Алко-трип вокруг света за мили

VIP путешествия по миру: путешествие на яхте, арендованном самолете или вертолете, на ездовых собаках, на автомобиле. Главное: необычность, эксклюзивность и это первично на этом форуме. Кругосветные путешествия. Вопросы аренды необычных транспортных средств, вилл, замков так же пока здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #21

Сообщение Jackson » 08 мар 2014, 18:21

Вот не могу поверить что АБ - это аэрофлот бонус
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #22

Сообщение Timur-han » 09 мар 2014, 15:52

почему? взял за сутки до вылета в Ригу бизнес ван-вей
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #23

Сообщение Jackson » 09 мар 2014, 20:57

Jackson писал(а) 08 мар 2014, 07:29:
Timur-han писал(а) 07 мар 2014, 22:40:100 DМ и 22500 АБ

RIX – IST – ICN (stp) – HNL – LAX - BJX (dest) – IAH – LGA/JFK – BRU – IST – VKO - вот эта вся цепочка??


если за 22,5к аэрофлотовских миль отрезок до Риги, то все остальные отрезки за 100 DM ? ну не может быть такой халявы.
скорее всего мы пишем о разных вещах. я спросил о стоимости в милях ВСЕХ выписанных билетов)
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #24

Сообщение Timur-han » 10 мар 2014, 01:42

Почитайте тему Us Airways - Promotions
я тоже открыл для себя многое, благодаря людям с форума.
Спасибо им - в первом посте этой темы, да и результат - эта тема и то, что сижу выпиваю Corona смотря ралли Мексика, мажу мексиканским йогуртом лицо, обгоревшее, пока я спал на пляже Гаваев нажравшись, а завтра следующий перелет в Хьюстон.

Как раз после ралли-пати сегодняшнего допишу отчет о Гаваях/перелете в Лакс/Лаксе/Перелете в Леон и собственно Леоне

Итого потрачено

22 500 АБ + 2200 руб
100 000 Дивидент майлз + 147 $
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #25

Сообщение Timur-han » 10 мар 2014, 19:50

фотки вставлю попозже, чето мак с айфоном раздружились

Гонолулу

Очереди нет, штам получаю буквально за минуту, говоря волшебное слово «транзит». Багаж не смотрели – выхожу на улицу курить. Удаляюсь в самый правый угол, переодеваюсь в шорты/шлепанцы/майку. Сильно болит голова, но это мы щас поправим.
Иду на второй этаж к стойке United – сдать багаж.
Хрена лысого, до рейса более 10 часов – багаж не можем взять, супервайзор ни в какую – отказывается – говорю решайте вопрос, а то щас накатаю клейм (какой клейм, щас бы пива). Камер хранения в аэропорту нет.
Вопрос решается – приезжает чел на авто, забирает багаж – дает бумажку с телефоном. Цена вопроса 20$ за день.
Я к этому времени уже нашел где выжрать пива, и радостный предложил ему 30 долларов, чтобы довести меня до Вайкики. Он понятно отказался – показал на остановку City Bus. Ждал я его 30 минут. Замучался.
Пошел к таксистам на первый этаж – итог - уехал на такси.
Приехал на вайкики, зашел поесть, искупался, прошелся по пляжу, купнулся, прошелся по пляжу (не переставая бухать), переждал дождик в предместьях хилтона, заценив попугаев, черепах, рыбок и пингвинов и вернулся в середину вайкики ждать закат. Время 15-00. Я в лоскуты. Нашел местечко возле волнореза, завалился полежать.
Полежал бля, проснулся в 17-15 от того, что что-то мне очень тепло. Ибать, уже почти весь красный – полез купаться.
Проводил закат, посмотрел гаваиские народные танцы и пения на пляже, сел на соседней улице на 19 автобус (пришлось менять 20ку в магазе – автобусы сдачу не дают – не знал). И сцуко в этом автобусе адски работал кондей.
Ехали минут 40, но я замерз страшно просто.
Приехал в аэропорт, пришел на стойку – заставил позвонить регистраторов United чуваку, чтоб привез багаж.
Чел приехал на авто к выходу, выдал багаж, забрал 20$ и уп»здил в неизвестном направлении, отказавшись давать мне рисипт. Да и хер с ним.

Кароче Гаваи дорогие, без кремов там делать нехуя, океан прикольный (знаю что есть круче там места чем вайкики но приеду посмотреть позже, с захватом Биг Айленд).
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #26

Сообщение Timur-han » 10 мар 2014, 19:50

Перелет 5.
Гонолулу – LAX.

United – это уровень сервиса 2.
Багаж сдавать не стал.
Замерзнув в автобусе, предвкушая мега американский сервис в бизнес зале, где щас накачу так накачу – хер там.
Ну зал, орешки, сыр 2 вида, печенье – 2 вида, красное и белое вино, остальное за бабло. Пиздец.
Теперь понимаю что БЗ Аэрофлота, который мне так не нравился в шарике – отличный лондж! А зал S7 в Домодедово – просто мега!!!
Кароче все познается в сравнении.
Захерачив 6 стаканов вина и посоветовавшись по вайфаю с Москвой – принято решение накатить за деньги вискаря, чем собственно и занимался до посадки.
Курить можно на улице – теоритически нельзя – но можно выйти (терминал с выходом на улицу) и пройти направо до конца – там смело можно делать все, что угодно, ночью там ваще никаго нету.

Посадка с приоритетом ок.
Борт – боинг 737, развалюха. Бизнес класс полный. Я у окна, вижу как взлетаем – Гаваи пока.
Сиденья атстой, спинка чуть ездит назад, розетки правда есть для зарядки (как хорошо, что я взял переходник)

Вискарь сцуко налили со льдом, попросил отдельно, получил замечание, что ранее не предупредил (хотя сказал ноу айс). Еда - неплохо, чтобы не сдохнуть после их бизнес зала. Далее – я отрубился.

Разбудили прямо перед посадкой, когда шли на снижение.
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #27

Сообщение Timur-han » 10 мар 2014, 19:51

LAX.
LAX – это LAX, все понятно, все хорошо, багаж со мной, я п№здячу на регистрацию до Леона.
Бизнес регистрируют в 6 подразделении аэропорта. Багаж приняли, тетенька все объяснила как похмелится и доехать быстро и дешево до санта-моники.
Автобусы рулят, дешево и можно спокойно бухать.
Пирс ремонтируют, атракционов навезли гору, народу утром мало.
Сука не дали велик в прокат. Русский паспорт чуваков не удовлетворил, просили еще документы. Послал нах»й, пошел пешком до венеции.
До№балась полиция за вискарь из горла на пляже. И как бл№ть заметили со 200 метров??
Пошутил – типа давайте вместе на№бнем. Больше так шутить не буду, реально заочковал, когда забрали паспорт.
Объяснил им, что рожа красная не из-за бухла, а из-за Гаваев, показал им как лечу, ну слово за слово, пригрозили, что это может лишить визы и сколько-то дней в местном кпз (если сдержался спросить нет ли нарядов на завод джек дениелс).
Вообщем все закончилось ок, отпустили, паспорт вернули.

На 3 улице распродажи есть, но какие-то не те, что интересно. Сел рядом в кабаке рядом с остановкой, выпил и вискаря и потом гинесса, сел в автобус и примчал в аэропорт.
Багаж сдал.
Опять бл№ть здравствуйте бизнес зал United. Кстати на секьюрити чек – нету отдельной очереди для бизнеса – все в общую.
Лаг дает о себе знать + рожа красная + сопли появились (ибаное гонолулу).
Выкупаю сразу 2 стакан по 150 вискаря и 3 бокала вина +
тарелка с сыром и печеньями.
Быстро все уничтожаю, в дальней комнате - есть диванчик, но там уже кто-то дрыхнет.
Иду просить на ресепшн, чтобы меня разбудили на посадку. Мужик знает несколько слов по-русски, сам ведет меня в комнату для переговоров – там можно сдвинуть 2 кресла – говорит дрыхни тут.
Алко-трип вокруг света за мили
Поспал, похмелился красным вином, вышел в аэропорт курить (из зала юнайтед налево до первого сортира). Да, в районе 23-30 его закрыли на чистку.
Последний раз редактировалось Timur-han 13 мар 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #28

Сообщение Timur-han » 10 мар 2014, 19:51

Перелет 6.
LAX – Leon
В бизнесе на 12 мест – 6 человек.
A320 поюзаный
Алко-трип вокруг света за мили

Сиденья опять тока спинка откидывается. Это наверное фишка юнайтед ( а еще же 2 перелта с ними).
Еда – та же самая, что и вчера, виски такой же – нифига кароче интересного, кроме того, что долго видно как летим вдоль побережья США, пролетая Сан-Диего, а потом и Мексики. Потом я накатил еще вискаря и заснул.

На прилете бизнес встретил местный человек и быстро проводил к границе. Слева пускают местных, справа иностранцев.
Был первый на очереди, прошел за пару минут, въехал по американской визе – шенген чел даже не смотрел.

Леон.
Взял багаж после границы, попытался снять бабло в банкоматах – был послан что ВТБ что Сбером. Придется брать такси официальное.
Пошел на стойку такси, заплатил картой (неофициальное такси на выезде из аэропорта в 2 раза дешевле почти).
20 минут и я в отеле, чек ин у меня ваабщето поздний, но номер сразу дали, стал приводить в себя в порядок.

Вообщем ралли Мексика – одно из любимых моих ралли, я тут не в первый раз, знаю почти все, в том числе и старый город, который многие приезжая сюда не видели, ну а про Гуанохуато то можно и не говорить.
Будет возможность – советую посетить.
Алко-трип вокруг света за мили

Алко-трип вокруг света за мили

Алко-трип вокруг света за мили

Алко-трип вокруг света за мили

Гонка прошла, встречи прошли, кожа с рожи полезла, йогурт дали в отеле – намазался, и опять бл»ть не работают карты сбера и втб на выдачу кеша.
Корона там особенная, текила тоже. Это Мексика (не был на побережьях ее – еще съезжу, но думаю они более туристические).
Обратно попросил заказать такси на ресепшене отеля – сказал что оплачу картой. В 3-30 прихожу на ресепшн, чек аут, такси ждет – говорю давай сколько платить за такси. Хер там – чувак говорит нельзя. Я говорю звони своему сменщику – он сказал можно. Парень говорит, что тот спит но вон банкомат. Веду чела к банкомату, пихаю карту сбера – хер, кеша нет.
Чувак куда-то звонит, говорит давай карту. Снимает 300 бачков мексиканских и отдает мне их кешем из кассы. Я в ахуе, гвоорю что он мега, отель мега, Мексика бест.
Сажусь в такси. Так не охота уезжать….
Последний раз редактировалось Timur-han 15 мар 2014, 22:52, всего редактировалось 5 раз(а).
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #29

Сообщение Timur-han » 10 мар 2014, 19:56

Перелет 7.
Леон – Хьюстон.
В самолете только эконом.
Примчал в аэропорт, зарегился, рейс полный.
Цена билета на сегодняшние рейсы – под 500 долл ван вей, оно и понятно, все летят с гонки.

Лететь 2 часа, реально затек. Ну этот перелет я принял еще при бронировании, понимая, что по-другому за мили не получится(((
Хотя думаю если попотеть, можно было вернуться через LAX.
Это самалет:
Алко-трип вокруг света за мили

Ладно, не стал фоткать сиденья, 2 ряда, слева одно (место А) справа по два. Я летел на одинарном, ноги вытащив в проход. Рюкзак под сиденье не влез – стюард забрал его к себе. После посадки, пока ехали по полю принес.
В полете давали чай и кофе.
Из 3х полетов Юнайтед – мне почему-то этот был наиболее комфортен. Пока не пойму почему.

По прилету скинул багаж в транзитной зоне после паспортного контроля на котором проторчал 1 час 03 минуты. Специально засек время – увидив очередь.
Последний раз редактировалось Timur-han 15 мар 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #30

Сообщение Jackson » 10 мар 2014, 21:04

Кстати, скорее всего не в кассу, но настой/отвар душицы реально купирует тягу к алкоголю.
По-татарски эту траву называют матрюшка.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #31

Сообщение Timur-han » 10 мар 2014, 21:55

не в кассу.
От курения если тока есть чего
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #32

Сообщение Pattrik » 13 мар 2014, 15:08

Автор, спасибо за отчет, где продолжение? Поп корн стынет)
I pack my case. I check my face.
I look a little bit older.
I look a little bit colder.
Pattrik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #33

Сообщение Timur-han » 13 мар 2014, 15:40

Допишу в течение дня-двух.
научился щаливать фотки на форум.
прилетел в VKO ночью с приключениями. багаж не прилетел
за багажом сегодня ехать.
Прое"бал куртку, разбил в айфоне стекло, после ночи в самолете почему то стала глючить видеокарта на маке, порвал наушник.
Ах"енно схездил.
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #34

Сообщение Alleks » 14 мар 2014, 01:30

чет я не пойму, а кроме перелетов что то еще было?))) или просто цель облететь вокруг земли?)
Alleks
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #35

Сообщение Timur-han » 15 мар 2014, 22:45

были деловые встречи и употребление алкоголя
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #36

Сообщение Pattrik » 19 мар 2014, 18:01

Поп корн остыл((( Но я надеюсь автор закончит отчет?
I pack my case. I check my face.
I look a little bit older.
I look a little bit colder.
Pattrik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #37

Сообщение Timur-han » 28 мар 2014, 11:01

закончу
забухал по работе
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #38

Сообщение Timur-han » 01 апр 2014, 16:50

во!
Закончил выпивать почти, сегодня файнал дей, дописываю отчет
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #39

Сообщение Pattrik » 01 апр 2014, 20:54

Ждемс... )
I pack my case. I check my face.
I look a little bit older.
I look a little bit colder.
Pattrik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Алко-трип вокруг света за мили

Сообщение: #40

Сообщение Timur-han » 23 апр 2014, 23:47

закончил проект номер один, щас добухаю майские и скопирую текст из ворда

тем более предстоит ваще мегатрип скоро
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествииОтзывы о необычных или бюджетных путешествиях



Включить мобильный стиль