Свадьба в Италии

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #181

Сообщение PolinaShaturnaia » 08 фев 2019, 14:19

Добрый день!
Планируем свадьбу в июне в Виченца.
Если есть контакты организаторов, которые могут помочь сделать справку Nulla Osta без нашего присутствия, а также договориться с местным Муниципалитетом, чтобы нас расписали именно в тот день, в который мы хотим - просто в мэрии, буду очень благодарна!
Желаю каждому счастливой свадьбы!
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #182

Сообщение dinapanasyuk » 08 фев 2019, 17:58

А если я фотограф, то мне тоже нужно разрешение на съемку в Италии?
dinapanasyuk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #183

Сообщение Iris_kina » 11 фев 2019, 23:13

dinapanasyuk писал(а) 08 фев 2019, 17:58:А если я фотограф, то мне тоже нужно разрешение на съемку в Италии?


Нет, не нужно.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #184

Сообщение Iris_kina » 11 фев 2019, 23:18

Polina28 писал(а) 08 фев 2019, 14:19:Добрый день!
Планируем свадьбу в июне в Виченца.
Если есть контакты организаторов, которые могут помочь сделать справку Nulla Osta без нашего присутствия, а также договориться с местным Муниципалитетом, чтобы нас расписали именно в тот день, в который мы хотим - просто в мэрии, буду очень благодарна!
Желаю каждому счастливой свадьбы!


Здравствуйте.

Фактически официально без вашего присутствия Нулла Осту на законных основаниях сделать нельзя. Сами итальянцы грешат этим за взятку. В связи с этим стоимость такой услуги обычно составляет овер до фига. В 2015-м году, когда мы играли там свадьбу, самый минимальный ценник допоплаты, который нам озвучивали, был от 600 евро. Сейчас, полагаю, больше. Если у вас есть время слетать заранее и получить Нулла Осту, рекомендую закрыть этот вопрос самостоятельно. Заодно вы сможете напрямую обратиться в Муниципалитет и посмотреть резервацию дней. А организаторов брать уже только на саму организацию банкета или мероприятия. =)
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #185

Сообщение PolinaShaturnaia » 12 фев 2019, 09:01

Iris_kina писал(а) 11 фев 2019, 23:18: самый минимальный ценник допоплаты, который нам озвучивали, был от 600 евро.


В общем нашли Мы проверенного организатора. По крайней мере ее знают и с ней работали знакомые.
Цена за Нулла Оста - 650 евро.

Обязательно обо все напишу, когда проверю сама)
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #186

Сообщение Iris_kina » 12 фев 2019, 14:01

Polina28 писал(а) 12 фев 2019, 09:01:
Iris_kina писал(а) 11 фев 2019, 23:18: самый минимальный ценник допоплаты, который нам озвучивали, был от 600 евро.


В общем нашли Мы проверенного организатора. По крайней мере ее знают и с ней работали знакомые.
Цена за Нулла Оста - 650 евро.

Обязательно обо все напишу, когда проверю сама)


Почти такая же цена, что и нам предлагали. Удачи и красивой свадьбы! =)
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #187

Сообщение RoccoBarocco » 27 фев 2019, 20:34

Всем доброго дня! Я уже отчаялась, помогите найти организатора с не конскими ценами в Риме или на Комо для символической церемонии, проверенного, осталось три месяца. У меня паника, жених тоже бунтует, что я не могу найти. Буду очень благодарна. А то в Инстаграм все талантливые организаторы...
RoccoBarocco
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #188

Сообщение PolinaShaturnaia » 28 фев 2019, 08:39

RoccoBarocco писал(а) 27 фев 2019, 20:34:организатора с не конскими ценами в Риме или на Комо для символической церемонии


Вы искали организаторов в интернете?
Мне несколько организаторов из Италии отписались, что делают именно символическую, тогда, когда я искала помощи в организации официальной регистрации.
Напишите мне в ЛС - я скину, кто писал мне о символической церемонии.

А так же - почитайте у меня в закрепленных постах о подготовке к свадьбе в Италии - я описала там, как связывалась с Итальянскими организаторами.
См. ниже - синим выделена ссылка.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #189

Сообщение kris1988 » 14 мар 2019, 22:31

Polina28 писал(а) 28 фев 2019, 08:39:
RoccoBarocco писал(а) 27 фев 2019, 20:34:организатора с не конскими ценами в Риме или на Комо для символической церемонии


Вы искали организаторов в интернете?
Мне несколько организаторов из Италии отписались, что делают именно символическую, тогда, когда я искала помощи в организации официальной регистрации.
Напишите мне в ЛС - я скину, кто писал мне о символической церемонии.

А так же - почитайте у меня в закрепленных постах о подготовке к свадьбе в Италии - я описала там, как связывалась с Итальянскими организаторами.
См. ниже - синим выделена ссылка.

Доброго дня!
А, вы не будите так добры поделиться контактами, очень хотим символическую церемонию, но в интернете нахожу в основном агенства-которые почему то хотят делать именно официальную, да и в принципе не особо имеют желание сотрудничать при бюджете менее 10000€...
Спасибо
kris1988
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #190

Сообщение PolinaShaturnaia » 15 мар 2019, 08:09

kris1988 писал(а) 14 мар 2019, 22:31:именно официальную

А я вот вот сталкивалась наоборот) Когда мне нужна была официальные, многие писали, что занимаются только символической)))

Напишите мне в ЛС, дам контакты)

И бюджет у вас соооовсем не маленький, можно 2 официальные свадьбы сыграть с 10 000 у.е.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #191

Сообщение AleNka1127 » 26 мар 2019, 08:04

Всем добрый день!

Планируем свадьбу на озере Комо на вилле Бальбьянелло в апреле 2020. Я - русская, он - американец. Думали сделать через агенство, чтобы не мучиться с документами, но все дают очень протеворечивую информацию: то необходимо присутствие жениха для получения документа (там он называется не нулла оста), то присутствие не нужно.
Подскажите, пожалуйста, кто знает по опыту, как проще двум иностранцам - самим слетать в ноябре и все оформить или воспользоваться услугами агенства (кто знает хорошее агенство с адекватными ценами - просьба поделиться)? Знаю, что нуллу осту получить несложно и можно за один день, потом легализовать
Но если делать самим, то как состыковать и сопоставить дату свадьбы и бронь на вилле? Вот этот процесс не очень понятен. Виллу нужно бронировать заранее, лучше бы за год, но получится ли это сделать без назначения даты свадьбы от мэрии?
AleNka1127
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #192

Сообщение spirit3409 » 02 апр 2019, 01:12

По организации символической свадьбы в Италии или фотосессии, пишите, помогу чем смогу)
spirit3409
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.02.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #193

Сообщение Дарья Кошман » 07 апр 2019, 15:55

Добрый день!
Вопрос к тем, кто уже зарегистрировал брак в Италии.
При самостоятельной подготовке у меня осталось несколько пробелов. Прошу их восполнить, кто в теме.
1. Получение Нулла оста в Риме (одним днем), запись через сайт. Рим - так как регистрация состоится в Тоскане, и имеет значение где получать Нулла оста для дальнейшей регистрации брака. Тут все понятно. Также предварительная запись на регистрацию брака в мэрию выбранного города (резервирование даты и времени по эл. почте + оплата).
2. Нужны адреса Префектур для проставления апостиля (легализации Нулла оста) в Риме, во Флоренции. Как записаться на прием? Есть ли у них сайты? Режим работы.
Нужен ли переводчик на итальянский? Будут ли общаться по английски?
3. В мэриях при подаче заявления на регистрацию брака говорят по английски?
План такой:
ПН - Рим и получение Нулла оста + легализация в Префектуре Рима или Флоренции
ВТ - Вольтерра, Лукка, Сан Квирико Д Орча и др. небольшие города - подача заявления на регистрацию брака.
ЧТ - день заключения брака.
Дарья Кошман
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #194

Сообщение llubawka » 13 апр 2019, 09:12

Добрый день.
Вот только начинаем думать о свадьбе, которая уже в июля должна быть Поняли, что хотим свадьбу на озере Гарда. Отсюда появился ряд вопросов, которые, надеюсь, знатоки смогут разъяснить:
1. В каком городе надо получать Nulla Osta мне? Я гражданка РФ. Я предположила, что в Вероне, но не знаю тонкостей.
2. Соответственно не могу найти Префектуру, в которой ее потом надо легализовать.

Дату в Муниципалитете не бронировали, но вроде контакты для замка Мальчезино нашли. Буду рада любым советам, переплачивать организаторам от 1200 евро только за документы не хочется, а хочется все сделать самим за одно путешествие.
Ах да, а жених англичанин, ему нужно Nulla Osta свою заверять там же, где и мне?
llubawka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #195

Сообщение Daria_11 » 13 апр 2019, 19:30

Добрый день!

Хотим организовать официальную церемонию в Италии в начале сентября. Регион пока рассматриваем Венето или Лацио. Столкнулась со сложностью выбора локации/соответствующей коммуны.
Если можете порекомендовать русскоговорящего частного агента, к которому обращались и остались довольны, пожалуйста, пришлите контакты в л.с. - буду очень признательна.
Daria_11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #196

Сообщение Casico_2019 » 09 авг 2019, 12:52

Вот еще красивое место для венчания на озере Комо.
Здесь можно найти виллу на любой вкус и кошелек.
Показываю самые красивые из бюджетных:
Это вилла Карлотта с ее садами.
Свадьба в Италии
Свадьба в Италии
Это вилла д'Эстэ
Свадьба в Италии
Casico_2019
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #197

Сообщение Casico_2019 » 09 авг 2019, 12:56

Это сады виллы Карлотта. Тоже идеальное место для церемрнии в Комо.
Свадьба в Италии
Casico_2019
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #198

Сообщение Lilechka » 17 сен 2019, 14:54

Желающим устроить свадьбу в Италии могу посоветовать прекрасное место на севере Италии в 15 минутах езды от Бергамо - Вилла Суарди https://www.residenzedepoca.it/en/meeti ... la_suardi/
Неделю назад мы там сами гуляли на свадьбе племянника мужа, очень понравилось!
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #199

Сообщение samedov » 14 мар 2023, 09:31

Друзья, поделитесь контактами организаторов официальных свадеб в Италии. Хочется Рим, но можно и по другим городам, вдруг с Римом не получится по какой то причине.
Заранее СПАСИБО!
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль