Swiss Air: осторожно, несоответствие цен при бронировании

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение: #21

Сообщение SRVSpb » 31 янв 2009, 16:44

Покупал неделю назад билеты , сняли 27000 рублей и еще заблокировали 33000.
SRVSpb
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение wufei » 08 мар 2009, 09:16

Shweda писал(а):Вы меня не огорчили. Потому что сумму именно списали, а не забронировали. Я всегда после покупки в инете чего-то сразу в инет-банке отслеживаю, что с суммой происходит. Так вот Люфты всегда сразу списывают. И на этот раз именно списали.
Пользуюсь карточками Альфы, Райфа и ВТБ24.
Подтверждаю. Покупал на сайте люфтов картой Visa Сбербанка, деньги списываются сразу. Никаких дополнительных кодов vbv вводить не потребовалось.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение netcyberg » 05 апр 2009, 14:26

Только что купил два билета на рейс LED<>BKK swiss на сайте Люфтов. Цена в рублях отличалась на 16 руб. за билет.
Оплатчивал двумя картами Райффайзена (руб. и евро) - с обеих карточек сняли ровно столько, сколько стоит билет на сайте, в рублях, без блокировок, итд.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Solnce) » 11 апр 2009, 12:40

Подскажиет плиз!
Вчера по вашему совету забронировала через сайт Люфтов 2 билета Москва-Тель-авив. Цена в рублях была копейка в копейку с сайтом Swiss. Карта дебетовая Visa Сitibank.
Когда смотрю интернет-банк сумма все еще заморожена, а не списана!
Деньги в принципе на карте есть, но они на сберегательном счете, который при оплате картой недоступен, поэтому я скинула со сберегательного на текущий сумму на 200 рублей больше чем нужно для билетов.
Повторяется история с сайтом swiss? Т.е. доступно должно быть ровно в 2 раза больше? Вообще не хочется чтобы на месяц зависло 23тыс. причем не кредитной карты, а дебетовой
Акция у них по 12 апреля, т.е. завтра. Если оставить все как есть, т.е. не добавлять еще 23тыс. на текущий счет для эксперимента, билеты все-таки будут действительны или их анулируют?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Olli » 11 апр 2009, 12:55

А в чём проблема, я чего то не уловил? Ну заморозили. Скорее всего в ближайшие пару дней из них же и спишут.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Solnce) » 11 апр 2009, 13:05

Olli,

проблема в том, что

ArtyS писал(а):
У меня такая же беда с "люфами" происходит: сначала сумму блокируют, а потом такую же (из свободных) списывают. Хотя и говорят что это банковский "косяк". Один раз даже факс из Московского офиса в банк посылали, но бесполезно.


Что такое заблокированная сумма я знаю - разблокируют ее только через месяц! Т.е. месяц я не смогу пользоваться своими личнымы деньгами, повторяю пользовалась не кредитной картой, а дебетовой.

Причем способ обхода этого прикола сайта swiss, как раз и описали в этой теме....
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение wufei » 11 апр 2009, 13:08

2 Solnce): значит у Вас банк мудрит чего то.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение dvs23 » 15 апр 2009, 04:05

Я тоже не совсем понимаю, при стоимости билета Swiss -20174 заблокировано 20760 но не снято , e-tiket пришел, а 19 уже ехать,
к слову сказать AIRASIA сняли ровно столько сколько в инвойсе
dvs23
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 07.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Solnce) » 15 апр 2009, 20:06

Я еще в субботу звонила в колцентр люфтов - там сказали, что бронь была в пятницу вечером, когда отдел бронирования уже не работал, ждите.
В понедельник люфты скинули е-тикет на электронку.
Сумма так и висит заблокированная до сих пор.
Сегодня опять звоню в колцентр люфтов - мне говорят "да, я вижу, что у вас заявка от 13.04, не волнуйтесь спишут"
я - "как 13.04? у меня заявка от 10.04 (до окончания акции, а она была до 12.04)
Вот я и думаю, если бронь была оформлена 13.04 Люфтами и фактически передана в Свиш именно 13.04, какая сумма за билеты должна списаться? Та которая стоит в брони (по акции) или большая? И не эта ли причина замороженной, но не списанной суммы?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Shweda » 15 апр 2009, 22:05

Если Люфты два раза сумму заморозили, это точно ошибка банка.
Я очень часто покупаю билеты у них. С моими личными Райф, ВТБ 24, Альфа такого никогда не происходило.
Друзьям часто со Сберовской карточки беру, тоже все ок.
На днях еще и Сити будет шанс протестировать.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Parisolog » 27 апр 2009, 14:22

Второй раз приобретал билеты с сайта swiss.Первый раз как и положено заблокировали чуток больше, а потом списали в точности с ценой билета. Сейчас "обули" на 800 с лишним с билета...Забукал 20.04, сразу заблокировали с запасом, 25.04 уже прошел платеж по выписке...В банке сказали, да списано, дескать запрос на списание приходит в USD,отсюда и разница. В офисе москальском поведали, что да...есть такая хуйня у нас с визой, не вы первый, но мы, дескать ничего сделать не можем...Свисы должны исправить косяк, а они не хотят! Вот такая наебка...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #32

Сообщение MZH » 27 апр 2009, 14:49

2Parisolog:
Название банка не подскажете?
Если цена билета указывалась в рублях, думаю, это отличный повод для оспаривания транзакции.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Parisolog » 27 апр 2009, 15:03

MZH писал(а):2Parisolog:
Название банка не подскажете?
Если цена билета указывалась в рублях, думаю, это отличный повод для оспаривания транзакции.

Разумеется, все цены в рублях на сайте Свиса.Банк у меня ВТБ24, но это не имеет значения. В офисе свисов сказано, что это их косяк, из Цюриха приезжали, смотрели ,ничего сделать несмогли...Да и зачем? На ровном месте народ наебать- святое дело...
Написал в Цюрих, посмотрим что скажут...А в банке поведали, что запрос приходит в валюте на списывание и вот набежала разница положительная за 5 дней...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #34

Сообщение Mendor » 27 апр 2009, 15:18

это отличный повод для оспаривания транзакции.
именно
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Parisolog » 28 апр 2009, 09:29

Mendor писал(а):
это отличный повод для оспаривания транзакции.
именно

Глупый вопрос...камим образом? Банк говорит что они не причем, разбирайтесь с поставщиком товара...А свисс у подавно все по одному месту...
Может кто имеет опыт международных норм права в этом вопросе?
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #36

Сообщение MZH » 28 апр 2009, 09:39

Parisolog писал(а):Глупый вопрос...камим образом? Банк говорит что они не причем, разбирайтесь с поставщиком товара...А свисс у подавно все по одному месту...
Может кто имеет опыт международных норм права в этом вопросе?

Есть стандартная форма заявления на оспаривание транзакции, попросите ее в отделении, заполните и отдайте сотрудникам, взяв себе копию с отметкой о получении.
Также имеет смысл написать в платежную систему, вроде порой они активно участвуют в таких инцидентах.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Parisolog » 28 апр 2009, 10:22

MZH писал(а):
Parisolog писал(а):Глупый вопрос...камим образом? Банк говорит что они не причем, разбирайтесь с поставщиком товара...А свисс у подавно все по одному месту...
Может кто имеет опыт международных норм права в этом вопросе?

Есть стандартная форма заявления на оспаривание транзакции, попросите ее в отделении, заполните и отдайте сотрудникам, взяв себе копию с отметкой о получении.
Также имеет смысл написать в платежную систему, вроде порой они активно участвуют в таких инцидентах.

С банком понятно, но я думаю глуховато...через месяц получу ответ, который сказан был по телефону...
А вот что является "платежной системой"? Сайт свисс сам принимает платежи, а не отсылает к каким-либо системам...
Кстати свисы молчат как партизаны..
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #38

Сообщение MZH » 28 апр 2009, 13:01

Parisolog писал(а):С банком понятно, но я думаю глуховато...через месяц получу ответ, который сказан был по телефону...
А вот что является "платежной системой"? Сайт свисс сам принимает платежи, а не отсылает к каким-либо системам...
Кстати свисы молчат как партизаны..

Вы обладете даром ясновидения? Если нет, то не стоит предсказывать ответ банка. Банк-организация, подчиняющаяся множеству инструкций и контролируемая ЦБ. На любой ответ банка можно жаловаться в ЦБ, не говоря про суд и прокуратуру. Письменный ответ это не тот случай, когда банк рискнет дублировать устный креатив своего сотрудника, к тому же, возможно, не обладающего нужной квалификацией.
Платежной системой является, например, Visa или MasterCard, которые зачастую выступают арбитрами в случае подобных недоразумений.

Касательно ВТБ24, встречал упоминания, что они выпускают рублевые карты из блоков номеров, выданных под валютные, в результате эквайер проводит транзакцию в "номинальной" валюте. Возможно, это подобный случай.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Mendor » 28 апр 2009, 13:15

собственно, разбирать подобные вопросы - прямая обязанность банка
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Parisolog » 28 апр 2009, 13:55

Банк выполнил поручение по списанию средств, на запрос пришедший в USD по курсу на день списания...С этим все понятно...Вот почему свисс так сделал...?Сегодня общался с московским офисом снова...Вроде был вразумительный сотрудник...Снова прослушал тему о том, что да,косяк есть,работаем и днем и ночью уже год...но ничего сделать не можем...Все запутано на цепочку банков и дескать сам бедный свисс лишнего не получает...поэтому и вернуть эту разницу не может...Дескать скоро повесят на сайте предупреждение об этом...Предложили отказаться от билетов...После выходных выходит из отпуска главный босс, в ее силах анулировать заказ без штрафных санкций...
Всеж у меня мнение, что банк не крайний в этой истории, хотя в ВТБ24 уроды редкостные работают (во всяком случае у нас в Питере)
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль