Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1801

Сообщение Lexington_p » 19 апр 2024, 20:04

Всем привет :)
Может у кого-то была похожая ситуация и Вы сможете немного подсказать/успокоить.
Я гражданка РФ с ВНЖ (Aufenthaltstitel) Германии, мой жених гражданин Латвии с латышским паспортом. Он работает в Штутгарте, а я живу и учусь в небольшом городке рядом с ним (35 минут в одну сторону). Мы вместе год и два месяца, но никогда не жили вместе по одному договору жилья (объяснили в анкете это тем, что мои родители против того, чтобы съезжаться до брака, а мы респектируем их просьбам), но по факту встречаемся практически каждый день + естественно выходные, праздники, отпуска. Летали к его родителям в Латвию (приложили все билеты), отели в отпусках). Мы также составили ПДФ файл на 40 страниц с совместными фотографиями и скринами с вотсапа. Но я переживаю, что этого может быть не достаточно для проверяющих документы. Или в целом и не с таким бекграундом расписывали?

Ещё если можно уточнить на счёт справки об отсутствии брака. Мы приложили только erweiterte Meldebescheinigung с Familienstand, который взяли в Бюргербюро. Ничего с России я не прикладывала, как и он с Латвии.
Из целей только выйти замуж, создать семью и жить долго и счастливо. На воссоединение семьи не рассчитываю, так как уже комфортно себя чувствую в Европе со своими документами.

Всем спасибо! :)
Lexington_p
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2024
Город: Stadtoldendorf
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1802

Сообщение serenadas » 20 апр 2024, 09:32

Lexington_p писал(а) 19 апр 2024, 20:04:Но я переживаю, что этого может быть не достаточно для проверяющих документы. Или в целом и не с таким бекграундом расписывали?

Привет! Если почитаете топик, то увидите, что правы: «и не с таким бекграундом расписывали». У вас уже евро ВНЖ есть, год отношений, совместные траты есть, фото и переписка есть — я думаю распишут. Никто со свечкой не проверяет живете ли вместе. Женят даже россиянок без ВНЖ + граждан ЕС, а у вас такой сильный комплект.
serenadas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #1803

Сообщение Lexington_Lx » 01 май 2024, 12:11

Всем привет!
Делюсь опытом :)
Документы подавали в субботу 20.04, 26.04 получили разрешение на брак.
Жених гражданин Латвии, работающий в Германии:
- erweiterte meldebescheinigung
- паспорт
Я гражданка РФ, с ВНЖ Германии:
- erweiterte meldebescheinigung
- Reisepass
- карточка ВНЖ + Zusatzblatt
Никаких справок из России не прилагала. Сделали хорошие фотографии документов на телефон. Под разными углами. Чем больше - тем лучше. Загрузили в пдф (Высокого качества).
Переживала, что что-то не так, что нужно было в агентство идти. Но оказалось это проще простого. Заполнять можно и на немецком и на английском.
Куплю себе лучше красивые туфельки
Всем удачи!!!
Lexington_Lx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2024
Город: Штайнхайм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль