Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #41

Сообщение infernal_fire » 14 фев 2017, 11:25

Вот только я до сих пор не могу понять где остановится. Наверное на пляже все таки. Хоть и дороже
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #42

Сообщение Масяня!ДА! » 14 фев 2017, 17:36

infernal_fire писал(а) 14 фев 2017, 11:25:Вот только я до сих пор не могу понять где остановится. Наверное на пляже все таки. Хоть и дороже

Вам нужно определиться, как вы будете проводить время. Если большую часть будете лежать на пляже, то, конечно, берите у моря. А если хотите экскурсионки, вечерних прогулок по городу, посиделок в барах, то лучше ближе к старому городу. Еще вариант - взять отель в конце старого города, но с бесплатным прокатом велосипедов. И кататься на пляж по-необходимости. Но это только с целью экономии В первый приезд мы жили в River Beach .До пляжа 3 минуты, в отеле замечательный бассейн, но вечером податься некуда. Только в город на такси. В этом году забукали Botanic Garden villa. Посмотрим, насколько удобно окажется положение
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #43

Сообщение infernal_fire » 14 фев 2017, 18:47

так я и не могу определиться=) пока Lama homestay еще нравится
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #44

Сообщение ol4ik klim4ik » 14 фев 2017, 21:19

Если будете отдыхать более недели,можно пожить и возле пляжа и в старом городе.На пляж реально ездить за 5-7 мин и примерно 2-3 доллара,в зависимости от размера такси.
ol4ik klim4ik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.09.2011
Город: воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #45

Сообщение Астрачка » 16 фев 2017, 17:39

Уточнила у коллеги, море что в Дананге, что в Хойане абсолютно одинаково, в сезон и там и там спокойно. Что касается пляжного отдыха и остановки в городе, так вот ездить на велосипеде в это время ужасно жарко, солнце очень сильно печет. Сама об этом думала, но послушав ее, для себя решила что не стоит таких мучений
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #46

Сообщение infernal_fire » 25 фев 2017, 17:15

Я что-то запуталась. Кау дай это от агрибанка на юг грубо говря. Ан Банг в сторону Дананга? И кстати, фруктовые рынки, магазины с пивом, водой, мороженным тоже много где?
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Yuriy » 25 фев 2017, 20:11

infernal_fire писал(а) 25 фев 2017, 17:15:Я что-то запуталась.

"Агрибанк" на пляже Каудай. Анбанг - это тот же пляж в сторону Дананга, но условно с уже
другим названием.
Если откроете карту ГУГЛ: https://www.google.ru/maps/@15.8901478, ... a=!3m1!1e3
то вся инфраструктура сосредоточена вокруг улицы (дороги) Куадай, которая к морю от Хойаня выходит к отелю
"Хой Ань Бич Ресорт".
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #48

Сообщение infernal_fire » 25 фев 2017, 20:35

Я просто думаю расположение у кого лучше Lama homestay или Osaka..
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #49

Сообщение infernal_fire » 25 фев 2017, 22:53

Ребят - я чего то не понимаю -Little Hoi An Beach Boutique Hotel & Spa отель новый 17 года, их 2 - один старый в центре, другой на Кау Дай.
так вот -на агоде на браузере выдает 40000 за 4 - 9 ночей сьют
в мобильном приложении не вижу точнее вижу но за много денег...
на сайте отеля дает 47000
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #50

Сообщение ForNaty » 02 май 2017, 11:33

Не скажу за весь Вьетнам, так и не удалось из-за дождей и тайфунов пройти с севера на юг (дек16-янв17), но от Хойана я ожидала другого. Верю, что за городом интереснее. Больше всего понравились Cat ba и Tam coc из-за отсутствия русских туристов. Ну, и я бы не рассматривала Вьетнам, как пляжный отдых. Береговая линия огромная, но купаться можно не часто...
ForNaty
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.06.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #51

Сообщение Yuriy » 02 май 2017, 16:24

ForNaty писал(а) 02 май 2017, 11:33:из-за отсутствия русских туристов

Видимо русские читают этот форум и им хватает ума и сообразительности
понять, что искать пляжный отдых в декабре-январе
ForNaty писал(а) 02 май 2017, 11:33:(дек16-янв17),

севернее Нячанга смысла нет
И во Вьетнаме зимой зима.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #52

Сообщение infernal_fire » 03 май 2017, 08:20

В общем, Ан банг конечно получше, но Кау Дай вполне себе купательный. Да есть мешки, но они посередине пляжа. До них кафе, лежаки, а к морю спуск после этих мешков. Заход в море песок без всякой фигни. Чисто
Но фауна разрушена, нет рачков;((( крабики есть песчаные. Ребенок доволен.
Меня мешки не смущают, купаться годно. Глубина достаточно долго 1.6 метр где-то, что позволяет далеко заплывать.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #53

Сообщение oleg1051 » 08 май 2017, 14:48

Сейчас в ХойАне. Личное мнение:для медового месяца не подходит. Хотя...все зависит от бюджета. Есть несколько звездных отелей на правую сторону, где очень мило, но извините там бюджет ого...го. Лучше выбрать Доминикану, лететь столько же, а отели и пляжи лучше... Как не крутите Вьетнам шумен, грязьненький, но сомобытненький, хотя и это уже уходит в прошлое...Ну не как для медового месяца...вот посмотреть природу- это да...А пляжи в Хой Ане действительно все в мешках...не комильфо, в отличии от того же Дананга...Да и в море непонятные сооружения по дну(наверное для защиты от тайфунов). Хотели остановиться в Хой Ане, нашли даже отличный вариант-20 зеленых за фазенду с отличными условиями, но минусы перевесили- остановились в Дананге.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #54

Сообщение SMarseleza1 » 08 май 2017, 14:52

oleg1051 , всё в мешках, это вы о пляже Кау Дай? На Ан Банге вроде бы всё хорошо.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #55

Сообщение infernal_fire » 08 май 2017, 15:44

В мешках все на КауДай. Я согласна, что не романтик. Хотя кому-то и шалаш романтик.
Но купаться нам нравится. 2 минуты до пляжа и отель с бассейном 35$ за 2х комнатный номер.
А сооружения по дну моря, это те же мешки - задерживать песок и тд
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #56

Сообщение oleg1051 » 08 май 2017, 16:25

SMarseleza1 писал(а) 08 май 2017, 14:52:oleg1051 , всё в мешках, это вы о пляже Кау Дай? На Ан Банге вроде бы всё хорошо.

Хорошо что? Грязь по кустам? Поборы за парковку? Подъезжаешь, как альпийское нищенство....все бегут, свистят, кричат...денег дай...денег дай....Лежаки по 50 000 донгов за штуку? Завышенный ценник в кафе? Да и не видел я там не одного нормального отеля....Все в часном секторе, куда через буераки к морю идти...Если рассуждать про "шалаш",то это он и есть.... И вообще Хой Ан не для пляжного отдыха...Да, как наследие истории, которое Юнеско охраняет, как город швейных мастеров- это супер. А наблюдая, как туристы наматывают километры на великах, подъезжают замученные к узкой полосочке пляжа, пугаются поборщиков, да за это еще и платят...платят и платят... Может сумбурно, но правда, а не шалаши....Не за этим люди тысячи км. летят. И хватит Хой Ан позиционировать как курортный город....Он не курортный, а город исторического наследия!!!!
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #57

Сообщение infernal_fire » 08 май 2017, 16:40

Оо на Кау Дай лежак = напиток и ок.20килодонгов.
И лобстеры по 400 тоже нас в целом устраивают.
Но согласна с тем, что Хой Ан это не пляжинг в чистом виде, 4 км по жаре, хоть на велике, хоть так - очень сложно.
Просто я могу сказать одно, что это не романтичный вид пляжей. А Хой Ан - он милый, но туристов много. И надо торговаться.
В ДаНанге не понравились большен очень расстояния и тоже странные ощущения - вот огород, а вот 2 метра отель высоченный..но пляж клевый. Много живности на пляже;)
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #58

Сообщение SMarseleza1 » 08 май 2017, 16:45

oleg1051, это было не сумбурно, а скорее агрессивно .
И хватит Хой Ан позиционировать как курортный город
Не позиционирую - я планирую Вьетнам, вот и собираю информацию.
Про то, что на Ан Банге хорошо, упомянула потому что читала весьма положительные отзывы.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #59

Сообщение oleg1051 » 08 май 2017, 17:00

infernal_fire писал(а) 08 май 2017, 16:40:Оо на Кау Дай лежак = напиток и ок.20килодонгов.
И лобстеры по 400 тоже нас в целом устраивают.
Но согласна с тем, что Хой Ан это не пляжинг в чистом виде, 4 км по жаре, хоть на велике, хоть так - очень сложно.
Просто я могу сказать одно, что это не романтичный вид пляжей. А Хой Ан - он милый, но туристов много. И надо торговаться.
В ДаНанге не понравились большен очень расстояния и тоже странные ощущения - вот огород, а вот 2 метра отель высоченный..но пляж клевый. Много живности на пляже;)

???? Ценников таких здесь не вижу, дайте точные геокоординаты по гуглу людям где такой рай находится. А то кого не встречал- не в восторге...Ну с 20 КД за баночку Пепси еще реально, но 20 за лежаки? Наверно не за лежаки, а за сетчатый Вьетнамский шезлонг? Про Дананг согласен...двоякое ошушение, но он более похож на курортный город....Много минусов: ценники первой и второй линии, сервис, стройки....инфраструктура....Но зато пляж....- сказка. По всему пляжу одна мафия(ценники на протяжении всего пляжа одни)- лежаки- 40КД, шезлонг-20 , кокос- 30 КД, Пепси - 20 КД,
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Хойане, стоит ли? Нужны впечатления от тех, кто был там недевно

Сообщение: #60

Сообщение oleg1051 » 08 май 2017, 17:04

SMarseleza1 писал(а) 08 май 2017, 16:45:oleg1051, это было не сумбурно, а скорее агрессивно .
И хватит Хой Ан позиционировать как курортный город
Не позиционирую - я планирую Вьетнам, вот и собираю информацию.
Про то, что на Ан Банге хорошо, упомянула потому что читала весьма положительные отзывы.

Вот и я читал. И другие читают. А оказывается все чуть не так...Народ толи приукрашивает это все, толи не дает реальной оценки, чем вводит остальных в заблуждение.На данный момент я нахожусь в 7 км. от Хой Ана и любую информацию могу проверить и подтвердить,и.к. мне еще здесь две недели находится.В ХойАне был еще и в октябре 2016, так что впечатления еще свежие. Ценники неукоснительно растут, сервис не растет. Всегда жалко иностранцев, которые начитаются форумов, берут отели посредине пляжа и города(типа и на пляже поваляетесь и историческую часть посмотрите)- в итоге и туда далеко и туда не близко...И начинают как профессиональные велосипедисты метаться(а расстояния, извините очень даже приличные). Вот Вам и форумы...
Последний раз редактировалось oleg1051 08 май 2017, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль