JetBlue-как и где купить билеты?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #1

Сообщение GalaN » 27 июл 2010, 21:02

Хотели купить билеты на оф.сайте компании (http://www.jetblue.com/ ), и Мастеркард не прошла. Причина : Ваша карта не действительна для оплаты. Выберите другой способ оплаты.
Пришлось покупать билеты у АмериканАирлайнс.Платеж прошел без проблем.
На будущее хотела бы узнать- как и где купить билеты компании ДжетБлю? Только через сайты-посредники? Или мы что-то неправильно оформляли на оф.сайте?
У АмериканАирлайнс купить смогли только указав страну проживания-Франция. Когда была указана Америка, карта тоже не проходила. И внимательно прочитав, узнали, что оплатить могут только граждане США и UK. Может у ДжетБлю тоже стоят какие-то ограничения для гражданства?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский
изменения в авиабилете

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #2

Сообщение nadinn » 28 июл 2010, 13:15

У меня тоже не получилось купить них на сайте билет по Мастеркарду Сбербанка, пришлось покупать на Expedia
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 28 июл 2010, 13:30

А у нас еще и деньги заблокировали. И самое интересное, что у нас было 2 попытки, тк в первый раз подумали, что какой-то глюк. Первая попытка-транзакция тоже проведена, но через 4 минуты сумма возвращена. Вторая попытка-сумма заблокирована.
Позвонили сегодня в компанию JetBlue (благо сервис круглосуточный), отвечают, что никакие операции с моей картой не производили. В моем Банке тоже руками разводят, говорят-ждите 30 дней, потом сумма сама разблокируется. В воздухе повисли 700 долл.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #4

Сообщение Velund » 29 июл 2010, 13:45

GalaN писал(а):В моем Банке тоже руками разводят, говорят-ждите 30 дней, потом сумма сама разблокируется. В воздухе повисли 700 долл.


У меня было подобное с уралсибовской визой при попытке оплаты через сервис, который принимает только американские карты. Сначала они сделали резервирование суммы, а потом пошла проверка по AVS - и естественно не прошла, так как AVS работает только с Штатами и Канадой. Внешне выглядело как будто мой банк дал отказ. Результат - у меня заблокированы 2 килобакса почти, а у них - никаких следов. Попытки разблокировать были безрезультатными, так месяц и висела авторизация, а мне оставалось только зубами скрипеть.

PS: Это была оплата товара а не билета...
Последний раз редактировалось Velund 29 июл 2010, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #5

Сообщение DIVINE » 29 июл 2010, 14:06

Российский CITI. Без проблем. Запасной вариант - kayak.com/
DIVINE
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #6

Сообщение katya_zhe » 29 июл 2010, 14:27

Оплачивала JetBlue Visa Electron Уралсиба и e-card ВТБ24 без проблем.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #7

Сообщение akruzhinov » 30 июл 2010, 12:31

Оплачивал JetBlue рублевой MasterCard Raiffeisen Bank.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #8

Сообщение TsarTV » 30 июл 2010, 13:29

Позавчера купила три перелета JetBlue кредиткой рублевой мастеркард Райффа без проблем .Письма с номерами брони пришли,деньги заблокировали.Страну выставляла Россия,она у них в списке есть. У них распродажа сейчас,цены хорошие!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #9

Сообщение GalaN » 30 июл 2010, 16:27

Значит, нам просто не повезло. Возможно, произошел какой-то сбой в система. Но что-то рисковать больше не хочется.
Кстати, мы тоже выбирали свою страну. Латвия в списке есть, в отличии от АмериканАирлайнс.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #10

Сообщение Максим Козуб » 30 июл 2010, 23:26

GalaN писал(а):Латвия в списке есть, в отличии от АмериканАирлайнс.
Открыл сейчас страницу о своими регистрационными данными на aa.com и смотрю на список стран, доступных при выборе адреса. Вижу там LATVIA, между LAOS и LEBANON...
Аватара пользователя
Максим Козуб
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.11.2009
Город: г. Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #11

Сообщение Natulechka » 31 июл 2010, 00:35

Тоже была проблема с покупкой на сайте JetBlue.
Карта Альфа-Банка.
Не прошла, т.к. нет поля для ввода кода CVV.
Купила в итоге на сайте travelocity, т.к. на Expedia карта Альфы тоже не проходит...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 31 июл 2010, 08:04

Максим Козуб писал(а):
GalaN писал(а):Латвия в списке есть, в отличии от АмериканАирлайнс.
Открыл сейчас страницу о своими регистрационными данными на aa.com и смотрю на список стран, доступных при выборе адреса. Вижу там LATVIA, между LAOS и LEBANON...


Латвия появляется в списке стран, только тогда, когда выбираешь на главной странице сайта какую-ту страну Европы или Россию. А так нет, вот посмотрите http://www.aa.com/international/interna ... deForIP=LV
Хотя в конце ссылки и указано LV. Это видимо по IP адресу определяют.
У нас получилось купить билеты, выбрав на первой странице страну Францию.

Кстати, JetBlue нам вчера ответил, что очень сожалеет о такой проблеме. И надеяться, что в следующий раз мы успешно приобретем у них авиаперелет.
И деньги на карту вернули, что, несомненно, приятно.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #13

Сообщение TsarTV » 31 июл 2010, 11:05

Natulechka писал(а):Тоже была проблема с покупкой на сайте JetBlue.
Карта Альфа-Банка.
Не прошла, т.к. нет поля для ввода кода CVV.
Купила в итоге на сайте travelocity, т.к. на Expedia карта Альфы тоже не проходит..


Странно,а у меня запрашивал код и я его вводила...Вообще все прошло очень быстро и легко,никаких проблем не возникло! Хотя я первый раз этот сайт в глаза видела и даже не знала об этой авиакомпании
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #14

Сообщение Максим Козуб » 31 июл 2010, 15:46

GalaN писал(а):Латвия появляется в списке стран, только тогда, когда выбираешь на главной странице сайта какую-ту страну Европы или Россию. А так нет, вот посмотрите http://www.aa.com/international/interna ... deForIP=LV
Прошу прощения, сразу не понял, _какой_ выбор страны Вы имеете в виду. По Вашей ссылке Латвии действительно нет ни в списке стран проживания наверху, ни в списке международных сайтов AA внизу страницы. Но дело в том, что _этот_ выбор на возможность или невозможность покупки билета и не влияет.
Я говорил о другом: возможность выбрать Латвию есть при заполнении полей адреса в моём _профиле_. Но на самом деле и это не влияет на возможность покупки, поскольку можно купить билет и без регистрации в AAdvantage. При бронировании в выпадающем списке с вариантами страны проживания ("Resident of") — несколько конкретных стран и вариант "All others" ("Все остальные").
Т.е. возможность или невозможность указать в качестве страны проживания именно Латвию значения не имеет. Важным может быть то, в какой стране выпущена Ваша банковская карта, но это вообще определяется системой по номеру карты.
Аватара пользователя
Максим Козуб
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.11.2009
Город: г. Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #15

Сообщение Максим Козуб » 31 июл 2010, 15:51

GalaN писал(а):У АмериканАирлайнс купить смогли только указав страну проживания-Франция. Когда была указана Америка, карта тоже не проходила. И внимательно прочитав, узнали, что оплатить могут только граждане США и UK.
Если не очень сложно, дайте, пожалуйста, ссылку, или просто скажите, на каком этапе бронирования у AA Вы это прочитали.
Аватара пользователя
Максим Козуб
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.11.2009
Город: г. Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #16

Сообщение Максим Козуб » 31 июл 2010, 15:58

tsartv писал(а):Вообще все прошло очень быстро и легко,никаких проблем не возникло! Хотя я первый раз этот сайт в глаза видела и даже не знала об этой авиакомпании
Хочу только напомнить на всякий случай, что это внеальянсовая компания. Я и сам при каждой поездке в Штаты присматриваюсь к ценам JetBlue, планируя внутренние перелёты, но всякий раз оказывается, что на тех интересующих меня направлениях разница в цене с Delta или AA у JetBlue минимальна (если она вообще есть), а накопленные мили имели бы смысл только при планах часто летать именно этой компанией.
Аватара пользователя
Максим Козуб
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.11.2009
Город: г. Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 31 июл 2010, 16:15

Максим Козуб писал(а):tsartv писал(а):
Вообще все прошло очень быстро и легко,никаких проблем не возникло! Хотя я первый раз этот сайт в глаза видела и даже не знала об этой авиакомпании
Хочу только напомнить на всякий случай, что это внеальянсовая компания. Я и сам при каждой поездке в Штаты присматриваюсь к ценам JetBlue, планируя внутренние перелёты, но всякий раз оказывается, что на тех интересующих меня направлениях разница в цене с Delta или AA у JetBlue минимальна (если она вообще есть), а накопленные мили имели бы смысл только при планах часто летать именно этой компанией


Я знаю,но у них распродажа и на 3 перелета за 3х получилась хорошая экономия на мои даты,по сравнению с другими. Я их выкупила по карте Райффа МуМу,мили на этом сделала
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #18

Сообщение GalaN » 31 июл 2010, 17:00

Максим Козуб писал(а):
GalaN писал(а):У АмериканАирлайнс купить смогли только указав страну проживания-Франция. Когда была указана Америка, карта тоже не проходила. И внимательно прочитав, узнали, что оплатить могут только граждане США и UK.
Если не очень сложно, дайте, пожалуйста, ссылку, или просто скажите, на каком этапе бронирования у AA Вы это прочитали.


Если на главной странице выбрали США, то дойдя до реквизитов ввода данных карты есть информация о способах оплаты https://www.aa.com/reservation/viewRese ... e=PURCHASE

Не знаю, откроется ли эты ссылка, на всякий случай скопирую, что они пишут относительно оплаты по картам Credit or Debit Card
Earn AAdvantage(R) miles on purchases using your Citi® / AAdvantage® card. Debit cards (also called check cards, ATM cards or bank cards) are accepted if they have a Visa, MasterCard or Discover logo. Customers purchasing with a credit/debit card must have a billing address in the U.S., Canada, U.K., or select countries in Latin America or the Caribbean.

Мы по незнанию в первый раз пытались оплатить (не придали значение, какая указана страна), и моя карта не прошла. Потом только прочитали про условия. Хотя, при вводе своих данных, мы могли выбрать телефонный код Латвии. Зачем только им такая информация, если оплатить все равно невозможно.
Кстати, когда потом выбирали любую страну Европы, цены были уже в евро (так и платили), а когда выбрали Россию, то цены показало в рублях.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: JetBlue-как и где купить билеты?

Сообщение: #19

Сообщение Alextank » 05 авг 2010, 14:28

У них бывают глюки частенько. Два раза ими летали из Штатов в Мексику - первый раз оплачивали Сити из Москвы, прошло всё нормально. Второй раз начало глючить и пришлось звонить в круглосуточный сервис и бронировать в ручном режиме. Причём последний раз вылет из Вашингтона задержали на полтора часа, что было возмещено бесплатным алкоголем на борту и скидкой 50 долларов на следующий полёт.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль