Свадьба на Мальдивах. Выбираем отель и ...

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #61

Сообщение Бухгалтер » 06 янв 2011, 01:30

Ну что Вы дорогой Дрюня, я не такой тиран как Вы себе представляете.... Зачем мне формировать комплекс вины у своей любимой супруги.

Понятно, что с Мальдивами у нее какойто комплекс. Может бывший ухажер обещал ее туда свозить, а сам у ехал с ее подружкой... И теперича ей крайне необходимо самоутвердится.
А может она просто в детсве красивы буклетик листала и мечта что приедет принц и увезет ее на Мальдивы. Хрен ентих женщин разберешь.
Но помочь ей выполнить ее мечту в лучшем виде моя обязанность как супруга...

Вот я и рою здеся землю... А так бы вскочил в седло.... того нас не догнать...

А если без понтов просто как вариант отдыха-снорклинга Курамати из все перечисленны отелей Как???
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #62

Сообщение Drunia » 06 янв 2011, 01:59

Бухгалтер писал(а):Ну что Вы дорогой Дрюня, я не такой тиран как Вы себе представляете.... Зачем мне формировать комплекс вины у своей любимой супруги. Понятно, что с Мальдивами у нее какойто комплекс. Может бывший ухажер обещал ее туда свозить, а сам у ехал с ее подружкой... И теперича ей крайне необходимо самоутвердится. А может она просто в детсве красивы буклетик листала и мечта что приедет принц и увезет ее на Мальдивы. Хрен ентих женщин разберешь. Но помочь ей выполнить ее мечту в лучшем виде моя обязанность как супруга...

Прям предыдущий ник. Жесть.

Всегда считал Вас парнем с хорошим чувством юмора. Неужто ошибся? Если да, то мне - кол.

Бухгалтер писал(а):А если без понтов просто как вариант отдыха-снорклинга Курамати из все перечисленны отелей Как???

Мдя. Какие "понты" (с)?!

Сказали же Вам (причём - не только я), что с Курамати - всё в полном порядке.

Вы в первом же посте озвучили примерный бюджет. Исходя из этих цифр и советую присмотреться. По соотношению цена/качество.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #63

Сообщение igor sten » 06 янв 2011, 03:23

Бухгалтер, у Вас в посте N 50 упоминается RANVELI VILLAGE & SPA, который на мой взгляд полностью отвечает основным требуемым параметрам: маленький чисто мальдивский островок, очень тихий, с прекрасным домашним рифом, гарантированно вписывается в бюджет. Насчет понтов, я лично, не заморачивался, но, думаю все Мальдивы подходят под это определение благодаря высоким ценам. Я был в середине ноября, 12 дней, островок метров 100 шириной и около 250 длиной, с одной стороны очень живописная лазурная лагуна, с другой риф, около которого мы собственно и проводили время. Подводный мир сказочный, мы с женой очень любим снорк, бывали в интересных местах и раньше, но единодушно пришли к мнению, что этот риф - самый лучший. Местный дайв-инструктор утверждает, что неподалеку есть место, где с хорошей долей вероятности можно увидеть китовых акул, причем не только на дайве, но и сноркая. Нам, к сожалению не повезло, погода в тот день была не очень, хотя мы честно потратили на поиски китовой около шести часов, выходя в открытый Океан, за пределы атолла.
Свадебной церемонией я, понятное дело, не интересовался, т.к. уже давно женат, но это Вы легко можете выяснить на сайте отеля. Когда я собирался на Мальдивы, думал, что мне это может не понравиться, т.к. я очень люблю Юго-восточку и все связанные с ней самостоятельные поездки, приключения и покатушки, в том числе на байках. Однако Мальдивы меня приятно удивили своей сказочной красотой и необыкновенным подводным миром, если удастся, обязательно поеду туда еще раз...Я ведь еще не нашел китовую акулу...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #64

Сообщение Drunia » 06 янв 2011, 03:38

igor sten писал(а):Бухгалтер, у Вас в посте N 50 упоминается RANVELI VILLAGE & SPA, который на мой взгляд полностью отвечает основным требуемым параметрам

Вот. То, о чём я выше предупреждал.

По моим меркам, остров - отличный. Главное для меня - прекрасный домашний риф. Но вписывается ли он в озвученные критерии?

Формально - вроде как да. Но насколько это соответствует чаяниям подружек жены? Довольно потрёпанный "быт". "Уставшие" номера и мебель. Треснутая сантехника в номерах. Дальше - могу долго продолжать.

Ещё раз: лично мне этот островок очень нравится. Мне ведь главное, чтобы после дайвинга было, где посноклить. Но сильно подозреваю, что супруга может оказаться несколько разочарованной.

ЗЫ. Тот же Fun Island, например, ничем не уступает. Как и масса других островов.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #65

Сообщение igor sten » 06 янв 2011, 05:14

Может быть нам повезло, но треснутой сантехники у нас не было, а номер и мебель, конечно, на 5 звезд не потянут... Впишется ли в 5 звезд бюджет, если учесть что ТС еще свадебная церемония нужна?
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #66

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 янв 2011, 12:03

Бухгалтер писал(а):Так на чем остановить выбор??? Мне больше импанирует Курамити, но я целиком поддержу выбор жены....
Какие Ваши рекомендации???
Вроде рекомендации уже высказаны. Единственная засада - во многих маленьких простых отелях не проводят свад.церемонии - народ туда едет посноркить, позагорать, дайвингом заняться, отметить юбилей свадьбы, либо молодожены - но без проведения свад церемонии. Кстати, во многих отелях на Мальдивах любым молодоженам предоставляются некоторые услуги бесплатно (нужно предъявить свежий сертификат о браке - до 3-9 мес) - как правило это украшение номера, бутылка вина (шампанского), либо праздничный пирог.
Можете еще почитать обо всех упоминавшихся в ветке отелях отзывы на Tripadvisor - много информации.
Все равно выбирать вам самим.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #67

Сообщение Бухгалтер » 06 янв 2011, 12:06

igor sten писал(а):Может быть нам повезло, но треснутой сантехники у нас не было, а номер и мебель, конечно, на 5 звезд не потянут... Впишется ли в 5 звезд бюджет, если учесть что ТС еще свадебная церемония нужна?


Спасибо за рекомендацию, обязательно изучу внимательно этот отельчик!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #68

Сообщение Бухгалтер » 06 янв 2011, 12:24

Drunia писал(а):
Бухгалтер писал(а):Ну что Вы дорогой Дрюня, я не такой тиран как Вы себе представляете.... Зачем мне формировать комплекс вины у своей любимой супруги. Понятно, что с Мальдивами у нее какойто комплекс. Может бывший ухажер обещал ее туда свозить, а сам у ехал с ее подружкой... И теперича ей крайне необходимо самоутвердится. А может она просто в детсве красивы буклетик листала и мечта что приедет принц и увезет ее на Мальдивы. Хрен ентих женщин разберешь. Но помочь ей выполнить ее мечту в лучшем виде моя обязанность как супруга...

Прям предыдущий ник. Жесть.
Всегда считал Вас парнем с хорошим чувством юмора. Неужто ошибся? Если да, то мне - кол.
Бухгалтер писал(а):А если без понтов просто как вариант отдыха-снорклинга Курамати из все перечисленны отелей Как???

Мдя. Какие "понты" (с)?!
Сказали же Вам (причём - не только я), что с Курамати - всё в полном порядке.

Вы в первом же посте озвучили примерный бюджет. Исходя из этих цифр и советую присмотреться. По соотношению цена/качество.


Да какое нафиг чувство юмора - я за последние 10 лет первый раз новый год праздную в Москве... С горя даже поправился на 5 кг...

Жесть - это мой мотоциклетный ник...

В общем посылы понятны. Будем склонять к Курамати.... Спасибо.
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #69

Сообщение Бухгалтер » 06 янв 2011, 12:27

RU писал(а):
Бухгалтер писал(а):Так на чем остановить выбор??? Мне больше импанирует Курамити, но я целиком поддержу выбор жены....
Какие Ваши рекомендации???
Вроде рекомендации уже высказаны. Единственная засада - во многих маленьких простых отелях не проводят свад.церемонии - народ туда едет посноркить, позагорать, дайвингом заняться, отметить юбилей свадьбы, либо молодожены - но без проведения свад церемонии. Кстати, во многих отелях на Мальдивах любым молодоженам предоставляются некоторые услуги бесплатно (нужно предъявить свежий сертификат о браке - до 3-9 мес) - как правило это украшение номера, бутылка вина (шампанского), либо праздничный пирог.
Можете еще почитать обо всех упоминавшихся в ветке отелях отзывы на Tripadvisor - много информации.
Все равно выбирать вам самим.


В общем да! Но всегда хочется что бы кто то сказал - езжайте туда то и будет Вам счатьстье???

Последний вопрос - а новые, только что построенные отели на Мальдивах бывают? Которые в силу своей не раскрученности продаются гуманнее чем остальные?
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #70

Сообщение Drunia » 06 янв 2011, 12:36

Я думаю, бюджет всё решит. Вам правильно сказали: мальдивские острова, по большому счёту, все достаточно друг на друга похоже. Так что ищите, кто предложит лучшую цену.

Вообще, как я понимаю, в Вашем случае тройка критериев простая: посильный бюджет, хороший домашний риф, наличие такой услуги как проведение свадебной церемонии.

Полагаю, что выбор в итоге окажется не таким уж большим. Тем более, что ряд возможных вариантов уже озвучен.

Удачи!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #71

Сообщение Бухгалтер » 06 янв 2011, 12:49

Простити за глупый вопрос а что такое Аюрведа???
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #72

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 янв 2011, 13:37

Бухгалтер писал(а):Последний вопрос - а новые, только что построенные отели на Мальдивах бывают? Которые в силу своей не раскрученности продаются гуманнее чем остальные?
Новые каждый год последнее время появляются - но это обычно перестраиваются 2-3* в 5* и делюкс - соответственно и цены другие уже, либо более менее умеренные цены, но построены на дальних островах и трансфер получается дорогой - долл 800 на двоих.
Курамати обновлен кстати не так давно, Верассару перестроен, Фулл Мун обновлен.
Бухгалтер писал(а):.. а что такое Аюверда???
Древняя наука (медицинская система) гармонизации души и тела - а практически процедуры по уходу за телом (включая массаж и тп , с использование целебных трав, масел и т п), в том числе помогающие расслабиться и восстановить душевное спокойствие (например, программа антистресса). Есть программы омоложения, антистарения, лечения бессоницы и т д.
Например, одна из процедур Аюрведы
ayurvedic-massage.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #73

Сообщение Бухгалтер » 06 янв 2011, 13:54

RU писал(а):
Бухгалтер писал(а):Последний вопрос - а новые, только что построенные отели на Мальдивах бывают? Которые в силу своей не раскрученности продаются гуманнее чем остальные?
Новые каждый год последнее время появляются - но это обычно перестраиваются 2-3* в 5* и делюкс - соответственно и цены другие уже, либо более менее умеренные цены, но построены на дальних островах и трансфер получается дорогой - долл 800 на двоих.
Курамати обновлен кстати не так давно, Верассару перестроен, Фулл Мун обновлен.
Бухгалтер писал(а):.. а что такое Аюверда???
Древняя наука (медицинская система) гармонизации души и тела - а практически процедуры по уходу за телом (включая массаж и тп , с использование целебных трав, масел и т п), в том числе помогающие расслабиться и восстановить душевное спокойствие (например, программа антистресса). Есть программы омоложения, антистарения, лечения бессоницы и т д.
Например, одна из процедур Аюрведы
ayurvedic-massage.jpg


А что из удаленных островов можно посмотреть?
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #74

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 янв 2011, 14:36

Бухгалтер писал(а):А что из удаленных островов можно посмотреть?
Kuredu, Veligandu, Diva, Royal
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #75

Сообщение Djim-en » 06 янв 2011, 18:45

Бухгалтер писал(а):Простити за глупый вопрос а что такое Аюрведа???

По мне так просто шаманство, пропиаренное
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #76

Сообщение ekaterina_m82 » 04 мар 2011, 12:25

Добрый день! Мы были на Мальдивах в 2008 году в октябре на Sun Island Resort&Spa, тогда правда у него звезд было 5, а теперь 4. Сам отель очень понравился, были в номерах делюкс, это самые лучшие места на острове, пляж, вход в океан, все было отлично, у теперь уже друзей, как раз там и познакомились, был номер стандарт на другой стороне, очень далеко идти и все равно поколено, к тому же могут коралы попадаться. Свадебная церемония тоже понравилась, особенно вечер на берегу океана. Остров большой по меркам Мальдив, но если бы он был крошечным сошли бы с ума, а тут за 10 дней мы заскучать не успели, вечером обязательно находили как развлечься и еще хороший спа)))
Последний раз редактировалось Nikito$ 13 май 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Екатерина.
ekaterina_m82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Мальдивах??? Друзья помогите выбрать отель и.

Сообщение: #77

Сообщение LaLiQuE » 15 мар 2011, 11:57

Бухгалтер писал(а):Просто не лежит у меня душа к Мальдивам, вот по этому и лень искать, смотреть, организовывать...


Мне кажется, что свадьба на Мальдивах - это просто хороший рекламный ход для вашего бюджета. Есть на Мальдивах хорошие отели с уединенными виллами и прочим кайфом, но вы со своим бюджетом наврядли влезете. На ваш бюджет будет что-то более массовое, да и церемония сама может несколько разочаровать.

Может, подумаете насчет Тая или Доминиканы? Там очень душевные церемонии, да и с вашим бюджетом вы там можете себе устроить настоящий праздник.
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба на Мальдивах. Выбираем отель и ...

Сообщение: #78

Сообщение vorob » 02 май 2014, 12:41

Всем привет!

Летом мы распишемся и потом хотели бы отправиться на Мальдивы, за скромной свадебной церемонией и отдыхом в тишине и покое. На Мальдивских островах мы никогда небыли и мало что понимаем об их устройстве, посему, есть ряд пунктов которые хотелось бы обсудить:

Мы ищем не очень популярный и не дорогой отель, который не специализируется на шумных развлечениях, где фокус на спокойствии и уединенности. Нас не интересуют развлечения, алкогольные напитки, дискотеки и т.д. Можете что-нибудь порекомендовать? Что скрывают наши тур-операторы или вообще не предлагают?

Правильно ли я понимаю, что в каждом отеле есть свой сервис по устройству свадебной церемонии и фотосъемке? Где лучшее соотношение цена/качество? 500басков за 2 часа работы фотографа нам показалась несколько завышенной, может есть что-то скромнее?

Экскурсии нас тоже не интересуют.

Можно ли уложиться в 100 000р за путевку на неделю с завтраком/обедом/ужином?

p.s. с английским проблем нет, так что если отправите нас куда-нибудь где вообще не говорят на русском мы будем только рады
Аватара пользователя
vorob
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Мальдивах. Выбираем отель и ...

Сообщение: #79

Сообщение Sandrochka » 13 май 2014, 08:26

Неужели здесь в теме нет ответа на Ваши вопросы? Посмотрите здесь тогда Свадебное путешествие на Мальдивы (возможно с церемонией)
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба на Мальдивах. Выбираем отель и ...

Сообщение: #80

Сообщение muvit » 13 май 2014, 09:53

Ребята Снорк конечно хорошо но по мне так быть на мальдивах и не попробовать дайвинг так это все равно что не быть там. Правда мы были после свадьбы и свадебную церемонию там не делали как то даже не подумали, зато жена получила первые навыки дайвинга именно там.Мы были J Resort Alidhoo. Сейчас смотрю только на Ари Атолл, мечта. И тоже советую подумать над выбором бич или вотер вилла, океан знаете ли шумит, хотя привыкаешь быстро и когда вернетесь этого шума будет очень не хватать))) Хорошего всем отдыха!
2 muv o not 2 muv
muvit
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль