проблема с KINGFISHER AIRLINES

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Olegmohe и гости: 11

проблема с KINGFISHER AIRLINES

Сообщение: #1

Сообщение «Варяг» » 17 ноя 2008, 22:54

Купил на сайте авиакомпании KINGFISHER AIRLINES 2 билета из Гоа в Мумбаи. Цена одного билета 2825 Inr, соответственно с кредитки сняли 5650 Inr. Проходит 2 дня и мне приходит смс, что с карточки сяли еще 2825 Inr, причем в день покупки билетов. Захожу на сайт KINGFISHER AIRLINES, смотрю свои электронные билеты - цена указана 2825 Inr за один билет. Почему сняли больше? Напонятно. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
«Варяг»
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.01.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
где купить дешевые авиабилеты в США

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 18 ноя 2008, 00:06

Напишите в авиакомпанию, с просьбой вернуть деньги, если не поможет, идёте в банк, который выдал карту и пишите претензию за необоснованное снятие денег. А лучше одно и другое делать параллельно.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Фандор » 18 ноя 2008, 13:11

похожая ситуация была с Эр Франсом.Обратился в банк и все уладилось за 10 минут.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение knedlik » 18 ноя 2008, 13:45

Деньги с карты два раза списаны или одна сумма списана, а другая просто заблокирована? Если так, то разблокируется через 21-31 день в зависимости от Вашего банка. Если обе суммы списаны надо звонить в а/к или писать им письмо!! В этом случае деньги вернутся на карту в течении 7-30 дней, зависит от расторопности индюков!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение «Варяг» » 18 ноя 2008, 19:38

Честно говоря, проблемы с карточкой при выезде за границу уже достали. Вот недавно отдыхал на о.Лангкави. В отеле заблокировали 2000 RM как депозит. Во время отдыха пользовался барами и ресторанами отеля на сумму 2120 RM. 120 отдал кэшем а 2000 попросил забрать из депозита. Ребята меня поняли и сняли с карточки ещё 2000 RM, а с депозита вернули только через 2 недели. В феврале бронировал отель через сайт -. Там вообще "осуществили преавторизацию денежных средств, как гарантию за мое бронирование" в сумме 1200$, потом написали в письме что мест в отеле нет, а деньги разблокировали только через месяц. А сколько было мелких косяков! Из отеля Сингапура депозит почти уже месяц никак не разблокируют.
Я понимаю, что мое высказывание не относится к самолетам , просто захотелось высказаться. На самом деле я особо не переживаю, так как всегда все можно разрулить
«Варяг»
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.01.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль