Билет со сменой обратной даты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #1

Сообщение mukhina » 01 окт 2009, 00:41

Здравствуйте. Как выгоднее купить билет, если возможно я буду менять обратную дату билета. Я хочу купить билет Москва - Ньюйорк. Свисс предлагает за 44000 рублей бесплатную обмену обратной даты. А за 26 000 - штраф 7500 + доплата до след категории тарифа, если моего уже не будет в наличии. Разница примерно 10 000 рублей в мин. варианте. Как часто приходится доплачивать в таких случаях до более высокого тарифа, если менять билет где-нибудь за две недели.

Есть ли какие-то еще варианты, удачнее по стоимости?
Спасибо.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский
где купить дешевые авиабилеты до Нью Йорка

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 01 окт 2009, 01:01

ну мы ж не экстрасенсы будущее предсказывать

и за 44000 вам поменяют только в том случае если места будут в том же классе
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #3

Сообщение mukhina » 01 окт 2009, 13:32

Если вообще будут билеты в эконом-класс, я так поняла.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk » 01 окт 2009, 15:54

no
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #5

Сообщение mukhina » 01 окт 2009, 16:31

я не знаю что делать-то.. самый дешевый покупать?
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 01 окт 2009, 16:36

mukhina
некоторые авиакомпании лояльны к международной карте студента (ISIC, была раньше такая, может и сейчас есть), которая даёт некие преференции при покупке именно таких билетов (с открытой датой). Айсик как раз можно сделать в возрасте до 26 лет. Может какие студенческие форумы по обмену дадут совет по покупке билета с открытой датой?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #7

Сообщение MZH » 01 окт 2009, 16:41

Если хотите возиться с поиском подходящего рейса (возможно, на соседнюю с желаемой датой) с доступным оплаченным вами классом бронирования, но слегка сэкономить-берите сейчас самый дешевый. Если не хотите морочиться поисками, звонками, походами в офисы АК и прочими ненужными переживаниями-берите дорогой.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #8

Сообщение antonakis » 01 окт 2009, 18:34

mukhina писал(а):Если вообще будут билеты в эконом-класс, я так поняла.

Если вобще будут билеты в эконом класс, это должен быть самый дорогой тариф эконом класса, у Swiss тариф -Y- стоит около EUR1500 за RT + сборы, это никак не 44т.р. При этом по самому дешевому тарифу (да и по всем остальным кроме -B- и -Y-) сбор за обмен обратной даты EUR100, тоже никак не 7500 руб.
Так что наверное самый лучший вариант это брать самый недорогой эконом и в случае необходимости апгрейдится (неизбежное зло) и менять со штрафом EUR100. Но все сильно зависит от дат, если скажем речь идет о 10-11 января, то легко может оказаться что мест не окажется вобще или стоимость апгрейда превысит стоимость первоначального билета. Также стоимость апгрейда будет зависеть от момента когда вы решитесь менять билет, скажем если у вас билет на 30-е число, но уже 5-го вы решите что лучше лететь 20-го - это одно, а вот если вы пойдете менять 19-го - это совсем другое...

P.S. Судя по стоимости даты либо ближайшие, либо "высокие".
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #9

Сообщение mukhina » 01 окт 2009, 22:00

спасибо за ответы.
Я смотрю 21 октября - 22 декабря.
Туда - с фикс датой - 175 евро (class L), а за обратный билет с бесплатной обменой даты свисс просит 574 евро без сборов (класс Q). Итого 44 тыс. руб
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #10

Сообщение antonakis » 02 окт 2009, 14:00

mukhina писал(а):спасибо за ответы.
Я смотрю 21 октября - 22 декабря.
Туда - с фикс датой - 175 евро (class L), а за обратный билет с бесплатной обменой даты свисс просит 574 евро без сборов (класс Q). Итого 44 тыс. руб


Swiss L+Q на Ваши даты - 29104 руб, обмен EUR100 + апгрейд если нужен. Я не знаю откуда вы берете такую инфу, в амадеусе у LX есть тарифы с бесплатным обменом только по классам -B- и -Y-.

Аэрофлот на те же даты, прямой вылет -Q- класс 21762руб, обмен EUR150 + апгрейд если нужен.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #11

Сообщение Geran » 23 мар 2010, 20:41

Подскажите - чтоб темы не плодить..
Какой тариф необходимо брать, если возможна смена даты вылеты на 12-15 дней позже (от той, что в обратном билете)?
Т.е :
- Если за 10 дней необходимо перенести дату вылета (от той, что в обратном билете) на 14сут позже - каковы будут штрафы? (или надо будет сдавать обратный билет и брать новый?)
- Сушествуют ли тарифы, которые заранее предполагают смену даты вылета?
- насколько билет с "открытой датой" дороже, чем с фиксированнными датами?

Коды тарифов и условия по одинаковым кодам - общие для всех а\компаний? (Наример, Аэрофлот и Thai Airlines)
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #12

Сообщение MZH » 24 мар 2010, 14:24

Geran писал(а):Подскажите - чтоб темы не плодить..
Какой тариф необходимо брать, если возможна смена даты вылеты на 12-15 дней позже (от той, что в обратном билете)?
Т.е :
- Если за 10 дней необходимо перенести дату вылета (от той, что в обратном билете) на 14сут позже - каковы будут штрафы? (или надо будет сдавать обратный билет и брать новый?)

А сколько всего вы собираетесь пробыть в пункте назначения? Для недели, месяца и полугода условия будут различаться значительно.
Geran писал(а):- Сушествуют ли тарифы, которые заранее предполагают смену даты вылета?

Разумеется, обычно они имеют в названии слово Flex и коды Y или S.
Geran писал(а):- насколько билет с "открытой датой" дороже, чем с фиксированнными датами?

Зависит от АК и предполагаемого интервала пребывания, а также наличия всевозможных распродаж. Как правило, в несколько раз.
Geran писал(а):Коды тарифов и условия по одинаковым кодам - общие для всех а\компаний? (Наример, Аэрофлот и Thai Airlines)

Совершенно не общие, начиная с отменяемости, возможности смены дат и штрафов за всевозможные изменения.

Без указания конкретных деталей маршрута обсуждать вопросы выбора тарифа, на мой взгляд, малоосмысленно.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #13

Сообщение Geran » 24 мар 2010, 18:45

MZH писал(а):А сколько всего вы собираетесь пробыть в пункте назначения? Для недели, месяца и полугода условия будут различаться значительно.

Не мнее 50сут

Geran писал(а):Зависит от АК и предполагаемого интервала пребывания, а также наличия всевозможных распродаж.
SU, VN, CX, TG . Порт обратного вылета - SGN.

Извините, а если 1-2 стыковки - это намного усложнит и удорожит переос обратного вылета на более позднюю дату?
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #14

Сообщение MZH » 24 мар 2010, 20:46

Geran
При поиске билетов на сайтах можно посмотреть доступные классы для предполагаемых интервалов вылета и сравнить цены, приведенные АК показывают правила тарифов. Если для большего интервала недоступны дешевые классы, доступные для меньшего, в зависимости от АК ориентируйтесь либо на указанную сумму штрафа, либо на доплату разницы в цене тарифов.
Если все стыковки в одном билете, применяются правила тарифа с наиболее жесткими ограничениями из всех использованных. Если стыковки для разных билетов, платить штрафы за изменения придется для каждого.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #15

Сообщение Geran » 11 апр 2010, 22:17

MZH писал(а): можно посмотреть доступные классы для предполагаемых интервалов вылета и сравнить цены, приведенные АК показывают правила тарифов. .

Спасибо большое.
К сожалению, на vietnamairlines нет кодов тарифов и расшифровки применения.
Нашёл тут в инете примерно по этому вопросу (открытая дата) :"Разницы между открытой датой и фиксированной нет, просто вас посадят по этому билету не тогда когда вы хотите , а тогда когда сможет авиакомпания. По вашим датам:
Например, если летим 08.05- 30.06 - $929 с точной датой обратно. А какая цена будет, если 08.05-.. но не ранее 30.06?

По изменению даты вылета на сайте VN:
10. Могу ли я изменить рейс и дату вылета на сайте Вьетнам Эрлайнз?
В настоящее время можно лишь аннулировать место, забронированное на сайте Вьетнам Эрлайнз. Чтобы изменить рейс и дату вылета, пожалуйста, свяжитесь с ближайшим офисом Вьетнам Эрлайнз. Там Вы получите помощь.

т.е только сдавать, терять неизвестно сколько (во всяком случае, не поддающееся расчёту) кол-во денег
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 11 апр 2010, 22:45

Geran писал(а):К сожалению, на vietnamairlines нет кодов тарифов и расшифровки применения.
..............
т.е только сдавать, терять неизвестно сколько (во всяком случае, не поддающееся расчёту) кол-во денег

Все есть правила тарифов
Название тарифа указывается применительно к бронированию, и там есть подробнейшее описание и правила на английском.

Естественно вполне, что через сайт не поменять. И ,естествеенно, при этом, обратиться в офис. Сколько возьмут, если возьмут, указано в таблице.
Вообще не понятно чему вы удивляетесь и чего не понятного. Предельно ясно все.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Билет со сменой обратной даты

Сообщение: #17

Сообщение Geran » 11 апр 2010, 23:38

Вообще не понятно чему вы удивляетесь и чего не понятного. Предельно ясно все.
Да мы не удивляемся - просто хотели узнать примерно разницу между билетом с фиксированной датой и с открытой. А так всё понятно - по механизму возврата, местам возврата.
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль