Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #81

Сообщение Лунат » 05 дек 2012, 15:03

Бракосочетания.
Лунат
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #82

Сообщение Chudo70 » 20 дек 2012, 17:30

Лунат писал(а) 05 дек 2012, 14:59:дозвонился до паспортного стола. действительно, нужно идти в паспортный стол при отделении милиции который с нотариально переведенными документами.
дату поставят ту, что на апостиле.

У меня на апостиле стоит дата выдачи апостиля. На печати в паспорте дата бракосочетания.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #83

Сообщение Лунат » 20 дек 2012, 18:08

Да, все верно. дал ложную инфу. Выяснилось, что нужно идти в стол по месту прописки. Жена в один - я в другой. дурдом
Лунат
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #84

Сообщение ahtamar » 23 янв 2013, 21:26

а можно ли апостиль делать не в неваде, а другом месте, скажем, в России? то есть получить копию свидетельства о браке и не отправлять ее обратно в вегас, чтобы сделать апостиль, а отправиться в нотариальную контору и сделать апостиль там?
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #85

Сообщение Лунат » 23 янв 2013, 21:28

На сколько знаю, только в регионе где сделан документ и могут сделать апостиль... Он как бы легализует местные документы на мировой уровень.
Лунат
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #86

Сообщение Chudo70 » 24 янв 2013, 02:52

ahtamar писал(а) 23 янв 2013, 21:26:а можно ли апостиль делать не в неваде, а другом месте, скажем, в России? то есть получить копию свидетельства о браке и не отправлять ее обратно в вегас, чтобы сделать апостиль, а отправиться в нотариальную контору и сделать апостиль там?

Апостиль удостоверяет подпись лица на документе и проставляется в стране, выдавшей документ. На сайте посольства США написано, что они не занимаются апостилированием гражданских документов.
moscow.usembassy.gov/apostille.html
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #87

Сообщение Julek_77 » 20 апр 2013, 12:46

Добрый день!
У меня вопросы к тем, кто уже женился там Где лучше взять в аренду костюм жениху в пределах 150 долларов? (была бы особо благодарна за ссылку в личку). Можно ли купить где-то букет невесты, сколько это примерно будет стоить? (в самой церкви предлагают обычный за 75 долларов). Где сделать маникюр, прическу, макияж, какие цены, может кто посоветует неплохое место? (допустим найду я салон красоты, там же, наверное, по записи? а я только за день могу записаться). Есть ли какой-нибудь неплохой японский буфет, или си-фуд буфет, не сильно изысканный, но и не совсем проходной двор, где помимо буфета можно заказать и алко напитки - шампанское, коктейли...Ну и фотограф - ссылки в соседней теме я посмотрела - не помогло. Хотелось бы часа на 4 фотографа нанять, чтоб на нашей арендованной машине поездить, может есть какие фирмы в пределах 400-500 долларов? (за ссылку в личку отдельно спасибо). Заранее большое спасибо!
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #88

Сообщение Sandrochka » 20 апр 2013, 15:56

Добрый вечер. Честно говоря, данных ссылок просто немеряно в отчетах по Вегасу. Причем цены весьма симпатичные. Например, Свадьба в Вегасе. или Еще одна свадьба в Лас Вегасе. В моем отчете фотограф точно не вариант, т к будет дорого (хотя качественно). А вот костюм в аренду и макияж - это был меткий удар! По цене, сервису и результату. Так что почитайте и поройтесь в отчетах о свадьбе в Вегасе. Там их много
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #89

Сообщение Лунат » 20 апр 2013, 17:37

я написал небольшой отчет. Может, кому-то окажется полезным.
Последний раз редактировалось Лунат 23 апр 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Лунат
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #90

Сообщение Julek_77 » 21 апр 2013, 19:49

Такой вот вопрос - нашли фотографа, наши желания и возможности совпадают. Он русскоговорящий (из темы про фотографов ссылку взяла). Вопрос - если он сейчас попросит предоплату, как все это оформить? И он говорит что диск вышлет почтой через 3 недели, т.к. время на обработку надо. Я в общем-то непротив, а если не вышлет Российский менталитет такой...сложно доверять. А остаться без фотографа или без фотографий очень грустно.
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #91

Сообщение s1lver » 24 сен 2013, 21:40

Продублирую вопрос, может тут кто-нибудь поможет. Вопрос по апостилю.
nvsos.gov/Modules/ShowDocument.aspx?documentid=485

1) На 1ой странице в "Return Delivery" есть пункт "Mail to Address Above (Please provide a self-addressed envelope)".
Я так понимаю, что вы выбирали 2ой. То есть надо ещё вложить конверт для обратного адреса с марками нужными?
Не совсем понятно - в адресе тут дело ли (ведь он указывается выше) или в самом конверте с марками (ведь это можно включить в fee)?

1) На 2ой странице, помимо "Total Amount Enclosed" есть ещё:
- "Amount"
- "Not to Exceed Amount"
Там тоже заполняли по 20$? (при условии regular сервиса)
s1lver
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #92

Сообщение L.O.V. » 20 ноя 2013, 13:27

Julek_77 писал(а) 21 апр 2013, 19:49:Такой вот вопрос - нашли фотографа, наши желания и возможности совпадают. Он русскоговорящий (из темы про фотографов ссылку взяла). Вопрос - если он сейчас попросит предоплату, как все это оформить? И он говорит что диск вышлет почтой через 3 недели, т.к. время на обработку надо. Я в общем-то непротив, а если не вышлет Российский менталитет такой...сложно доверять. А остаться без фотографа или без фотографий очень грустно.

Подскажите, как у Вас с фотографом сложились отношения? Как качество фото?
L.O.V.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #93

Сообщение Harvest » 28 янв 2014, 14:48

Кто-нибудь брал свадебный пакет с полетом и регистрацией брака в Гранд-Каньоне? Интересуют впечатления. По ценам разброс вроде бы понятен - $3500-4000, может быть, есть варианты?
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #94

Сообщение fm1 » 27 фев 2014, 10:01

вопрос к s1lver, к сожалению нет ваших координат, удалось разобраться с заполнением Apostille, потому как тоже нахожусь в непонимании, как его заполнить. Буду признателен за любую информацию
fm1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #95

Сообщение Chudo70 » 27 фев 2014, 10:30

fm1 писал(а) 27 фев 2014, 10:01:вопрос к s1lver, к сожалению нет ваших координат, удалось разобраться с заполнением Apostille, потому как тоже нахожусь в непонимании, как его заполнить. Буду признателен за любую информацию

Вы бы написали, какую конкретно строчку не понимаете как заполнить: дату, адрес, имя или телефон? Только это не апостиль, а заявление на получение апостиля.
По вопросам, что были выше.
Конверт подписывается обычный с одной маркой, если выбираете доставку курьером, то дополнительных марок не надо, просто сбор за апостиль будет дороже.
На второй странице сначала пишется сумма сбора, а потом она повторяется после фразы, что вы доверяете снять с карточки сумму не больше чем... Чтобы не заполнять вторую страницу, можете купить мани ордер на сумму сбора.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #96

Сообщение s1lver » 27 фев 2014, 16:45

Да, можно чуть поконкретнее вопрос - с каким полем проблема?

ps Уже всё получили, но ещё не до конца прошли оформление у нас
s1lver
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #97

Сообщение fm1 » 27 фев 2014, 18:08

Спасибо большое за оперативность в ответах, а вопросы следующего характера:
в середине апреля в Лас Вегасе у нас будет бракосочетание, соответственно с получением Marriage License все понятно платишь 60 USD, дают сразу на руки и потом на сомой процедуре выдают уже свадебный сертификат и самостоятельно с ним (если отдадут) получаем копию за 15 USD. А вот дальше необходимо заполнить заявку на получение Апостиля nvsos.gov/Modules/ShowDocument.aspx?documentid=485 , вот там ничего не понятно. А именно, первым пунктом идет дата - дата чего, заполнения заявления или еще какая, потом Return Delivery - видимо первая галочка "сам заберу" вторая "пришлите на почту по указанному выше адресу", с остальными вроде как разобрался. Но самое главное видимо я на "бронепоезде" - копию свадебного сертификата + заявление на апостиль + КОНВЕРТ и отправляю Nevada Secretary of State, 101 North Carson St., Suite 3, Carson City, NV. 89701, что за конверт, как мне понять какой покупать надо там, чтобы я так понял он вернулся в Россию у них что нет конвертов, я же адрес указал, услугу оплатил или это такие правила.....
буду ждать любого совета.......
fm1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #98

Сообщение Chudo70 » 28 фев 2014, 07:19

Дата заполнения заявления, про галочки правильно. Про конверт - такие правила. Какой конверт, можно на почте узнать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #99

Сообщение s1lver » 15 мар 2014, 17:34

Про конверт - вложили обычный конверт внутрь с обратным адресом - в нём и пришло. Обратное отправление они сами оплатили.
s1lver
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #100

Сообщение Shune4ka » 11 июн 2014, 13:08

Алена81, koliss, можно как-то связаться с вами для перенимания опыта свадьбы в калифорнии? Планируем на сентябрь 2014. Хочется понять что можно сделать самостоятельно, на что нужно искать координатора. Спасибо вам огромное!
Shune4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль