Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1781

Сообщение g14 » 22 дек 2023, 22:30

dichok писал(а) 19 дек 2023, 14:23: где можно оставить верхнюю одежду на время церемонии в Ратуше в Копенгагене?

При входе туда где церемония можно оставить верхнюю одежду

dichok писал(а) 19 дек 2023, 14:23:И по свидетелям - нужно заранее предупреждать, что нам нужны свидетели?

Свидетели "выдаются" по умолчанию. Они присутствуют на церемонии. Сообщать нужно, если вы хотите своих привлечь.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1782

Сообщение Daria0705990311 » 03 янв 2024, 01:44

Hooch_hooch, Matti1313, Добрый день. На форуме видела что вы много кому отвечаете. Подскажите пожалуйста, я пыталась найти информацию в интернете но безуспешно. Мы так же хотим как и большинство людей расписаться в Дании. Мы проживаем в Германии и имеем ВНЖ. Но в связи с военным действиями в Украине получить документы о том что ранее не состояли в браке нет возможности. С такой проблемой можем ли мы подать самостоятельно заявку в Копенгаген или только через посредников ?
Daria0705990311
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2023
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1783

Сообщение koshainkaa » 08 янв 2024, 17:07

Здравствуйте!Я и мой жених проживаем во Франции и рассматриваем брак в Дании. У меня возникло несколько вопросов:

1. Нам нужно перевести бумагу о том, что я не замужем, свидетельство о рождении моего жениха и бумагу с подтверждением нашего адреса, где мы живём вместе. Читая предыдущие страницы видела информацию, что переводы могут быть не от официальных переводчиков, так ли это? Или какой-то перевод должен быть официальным, а бумажку про адрес, например, можно в бюро перевести или самим? :)

2. Кто-нибудь платил в Копенгагене 200€, чтобы пожениться в ту дату, которую удобно? Интересует, они действительно смогут предложить любую дату и время пораньше или тоже есть предел (нам чем раньше, тем лучше просто)

3. Может быть кто-то сталкивался: бумагу о том, что я не замужем, я получала в российском консульстве во Франции. Нужно ли перед тем, как её переводить, ставить апостиль? Или так как она получена во Франции и заверена консульством, то без апостиля можно?
koshainkaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2021
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1784

Сообщение g14 » 10 янв 2024, 18:46

koshainkaa писал(а) 08 янв 2024, 17:07:2. Кто-нибудь платил в Копенгагене 200€, чтобы пожениться в ту дату, которую удобно? Интересует, они действительно смогут предложить любую дату и время пораньше или тоже есть предел (нам чем раньше, тем лучше просто)

Мы платили.
3 ноября нам предложили на выбор 14,21,28,30 ноября в любое время.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1785

Сообщение Maria458 » 11 янв 2024, 12:49

Не могу найти ответ. Мы расписались в Дании, муж живет в Германии мы пришли в Auslanderbehörde отдать документ о том что мы расписались (свидетельство о браке). Я улетаю в Россию что бы получить визу. Но я хотела взять фамилию мужа. Нам сказали что мы должны взять встречу в Auslanderbehörde и принести документы: паспорта, свидетельство о браке, документы где мы проживаем (мой с переводом соответственно) и свидетельство о рождении (мое с апостилем и переводом). Я не могу от сюда сделать все эти документы сейчас, только в России. Но я и не могу их отправить из России потому что они хотят мое личное присутствие в Auslanderbehörde

Может есть другой способо (кто это проходил) как мне получить бумагу что я хочу фамилию мужа. Что бы поменять документы в России.
Maria458
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1786

Сообщение Maria458 » 11 янв 2024, 13:01

Поделюсь продолжением своей истории. Может будет полезно. У нас была роспись 04.01.2024 в 12:10 в Копенгагене мы ехали из Германии на машине. И в этом день в Дании выпал снег и перекрыли дороги, мы стояли в пробке 4 часа (на месте просто). Мы позвонили и предупредили в течение всей дороги, нам сказали приезжайте посмотрим что можно сделать. Мы прибежали в 15:30 в Ратушу (расписывают они до 16:00) , нам повезло нас приняли и провели роспись. Очень приятные и понимающие люди. Все провели не спеша, очень красивый зал и красивая церемония.

Единственное прибежали в МИД в 16:05 и нам уже не сделали апостиль. Поехала другой день еще раз в Копенгаген на поезде.
Maria458
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1787

Сообщение Человек1 » 11 янв 2024, 14:19

Maria458 писал(а) 11 янв 2024, 12:49:Может есть другой способо (кто это проходил) как мне получить бумагу что я хочу фамилию мужа. Что бы поменять документы в России.

попробуйте обратиться в районный ЗАГС для "легализации" иностранного брака. Возможно у них есть процедура и смена фамилии. Кроме того, в РФ есть процедура по смене фамилии просто по вашему желанию
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1788

Сообщение vllim07 » 23 янв 2024, 15:54

Добрый день!
Подскажите пожалуйста список документов для подачи для однополых пар чем-то отличается?
и может глупый вопрос, но где можно узнать актуальный пакет документов и где подаются документы?
vllim07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1789

Сообщение Человек1 » 24 янв 2024, 10:38

vllim07 писал(а) 23 янв 2024, 15:54:Добрый день!
Подскажите пожалуйста список документов для подачи для однополых пар чем-то отличается?
и может глупый вопрос, но где можно узнать актуальный пакет документов и где подаются документы?

не отличается.
ну немного поиском воспользуйтесь!!! все муссируется почти на каждой странице!
Вопрос к модераторам - может сделать закреп по основным вопросам в шапке темы? Тема называется инструкция - а ее по факту и нет...
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1790

Сообщение Artemschef » 05 фев 2024, 23:12

Здравствуйте.
Возможно ли оплатить апостиль в Копенгагене в местной валюте на месте? Или оплата только картой возможна?
Artemschef
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1791

Сообщение Человек1 » 06 фев 2024, 12:07

Artemschef писал(а) 05 фев 2024, 23:12:Здравствуйте. Возможно ли оплатить апостиль в Копенгагене в местной валюте на месте? Или оплата только картой возможна?


Доброго дня. оплата возможна только картой. Но здесь люди писАли, что пришли с наличкой, объяснили ситуацию с картами и им пошли навстречу: то ли по карте заплатил сотрудник МИДа, то ли кто-то из посетителей
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1792

Сообщение Maria458 » 18 фев 2024, 17:58

Выше много писала про свою историю. И так как я взяла фамилию мужа. Вернулась в Россию и в МФЦ сделала свидетельство о смене имени на основании Свидетельсва о браке (переведнного ра русский язык и заверенного). После поменяла паспорт российский и заграничный.

Записала видео на ютуб подробно

https://youtube.com/shorts/1AD7eTcLlI4? ... V2SG1OqyJV
Maria458
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1793

Сообщение V.lim » 24 фев 2024, 14:28

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мы сейчас покупаем билеты для визы и планируем в первой неделе июля пожениться в Копенгагене, на сколько реально получается где то в середине апреля забронировать даты на первую неделю июля?
Визы планируем получить в начале апреля и сразу подать заявление на разрешение и я так понимаю, что только после этого можно будет выбрать даты
V.lim
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1794

Сообщение Maria458 » 24 фев 2024, 14:41

В Копенгаген можно записаться онлайн через интернет через их сайт. Там не требуют прилагать подтверждающий документ. Я записалась раньше даже чем подавали документы. Почитайте чуть выше я об этом тоже подробно писала. Если Вам нужны точные даты (как это надо было нам) то заранее возьмите дату. Они вроде как раз за 3 месяца открывают запись
Maria458
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1795

Сообщение ratratte » 24 фев 2024, 18:10

Daria0705990311 писал(а) 03 янв 2024, 01:44:Hooch_hooch, Matti1313, Добрый день. На форуме видела что вы много кому отвечаете. Подскажите пожалуйста, я пыталась найти информацию в интернете но безуспешно. Мы так же хотим как и большинство людей расписаться в Дании. Мы проживаем в Германии и имеем ВНЖ. Но в связи с военным действиями в Украине получить документы о том что ранее не состояли в браке нет возможности. С такой проблемой можем ли мы подать самостоятельно заявку в Копенгаген или только через посредников ?

Мы подавали документы через агенство, попросили только выписку из домовой книги, доказательства отношений и фото всех страниц паспорта. Расписаться пока не удалось из-за неудобной назначенной даты, но официально документы были готовы
ratratte
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.12.2019
Город: Zaragoza
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 5

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1796

Сообщение nicemarine » 25 фев 2024, 18:49

У меня вопросы практические:
- В чем там народ женится и выходит замуж? В белых платьях? В вечерних платьях и костюмах? Или в обычной разномастной одежде?
- Есть ли рядом парикмахер, визажист, и сколько это стоит?
-Где заказать фотографа и стоимость его услуг?
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1797

Сообщение serenadas » 26 фев 2024, 09:45

nicemarine писал(а) 25 фев 2024, 18:49:У меня вопросы практические:
- В чем там народ женится и выходит замуж? В белых платьях? В вечерних платьях и костюмах? Или в обычной разномастной одежде?

Кто в чем хочет, как и у нас. Мы в Копенгагене по классике: я в белом платье, муж в костюме. Но есть и просто в платьях (не в белых), и в брючных костюмах, и в джинсах женятся.

- Есть ли рядом парикмахер, визажист, и сколько это стоит?
-Где заказать фотографа и стоимость его услуг?

Вам нужно найти своих. Услуги красоты там в принципе дорогие, а если для свадьбы, то ценник еще поднимается. Драный букет из пары роз и хризантем обошелся в ~1000 DKK (3 маленьких розы, 2 хризантемы и гипсофила).
Мы фотографа нашли в группе на Фейсбуке, было на выбор штук 5, но этот обошелся на удивление недорого (~6000 DKK) и был свободен на те даты? да и понравился честно говоря больше остальных.

Посмотрите еще вот такой сайт с инструкцией https://gettingmarriedindenmark.com/mar ... openhagen/
Вот, например, рекомендуемые ими фотографы, флористы и визажисты, чтобы вам примерно по цене понимать https://gettingmarriedindenmark.com/mar ... g-vendors/
Они скидку дают, есть русские, но опять же, подходят ли на ваш вкус и по цене.
serenadas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1798

Сообщение karrkushan » 21 мар 2024, 21:53

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с тем, что нотариус оформляет справку о "неженатости" не на фирменном желтом бланке, а на обычной белом листе, ставит подпись и печать? С ее слов такие заявления не оформляются на желтом бланке, а я сомневаюсь, не стоит ли переделать?
karrkushan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1799

Сообщение serenadas » 22 мар 2024, 01:31

karrkushan писал(а) 21 мар 2024, 21:53:С ее слов такие заявления не оформляются на желтом бланке

Мне сделали на желтом (СПб, нотариус на Парке победы слева от метро).
Брак зарегистрировали в Копенгагене.
serenadas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1800

Сообщение vllim07 » 17 апр 2024, 00:31

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, при подаче заявления необходимо выбрать коммуну в которой хотите пожениться, нам важно чтобы были даты свободные на необходимые дни, то как выбирать? можно ли будет изменить выбор потом?
vllim07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль