вам на всякий случай инфа)...

Соответственно и банк - только не Сбер...сделайте себе Авангард...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение Kobin » 28 янв 2008, 00:46

Все-равно - кредитная карта вещь полезная. Например, не мог оплатить интернет в Германии по 2-м дебитовым картам разных банков. Наличными в отеле не заплатить, ибо нет аккаунтов физически - не продают интернер-карты (причем в ряде автоматов, в которых можно их купить наряду с сигаретами нужна ID карта... что тебе 18... )Сегодня в банке, кредитором которого являюсь, этот факт подтвердили - обсуждал с ними проценты по конвертации в евро по рублевой кредитке в процессе разговора по поводу блокировки моей кредитной карты после 12-й операции за 4 часа... бдительные - приятно. Так вот:
- ряд операций по дебитовой не провести, зато конвертация гораздо приятнее или без конвертации если счет в валюте платежа.
- по кредитной есть ограничения, установленные ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМОЙ по КАЖДОЙ карте

Итого: рекомендую иметь дебитовую + кредитную карты. посмотрите невысокую стоимость обслуживания по кредитной, условия конвертации и вперед. лишним не будет.
Kobin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Nino » 28 янв 2008, 21:47

Спасибо всем за ответы. Расскажу о своем общении с Alitalia. Перед
Новым годом искала бюджетный вариант поездки в Брюссель. Самое выгодное предложение было у Alitalia - 240, оплатить в интернете не смогла - не было карты, позвонила в офис Alitalia и почему то они предлагапи гораздо дороже, обьясняя тем, что в интернете на сайте
Alitalia есть предложения, которых у них уже нет. Пришлось согласиться и забронировать билет по телефону в их офисе, но выкупить на следующий день, в субботу, я могла только в Ш-2.
В Ш-2 сотрудник-кассир Alitalia сказала, что есть у вас бронь, но при этом назвала сумму на 50 евро больше, чем у меня было по брони. Потом все-таки назвала правильную стоимость.....
Nino
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.06.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #8

Сообщение F-1 7 » 28 янв 2008, 22:41

Nino писал(а):...В Ш-2 сотрудник-кассир Alitalia сказала, что есть у вас бронь, но при этом назвала сумму на 50 евро больше, чем у меня было по брони. Потом все-таки назвала правильную стоимость.....


У Alitalia за выписку билета на бланке доплата идет около 50 евро. Приучают всех в e-ticket.
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение cremedecreme » 30 янв 2008, 13:35

Просто в понимании Alitalia любая карта, которая подходит для оплыты в Интернете, а точнее - на их сайте, суть кредитная. Это в противовес электронным картам и ATM картам.

Фактически, это не имеет никакого отношения к условиям договора между банком и клиентом. Поскольку карты могут быть по этим условиям дебитовыми, кредитными и овердрафтными. И такими может быть любой вид карт. Однако возможность оплат ы этимми картами определяется типом карты. сервиснымс кодом и политикой конкретных эмитентов и аквайеров.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

оплата дебетовой картой билетов Alitalia

Сообщение: #10

Сообщение SvetlanaF » 01 фев 2008, 10:56

Два дня на этой неделе не могла забронировать у них билеты по электронке. А всё дебетовая карта "Ситибанка" ! Оказывается, у них (в смысле у банка) есть запрет на пользование дебетовой картой в интернете. Пожелания клиентов в расчет не берутся. "Сбербанк" прошел, но тоже не без проблем. После получения номера брони пришлось всё равно звонить в колл-центр, так как транзакция не осуществлялась онлайн. Сказали, что, возможно, потому что один из трёх бронируемых билетов был на ребёнка. По-моему бред ... А ещё накануне объяснили, что если я буду оплачивать билеты в офисе, то это будет дороже. На троих получалось что-то около 3 000 руб. в плюс.
Аватара пользователя
SvetlanaF
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 29

Re: оплата дебетовой картой билетов Alitalia

Сообщение: #11

Сообщение Nino » 01 фев 2008, 13:15

SvetlanaF писал(а):Два дня на этой неделе не могла забронировать у них билеты по электронке. А всё дебетовая карта "Ситибанка" ! Оказывается, у них (в смысле у банка) есть запрет на пользование дебетовой картой в интернете. Пожелания клиентов в расчет не берутся. "Сбербанк" прошел, но тоже не без проблем. После получения номера брони пришлось всё равно звонить в колл-центр, так как транзакция не осуществлялась онлайн. Сказали, что, возможно, потому что один из трёх бронируемых билетов был на ребёнка. По-моему бред ... А ещё накануне объяснили, что если я буду оплачивать билеты в офисе, то это будет дороже. На троих получалось что-то около 3 000 руб. в плюс.

Поясните, пожалуйста, вы смогли оплатить картой Сбербанка, транзакция прошла, или только забронировали ,билеты ? Вы пользовались дебетовой картой Сбербанка?
Nino
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.06.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #12

Сообщение DonChoa » 01 фев 2008, 13:19

В ноябре у друга Мастер Сбербанка на сайте Алиталии не проходил вообще..

У Сити проходит только кредитка, это давно известно..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

оплата дебетовой картой билетов Alitalia

Сообщение: #13

Сообщение SvetlanaF » 04 фев 2008, 12:34

Через Интернет удалось "заполучить" код брони, но карта не проходила. Перезвонила в колл-центр, назвала номер брони и девушка онлайн ввела все данные карты, а потом перезвонила, подтвердив, что все билеты забронированы. Собственно, это я и сама поняла, когда запросила баланс по карте... Очень у них мне показалось всё проблематичным. У Люфтганзы бронировали в ночь с субботы на воскресенье - сняли деньги в секунду и тут же сбросили электронные билеты на почту.
Аватара пользователя
SvetlanaF
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 29




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль