Свадьба и медовый месяц в Таиланде

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадьба и медовый месяц в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Sкобка » 06 ноя 2010, 13:48

Всем привет! Вот и я вернулась в грязный и холодный город,но сердце мое осталось там, где прошли самые счастливые 15 дней моей жизни.
Мы с мужем всегда были против традиционных свадеб, а от выкупов и караваев трясло мелкой дрожью. Идея пожениться заграницей моя давняя мечта и Юра с удовольствием ее поддержал, тем более что мы давно хотели побывать в Таиланде. Промониторив как следует рынок свадебных услуг (многие свадебные "агентства", кстати, нашла через этот форум,за что отдельное спасибо) и пообщавшись и с русскими, и с тайцами, и с европейцами, сделала выбор в пользу русских,о чем ни разу не пожалела впоследствии, ребята делали все с душой,не просто деньги отрабатывали и это трогало.К Полине можно было обратиться по любому вопросу и после свадьбы,это во многом помогало чувствовать себя в Таиланде как дома, думаю без нее мы бы не получили такого удовольствия от отдыха.Мы решили совместить тайскую и европейскую церемонии. Официально регистрировать отношения на Пкт мы не стали, имхо,это геморрой за твои же деньги,1000 баксов за регистрацию а потом еще фиг знает как это в России легализовать.Решили просто расписаться без торжеств,и в этот же день улететь , в загсе идти в зал отказались,кольца тоже не надевали,не хотелось растрачивать ощущение праздника,просто забрали документы. Официальная первая брачная ночь прошла в самолете
Поселиться решили на Патонге,пляж конечно не самый красивый на Пкт, но мы там торчать каждый день и не собирались, зато ночью уверена это самое веселое место на острове. Отель Poppa palace, три звезды, но хороший,до пляжа 5 минут, отличный персонал, претензий вообще никаких. Хотя есть один минус, количество русских, в особенности раздражали те, кто непонятно какого черта приехал в Таиланд и все 2 недели пробухал у бассейна, нет, нам они не мешали, но персонал отеля доставали изрядно.
Первый день - адаптация. Мы первый раз были заграницей,первые ощущения при выходе из аэропорта - это же какая-то сауна турецкая, но как только переоделись в летнее стало комфортно,жара не раздражала абсолютно.Таиланд предстал перед моими глазами совсем не таким как я представляла, по дороге из аэропорта встречался и мусор такой привычный глазу и неухоженные улочки. Но представить что эта страна произведет на меня ТАКОЕ сильное впечатление я и представить не могла. Люди,их отношение к жизни,животным,детям. Многие здесь пишут о том,что отдых в Таиланде и жизнь там абсолютно разные вещи,что тайцы на самом деле везде ищут выгоду, может это и так,но нам за всю поездку встречались только хорошие и искренне отзывчивые люди,а может это наше хорошее отношение притягивало к нам таких людей, тайцы мне очень понравились. Первое блюдо которое я попробовала, был Том Ям, нот спайси,который был очень даже спайси по моим ощущениям. Не могу даже сказать понравился он мне или нет, но вкус интересный,советую попробовать каждому.
Но позавтракать удалось не сразу,обменники на Патонге работают примерно с 9-10 утра. Лучший курс в обменниках Katm, один из них находится на углу Банглы и 2ой линии,справа после бара,который также достоин похвалы,там неплохо и не дорого готовят европейскую пищу и мясо.
Мы купили свадебный наряд жениху,себе платье я сшила в России, купить все на Патонге можно в JungleCeylon, там же есть клевый супермаркет Carefour, где можно дешево купить еду, когда сифуды и макашницы надоели.
На следующий день у нас была свадьба, и с утра зарядил дождь, который то прекращался,то опять начинался, но мы не расстроились, это важное событие и на проблемки мелкие мы не обращали внимание. Эйфория от всего происходящего с нами перекрывала всё.
За нами приехал мерседес и мы отправились в храм Чалонг где нас благословили монахи, мы поднесли им подарки, завязали веревочки на счастье, пофотографировались и отправились в порт,где пересев на празнично оформленный лонгтейл, отправились на коралловый остров,где и должна была проходить сама церемония. Море в тот день было неспокойным,лодку сильно качало на волнах,практически переворачивало и я даже успела не на шутку испугаться, зато теперь есть что вспомнить
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Коралловый остров стал самым любимым местом для нас в Таиланде, голубое море,белый песок,кораллы разбросанные по берегу,крабы снующие туда-сюда и практически нет людей. А дальше как в сказке, украшенная белой тканью и цветами арка, речь церемонемейстера,которая растрогала до слез,мы одели друг-другу кольца, посадили дерево как символ нашей любви и остались вдвоем,все уехали,оставив нас на берегу с превосходным ужином. Эмоции переполняли, море,остров и мы вдвоем,о таком можно было только мечтать.
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Ночевали в бунгало, на утро после завтрака отправились исследовать остров, нашли уютный пляжик, взяли снаряжение для снорклинга(250 бат весь день) и хлеб, бесились,кормили рыбок из рук. Уезжать не хотелось, но впереди ждал еще неизведанный Пкт,да и цена бунгало смутила, 2500 сутки, монополисты. Обратно плыли на спидботе,15 минут и мы были уже в порту.
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Следующие дни мы путешествовали по разным пляжам: Карон,Ката, Сурин,особенно запомнился маленький, но очень живописный пляж Laem Sing, находится между Камалой и Сурином. Вечерами торчали в барах Банглы, больше всего нравилось в тех где живая музыка - Margarita,на углу Банглы и Второй линии, ребята поют супер,пиво правда дорогое, Cинха 150 бат и At the Green Devil, американский бар на Бангле справа, подружились там с официантками. Из клубов: Banana и Seduction.Каждую ночь сидели у моря. Распробовали тайский ром, в сочетании с колой он был нашим верным спутником в течении всего отдыха.
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
День 6. Еще в России решили,что обязательно надо посмотрень на Пханг-Нга. В
лавочке нашла прекрасный тур, 5 островов включая Джеймса Бонда на спидботе,цена вопроса 1200 бат на персону, с 8 до 17, отлично,берем.
Первый остров Панак поразил своей дикой красотой, берег ракушечный,пещера,через которую выходишь в чудесное место,где деревья упираются в облака. Если бы остров Бонда был таким же....хотелось видеть девственную красоту,а тут.. очень он тоже красивый,но обилие туристов...мусор, палатки торговые с сувенирами. Следующий пункт - каноэ по пещерам острова Талу,там собственно и острова как такового не было, мы пересели на двухместные каноэ, засунули фотоаппараты в пакет и около часа катались по разным пещерам, здорово, иногда чтобы не задеть сталактиты приходилось в каноэ ложиться. Далее ланч в ресторане на воде,не очень вкусный. Потом нас отвезли на очень красивый остров Пэни кажется, чистейший песок,очень спокойное и почти горячее море,час покупались,позагорали и вернулись на Пкт.
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
День 9. Пи-пи. Море наконец успокоилось и мы отправились на Пи-Пи Дон, билет на Ферри туда-обратно с трансфером до порта на одного с открытой датой - 600 бат, плыть где-то час-полтора, по прибытии я спросила у тайца на корабле, как добраться теперь до Пи-пи Ли, он сказал,что мы можем присоединиться к его экскурсии всего за 250 бат с человека, мы пересели на маленький ферри и отправились в какое-то потрясающее место, что-то вроде кораллового рифа с офигенным подводным миром:разные рыбы, кораллы, ежи,какие-то яркие штуки,около часа мы занимались снорклингом, потом еще ездили по окрестностям, проезжали мимо Мея Бэй, таец гид проникся к нам особыми чувствами,называл my russian friends и мы еще вместе с этой экскурсией поели потом на халяву и срулили искать жилье.
Сильно не выбирали, зашли в первый попавшийся гест недалеко от пристани, называется K-House, за номер с кондеем 700 бат,посмотрели номер,с виду ничего, хотелось поскорее принять душ и исследовать Пи-Пи, поэтому остановили свой выбор на нем. (номер все же оказался не очень,запах сырости, стремный санузел,но было плевать, ночь переночевать можно и в нем). Островок понравился очень,узкие улочки,уютные ресторанчики,русских нет почти, транспорт - велики и лонгтейлы, только после Пкт было странно,что люди не улыбаются,как то даже внимания не хватало)))). На счет пляжей, мы прикола не поняли,наверное был отлив,но мы были в трех местах,купаться было невозможно,или просто мелко или лодки или камни. Вечером очень классно,многие ресторанчики выносят столики прямо к морю, зависли в регги пабе, съели огромную пиццу всего за 200 бат, потом смотрели фаер-шоу, ребята что только не выделывали,правда и факелы роняли нередко и уши обжигали. На следующий день хотели еще на вью поинт забраться,но состояние было не очень и жара.
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
Свадьба и медовый месяц в Таиланде
До отъезда оставалось еще 4 дня,а я уже начала скучать,от мысли что скоро придется с этим проститься к горлу подкатывал ком. В последний день хотели вернуться на наш коралловый остров,но сгорели (обидно,в предпоследний день пренебрегли средствами от загара,хотя были уже черные). В итоге муж в последний день валялся в номере весь обмазанный гелем алоэ вера,а я,мне было полегче,покупала сувениры родным,гуляла по улочкам и украдкой плакала.
Сейчас мы дома, у нас были определенные планы перед поездкой,сейчас эти планы улетели в тартарары, хочется только одного, поскорее вернуться и уже очень надолго, мы влюбились, заболели этой страной. Мы подумали,а что нас держит,пока у нас нет детей,нет глубоких корней,мы молоды и любим друг-друга. Наверное где хорошо,там и дом. И теперь мы видим себя только там.
Последний раз редактировалось Sкобка 08 ноя 2010, 14:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадьба за границей отзывы

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #2

Сообщение Sкобка » 06 ноя 2010, 13:59

ммм,а что же с фотками(((
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #3

Сообщение Myuss » 06 ноя 2010, 14:45

поздравляю со свадьбой! и с замечательным первым путешествием! а фоток не видно почему-то
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #4

Сообщение nikodim1976 » 06 ноя 2010, 14:59

Счастья ВАМ и долгих лет совместной жизни !
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #5

Сообщение Sкобка » 06 ноя 2010, 15:01

Спасибо большое! Теперь их видно
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 06 ноя 2010, 15:18

Sкобка писал(а):Коралловый остров стал самым любимым местом для нас в Таиланде


Место приятное. Нам там в свое время тоже понравилось.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #7

Сообщение Linortis » 06 ноя 2010, 19:14

Классный отчет!
Последний абзац полностью повторяет наши мысли после первого посещения Таиланда
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #8

Сообщение Baykova » 06 ноя 2010, 19:20

Поздравляю! Счастья Вам!
Фотографии отличные и смею заметить, Вы очень красивая пара!
Аватара пользователя
Baykova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #9

Сообщение figura » 08 ноя 2010, 15:34

Мои поздравления! не могли бы немного сориентировать по ценам на сей великолепный процесс Арка,цветы и прочее. Сами планируем в феврале поступить так же,но сначала официал в загсе Москвы и сразу на самолёт а там уже что нить оригинальное,а то боюсь салат оливье в России ляжет пятном на такое торжество Буду благодарен если озвучите некоторые прайсы,можно в личку,спасибо!
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #10

Сообщение figura » 08 ноя 2010, 18:32

Sкобка писал(а):вам лс

Спасибо! Горько Вам!
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #11

Сообщение Vasya-Vasya » 08 ноя 2010, 20:30

Душевный отчет и классные фотографии! Нам 2 недели осталось до Тая, уже дождаться не могу
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #12

Сообщение Sкобка » 08 ноя 2010, 20:33

Спасибо))
Как же я вам по-хорошему завидую
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #13

Сообщение анна сергеевна » 30 ноя 2010, 16:54

здорово! молодцы! поздравляю!
поделитесь информацией, пожааалуйста))) а мы планируем в апреле))
анна сергеевна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #14

Сообщение mura fiskultura » 23 фев 2011, 16:27

Отличное путешествие!!!! Очень красивые картинки!!!А как родственники и друзья? Не обижались, что вы от них сбежали в райский уголок?
mura fiskultura
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #15

Сообщение DEHHUC » 23 фев 2011, 18:42

Завидую белой завистью сразу накатили воспоминания о первой поездке...тоже кстати хани мун был
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #16

Сообщение Sкобка » 25 фев 2011, 10:44

mura fiskultura писал(а):Отличное путешествие!!!! Очень красивые картинки!!!А как родственники и друзья? Не обижались, что вы от них сбежали в райский уголок?

Спасибо! Друзья не напрягались, так как знают наш характер А с родственниками потом отдельно отметили
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #17

Сообщение Sкобка » 25 фев 2011, 10:46

DEHHUC писал(а):Завидую белой завистью сразу накатили воспоминания о первой поездке...тоже кстати хани мун был


Значит надо повторить
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #18

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 25 фев 2011, 10:53

Как романтично! Какие вы красивые..! Пусть в вашей совместной жизни будет побольше таких приятных моментов!
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #19

Сообщение natka_ya » 25 фев 2011, 15:11

....вот это романтика..... от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! очень всё красиво и так не обычно! МОЛОДЦЫ!!!
через 25 дней тоже впервые увижу Тайланд.... )))) хотя в мыслях я уже там!!! какая тут теперь работа???
все свободное время сижу в интернете и читаю, читаю, читаю о стране улыбок....
natka_ya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Наша свадьба и медовый месяц в стране улыбок

Сообщение: #20

Сообщение Sкобка » 01 мар 2011, 14:00

natka_ya писал(а):....вот это романтика..... от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! очень всё красиво и так не обычно! МОЛОДЦЫ!!!
через 25 дней тоже впервые увижу Тайланд.... )))) хотя в мыслях я уже там!!! какая тут теперь работа???
все свободное время сижу в интернете и читаю, читаю, читаю о стране улыбок....


Спасибо Я вас очень понимаю Сама скоро туда поеду,жду-не дождусь

Ksenia Seravimovit4,
Спсибо от всей души!
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль