Свадебная церемония в Тайланде

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Свадебная церемония в Тайланде

Сообщение: #1

Сообщение Emil » 30 май 2005, 16:09

Вот и настало время поджениться, что ли, посему вопрос о проведении этой церемонии в Тайском стиле встал!
Прошу уважаемых форумчан, имеющих информацию, ссылки по этой теме поделиться опытом. Буду сердешно благодарен всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской
свадьба за рубежом

Сообщение: #2

Сообщение Emil » 31 май 2005, 06:41

Да, все Тай любят, но никто там не женился
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Lena » 31 май 2005, 09:31

Emil, я ж тебе написала про Татьянину тему - там конкретный опыт описан - церемония бракосочетания на острове Самуй.
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Emil » 31 май 2005, 09:59

Lena писал(а):Emil, я ж тебе написала про Татьянину тему - там конкретный опыт описан - церемония бракосочетания на острове Самуй.

Если не сложно - дай ссылку, лом искать.
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Краткий обзор рынка

Сообщение: #5

Сообщение Sharmen » 31 май 2005, 21:03

Идея свадьбы в Тае не нова, но как показал поиск, есть ряд "но".
1. Свадебная церемони я в Тае это обряд и не более, все штампы в паспорт вы будете ставить дома, наши органы не признают док-ты Тая, да их собственно и не выдают. Либо вы должны прожив месяц в Тае обратиться в российское посольство с просьбой зарегистрировать ва, но я так понимаю, нужна уважительная причина, чтобы они это сделали.
2. Церемоний бывает несколько, религиозная, не религиозная и буддийская. Встречала одно агентство на Самуе, оно предлогало и под водой и в бассейне и в деревне и т.д. но стоило это 1200$
3. Собственно это цена вопроса, многие отели просят более 1000$, за буддийскую хотят меньше в 4 раза.
Мы пока смотрели только о. Самуи там нашли 5 отелей занимающихся церемониями. Есть предложение скооперироваться, может за 2 церемонии одновременно возьмут дешевле?

Люди, пришлите фоток у кого есть, как там все это выгледет, а то отели ничего не высылают )))
Ольга
Аватара пользователя
Sharmen
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Краткий обзор рынка

Сообщение: #6

Сообщение GUBAN » 31 май 2005, 22:19

Sharmen писал(а):1. Свадебная церемони я в Тае это обряд и не более, все штампы в паспорт вы будете ставить дома, наши органы не признают док-ты Тая, да их собственно и не выдают. Либо вы должны прожив месяц в Тае обратиться в российское посольство с просьбой зарегистрировать ва, но я так понимаю, нужна уважительная причина, чтобы они это сделали.

Да очень жаль, что все так сложно . Я тоже хотел сыграть свадьбу в Тае. Придеться играть свадьбу в Москве и ехать в Тай в свадебное путешествие! Вот думаю в середине Ноября с погодой как обстоят дела, куда лучше поехать из островов Самуй ,Пукет ,Ко Липе ,Пи-Пи если востановят? Или везде понемногу? Может кто подскажет?
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Нашла ссылку на море фото свадеб в Тае

Сообщение: #7

Сообщение Sharmen » 01 июн 2005, 08:39

http://www.phuket-discovery.com/gallory.htm
очень визуально понравилась эта пара и место, скажете кто узнает это на Пхукете и где снималось в каком храме, там дальше идут фото с буддийстами это в этом же храме или нет?
http://www.phuket-discovery.com/phuketw ... %20027.htm
Аватара пользователя
Sharmen
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Свадебная церемония в Тае

Сообщение: #8

Сообщение Tatiana » 01 июн 2005, 12:04

Emil писал(а):Вот и настало время поджениться, что ли, посему вопрос о проведении этой церемонии в Тайском стиле встал!
Прошу уважаемых форумчан, имеющих информацию, ссылки по этой теме поделиться опытом. Буду сердешно благодарен всем откликнувшимся.


Поздравляю! действительно официально наверное у вас не получиться, думаю будет много заморочек, если захотите чтоб все было по настоящему! По этому думаю, что Mil была очень права, когда посоветовала мне следующее, цитирую: "...не стоит заморачиваться! Лучше дома отметьте, а там отдохнёте на все 100! Опыт показал - от домашних женидьб так устаешь, что хватает по горло!) А то лишние волнения и отрыв от отдыха. Я тоже сначала хотела, все разузнала - да красиво, необычно, но... Её же можно провести в любой момент!!!!!! =)))) Через годик вернетесь и еще разок поженитесь (обвенчаетесь по местным обрядам) - вот тогда будет гораздо интересней!!!!! ".
Подумайте, хотите ли вы туда ехать отдохнуть или с другими намереньями...!!!
см. еще http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9023

удачи!
Татьяна
Tatiana
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.05.2005
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Краткий обзор рынка

Сообщение: #9

Сообщение Tatiana » 01 июн 2005, 12:07

Sharmen писал(а): Мы пока смотрели только о. Самуи там нашли 5 отелей занимающихся церемониями. Ольга

Ольга, уж если написали, что нашли такие отели, то, плз, уточните какие именно!
Татьяна
Tatiana
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.05.2005
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 01 июн 2005, 12:07

Емиль - юрист и знает тонкости бракосочетания.
Его интересует только церемония.
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Tatiana » 01 июн 2005, 12:27

Grant писал(а):Емиль - юрист и знает тонкости бракосочетания.
Его интересует только церемония.


ну сорри, не знала
Татьяна
Tatiana
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.05.2005
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

отели на Самуе занимающиеся свадебными церемониями (СПИСОК)

Сообщение: #12

Сообщение Sharmen » 04 июн 2005, 18:21

Не особо утруждаясь нашли в сети ниже обозначенные отели, которые предлагают поженить пару за энную сумму, итак:
1. Отель http://www.amari.com загнул цену 1325$ за любую (буддийскую, католическую, не религиозную) церемонию.
2. Отель http://www.baanhinsairesort.com с ценой пока не определились, попросили уточнить, чего хотим и удалились на пару дней подумать.
3. И отдельно идет переписка с отелем http://www.pavilionsamui.com у него церемония с видео стоит 1025$ за класику или 250$ буддийская. Написали про желательную скидку, отель впал в задумчивость.
4. Нашли на Самуе свадебное агентство https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but предлагают 12-ть вариантов свадеб, но хотят за организацию 49 тыс. Бат. там же перечислены и отели еще 6 шт. в которых насколько я поняла можно провести церемонию, но сами отели о стоимости этой услуги не пишут, видимо нужно будет в каждый делать отдельный запрос.
Так же следует помнить, что отдельно нужно будет оплатить свое проживание, а цены прыгают от 2750 до 8100 бат за номер.
Аватара пользователя
Sharmen
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 9
Пол: Женский

и еще отели

Сообщение: #13

Сообщение Sharmen » 04 июн 2005, 18:54

5. Chaweng Regent Beach Resort https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
хотят за церемонию 45 тыс бат и за традиционную тайскую 55 тыс. бат
6. Sand Sea & Spa Resort 40 тыс. бат стандартная или 15 тыс. бат буддийская https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
7. Big John Beach Resort https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but от 8 тыс. бат до 17 тыс. бат, здесь многое не включено из того, что включено в пакетах у предыдущих отелей, но все равно пока это самый гуманный вариант.
Аватара пользователя
Sharmen
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Mykola » 05 июн 2005, 00:09

Сам собираюсб делать ЭТО, но только на Бали, через месяц-два.
А что такое "буддийская церемония". Интересно, почему она настолько дешевле?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение LEXX » 05 июн 2005, 01:11

А мы вот с жёнами были недавно... На Самуй... Бухали, ели (в смысле - жрали) море, купались и все... Ацтой! Совет - невест оставляйте дома, женешки!
Аватара пользователя
LEXX
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 05 июн 2005, 18:53

LEXX писал(а):А мы вот с жёнами были недавно... На Самуй... Бухали, ели (в смысле - жрали) море, купались и все... Ацтой! Совет - невест оставляйте дома, женешки!


Что то ты не в тему - советчик
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение amon_ra » 05 июн 2005, 20:03

LEXX писал(а):А мы вот с жёнами были недавно... На Самуй... Бухали, ели (в смысле - жрали) море, купались и все... Ацтой! Совет - невест оставляйте дома, женешки!
Чего же тогда ехали,если у вас с жёнами полный "Ацтой"?
а по-поводу вашего совета...знаете наверное,почему незьзя девку на площади трахнуть?
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Emil » 05 июн 2005, 22:19

LEXX писал(а):А мы вот с жёнами были недавно... На Самуй... Бухали, ели (в смысле - жрали) море, купались и все... Ацтой! Совет - невест оставляйте дома, женешки!

Свои советы, родной, оставь для атцтойной жены.
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение LEXX » 06 июн 2005, 01:00

Да, что-то я не в тему ляпнул, пьяный был. Всем сорри
Аватара пользователя
LEXX
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Ссылка на фото свадебных церемоний

Сообщение: #20

Сообщение Sharmen » 06 июн 2005, 19:44

http://www.phuket-discovery.com/gallory.htm

Здесь море фоток, можно посмотреть как все выглядит на примере других пар, буддийская церемония дешевле, ноне везде, с чем это связано, логично будет предположить, что с оформлением, для буддийской церемонии меньше хлопот, но это мое мнение.
Аватара пользователя
Sharmen
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль