Свадьба на Кипре

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Свадьба на Кипре

Сообщение: #1

Сообщение artwru » 23 окт 2012, 22:55

Мы решили слетать на Кипр погрется и расписатся там же , кто -нибудь может посоветовать компанию кто этим занимается? Может кто -то уже расписывался там и знает цены. Буду признательна за любую информацию.
artwru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.10.2012
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
свадьба на Мальдивах

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 25 окт 2012, 18:08

Надеюсь, кто-нибудь ответит на собственном примере. А пока поисковики показывают много крупных компаний. Например, такую cyprusdreamweddings.com
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #3

Сообщение artwru » 28 окт 2012, 09:03

Я сама нашла компанию и сейчас переписываюсь с ними там менеджер русская и цена мне понравилась 345евро, но я хочу кое-какие экстра добавить, о чем и договариваемся с ней, как все выясню , отпишусь.
artwru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.10.2012
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #4

Сообщение Sandrochka » 28 окт 2012, 09:10

Будем очень ждать, так как информации на форуме почти нет
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #5

Сообщение artwru » 01 ноя 2012, 08:48

цены у cyprus-event таковы :свадебний торт 70евро, букет для невесты и бутоньерка жениху 70, профотосессия 350, шампанское для гостей 15(1 бутылка для церемонии включена в базовый пакет), прическа невесте 100евро, блюдо с фруктами 35.итого вся процедура будет нам стоить 985 евро, выглядет не плохо? потом напишу как все прошло.
artwru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.10.2012
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #6

Сообщение uu-travel » 12 янв 2013, 10:05

Как все прошло? Я тоже хочу сделать свадьбу и официальную регистрацию на Кипре, пока даже не знаю какой город лучше будет. Расскажите как у вас все прошло.
Аватара пользователя
uu-travel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2013
Город: УУ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #7

Сообщение artwru » 13 янв 2013, 10:46

Все прошло просто замечательно, мы были в Лимассоле, официальная процедура довольно быстрая минут 20. А символическая на берегу моря заняла примерно час, потом мы еще с фотографом ездили по всяким красивым местам фотографировались часа два, диск с фотками вот вот должен прийти.
artwru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.10.2012
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #8

Сообщение Katya-cat » 17 янв 2013, 05:55

Подскажите, через какую компанию Вы организовывали свадьбу? у Них есть сайт? Во сколько Вам все обошлось? Буду очень благодарна за ответ!!! )))
Katya-cat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #9

Сообщение uu-travel » 17 янв 2013, 19:53

Насколько я понял, сайтов очень много, КИПР это свадбедная страна, там каждый второй русский занимается свадьбами.
Я пока не могу сказать за качество, потому что я сам только собираюсь.

Насколько я понял, свадьба делается там в два счета, раз два! Все зависит от ващего бюджета, можно начать с 300 евро и выше, в среднем свадьба стоит 1000 евро (ну там тортик купить, всякие бантики, таксиста на мерседесе нанять, прическа угладить). + стоимость самого приезда и отеля.
Аватара пользователя
uu-travel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2013
Город: УУ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #10

Сообщение artwru » 17 янв 2013, 21:25

Промодерировано, символическая свадьба стоит 345 евро , сколко я прошарила сайтов они выглядят самыми дешевыми , но это стартовый пакет, туда можно добавить чего душа пожелает вплоть до вертолета, мы как бы по скромненкому хотели поэтому особо не выделывались заказали толко самое важное:букет невесте(мне) + с бутоньеркой жениху) , прическу )( мне) , махонький тортик, эхтра 3 бутылки шампанского и сессия на 3 часа с профессионалным фотографом, все про все было чуть болше 1000. мы остались очень доволны , все прошло очень мило и романтично.Фотки которые он нам переслал шикарные( 50 из них отцифрованные).
Короче 345 евро базовая стартовая цена за символическую свадебную процедуру, а там уж добавляйте что ваша душа пожелает
artwru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.10.2012
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #11

Сообщение antonon » 19 мар 2013, 09:44

Пару человек отписалось и это все? Дайте хоть ссылки кто помогает с свадьбой
antonon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 88

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #12

Сообщение Sandrochka » 19 мар 2013, 17:25

antonon писал(а) 19 мар 2013, 09:44:Пару человек отписалось и это все? Дайте хоть ссылки кто помогает с свадьбой


Даже не думайте. Русскоязычных компаний не дам размещать (не маленькие, о рекламе все знаем). Англоязычные легким движением руки гуглятся легко.
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #13

Сообщение Ксю...Ну не твоя `Ассоль, уже не ждущая Грея` я Радость!! » 12 май 2013, 18:29

artwru писал(а) 13 янв 2013, 10:46:Все прошло просто замечательно, мы были в Лимассоле, официальная процедура довольно быстрая минут 20. А символическая на берегу моря заняла примерно час, потом мы еще с фотографом ездили по всяким красивым местам фотографировались часа два, диск с фотками вот вот должен прийти.

Мы тоже хотим обратиться в это агентство...Не аферисты?Всё законно у них?Оплата по факту или просят заранее?
Ксю...Ну не твоя `Ассоль, уже не ждущая Грея` я Радость!!
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #14

Сообщение leg257 » 22 июл 2015, 23:05

Сейчас занимаемся организацией свадьбы самостоятельно.
Здесь действительно мало информации, и сама тема получилась противоречивой и не нашла развития, потому с одной стороны
Sandrochka писал(а) 25 окт 2012, 18:08:Надеюсь, кто-нибудь ответит на собственном примере. А пока поисковики показывают много крупных компаний. Например, такую cyprusdreamweddings.com

Sandrochka писал(а) 28 окт 2012, 09:10:Будем очень ждать, так как информации на форуме почти нет


и тут же
Sandrochka писал(а) 19 мар 2013, 17:25:
Даже не думайте. Русскоязычных компаний не дам размещать (не маленькие, о рекламе все знаем). Англоязычные легким движением руки гуглятся легко.


Интересно, Sandrochka, каким образом люди смогут предоставить эту самую информацию, если вы их тут же "бьете по рукам"? И можно подумать у нас люди настолько владеют инглишем,
что будут искать англоязычные компании. Как далеки вы от народа
leg257
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #15

Сообщение Sandrochka » 23 июл 2015, 00:07

leg257 писал(а) 22 июл 2015, 23:05:Сейчас занимаемся организацией свадьбы самостоятельно.
Здесь действительно мало информации, и сама тема получилась противоречивой и не нашла развития, потому с одной стороны

Интересно, Sandrochka, каким образом люди смогут предоставить эту самую информацию, если вы их тут же "бьете по рукам"? И можно подумать у нас люди настолько владеют инглишем,
что будут искать англоязычные компании. Как далеки вы от народа


К народу, сударь, давно уже близка, судя по форуму. По рукам бьем всегда и жестко. Если не по ленитесь и посмотрите повнимательней ветки "свадьба в Италии" или "свадьба в Лас Вегасе", котрое попухлее будут - иностранные компании разрешаем выставлять, русскоязычные нещадно трем. Но, если я вижу, что выше господин даже не гуглил не одно кипрское агентство (Кипр - не Лас Вегас, где поставлено на поток и нужны железные рекомендации), то имею человеческое право написать свое мнение. Надеюсь, подробно ответила на Ваш вопрос
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #16

Сообщение Fern1982 » 15 фев 2016, 09:42

Собираю информацию о свадьбе на Кипре. Но нам не нужна свадьба как таковая, все что интересует, это регистрация брака и официальная бумажка, подтверждающая факт брака. В данный момент мы на стадии сбора документов. Список короткий, документов (слава Богу ) не шибко много. Но тем не менее, даже по этим несчастным 3 документам возникают вопросы.
Есть ли тут тот, кому не жалко поделиться информацией? Интересует не "бутоньерки-шампанское-букеты", а документы
Fern1982
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #17

Сообщение Lorness » 07 май 2016, 22:34

Fern1982 писал(а) 15 фев 2016, 09:42:Собираю информацию о свадьбе на Кипре. Но нам не нужна свадьба как таковая, все что интересует, это регистрация брака и официальная бумажка, подтверждающая факт брака. В данный момент мы на стадии сбора документов. Список короткий, документов (слава Богу ) не шибко много. Но тем не менее, даже по этим несчастным 3 документам возникают вопросы.
Есть ли тут тот, кому не жалко поделиться информацией? Интересует не "бутоньерки-шампанское-букеты", а документы

Вам еще актуально? Мы в прошлом году документы собирали, свадьбу организовывали сами, без фирм-посредников, возможно, смогу что-то подсказать.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #18

Сообщение Fern1982 » 08 май 2016, 05:14

Давайте
Fern1982
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #19

Сообщение Lorness » 09 май 2016, 11:31

Fern1982 писал(а) 08 май 2016, 05:14:Давайте

Думается, будет лучше, если вы вопросы свои зададите
По документам там ничего сложно, паспорт-свидетельство о рождении-справка из ЗАГСа о статусе вне брака. Все документы нужно переводить и заверять нотариально. Справку из ЗАГСа выдают только по месту жительства что в нашем случае создало дополнительную кучу проблем. Если на церемонии планируются ваши свидетели (либо ими могут выступить работники муниципалитета), нужны также копии их паспортов.
На документ о заключении брака в обязательном порядке поставить апостиль (делается в Никосии, занимает 1-2 дня). Мы улетали на следующий день после свадьбы, поэтому апостилированные сертификаты (мы заказали 3 копии дополнительно) нам прислали DHL.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Свадьба на Кипре

Сообщение: #20

Сообщение ЮлияКольбе » 11 сен 2016, 15:16

Я этим летом "бракосочеталась" на Кипре - мы с мужем выбрали муниципалитет Ларнаки. Предварительно обязательно напишите в муниципалитет, чтобы забронить дату и время росписи, но! за вами ее закрепят только после предоставления всех документов. Стоимость росписи зависит от даты заполнения и подписания доков (личное присутствие обязательно). Если вы явились в муниципалитет за 15 дней до свадьбы - 128 евро, если же до росписи меньше 15 дней - 280 евро. За дополнительную плату сотрудники могут выехать на место (гостиница, пляж и т.д).
Из документов мы готовили - справки из ЗАГСа о гражданском состоянии (необходимо на них поставить апостиль + справки действительны всего 2 месяца), свидетельства о рождении. Эти доки нужно перевести на английский и нотариально заверить. Кроме того, не забудьте на роспись паспорта.
После того, как документы собраны, сканируем и отправляем на почту в муниципалитет, они закрепляют за вами нужную дату. Приезжаем, расписываемся, радуемся. Далее нужно поехать в Никосию для проставления апостиля на свидетельстве о браке. Но, можно оставить свидетельство в муниципалитете, за доп. плату они сами отвезут и отапостилируют доки и вернут вам через день-два. Мы же поехали самостоятельно, проставление апостиля заняло 3 минуты и 5 евро. Куда именно в Никосии нужно обратиться за этим штампом вам расскажут в мунипалитете (нам дали распечатку с адресом, которую мы показали таксисту).
В действиетльности, расписаться на Кипре ооочень просто. Но, когдя мы находились еще только на этапе планирования и собирания доков, я готова была в любой момент отказаться от этой идеи и пойти в наш обычный ЗАГС, настолько все было непонятно (особенно что делать первым - перевод или нотариальное заверение копии).
Советую найти бюро переводов (у них у всех есть подвязки с нотариусами), и отдать все доки им, а они уже знают что/куда/как.

После возвращения домой - несем свидетельство о браке на перевод и нотариальное заверение, далее шуруем в ЗАГС по месту прописки, где вам на основании предоставленного свидетельства поставят в паспорт штамп (для этого не нужно предварительно записываться, достаточно зайти на 10 минут и вуаля)

сайт муницип. Ларнаки http://www.larnaka.org.cy/en/page/civil ... 9VGEEt5nDM
+ на сайте пуниципалитета Лимассола есть русскоязычная страница про бракосочетательную процедуру http://www.limassolmunicipal.com.cy/marriages_ru.html
ЮлияКольбе
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль