В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #1

Сообщение Владимир Друганов » 19 янв 2014, 21:22

Приветствую тревелголики)
На форуме я недавно, хотя читаю его два года, и подумал что неплохо бы поделиться и своим опытом кругосветных путешествий (которое пока было только одно ) с целью кого-нибудь заразить.
По моему видению, кругосветки с каждым месяцем становятся все популярнее, и меня это не может не радовать, потому что меня данный вид путешествия зацепил настолько, что не успев приехать из первой я уже вовсю начал готовится ко второй.
Пара слов обо мне: Из провинции, 21 год(на момент старта), без традиционного образования (надеюсь орфография не испортит впечатление от отчетов), без знания англ языка выше 9 класса, до этого побывав единственный раз за границей, 7 октября я вылетел в Москву, чтобы облететь вокруг нашего шарика (не шереметьево)). Ну и конечно же - бюджетно

В этом посте поделюсь немножко итогами, а со следующего начну плавный рассказ о путешествии формата "одна страна - один пост"
Вот весь маршрут путешествия:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

По времени ушло чуть меньше трех месяцев, 7го октября улетел, 1го января прилетел.
По деньгам, точно не подсчитывал но думаю что уложился в 200.000 рублей на всё про всё, включая экстренное возвращение домой.

Вот как то такое начало
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #2

Сообщение Владимир Друганов » 19 янв 2014, 22:03

Стартуем. Россия.

В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Из виз на руках при старте была только виза США и только что открытый Шенген, на который я абсолютно не рассчитывал - выиграл конкурс, но об этом чуть позже.
Вот так выглядели все вещи которые я брал с собой в кругосветку:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Почему так мало одежды? Дело в том, что мою кругосветку поддержал финский бренд одежды ICEPEAK, поэтому в Москве я намеревался получить всю необходимую одежду от них, а ту что на мне - выкинуть.
Т.к. я живу в Тюмени, то удобнее было отсчитывать стартовую точку кругосветки не родным городом, а столицей: Москвой.
Билеты быле куплены на S7, перелет прошел довольно стандартно, никакого предвкушения или еще чего-то)) Единственное, о чем думалось, дак это о друзьях и родителях, которых я увижу еще очень не скоро
Прилетел в Москву я как раз под проведение олимпийской церемонии, никогда не видел на красной площади столько китайцев) Довольно пугливый народ, в глазах читается непонимание всего и вся (ну еще бы, русские буквы это вам не китайская азбука))
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Первым делом прибыв в столицу я отправился в офис уже упомянутой компании ICEPEAK, где и получил всю необходимую одежду, подписал договор, к слову у меня даже все не влезло)) Пришлось оставить у друга в Москве часть вещей, чтобы на обратном пути забрать их.
После чего я погулял по Москве (пройдя пешком 4 км с рюкзаком в 9 кг) и двинул в сторону точки сбора победителей. Когда позже я снял рюкзак будучи в самолете - мои ноги сразу дали мне о себе знать, с непривычки они довольно сильно устали. Ну ничего, подумал я, путешествие долгое, привыкнут)
*Стоит сделать небольшое отступление, и рассказать вам о том, что незадолго до старта путешествия я случайно узнал про конкурс, приз в котором был очень, очень соблазнительный: 2-х недельный поход по морю на барке Крузенштерн!
Шанс такой упускать было нельзя, я приложил все силы и свою хитрость чтобы победить, и собственно сделал это
Поэтому до аэропорта мы добирались уже на организаторском автобусе, я и еще 19 счастливчиков со всей России, а так же команда видеооператоров и организаторы.
Вот с таким рюкзаком я прибыл на регистрацию рейса Москва-Тенерифе (сумка черная не моя))
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
*Стоит сказать что за время всего путешествия и всех авиаперелетов я ни разу не сдавал свой рюкзак в багаж. Объемом он 45 литров, вес варьировался от 7 до 11 кг за время всего путешествия.
В московском аэропорту к нашей большой группе присоединился еще один, очень важный человек: Михаил Кожухов. Вы же знаете его, да? Именно он был ведущим этого шоу, которое разворачивалось прямо посреди атлантического океана.
Летели аэрофлотом:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
я очень люблю эту авиакомпанию (как любил раньше S7), поэтому перелет прошел очень и очень приятно, мы все познакомились, и весь перелет ходили к друг другу общаться))
Ну и как там пишут в других отчетах - наливали чем я конечно же и воспользовался

Ну а дальше - Канарские острова
Последний раз редактировалось Владимир Друганов 20 янв 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #3

Сообщение Владимир Друганов » 20 янв 2014, 11:31

Часть первая. Испания, о.Тенерифе

В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Теплая но пасмурная Испания...
Шести часовой перелет утомил конечно, но предстоящие приключения заставляют проснутся!!!
Я, как человек только недавно открывший для себя путешествия, никак не ожидал на хваленом всеми Тенерифе увидеть такие пейзажи... Я и представить себе не мог, что здесь будет вулкан, и как следствие половина острова будет "мертвым":
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Но мне понравилось! Кстати вторая половина острова вся в зелени, очень впечатляющий контраст.
Приехали на остров мы уже вечером, заселились в отель, и пошли ужинать.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
На ужин нам была заготовлена небольшая шоу-программа - испанские танцы... эх, красиво как танцуют... Посмотрел я на это все и пошел спать с дороги
Ну а с утра мы поехали гулять по городу, дегустировать вина (какая Испания может быть без этого?)), и посмотреть на остров с высоты вулкана Тейде...
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
К одновременному сожалению и счастью была низкая облачность, так что взглянуть на остров с высоты не получилось, но одновременно с тем можно было почувствовать себя Богом, ведь ты находишься выше облаков, а под ними протекает жизнь тысяч людей
Стоит заметить что к самому жерлу вулкана мы не попали. Чтобы пройти по той тропе что ведет на самый верх к кратеру нужно заранее записываться (можно через интернет). На месте просто за красивые глаза не пускают. Но я нашел выход для желающих туда подняться
Как только вы поднимаетесь на вулкан в этом вагончике - сразу же идите налево. Нужно пройти буквально метров 100, вы окажитесь немного в стороне от всех смотровых домиков, и если вам уж сильно хочется наверх, то от тропы которая будет идти паралельно справа от вас, вас отделяет небольшая насыпь, метров 5-6 высотой, довольно пологая, на нее легко забраться, что я и сделал. С другой стороны этой насыпи как раз и есть та тропа, которая ведет вас к самой вершине вулкана Тейде. Так что ноги в руки, или лучше воду в руки и вперед к вершинам
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
На утро, когда за нами заехал автобус чтобы увести нас в порт где нас уже ждал Крузенштерн, я сложил для себя общее впечатление от острова: Тенерифе - остров на один раз.
Действительно, все что там можно увидеть интересного, все это спокойно посещается за одну поездку, и лично для себя смысл ехать сюда второй раз не увидел. Да красивая архитектура, узкие улочки... Европа.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Я не любитель повалятся на пляжах, и для меня "статус" того, что "я каждый год отдыхаю на Канарах" не имеет никакой ценности.
Поэтому побывал я на Тенерифе один раз, и хватит.
Ну и в завершении поста хочу показать вам несколько фотографий, которые по моему мнению совсем неплохо получились:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Дальше только океан
Последний раз редактировалось Владимир Друганов 20 янв 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #4

Сообщение zabavnik » 20 янв 2014, 14:24

Круто, начало интересное!
zabavnik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #5

Сообщение FOMA07 » 20 янв 2014, 14:29

кругосветки с каждым месяцем становятся все популярнее, и меня это не может не радовать

И меня тоже
+1
Совет - фотографии можно выкладывать не только с собой, но и пейзажи, портреты интересных людей и т.д.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Друганов » 20 янв 2014, 14:35

FOMA07 писал(а) 20 янв 2014, 14:29:Совет - фотографии можно выкладывать не только с собой, но и пейзажи, портреты интересных людей и т.д.

Справедливое замечание, но к сожалению к моем фотоальбоме таких фотографий очень и очень мало, для этих целей я обычно использую гугл, когда хочется посмотреть на пейзажи и интересных людей) Что нибудь придумаю
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #7

Сообщение Alex Catamaran » 20 янв 2014, 14:40

FOMA07 писал(а) 20 янв 2014, 14:29:Совет - фотографии можно выкладывать не только с собой, но и пейзажи, портреты интересных людей и т.д.

Vladimir Druganov писал(а) 19 янв 2014, 22:03:Дело в том, что мою кругосветку поддержал финский бренд одежды ICEPEAK

Надеюсь, это не продакт-плэйсмент на Винском, когда молодой чел ненавязчиво демонстрирует удобства одёжки ICEPEAK, как марки для путешественников?
Последний раз редактировалось Alex Catamaran 20 янв 2014, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Друганов » 20 янв 2014, 14:47

Alex Catamaran писал(а) 20 янв 2014, 14:40:Надеюсь, это не продакт-плэйсмент на Винском, когда молодой чел ненавязчиво демонстрирует удобства одёжки ICEPAK, как марки для путешественников?

Ну так как всю кругосветку я оттоптал в одежде этого бренда то на всех фотографиях я буду именно в ней.
По поводу всего остального - поживем увидим.
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #9

Сообщение Alex Catamaran » 20 янв 2014, 14:49

"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #10

Сообщение Владимир Друганов » 20 янв 2014, 15:03

Alex Catamaran писал(а) 20 янв 2014, 14:49:

Тоесть есть принципиальная разница в чем я езжу по свету в одежде adidas, gucci или неизвестного тайского бренда?
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #11

Сообщение Владимир Друганов » 20 янв 2014, 17:32

Часть первая. Барк Крузенштерн

В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Мне довелось две недели плыть по океану на великом барке Крузенштерн, и я вам скажу, что нет ничего лучше парусной романтики в 21 веке! Безусловно, я думаю здесь большую роль сыграла удача, которая с самого рождения меня преследует, но и сил я для этой поездки приложил тоже не мало.
Суть конкурса проводимого банком сводилась к двум направлениям:
1) Нужно было собирать голоса. То есть просить друзей проголосовать за себя. С этим проблем не возникло, у меня в одном только контакте 3000 "друзей". Но организаторы не дураки, и придумали стимуляцию голосования - любой клиент банка-спонсора мог получить сразу +200 голосов, и отдать их за участника.
2) Нужно было вести блог и рассказывать о себе и о своей жизни.

Со вторым пунктом я расправился жадно и быстро, как потом заметили участники-победители "Друганов у меня ассоциируется с фейерверком - много, ярко, и во все стороны", а вот с первым пунктом я пошел на хитрость, и не прогадал.
Вначале я сходил в банк и открыл счет на себя, потом в банк сходили мои родители, дальше мне помогали мои друзья. Но этого было недостаточно, у других людей (а участников со всей России было 6280) голоса "крутились" быстрее. Тогда я подкатил к старшей операционистке этого банка с предложением оформить эти +200 голосов на каждого клиента пришедшего в банк, вне зависимости ведает об этом клиент или нет После долгих обсуждений она согласилась.
Так за три дня я получил 25 "левых" голосов по +200, что позволило по итогу войти в 20ку лидеров по количеству голосов и в 20ку лидеров по количеству постов в блоге.
И вот, Тенерифе, Крузенштерн:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Так как это была PR акция банка, то по пути нашего следования команда проф. операторов во главе с режиссером снимала о нас фильм. Ключевым лицом в видеороликах играл знаменитый журналист, Михаил Кожухов.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Теперь о море, двух неделях, двух тысячах миль, и работе на барке.
По завершении перехода каждому из нас выдали сертификаты о том, что мы прошли курс молодого матроса. И это так и есть.
Для нас это не был туристический переход, чему лично я был очень и очень рад. Мы занимались всем, чем занимались курсанты (а Крузенштерн это учебное судно): срезали паруса, ставили на их место новые, поворачивали брамсели по ветру, про работу на камбузе я вообще молчу. Жили тоже по расписанию, подъем в 7, зарядка, судовые работы, отбой в 22.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Много палубной работы – мыть, чистить, красить, скрести, отбивать. Вязали мы и медведки новые, с которыми Крузенштерн пойдет на открытие олимпиады в Сочи. Швартовали барк в порте Ростока тоже мы, под присмотром курсантов. Вобщем за 2 недели мы плотно влились в этот коллектив, так что на прощание плакали обе стороны
Сложно, непривычно, но дико интересно и захватывающе!!! А взглянуть на бескрайнее море с высоты 54 метров (под клотиком) - это вооооооообще нечто незабываемое!
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Вот такой у нас была ежедневная работа - укатка парусов:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Вот такое видео я записал впервые поднявшись высоко на мачту:
http://дурашка подзалупная/video-47069870_166428607

В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
По поводу качки - я не принимал таблетки, мне было интересно испытать свой организм. Качало первые три дня. Серьезно так качало, чувствовал свои внутренние органы, которые раньше не чувствовал)) но зова природы мне удалось избежать. Просто когда качает принимаешь горизонтальное положение - это помогает. На четвертый день все прошло, и даже когда мы краешком перед ламаншем зацепили шторм на 6 баллов - чувствовал себя я отлично.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Но многие из нашей команды я знаю пили таблетки. Как сказал капитан "Лучше выпить таблетку и получать удовольствие от хождения, чем ночевать рядом с унитазом". И мне кажется, что это правильно Негоже отказывать себе в удовольствии от походов по морю из за морской болезни. Или можете как я, договорится с организмом
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Прошли мы и расширенную спас. подготовку: одевание гидрокостюмов на время, учебные тревоги, даже спасательную шлюпку при отказе двигателя перемещали на веслах по воде)) То еще приключение.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Отдельным пунктом стоят закаты и рассветы, звездное небо и лунная дорожка по ночам. То, что самые красивые закаты в море и на море, я убеждался неоднократно, а в открытом океане они просто сказка! А звезды.... по ночам стоит кромешная темень и звезды проявляют себя во всей красе! Лежишь себе на носу судна и смотришь как медленно качаются на небе звезды...
Ну а лунная дорожка просто отключала мой мозг. Бывает выйдешь на палубу прогуляться, увидишь её, и замрешь на минутку полюбоваться. А когда в себя придешь, уж пол часа прошло, в голове - тишина, а на душе счастье.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Довелось нам поплавать в открытом океане "в парусе" - это когда парус (который специально для этого достают из запасов) опускают в воду, и ты в нем плаваешь как в бассейне. В этом есть два смысла - чтобы ты не уплыл никуда, под тобой все такие 4 км воды, и чтобы к тебе никто не приплыл в виде медуз или акул.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

За 5 дней до швартовки в Германии нам, уже почти "своим" доверили управление барком. Отключили электронный автопилот, разблокировали привод Дэвиса, и вперед, держать курс 20! На руле стояли по 4 человека, потому что руль этот тяжелый, зараза! По началу было интересно, не сразу поймешь ритм этой махины и его запоздание, когда вроде руль уже выкрутил, а курс не меняется. Но к 4 часу руления мы уже проклинали Дэвиса, что изобрел этот механизм
Руки катастрофически болели, с намеченного курса мы сбились довольно сильно, но опыт - это бесценно.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

А еще бесценно было посмотреть фильм под открытым небом ночью, когда ты понимаешь, что вокруг тебя только океан, до ближайшего берега миль 500, а ты идешь и смотришь фильм на большом экране (на барке есть проектор).
А вы смотрели фильмы посреди океана?
Ну и тут же стоит отметить сауну, которая тоже на барке имеется. Сидишь себе в сауне, а тебя качает)))

В завершении о психологии и психике.
Если круизный лайнер это просто плавучий город, то барк Крузенштерн - небольшая коммуналка. И так получается, что убежать от проблем, от мыслей или неприятных ситуаций просто некуда. Здесь начинаешь видеть себя со стороны. Ситуации повторяются снова и снова, как бы давая понять, что ты неправильно на них реагируешь. И их приходится решать! Потому что кроме кубриков на 12 человек и палубы с мачтами находится особо негде.
Дальше за судовыми работами. Выполняя их мысли улетают далеко за пределы корабля, и ты начинаешь анализировать (если конечно умеешь это делать ) свою жизнь. За это я кстати очень благодарен кораблю. На многие вещи удалось посмотреть с другой стороны. Опять же, находясь в далеке от всего мира понимаешь, насколько неважными бывают проблемы, на которых ты раньше зацикливался.

Поэтому опробовав это на своем опыте, я рекомендую сходить в море под парусами тем, кто еще не был. Кстати - 2 недели это почти идеальный срок. Если меньше - не успеваешь адаптироваться, все понять. Времени подумать тоже немного. Больше двух недель - может наскучить однообразие. Поэтому раз в 3-5 лет сходить в море, углубится в себя, побыть наедине со своими мыслями и отдохнуть - мне кажется это нужно любому жителю мегаполиса.
К тому же это доступно!
А почувствовать себя моряком - вообще бесценно.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Швартовка в Германии и ночной Берлин в следующем посте...
Последний раз редактировалось Владимир Друганов 25 авг 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #12

Сообщение Владимир Друганов » 20 янв 2014, 17:36

Ну и видео которое я сделал еще будучи на барке:

Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #13

Сообщение Vermieter » 22 янв 2014, 11:55

Отчёт интересный, многообещающий, только вот немного осадок остался после этого:

Владимир Друганов писал(а) 20 янв 2014, 17:32:Тогда я подкатил к старшей операционистке этого банка с предложением оформить эти +200 голосов на каждого клиента пришедшего в банк, вне зависимости ведает об этом клиент или нет После долгих обсуждений она согласилась.
Так за три дня я получил 25 "левых" голосов по +200, что позволило по итогу войти в 20ку лидеров по количеству голосов и в 20ку лидеров по количеству постов в блоге.


как-то неспортивно это. Может уж просто не стоило об этом писать
-Hallo, wie geht´s ?
-Danke, auch schlecht.
Vermieter
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2013
Город: -----
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #14

Сообщение Владимир Друганов » 29 янв 2014, 21:33

Vermieter писал(а) 22 янв 2014, 11:55:как-то неспортивно это

Согласен. Но имхо - лучше так и поехать, чем по правилам и упустить возможность.
Vermieter писал(а) 22 янв 2014, 11:55:Может уж просто не стоило об этом писать

Я написал это осознанно для того, чтобы другие люди, которые будут читать этот отчет лишний раз подумали, где они из-за "правил" и "норм", или "морали" упускали возможности жизни, которые возможно были единственными и неповторимыми.
Живем один раз, почему бы не стать смелее?)
ski-deutsch писал(а):о таком нетривиальном путешествии

Да вроде самое обычное оно
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #15

Сообщение Владимир Друганов » 29 янв 2014, 22:16

Часть 1. Германия, Росток/Берлин.

В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

В Росток мы прибыли где-то к 16:30, провели прощальные мероприятия, нас наградили дипломами, выдали справки о прошедших милях, чтобы у тех кто будет на яхтерные права подаваться - вписать потом в них эти данные со справки. Вот наша банда:

В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Погулять по Ростоку у нас совсем не было времени, прямо в порту нас "погрузили" в автобус который шел на Берлин. Спать было глупо, хоть я и устал немного, но чтобы сложить впечатление о Германии нужно было смотреть по сторонам и впитывать всё не закрывая глаз Первое что напрягало - язык. Везде говорят по немецки. Кажется что вокруг все всегда ругаются. Незнаю, не люблю я их язык. Очень много пожилых людей пришли в порт на экскурсию по Крузенштерну (который кстати сошел с завода в Германии и был раньше германским барком Padua)

Дальше я изучал Германию из окна автобуса. В своих заметках я написал первую фразу так: "Какая-то правильная эта Германия"
И так оно и отложилось в памяти. Правильность страны заметна во всем! Даже в пригородах каждое поле огорожено железной сеткой/забором. Такое ощущение, что кто-то сказал как надо, и все сразу же стали следовать этим правилам беспрекословно. Очень много ветряков, никогда столько не видел.
Доехали мы до Берлина затемно, быстро переодевшись в отеле ParkInn, мы пошли на вечерний бал, который довольно быстро закончился и все разбрелись по номерам.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Пара слов об отеле. Я не был в других городах в этой сети отелей, и очень надеюсь что там все намного лучше чем в Берлине. Да, расположение чудесное! Но номера - это атас! Туалет и душ находятся рядом друг с другом(вплотную), но почему то к ним в комплект входит только одна дверь из стекла. То есть либо туалет закрывается, либо душевая кабинка. Одновременно это использовать нельзя. Более того, все эти стены сооружены из матового стекла, и если включен свет только в душевой, то я по силуэту с точностью могу увидеть что делается в туалете или в душевой кабинке.
В общем мы два парня там реально напрягались))
В остальном же все идеально - и шведский стол, и расположение отеля, и номера, чистота, обслуживание. Хотя нет, интернет еще был платный, это тоже минус!
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
После вечернего бала я точно знал, что спать я сегодня не буду совсем. Дело в том, что организаторы сказали что завтра в 11:00 утра нас заберет автобус и повезет в аэропорт. То есть на осмотр Берлина у меня была только ночь, чем я незамедлительно и воспользовался:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Ну что сказать, конечно это невероятно красивый и современный город. Город велосипедов, так я начал заметку у себя в телефоне.
Сказать что их тут много - ничего не сказать. Оно и правильно во всех отношениях! Много маленьких машинок таких как мини и «смарт». Прокат велика стоит в среднем 10 евро за день, хорошая цена. Велосипед тут и впрямь лучшее средство передвижения по городу и осмотра достопримечательностей, хотя можно использовать и метро, но оно довольно дорогое - поездка чуть меньше двух евро.
Гуляя по ночному Берлину я укрепился в отношении правильности всего и вся, а еще - в современности города при старой архитектуре:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
При такой восхитительной архитектуре на каждой остановке висит электронное табло, на котором написано сколько минут осталось до прибытия автобусов. На сигнальных фонарях стоят солнечные батареи. И вообще, электроникой тут напичкано почти все. У берлинского здания парламента стоит экскурсионный столб, на котором 9 разных кнопок. Каждая кнопка - отдельный язык. Есть там и русский. Нажимаешь на кнопку, и из динамика женский голос рассказывает тебе про эту достопримечательность. Питается это чудо от солнечной батареи. Ну не чудо ли?
А еще здесь все для людей, и метро и автобусы ходят ночью, парковок на улице очень мало, в основном есть подземные парковки которыми все пользуются, поэтому ночью складывается ощущение что город вымирает. Этому способствуют еще и люди, которые гуляя не шумят, не кричат, и вообще довольно спокойны. Хотя молодежь находит места для отрыва
А еще здесь очень чисто. Но чисто не потому что убирают, а потому что не мусорят.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

На стойках отелей нашел интересную экскурсию - free-тур по Берлину на своих двоих/автобусах/метро. Отличная штука! Почему это не во всех городах мира?! Безусловно по пути будут и сувенирные лавки, и всякие дегустации, но это все-равно клево!

Вот такие впечатления оставил у меня Берлин. Безусловно нужно здесь побывать, увидеть это своими глазами, увидеть архитектуру, она великолепна! Но лично я сюда второй раз не поеду.

В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Дальше - Америка! Для меня - это мечта, которая скоро станет явью, и это уже будет вторая часть кругосветки.
Поэтому в завершении первой части я с удовольствием хочу показать клип:
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #16

Сообщение VictoriaVK » 08 фев 2014, 13:57

Когда продолжение?)
VictoriaVK
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #17

Сообщение Silver » 11 фев 2014, 01:39

Скоро как две недели, а продолжения все нет
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #18

Сообщение Владимир Друганов » 11 фев 2014, 11:18

Сорри, лечу тут себе переломанную ногу, немого отвлекся от отчета.
Спасибо Silver что напомнил, сел писать
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #19

Сообщение Владимир Друганов » 11 фев 2014, 12:29

2 часть. Нью-Йорк!

Для меня самая сложная часть пути пролегала именно через Северо-Американский континент.
Во-первых, для меня это было целью уже два года, попасть в США.
Во-вторых, мой английский оставлял желать лучшего, а испанского я и подавно не знал.
Но сейчас, проделав этот путь я понимаю, что не так все был страшен черт, как его малюют

Небольшое отступление:
В этом трипе я совершал много разных ошибок, большинство по неопытности, но иногда из-за спешки, или нежеланию сесть и просчитать варианты. Так случилось и в Берлине. Прибыв туда и погуляв по ночному городу, переночевав и встав с утра на завтрак
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
я прекрасно понимал, что мне проще улететь прямо отсюда, прямо сегодня, в Лондон и оттуда в Доминикану компанией ТомасКук, или прямо в Америку, через, скажем Мюнхен. Но эти мысли только и остались у меня в голове, и я совершил первую ошибку в путешествии - вернулся в Москву со всеми участниками конкурса.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
То, что моя кругосветка будет не по правилам я понял сразу. Но все равно, вернутся в начальный пункт было бы глупо, поэтому да здравствуют глупости!
В москве я провел три дня, ночуя то у Каучсерферов в Кузьминках, то у нового друга из экспедиции, то гуляя по ночной Москве.
Все это время я серфил интернет в поисках заветного билета, и еще раз ругал себя за то, что не сделал этого в Берлине.
И наконец билет был найден, и тут же оплачен:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Я отдал за него всего 12600 руб. что не могло меня не радовать. Летел трансаеро, больше ими не полечу никуда.
Вторым же пунктом радости стало для меня то, что моя давняя подруга, которая на тот момент уже пол года жила в Майами, на эти даты оказалась в НЙ, и согласилась меня встретить
Полет прошел замечательно, я летел ожидая увидеть ту самую Америку, которую я так много видел по телевизору и в интернете.
Но этого не случилось. Выйдя из аэропорта Кеннеди, увидев те самые желтые такси, тех самых полицейских, и вообще всё то самое... я ничего не почувствовал. То ли не верил своим глазам, то ли находясь все еще в шоке от того, что я в Америке.
Лена (так звали ту самую подругу) встретила меня, и мы пошли с ней на парковку, чтобы дальше отправиться на Брайтон Бич.
Я тут же попросил зафоткать меня с символом Америки (кхе-кхе)
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Следующий два дня в НЙ я провел в компании русских, ночую на Брайтон Бич на матрасе, кушая в русских кафешках, и слушая вокруг только русскую речь.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Ну а дальше меня ожидали два дня свободы в Нью-Йорке, и вот что по этому поводу я написал у себя в заметках:
"Во-первых Нью - абсолютно не такой как его показывают в фильмах, играх и телике. Виной всему люди. Из много, ужасно много. И они все разные. Очень разные. Если в Москве всем на тебя пофиг в чем ты и что делаешь, то здесь всем пофиг втройне.
Страна действительно свободная, каждый волен делать все что хочет, и когда захочет и где. Никто даже внимания на тебя не обратит.
Во-вторых Нью - грязный город. В голове возникли воспоминания о чистом Берлине, и о такой же России. Тоесть у нас в Тюмени тоже мусор может быть везде разбросан, и из мусорки летать по двору. И тут все так же. Конечно в центре убирают чаще, но тем не менее.
В третьих, если гулять по Брайтон бич - вообще ощущения что ты в Америке - отсутствует. Та же Россия только сбоку.
Ну а вообще здесь много возможностей, много идей и клевых штук. Город по своему красив, особенно в центре, но небоскребы не такие уж и высокие, я ожидал увидеть их выше))
Был я за эти три дня и в русском квартале, и в русской бане, и на манхетене, и на метро катался, и даже понял как оно устроено и как тут ориентироваться. Ел хот дог со всем возможным, забирался по канату на бруклинский мост, видел новый трейд центр, и весь ночной нью-йорк с высоты Рокфеллер центра тоже видел. Ну и тайм сквер, вечно динамичная улица произвела отдельное впечатление. И статуя свободы, и белки попадались мне на глаза за эти дни"
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Интересное фото. Старая церквушка в окружении "больших дяденек" небоскребов.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Меня по возвращению часто спрашивают как я залез на мост, но мне казалось это очевидным. Этот трос на котором я стою ничем не огорожен, и все что требовалось - просто перешагнуть оргаду и шагнуть на него. Ощущения там не передаваемые) Да и фото получилось тоже очень своеобразное)
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Пару слов о белочках Интересная особенность этого мегаполиса - белки.
Это круче чем собаки и кошки)) В НЙ нет бездомных собак или кошек, зато везде шныряют белки, и они классные))
Они не боятся людей, даже приучены брать еду с рук, о чем вы можете убедится глядя на фотографии ниже:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Теперь о сладком: о тратах в путешествии, как многие и просили
Сразу скажу, с первых дней выбился из графика планируемых трат.
- Безлимитный проездной на неделю катания в метро обошелся мне в 31$ и за эти три дня я накатал как раз эту сумму или чуть большую если бы брал по одной поездке, а не безлимит. Вывод: если не берете машину, берите безлимит на метро, реально пригождается.
Кстати метро не сложное, хоть и большое. Помогала программа для ios: NY Subway (она бесплатная)
- Безлимитная свзяь на месяц (местные звонки, смс, интернет (ради чего собственно) обошлась в 50(!)$ но я понял, что без связи я не проживу тут ни дня просто. Интернет, навигация и прочие программы решают. Связь работает по всей стране, поэтому пока буду колесить по Америке буду всегда на связи.
- 1$ ушел на 10 открыток
- на 17$ я поел в забегаловке, что-то забрав с собой и поев дома на следующее утро. И так каждый день
5$ ушло на прачечную и сушилку (один раз, ради новых ощущений).
23$ ушло на экскурсию в Рокфеллер центр (советую посещать вечером, нет очередей и вид шикарен. Были за пол часа до закрытия)
2$ хот-дог со всем возможным - съел два в первый день, и два в последний
С жильем помогла Лена, так что я жил в НЙ бесплатно.
Ночь перед вылетом в Майами в аэропорту я тоже провел бесплатно (вылет был в 6 утра)
А вот перелет НЙ-Майами обошелся в 200$ чем сильно меня расстроил. Действительно покупать билеты здесь нужно заранее. А на ближайшие даты цены всегда повышают до регулярных. Но путем несложного подсчета трат на еду и ночлег если бы я остался еще на день в НЙ я понял, то на то и выходит.
Летел US Airways, вроде в тройку крупнейших по Америке входит... больше ими не полечу))) УЖС просто что творится у них в компании. Прямо как лоукостеры себя ведут, а такие цены берут за перелет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Ну вот как то так по Нью-Йорку, дальше Майами
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Сообщение: #20

Сообщение Владимир Друганов » 13 фев 2014, 14:33

2 часть. Америка (Майами)
Вылетал я из Нью-Йорка утром, и прилетел в Майами(ну не совсем в Майами, в Fort Lauderdale-Hollywood International Airport (FLL) тоже утром, когда выходил из зоны прилета заметил интересный столик с резетками и стул рядом ним,подумал почему бы не присесть и зарядить свои гаджеты. Так и сделал. В аэропорту обнаружился стабильный и скоростной вай фай, поэтому я пошел и взял себе на вынос кофе и булочки в кафешке неподалеку:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
И сел работать. Дело в том что я работаю через интернет, поэтому могу спокойно путешествовать по миру, главное чтобы был интернет.
Так прошли 3-4 часа, приближался вечер, а меня никуда не хотелось ехать. Подруга Лена возвращалась в Майами только завтра днем, а здесь было очень удобное рабочее место с быстрым интернетом, поэтому я решил остаться в аэропорту до позднего вечера, и проработать свой дальнейший маршрут по Америке, посмотреть билеты, возможные варианты жилья и прочее.
Пошел погулять по аэропрту, и впервые заметил такой вот вход в туалет:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Как тут все продуманно! Никогда раньше я не видел туалет для семьи, а здесь на тебе, пожалуйста, все для вашего удобства!
Пока гулял нашел место ожидания где на полу постелены ковры, и мне вдруг стало так интересно, а не переночевать ли мне здесь, что я прикинув варианты пошел в туалет, почистил зубы и прилег поспать. Место нашел в углу, окруженный двумя стенами и секцией стульев с третьей стороны. За день перелетов и работы я ощутимо утомился, так что я довольно быстро отрубился. Думал буду просыпаться ночью - нет, проснулся в 5 утра от пылесоса рядом - уборщики готовили аэропорт к наплыву посетителей.
Кафешки были еще закрыты, так что я пошел на "своё" рабочее место, заскочив в туалет чтобы умыться, и сел за ноут.
Два часа прошли незаметно, прилетели первые самолеты и мимо меня начали шнырять люди. Я прогулялся до кафешки, купил то же что и вчера, и выдвинулся из аэропорта. На улице подошел к спец. остановке шатлов TRI RAIL - это бесплатные шатлы до жд станции неподалеку от аэропорта, откуда этой же фирмы ходит электричка вдоль всего побережья флориды.
Прихав на станцию я купил билет до аэропорта Майами, откуда меня должна была забрать Лена, и прождав поезд 14 минут отправился в путь.
Электричка двухэтажная, и очень комфортная. Билеты никто не проверяет, поэтому я подумал что когда обратно поеду - поеду зайцем)
Приехав в Майами на сатнцию я опять подождал в шатл в аэропорт, который подошел только спустя 30 минут. Радовало только то, что я уже в жарком климате а не в холодном Нью-Йорке
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Там где нас высадил шатл располагались туалеты, куда я и зашел в поисках глубокой раковины, и какого же было мое удивление что именно тут она была, правда в кабинке для инвалидов, ну и фиг с ней. Это был мой первый опыт принятия душа в туалетной кабинке
Освеженный и чистой одежде я вышел и направился прямо в аэропорт. Позвонила Лена и сказал что будет через 40 минут.
"Куда бы сегодня поехать" - подумал я и открыл ноутбук чтобы получить от Google ответ.
Так я уже второй день работал в аэропорту )
Здесь есть вай фай, электричество, удобные кресла, и атмосфера располагающая к работе.
Написал несколько статей в журналы.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.

Спустя пляж мы с Леной были уже на пляже Майами Бич
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Потом мы гуляли по городу, есдили на машине по небольшим островам, ну а вечером я остановился в молодежном хостеле за 20$ с завтраками:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Проснувись и позавтракав, позвонил родителям по скайпу и через час общения получив смс от Лены "я приехала", поехали в город.
День сегодня прошел пасмурно, были на новых пляжах, попали под сильный ливень и решили отдохнуть в машине, переждать дождик, в итоге проспали 4 часа в машине, интересно какая погода будет завтра... Хочу на крышу небоскреба залезть.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Третьий день я осваивал майами в одиночку, много снимал видео и гулял по пляжам.
Как сам город? Хорош. Даунтаун прекрасен, Майами-бич восхитителен, в остальном - деревня
За эти три дня в Майами я увидел все что хотел, это классный город, здесь комфортный для меня климат, но, не зацепил. Все еще оставляю надежду на Лос-Анджелес, а пока собираю вещи, ведь завтра в дорогу.
Пока вся Россия готовится открыть глаза и начать завтракать, я ужинаю. Отдал за этот горячий фаст-фуд 5 баксов,и нереально счастлив - очень вкусно! Прощальный вечер в Майами выглядит именно так:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Просыпаясь на следующий день и открывая почту вижу распродажу от авиакомпании Spirit - 89$ из Форта (40 км от Майами) до Канкуна.
Две минуты ввода данных и я еще сонный покупаю билет. Единственное что, билет на 18ое ) Поэтому у меня есть еще два свободных дня.
Позавтракав и вернувшись в свою комнату в хостеле я обнаружил следующее:
Сегодня у нас в Хостеле появился сумасшедший кореец. Он принес 18(!) коробок с играми к ПлейСтэйшн, и саму приставку, и тучу аксессуаров к ней, и сейчас пытается это все упаковать в два больших чемодана. Поэтому сегодня я буду засыпать под запах дешевой пластмассы. Я так второму чуваку в нашей комнате из Парижа и сказал, что этот кореец просто крейзи мэн. На что он ответил, что его 12 летний брат помешан на играх, но во первых не до такой степени, во вторых ему 12! А этому корейцу лет 24-25! Бывают же люди а...
Воющем смотрите фотки что он приволок сегодня:
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Ну а днем позвонил Лене, сказал что остался еще на два дня в Майами и было решено ехать в Ки-Вест.
Незнаю что там хвалят, но меня пляжи совсем не впечатлили. Да и ехать до туда 5 часов - адско. Хотя дорога красивая!
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
В кругосветку, как в Турцию. Фото-Видео отчет.
Проще в Канкун слетать, и пляжи круче (но об этом в следующем посте), и лететь всего час
Уже завтра я буду в Мексике.
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль