Казань для двоих.

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Казань для двоих.

Сообщение: #1

Сообщение DenisViktorovich » 19 сен 2011, 10:04

Вот и состоялась спонтанно запланированная поездка в один из самых красивых городов России. Мне в Казани всегда хотелось побывать, в этом городе чувствуется что-то чарующее, что-то туда постоянно тянуло. Может потому, что в этот город можно добраться за небольшую сумму и за адекватное время, а может притягивала история тысячелетнего города.
Начнем по порядку. Даты выбрали с 09,09,11 – 12,09,11

Ажиотаж летних каникул уже прошел и, следовательно, был больший выбор билетов. Так как хотелось в Казани уже быть в пятницу с утра, а обратно хотели приехать в вторник утром, чтобы потом сразу пойти на работу, то начали активный поиск ж/д билетов. РЖД предлагало множество вариантов, но чтобы уехать в ночь, такого не было. Самое позднее время было около 2230, а для нас это было рано Каламбур, но это так. Хотя, если уезжать в среду, то у них есть идеальный поезд, который отправляется в 0030, но такого на следующий день не было. Странно.
Поняв, что приехать в Казань поездом не получается, то стали смотреть авиабилеты. Выбор пал на авиакомпанию Сибирь, билет на одного человека стоил 3100 рублей в одну сторону. Вылет из Домодедово в 0750, прилет в 0915. Дабы не общаться с казанскими бомбилами в аэропорту и не доказывать, что я не верблюд и за 800 рублей до центра города не поеду, то я заказал такси пока еще был в Москве, позвонив по телефону 89172436941, это такси АГАТ, человек приехал на РЕНО МЕГАН вовремя, и поездка обошлась в 500 рублей.

А вот обратно мы решили добираться на поезде, а не на самолете. Во-первых, фирменный поезд ½ отправляется из Казани в 1930, а прибытие на Казанский вокзал в 0710. Что было очень удобно.

Остановились мы в Джузеппе. Выбирали между Гранд Отель, Шаляпин, Джузеппе. Джузеппе подкупил месторасположением и отзывами . Забегая вперед скажу, от отеля у нас было три небольших, но приятных бонуса, а именно: 1. При оплате наличными, нам сделали скидку в 5%, номер по специальному предложению WEEKEND обошелся 3325 рублей за ночь. 2. Нас поселили в номер лучшей категории, там было 2 комнаты (вторая была очень маленькой и там стоял ТВ, кресло, стол и стулья) мы ей не пользовались, но приятно. 3. Выселение из отеля должно быть в 1200, но так как поезд обратно у нас в 1930, то я решил узнать на ресепшине какие есть варианты. Администратор, посмотрев в компьютер сказал, что мы можем остаться до скольких нужно и доплачивать не нужно. Для меня это было очень удивительно, обычно, максимум на что идут, это предлагают бесплатно оставить вещи на ресепшине, а если оставаться в комнате, то с доплатой. В общей сложности, мы пробыли дольше в отеле на 9 часов.
Чтобы понять, чем вы хотите себя развлекать в Казани, какие есть интересные места и как туда попасть, то посоветую обратиться в информационное агентство. Их, как я понимаю, много, но самое ближайшее от отеля располагается в этом же доме, что и гостиница Джузеппе (ул. Кремлевская д. 15).
Что нам это дало. Прежде всего, девушка все подробно рассказала и много чего посоветовала. Это лучше, чем спрашивать у прохожих. Все билеты, которые можно купить в этом агентстве были без наценки. Как мне объяснила девушка, что основная цель агентства – это информационная, а не коммерческая деятельность. Мы купили у нее обзорную экскурсию на автобусе. Автобус отходил в субботу в 1030 от гостиницы Татарстан. Экскурсия длилась 3 часа и заканчивалась в Кремле. Экскурсия стоит своих денег и если вы в первый раз в Казани, то советую ее взять. Просто автобус завезет вас туда, куда вы даже не догадаетесь зайти.
Где мы кушали…. Больше всего хочу отметить ресторан БУЛГАР . Были там 2 раза . Он находится в одноименной гостинице. Очень вкусная татарская кухня, особенно суп с домашней лапшой и мясо на сковородке с овощами. Отдельно хочу выделить салат, под названием «Гриль Салат».
Сеть кафе «Биляр», могу сказать, что на 3+. Не впечатлило. Брали только татарские блюда, а именно; тушеную конину с овощами, Бараньи ребрышки по-татарски, чай, чак-чак, сладкий рулетик с курагой и черносливом…..150 грамм водки. Счет 1200 рублей.
На улице Баумана, мы заходили покушать в Блинную, напротив Шаляпина. В блинной, мы заказали, порцию блинов со сгущенкой, манты, 2 чая. Счет составил 480 рублей. Посетили CUBA LIBIRE недалеко от Бара гадкий каойт. Было очень вкусно. В CUBA мы покушали в наш последний день, наелись от пуза на 1200 рублей, что включало в себя 3 алкогольных коктейля.
Планировали, еще пока находились в Москве посетить ресторан Катык, но ознакомившись с ценами, поняли, что платить за блюдо по 600 рублей не готовы, да и выбор национальной кухни там невелик тем более мы просто устали от московских цен и нас вполне устраивало так как мы питались в других казанских заведениях.
Из развлечений; БАР ГАДКИЙ КАЙОТ . Вход, для мужчин 250 рублей, девушкам бесплатно. Цены московские, но меня, почему то всегда притягивал взгляд, что алкоголь разливают по 40 мл, а не 50 мл. Так было во всех заведениях Казани. В клубе полно красивых девушек. Действует фейс-контроль.
КАРАОКЕ. Клуб «Четыре комнаты». 4 этажа. Караоке находится на 2м этаже. Администратор предлагает два варианта оплаты караоке либо 200 рублей за вход либо 1000 рублей, куда входит и вход на зал караоке и вся сумма, т.е. 1000 рублей на питье и кушанье. Качество звука в клубе на 4 -. Иногда чего-то из колонок похрустывало. В зале 6 столов. При нас было занято 4. Чтобы спеть песню, нужно было ждать совсем не долго. Все проходило очень оперативно. Могу сказать, за вечер в этом месте мы потратили 1150 рублей и 50 рубликов оставили на чай. Следовательно, потратили ровно то, что заплатили за вход.
В последний день мы съездили в аквапарк Ривьера. Вход в выходные на 4 часа -800 рублей, в будни - 650. Мы были очень удивлены, что этот аквапарк – точная копия аквапарка в Юрмале. Как понимаю, строили все под копирку и если мне не изменяет память, то даже рисунки на стенах в главном коридоре одинаковые. Основное отличие, что в Юрмале на многих горках можно кататься вместе, а в казанском аквапарке на тех же самых горках разрешают только одному. В целом было супер.
Ради интереса зашли на центральный рынок, его еще называют колхозный. Очень впечатлило. Советую обязательно его посетить, и уверен, что соблазнитесь на покупку сухофруктов или домашнего листового мармелада сделанного из фруктов. На рынке хотели найти чак –чак, но он был у всех сделан на одном хлебозаводе и выглядел не очень. Так как чак-чак очень хотели привезти обратно в Москву, то мы попробовали 4 разных варианта. Самый сочный был найден в кулинарии при ресторане Катык. В Казани ресторан Катык один, а дочерних кулинарий насчитывается аж 45 штук.
Подводя черту под отдыхом могу сказать уверенно, что в Казань мы вернемся. Так как положительные эмоции переполняют и даже дождливая погода не смогла испортить впечатления.

З.ы. Прошу не ругаться за отсутсвие фото . Сколько раз пробывал не получается их залить, а именно сначала сжать их, а потом залить.
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской
туры по России

Re: Казань для двоих.

Сообщение: #2

Сообщение Raschid » 19 сен 2011, 10:37

Лучший чак-чак в сети "Бахетле",в Москве тоже уже есть - два или три.
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань для двоих.

Сообщение: #3

Сообщение DenisViktorovich » 19 сен 2011, 10:40

Сравнивали, на наш вкус показался суховат, а именно мало меда. Но, как говорится: -"на вкус и цвет..... чак-чак разный".
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань для двоих.

Сообщение: #4

Сообщение Партизанка » 01 ноя 2011, 22:42

Выпечка и чак-чаки в Бехетле в Казани давно испортились (про Москву вообще молчу) - сейчас чак-чак из Бехетле - это просто раскрученный бренд, причем недешевый. Наряду с Бехетле работают частники - маленькие бакалеи, где чак-чак собственного производства гораздо вкуснее и стоит в 2-3 раза дешевле.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Казань для двоих.

Сообщение: #5

Сообщение Bluberry » 23 ноя 2012, 10:50

Лучший чак-чак был в кулинарии на нижнекамском шинном заводе!!!
Bluberry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Казань для двоих.

Сообщение: #6

Сообщение DenisViktorovich » 28 ноя 2012, 11:00

Кусочки шин с медом?
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань для двоих.

Сообщение: #7

Сообщение Bluberry » 28 ноя 2012, 17:19

DenisViktorovich писал(а) 28 ноя 2012, 11:00:Кусочки шин с медом?


Кроме шуток! То что щас в Казани делают это , а не чак-чак
Bluberry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль