Целесообразность распечатки e-ticket'а

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Целесообразность распечатки e-ticket'а

Сообщение: #41

Сообщение Seniorsino » 17 сен 2009, 16:51

Буквально вчера в Сием Рипе: вход в зал регистрации международных линий - исключительно по предъявлению распечатки.

Тех, у кого по каким-то причинам оной не было, и как они выходили (бы) из положения, увидеть не довелось. Контроль строгий - внимательно читают дату и номер рейса.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Целесообразность распечатки e-ticket'а

Сообщение: #42

Сообщение .... » 17 сен 2009, 17:45

Seniorsino писал(а):Буквально вчера в Сием Рипе: вход в зал регистрации международных линий - исключительно по предъявлению распечатки.

В мае проблем не было.
А вот была проблема оформить транзит на Самуи - Мы не видим 2-ой билет.
Т.е. были только Номера брони.
Транзит решился общением с Большим менеджером.
Последний раз редактировалось .... 15 окт 2009, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Целесообразность распечатки e-ticket'а

Сообщение: #43

Сообщение asg » 28 сен 2009, 15:13

Мы не смогли без распечатки дойти до гейта в КЛИА. Билеты Эмирейтс на вылет из КЛ были зарегистрированы через их сайт по дороге в аэропорт, на почту пришло подтверждение в pdf, до окончания посадки оставалось 20 минут, остановили нас даже не пограничники, а секьюрити при входе к ним. Распечатка e-тикета их не устроила, попросили распечатку регистрации. Десять минут объяснялись, показывали картинку на мобильнике, звонки туда-сюда, в результате мы полетели на следующий день. Впрочем и распечатать-то было негде
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Целесообразность распечатки e-ticket'а

Сообщение: #44

Сообщение Lutik » 01 окт 2009, 09:49

В Сингапуре нам очень пригодились распечатки электронных билетов для подтверждения факта, что мы из Синга вылетаем в третью страну - уж и не знаю сколько бы заняло времени прохождение таможни и получение безвизового доступа на территорию Сингапура на 96 часов, если бы мы не предъявили e-tiket. Да и на маршруте - мск-синг-денпасар и обратно везде при посадке билет просили, хотя на внутрироссийских перелетах ни разу не предъявляла его.
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Целесообразность распечатки e-ticket'а

Сообщение: #45

Сообщение Сергей2006 » 16 окт 2009, 06:06

Распечатки очень нужны, в чем я убедился недавно вылетая из Индии.
Я летел через Эмираты и Киев.
Для того чтобы пройти пограничный контроль мне пришлось показать распечатки билетов, в том числе с Эмиратов до Киева.
У меня распечатка билета с Киева в Москву лежала далеко в рюкзаке и я не стал ее доставать, и зря.
Я долго объяснял индийскому пограничнику, что мне не нужна виза на Украину, что билет мне не обязательо иметь с Киева транзитный, могу выйти, и потом только лететь или ехать поездом.
Пограничник стал звонить куда-то консультироваться, пото еще куда-то пошел, в итоге я "плюнул", полез в рюкзак , нашел там распечатку билета с Киева в Москву и показал ему , так оказалось быстрее пройти пограничный контроль!
Так, что распечатки нужны, особенно, учитывая большое количество малообразованных людей, работающих на пограничных пунктах разных стран!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Целесообразность распечатки e-ticket'а

Сообщение: #46

Сообщение alper » 06 мар 2010, 18:52

Летал в январе 10 года по Испанской визе в Германию.
Рейс МСК-ФРА был последним, прилетал поздно вечером (после 23 часов).
На паспортом контроле был опрошен на предмет наличия обратного билета.
Формально, они имеют на это право, т.к. билет является гарантией возвращения из страны.
Без предъявления распечатки процесс проверки наличия обратного билета занял бы просто существенно большее количество времени.
А предъявление бумажки помогло успеть в прокат машин, который закрывался через 15 минут.

Резюмируя, хочу сказать что затраты времени и прочего на распечатку электронного билета несоизмеримо малы по сравнению с даже возможными последующими.
Аватара пользователя
alper
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.03.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Целесообразность распечатки e-ticket'а

Сообщение: #47

Сообщение fulcrum888 » 06 мар 2010, 21:57

В Шарме при регистрации в обязательном порядке требовали при регистрации. Я свою распечатку благополучно посеял в первый же день пребывания, поэтому регистрировать не хотели. Правда потом подошёл их старшой, спросил в каком отеле я жил, долго куда-то звонил, и в результате всё-таки на самолёт пустили. Но для себя сделал вывод, что распечатки надо всё-таки хранить.
fulcrum888
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.06.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль