Emirates - покупка билетов on-line

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #501

Сообщение EASY » 22 апр 2009, 00:19

Если нужно купить авиабилеты : Покупка авиабилетов на рейсы Emirates онлайн, с оплатой картами российских банков
EASY
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #502

Сообщение Testdmitr » 12 июл 2023, 11:33

FlyFisherMan писал(а) 14 июн 2023, 12:43:Как сейчас можно заранее оплатить места? Карты только российские.

Я брал билет у агента, а места докупил на сайте Эмиретс!
Но карта нужна не РФ, платил Казахстанской на сайте Эмирейтс за выбор места.
ал_спб писал(а) 14 июн 2023, 13:00:Никак. Только через агрегатора, если у них покупали.

Почему никак то?
Я тут выше писал, что удалось докупить места на сайте Эмиретс, правда не без траблов, подглючивал сайт, на второй день удалось.
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #503

Сообщение ал_спб » 12 июл 2023, 12:21

Потому что российской картой никак - и Вы об этом пишите сами!
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4149
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #504

Сообщение andrewlban » 04 авг 2023, 19:52

А я правильно понимаю, что заплатить валютой иностранной картой нельзя за билеты в/из рф на сайте?

Получается только иностранной картой в рублях?
andrewlban
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #505

Сообщение primalscream » 15 авг 2023, 14:04

Иностранные карты на сайте принимаются, просто снятие будет в рублях.
Отсюда два варианта:
- пройдет оплата с конвертацией валюты вашей карты в рубли.
- ваш банк, выпустивший карту, настолько параноидальный, что просто блочит все транзакции, выставленные в рублях. Тогда не пройдет.
Аватара пользователя
primalscream
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #506

Сообщение FlyFisherMan » 18 авг 2023, 14:49

Вдруг кому пригодится.
Столкнулся с ситуацией, когда в новом загранпаспорте моё имя написали по каким-то новым правилам. Был Alexander, а стал Aleksandr.
На сайте Эмиратов самостоятельно это не изменить, пришлось звонить в поддержку. Там мне продиктовали ссылку:
https://www.emirates.com/english/help/f ... f-details/
Описал на аглицком суть проблемы, прикрепил сканы старого и нового ЗП. Через 3-4 дня поменяли.
Keep Samui clean!
Аватара пользователя
FlyFisherMan
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.02.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #507

Сообщение Александр22 » 18 авг 2023, 15:01

Economy saver раскуплен на полгода вперед, теперь могут и Flex раскупить
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4466
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #508

Сообщение AnthonyNabokov » 28 сен 2023, 19:48

Купил билеты через оператора Эмирэйтс, отправил деньги по qr коду за бронь со Сбера…только к цене добавили еще 1500руб за каждого пассажира…это так же как принести наличку в офис Эмирэйтс(
AnthonyNabokov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2023
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #509

Сообщение cannabis7 » 11 окт 2023, 14:24

AnthonyNabokov писал(а) 28 сен 2023, 19:48:Купил билеты через оператора Эмирэйтс

А нужно оператору диктовать и ФИО, и номера паспортов, диктовать время\дату рейсов?
У меня планируется сложный перелет, потому что в Дубаи я залетаю на 3 дня, получается +1 сегмент. Так еще нас летит 4 человека. И фамилии сложные у всех. Как представлю, что я это всё диктую арабу по телефону (я общался уже, русский знает, конечно, но не идеально), страшно становится. Может можно как-то выслать заранее информацию по электронке им в офис?
cannabis7
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #510

Сообщение 4e4ako » 11 окт 2023, 16:38

cannabis7 писал(а) 11 окт 2023, 14:24:Как представлю, что я это всё диктую арабу по телефону (я общался уже, русский знает, конечно, но не идеально), страшно становится

Попробуйте позвонить в московский офис еще раз, там есть девочки которые говорят по-русски, как мы с вами. Да и посетить его можно, если уж совсем край.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1642
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #511

Сообщение Lesya123 » 11 окт 2023, 16:59

cannabis7 писал(а) 11 окт 2023, 14:24:
AnthonyNabokov писал(а) 28 сен 2023, 19:48:Купил билеты через оператора Эмирэйтс

А нужно оператору диктовать и ФИО, и номера паспортов, диктовать время\дату рейсов?

можно сделать самостоятельно бронь на сайте (паспортные данные не требуются, только ФИО), в самом конце выбрать
"оплата в офисе", после этого написать на почту, в теме письма номер бронирования и запросить реквизиты на оплату его
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #512

Сообщение liliyaAP » 12 окт 2023, 00:47

cannabis7 писал(а) 11 окт 2023, 14:24:
AnthonyNabokov писал(а) 28 сен 2023, 19:48:Купил билеты через оператора Эмирэйтс

А нужно оператору диктовать и ФИО, и номера паспортов, диктовать время\дату рейсов?
У меня планируется сложный перелет, потому что в Дубаи я залетаю на 3 дня, получается +1 сегмент. Так еще нас летит 4 человека. И фамилии сложные у всех. Как представлю, что я это всё диктую арабу по телефону (я общался уже, русский знает, конечно, но не идеально), страшно становится. Может можно как-то выслать заранее информацию по электронке им в офис?
сделайте каждому пассажиру карту для накопления миль Emirates, позвоните в российский офис вам ответит русская девушка , вы продиктуете эти номера и она увидет паспортные данные и пришлет вам ссылку на эл почту , оплатите и все ок будет и не надо никуда ехать
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #513

Сообщение AnthonyNabokov » 12 окт 2023, 13:47

cannabis7, я звонил в эмирэйтс и выбрал разговор на русском , соединили с русскоговорящей девушкой. Да нужно диктовать, но только ФИО и номер рейса с датой. У меня моя семья была забита в профиле, так что все данные у них высветились. Или как вариант самому приехать к ним в офис.
AnthonyNabokov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2023
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #514

Сообщение cannabis7 » 16 окт 2023, 17:25

1. Действительно, потратил немного времени, но создал в личном кабинете Эмирейтс семейную группу, добавил детей, затем создали ЛК для жены и тоже пригласил в семейную группу. Теперь при покупке билетов пару кликов - и данные по всей семье заполнены автоматом.
2. решил недельку подождать, заказал международную карту, оплачу на прямую.
Собственно, вопрос: если кто так уже делал (с картой другой страны), мне нужно через ВПН включить эту же страну, где находится банк? Или просто оплачивать и всё?
cannabis7
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #515

Сообщение Poseidon » 16 окт 2023, 21:58

cannabis7 писал(а) 16 окт 2023, 17:25:мне нужно через ВПН включить эту же страну, где находится банк?

Нет.
cannabis7 писал(а) 16 окт 2023, 17:25:просто оплачивать и всё?

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42526
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3619 раз.
Поблагодарили: 12829 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #516

Сообщение cannabis7 » 16 окт 2023, 22:43

Poseidon, благодарю.
Надеюсь, уже на этой неделе всё куплю
cannabis7
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #517

Сообщение cannabis7 » 19 окт 2023, 23:46

Я решил оплатить международной картой в долларах, и из-за конвертации получилось дорого, хорошо баланса не хватило (долларов 20-50, точно не знаю). А так как возвращать деньги обратно на российскую карту было бы еще бредовее (проценты, конвертации в рубли), я позвонил в офис, попросил сразу оплату в долларах картой, продиктовал рейсы, номер участника, они сразу подгрузили всю семью, выслали на почту бронь. Я проверил при ней, всё ок, она выслала ссылку на оплату в долларах. Сбор за каждого пассажира 15$ (аналог 1500 руб, если оплачивать в офисе). И даже с учетом сбора получилось намного дешевле, чем если бы я оплатил этой картой просто на сайте рублевые цены.
Но всё равно немного дороже, чем рублями в офисе/по телефону.
В общем, получается, что самый дешевый вариант - это оплатить в офисе или по телефону рублями.
cannabis7
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #518

Сообщение TheFog » 28 окт 2023, 14:49

Добрый день.
Ветку прочитал, но хотел уточнить.

Правильно я понимаю, что на сайте Emirates можно оплатить билеты зарубежной (долларовой) картой, но фактическое списание денег будет в рублях с конвертацией?

И еще вопрос.
Никто не применял купоны на скидку?
Нашел несколько купонов, которые сайт принимает, но после копирования купона, становится невозможным выбрать город вылета - Москва...
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #519

Сообщение cannabis7 » 30 окт 2023, 09:59

TheFog писал(а) 28 окт 2023, 14:49:на сайте Emirates можно оплатить билеты зарубежной (долларовой) картой, но фактическое списание денег будет в рублях с конвертацией?

я выше именно об этом и написал, будет конвертация, и в моем случае достаточно не выгодная. Если позвонить оператору и надиктовать билеты, а так же попросить выслать ссылку для оплатой международной картой в долларах (ну или евро), даже с учетом сервисного сбора выходит дешевле.
cannabis7
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #520

Сообщение TheFog » 30 окт 2023, 14:51

cannabis7 писал(а) 30 окт 2023, 09:59:я выше именно об этом и написал, будет конвертация, и в моем случае достаточно не выгодная. Если позвонить оператору и надиктовать билеты, а так же попросить выслать ссылку для оплатой международной картой в долларах (ну или евро), даже с учетом сервисного сбора выходит дешевле.


Я прочитал ваше сообщение, прежде чем задать свой вопрос.
Но видимо не совсем понял...

Подытожу:
1. Платить долларовой картой зарубежного банка в рублях - не выгодно, из-за конвертации.
2. Платить долларовой картой зарубежного банка в долларах по специальной ссылке - выгодно, даже с учетом сервисного сбора в 15 USD.
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Emirates - покупка билетов on-line

Сообщение: #521

Сообщение cannabis7 » 30 окт 2023, 15:50

TheFog писал(а) 30 окт 2023, 14:51:1. Платить долларовой картой зарубежного банка в рублях - не выгодно, из-за конвертации.
2. Платить долларовой картой зарубежного банка в долларах по специальной ссылке - выгодно, даже с учетом сервисного сбора в 15 USD.

Всё верно.
И я бы добавил пункт 3. выгоднее всего оплатить рублями в офисе, даже с учетом сбора 1500 руб. Но лично я поторопился и все деньги запулил на карту, обратно снимать было бы более невыгодно
cannabis7
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль